Опять я здесь! И опять попытка

Привет! Лови и мою поддержку!:ax:
Пойми что алкоголь удовольствия больше не принесёт. Это обычный наркотик, а эйфория от него это утраченная иллюзия.

В трезвости тоже есть жизнь, и она качественнее. Если не будешь пить год, увидишь все сама и поверишь :)
 
Эээ, ты уверен, что можно валерьянку во флакончиках? =-O
Ну да, я имею ввиду флакончик с таблетками, ваткой заткнутый, те что на спирту в каплях конечно лучше не пить, но я не поэтому купил таблетки, просто когда я сам себе начну в кружечку капать валерьянку, то лучше прихлопните меня, кто поближе 😀 не хочу до этого дожить
 
Ну да, я имею ввиду флакончик с таблетками, ваткой заткнутый, те что на спирту в каплях конечно лучше не пить, но я не поэтому купил таблетки, просто когда я сам себе начну в кружечку капать валерьянку, то лучше прихлопните меня, кто поближе 😀 не хочу до этого дожить
:-D уфф
 
Да меня как кошмарить стало после "песни пьющих" я чет и очкую дальше смотреть, только не спойлери 😀
А мне нра. ...фильм без иллюзий насчёт нашей болезни, без прекрасс.
 
А мне нра. ...фильм без иллюзий насчёт нашей болезни, без прекрасс.
Ты мою тему не читала? 😀 Меня после этого фильма страхи страшные одолели, всё себя на месте главного героя представлял
 
Ты мою тему не читала? 😀 Меня после этого фильма страхи страшные одолели, всё себя на месте главного героя представлял
не читала .
а у меня поучительные такие страхи были .....ежели не завяжу - то и буду на месте героя по любому.
 
Но и страх есть, как же теперь без этой гадости жить то. Вдруг опять все в серый цвет перекрасится! Но думаю мне надо для начала просто протрезветь окончательно! И не заглядывать так далеко
Привет! Окончательно грустно становится, когда приходит понимание, что алкоголь уже ничего не дает, а только забирает. Даже эйфория первых рюмок пропадает. Сразу смертная тоска, ибо знаешь, что дальше непременный запой, с мучительным выходом..
 
Ага, я тоже начала фильмы смотреть, но Вино и розы слишком художественный по мне)
а мне наоборот нравились без жескоча фильмы , треша мне и вжизни хватало. ( поэтому русские фильмы по нашей тематике мне не пошли ....там сериал есть вроде -" Соседи" называется - там как в русских коммуналках спиваются , полный трэш говорят - я даже не начинала смотреть )
 
я в похмельные дни всегда думала, что живу в аду. А по другому не назвать. Человек, испытавший неоднократно все прелести отходняка, через время берёт и блин нажирается снова. Ну? Вот что это такое? Загадка для меня до сих пор. Лежишь, молишься всем богам и не только, клянешься себе, что больше ни-ког-да! И опять, и опять..Снова и снова. Доколе? Ад и есть.
 
Я тут не для того чтобы спорить, а для того, чтобы поддержать
Я спорить не собираюсь тут не с кем.
Я тоже поддерживаю....чтоб новички по кругу алкоада не ходили.
 
Увидит жизнь без алкоголя, найдёт себе другой досуг. Поверит что можно обходится без него
я скажу больше , такие " поддержки" вредны даже порой .....чел приходит и думает найду досуг - марки собирать начну и алкоголизм пройдет. Если б все было так просто....учите матчасть.
 
Стец пишет....пытались управлять своим сознанием, ставя какие-то "якоря", меняя отношение к алкоголю, пытаясь заместить алкоголь в вашей голове, придумывая себе каки-то новые развлечения.
А причем тут вообще алкоголь? И почему именно к этой жидкости столько внимания. Проблема-то не в нем. Это просто химическое вещество и не более того. Проблема в том опьянении, которое он дает и в котором вы нуждаетесь.
Проблема в том, что все ваши действия просачивались через сито: "это нужно мне, потому, что я считаю, что это правильно".
Но признание себя больным, как раз и говорит о том, что я не знаю, как правильно. Я заблудился и не знаю, куда идти. А не я заблудился и поэтому пойду туда, потому, что знаю, что туда идти нужно.
Начать нужно с того, что я начинаю помогать другим. Где и как - ищите. Есть группы АА. есть храм, можно самому что-то придумать. Но идея именно в том, что я перестаю делать то, что мне хочется.
  • Я начинаю принимать мир, таким, какой он есть. Я не ищу удовольствий, я буду ждать радости, а это принципиально разные понятия.
  • Я стараюсь быть предельно честным по отношению к себе. Говоря правду о себе, а не других, потому, что я не знаю правды о других, Это мне так казалось, что я про всех все знаю.
  • Я стараюсь быть благодарным, принимая свою трезвость, как дар, а не как заслугу. И потому благодарен каждому трезвому дню. Никто же не торгуется с дарящим: "в прошлый раз было полкило, а теперь еще полкило, мне это считать вместе или порознь?" Дары принимают так: вот еще одна крошка, спасибо!
  • Я, наконец, перестаю практиковать этот примитивный механицизм: "если буду думать про алкоголь плохо, пить не захочется!" "увлекусь другим, забуду про бутылку". Я признаю, что перед болезнью я бессилен и поэтому мои попытки похожи гнев ребенка на небеса, с которых идет дождь и его угрозы небесной канцелярии. Все гораздо глубже и сложнее. И мне во всем этом стоит разобраться.
С клинической точки зрения, эмоциональная заинтересованность веществом, не что иное, как предвестник срыва. При этом не важно, какие это эмоции, страсть или ненависть. Это одно и то-же чувство.
*
Если коротко, то "Бог есть и Он не я".
 
я скажу больше , такие " поддержки" вредны даже порой .....чел приходит и думает найду досуг - марки собирать начну и алкоголизм пройдет. Если б все было так просто....учите матчасть.

Я ведь и не давала никакого алгоритма действий к трезвости. Мне ещё и самой рановато это делать.
И согласна что нужно учить мат.часть
ТС нуждается в поддержке и я не прошла мимо, не вижу в этом вредительства
 
Проблема как раз в том и состоит, что трезвая я себе не нравилась. В трезвости я не могла себе позволить то, на что способна, в трезвости я вынуждена была быть одинокой. Одним словом, меня не устраивала жизнь.
Так что приходилось пить, чтобы не видеть себя в зеркале.
Выхода два:
  • пить и рождать пьяные "гениальные идеи", которые гениальными кажутся только мне. Но я этого не могла понять, потому, что считала, что меня просто никто не понимает.
  • научится жить трезво, и получать от жизни все, что вам положено и давать то, что вы можете на самом деле.
Это выбор.
Второй вариант не такой легкий и простой как первый. Но зато в трезвости все по-настоящему. Если это для меня важно.
а это для меня ВАЖНО- поэтому я трезвая. И " научится жить трезво" для меня это программа 12 шагов.
 
Назад
Сверху Снизу