Опять я здесь! И опять попытка

Я тоже пока плохо сплю, просто проваливаюсь куда-то, и кошмары. Вчера легла рядом с мужем, страшно было. Он просто обнял меня, и блин, мне хреново стало!!! Говорю так люблю тебя, он ответил, говори мне это всегда в глаза. А смотреть ему в глаза не могу. На улице сегодня было ощущение что все смотрят на меня и думаю вот алкашка, после запоя!
 
Народ, вы пишите, я очень рада всем вам и вашей поддержке! Сегодня плакала, а толку. Но после вас полегчало! Господи, так рада что вы есть! Хотя палка о двух концах! Лучше бы мы были но не здесь, вы понимаете о чем я! Я пойду укладывать своих. У нас уже первый час ночи! Если будут вопросы, отвечу завтра. Всем спокойной ночи! И не пить сегодня!!!
 
Мне 42. Семья моя была обеспеченной, папа умный, интеллигент, очень добрый, закончил высшую партийную школу с отличием, чем очень гордился. Но.... алкоголик. Сначала на работе ему все угодить хотели и как обычно гости, выпивка. А после развала он как и многие потерял себя. Вот тут-то и быстро всё пошло по наклонной. Спился так что ходил как бомж. И белка была. Ничего не помогало. Сгорел от водки в 44 года! Я сейчас прошу его простить меня за всё! Как я его ненавидела, а сейчас понимаю как ему тяжко было с похмелья, когда он нас просил налить ему, его тремор, его виноватые глаза. Говорила ему, что ты мол не можешь не пить, слабый, и что я никогда не буду ПИТЬ!!! Сама я в школе и ВУЗе была отличницей, активисткой, самая первая председатель школы. После учебы предложили остаться преподавать. Вышла замуж родила 2 девочек. Пить попробовала ещё в 11 классе, понравилось, ещё бы чувствуешь себя ещё уверенней, и тд. В студенческие годы дискотеки и само собой выпивка. Муж пил, бил. Запойный был. Тогда я не пила. Ушла от него. Он потом умер после запоя , не было ему и 30. Вышла замуж вторична. Семья интеллигентная, известная у нас. Детей приняли. Родила ещё двоих. Мои радости. Муж загулял жёстко. Я страдала. И от чувства одиночества начала прикладываться. Вот та потихоньку в течение пяти лет, дошла до этого. Алкоголиком себя приняла года три назад, когда и открыла для себя нотдрик. И попросила прощения у папы, за всё. Даже нашла у нас в городе АА. Звонила, они звали, но так и не сходила. Самое страшное что все, и мои и его родственники знают про мою проблему. И я всеми силами хочу избавиться, но наверное не так сильно. С мужем все наладилось. Живём хорошо. Как вышла на работу, стал уважать. Почему пью? Мне кажется что без водки жизнь серая.
Все у тебя получится, главное поверить, ты ж читала все материалы тут? Если да, начинай по новой, почитай Килькину темку, если еще не читала, мне вот она очень сильно запала в душу,я ее вот бы прям всем рекламировала )) все можно, стоит только сильно захотеть!
 
Народ, вы пишите, я очень рада всем вам и вашей поддержке! Сегодня плакала, а толку. Но после вас полегчало! Господи, так рада что вы есть! Хотя палка о двух концах! Лучше бы мы были но не здесь, вы понимаете о чем я! Я пойду укладывать своих. У нас уже первый час ночи! Если будут вопросы, отвечу завтра. Всем спокойной ночи! И не пить сегодня!!!
И ты пиши обязательно, обо всем пиши, я вот тоже так пишу, как акын что вижу, то и пишу ))))
 
Я сегодня было ощущение что все смотрят на меня и думаю вот алкашка, после запоя!
Всё это было один в один. Трясунок, стальной вкус во рту, неуверенность, когда идёшь или делаешь что нить. К вечеру не отходится, а становится ещё хуже. От воды, помыться, воротит. Грязные волосы, облупившиеся ногти, зрачки без сна из глаз вылазят.
Это надо перетерпеть. Телевизор в помощь, пусть работает, мысли гонит прочь говёные. Ты не одна, я такая же.
 
Привет, можешь в техразделе попросить помочь восстановить пароль от прежнего акка и темы объединить, если у тебя была раньше. По теме могу только сказать, читай литературу, читай чужие темы и не пей, пусть это будет для тебя первостепенная задача сейчас
 
Все у тебя получится, главное поверить, ты ж читала все материалы тут? Если да, начинай по новой, почитай Килькину темку, если еще не читала, мне вот она очень сильно запала в душу,я ее вот бы прям всем рекламировала )) все можно, стоит только сильно захотеть!
А можно мне ссылку, или как найти Килькину тему. Мои спать легли. А пока не усну. Спасибо заранее.
 
Спасибо! Для меня всё что вы пишите важно!
Пишу я потому, что стал считать, что алкоголь для тех, кто создаёт тему в этом разделе это личная трагедия, драмма семьи в которой кроме зависимого есть супруги, дети, родители, а семья это святое и я радуюсь, что вот ещё один человек захотел вылезти из этого болота и быть снова полезен для общества 😊 по этому и ты давай вылазь, забудь свои срывы, ничего страшного, помни только то, что к этим срывам привело, не дай со временем себе забыть, какие обещания ты сама себе давала
 
Но и страх есть, как же теперь без этой гадости жить то. Вдруг опять все в серый цвет перекрасится! Но думаю мне надо для начала просто протрезветь окончательно! И не заглядывать так далеко
 
Но и страх есть, как же теперь без этой гадости жить то. Вдруг опять все в серый цвет перекрасится! Но думаю мне надо для начала просто протрезветь окончательно! И не заглядывать так далеко
Заглядывать не нужно, а нужно жить здесь и сейчас. Дай себе установку «сегодня я не пью» и так каждый день как мантру читай😉
 
Но и страх есть, как же теперь без этой гадости жить то. Вдруг опять все в серый цвет перекрасится! Но думаю мне надо для начала просто протрезветь окончательно! И не заглядывать так далеко
Совершенно верно, здесь как мне кажется у большинства был страх именно не пить... Типо, а что я буду делать трезвый, и вообще, как это быть трезвым 😉 ничего, научишься, ты уже это умела, до того как начать пить. А ещё говорят, люди на эмоциональном уровне так и остаются в том возрасте, с которого начали плотно употреблять, так что отрезвеешь, будешь снова девочкой 😀
 
Мне помогало много раз вот какая штука:
Я представляла себя героиней фильмов или книг, где женщина не пила. И даже было бы дикостью, если пила.
В первую ремиссию я вспомнила, что в любимых индийских фильмах - никто не пьет, девушки прекрасны и трезвы.
Сейчас хочется стать леди, а не запойной обоссаной брошенной клячей.
 
Но и страх есть, как же теперь без этой гадости жить то. Вдруг опять все в серый цвет перекрасится!
не вдруг, а обязательно. Стопудов перекрасится в серый цвет. И так будет первый год, а потом серый начнёт белеть, а чёрное сереть. Биохимия мозга восстановится через год. Первый год не жди ничего хорошего. Оно конечно будет, но лучше не жди.
Лично я была морально готова, что первый год будет чёрным без малейшего проблеска радости. И это помогло мне. Трезвость меня не разочаровала, потому что я от неё ничего особо хорошего не ждала. Мне было более чем достаточно, если депрессия уйдёт. И она ушла.
 
Добило то что доча младшая говорит : мам, а пить вредно? Я ответила пряча глаза: да. А она: а почему ты пьёшь? Тебя заставляют? Я в ответ: да. Мама не пей больше! Тебе же от этого плохо было. Дочери 6 лет. Стыдобища!!! Сволочь я!
Ты не сволочь, а больной человек, болезнь такая алкоголизм. Учи матчасть, видимо 2 года назад к изучению даже не приступила.
Мой опыт - НД ,группы АА -спонсор -шаги.
Привет.
 
Мой 1 год трезвый был очень красочный, потому что я можно сказать жила на НД. Нелегкий год был, но поддержка здесь для меня не оценима была, я просыпалась с НД и засыпала на " Методике Ирокеза ".
 
Назад
Сверху Снизу