Важно Ограничивающие убеждения и их вред.

У Булгакова ещк фраза:"У сильных не проси,захотят - сами дадут". Мне с юности запомнилось. У начальства и выше никогда ничего не просила,Воланда вспоминала))))
 
Мудр не тот, кто думает, что все знает, а тот, кто понимает, что знает мало.
😜

Мало это не значит неверно. Речь об объемах. А так я и не претендую на мудрость. Но если я что то утверждаю я именно так думаю и знаю и уверена на данный момент. Иначе накуа?
 
Разве цель жищни соза :выжить рядом с алком?из ВДА тянется, выживали рядом с родителями.Можно уже начать жить.
Булгаков написал красиво, как и положено писателю, художественная литература.
Но в реальности угадайте, прибавку к зарплате дали женщине которая просила у начальства, или той, которая потом орала и бесилпсь-почему ей,а не мне, которая тут несколько лет отработала?
 
У Булгакова ещк фраза:"У сильных не проси,захотят - сами дадут". Мне с юности запомнилось. У начальства и выше никогда ничего не просила,Воланда вспоминала))))

Конечно. Сильные любят делиться и давать. Воистину сильные.
 
не понятно зачем так жить добровольно
это ж не тюрьма 😉
выход там же где и вход
Ну так новички сюда приходят и действительно ощущают себя с алком как в тюрьме. А тюрьма то внутренняя. Убеждения держат.
Никого к батарее алк не привязывает, а ведь живут рядом и годами. Сколько нужно времени, чтобы дошло, что ты сама себе злобный Буратино.
И фраза Бусина про развешивание занавесочек в газовой камере\тюрьме... Мне нравится. Точно передает состояние.
 
Разве цель соза- выжить рядом с алком?из ВДА тянется, выживали рядом с родителями.
Булгаков написал красиво, как и положено писателю, художественная литература.
Но в реальности угадайте, прибавку к зарплате дали женщине которая просила у начальства, или той, которая потом орала и бесилпсь-почему ей,а не мне, которая тут несколько лет отработала?

Начальство может быть слабое и противное. Речь не только и не столько о власть имущих, а о сильных. Может совпадать может нет.
 
У Булгакова ещк фраза:"У сильных не проси,захотят - сами дадут". Мне с юности запомнилось. У начальства и выше никогда ничего не просила,Воланда вспоминала))))

мне всегда эта фраза казалась сомнительной. несмотря на мою любовь к Булгакову. ММ - художественное произведение, а не инструкция по жизни
имхо
 
А созы с алками... как на курорте живут? Те же экстремальные условия. Нам подходит.

Тот жкстрим имел некие понятия. С алком понятий нет никаких. Алк просто псих. С не верь понятно. С не бойся - не брйся его накуй послать вызвать полицию не будь жертвой не бойся остаться одна. Тут все четко тоже . Не проси в смысле он только по просьбе что то сделает. Он должен как муж отец мужчина. Требуй. Или накуй

А с другими людьми конечно мяхше надо.
 
ведь живут рядом и годами. Сколько нужно времени, чтобы дошло,

мое имхо
чел делает то что может себе позволить в конкретный момент
нет никаких нормативов по "доходчивости" и прочим вещам
 
Начальство может быть слабое и противное. Речь не только и не столько о власть имущих, а о сильных. Может совпадать может нет.


Булгаков писатель.Много птсателей писали разные вещи, основываясь на своем опыте и своей фантазии.
Недавно читала книгу, советского автора, так там жегщина спасла-таки алка и вышла ща него щамуж.Давайте как руковлдмтво к действию, подберем без документов валяющегося в грязи бомжа, сейчас это так называется,и сделанм из него человека.Она вокруг него крутилась, заставляла есть,обслуживпла.А потом этот алк научился пиьь как все, то есть КУ.
Я подозреваю, что автор книги сам алк и влажная мечта, это заботливая жегщина соз и КУ!
А сколько женщин, прочтя такую книгу, поверили написавшему?
 
И фраза Бусина про развешивание занавесочек в газовой камере\тюрьме... Мне нравится. Точно передает состояние.

это состояние нечестности с собой
когда челу важно не быть, а казаться
 
В себя, в свои силы... Это скорее не вера, а убеждение. Вера в моем понимании, есть нечто бездоказательное, а к убеждению объективные и субъективные доказательства прилагаются. Ну вот поверю я, что смогу на Аннапурну залезть и чо? Залезу? Нет, конечно.
Такая вера потом слезами оборачивается. Все верили, что могут своего алка спасти.. Спасли? Нет.
Вот ты понимаешь - если ты хочешь залезть на Аннапурну, и веришь что залезешь, и прикладываешь к этому усилия - то непременно залезешь, в том то и дело!
Ну есть конечно вероятность незначительная - что ты там совсем плохо высоту переносишь, но ты это сразу поймешь во время подготовки к Аннапурне (залазинья на более мелкие вершины)
Тогда ты поймешь - что у тебя есть ограничения физические
А так, залезешь

С алком другое - т.к. про Аннапурну ты про себя веришь в свои силы, а в случае с алком - про другого
Потому и не работает.
 
это состояние нечестности с собой
когда челу важно не быть, а казаться

Казаться кому то да. Но сам то знаешь что сидишь в газу. Здесь на нд большинство это понимает. И поступление ядовитого газа оно происходит. Что от честности есди вред наносится. Типа да я знаю это вредно но я буду буду дышать.
 
мое имхо
чел делает то что может себе позволить в конкретный момент
нет никаких нормативов по "доходчивости" и прочим вещам
ну и мое, тож ИМХО. )
Никогда ничего не держало, ни деньги, ни жилплощадь , ни дети. А ведь свято уверена была, что не могу чела просто так на произвол судьбы оставить. Не по человечески друга в беде бросить. Эх, смайлика "пионер с флагом и барабаном" нет. Поставила бы. )
Меня только кривые убеждения держали.
 
У Булгакова ещк фраза:"У сильных не проси,захотят - сами дадут". Мне с юности запомнилось. У начальства и выше никогда ничего не просила,Воланда вспоминала))))
Бред.
Так и будешь сидеть.
Помню, на первом проекте мне повысили зарплату в два раза и с тех пор она не снижалась...
Попросила вовремя
 
С алком другое - т.к. про Аннапурну ты про себя веришь в свои силы, а в случае с алком - про другого
Потому и не работает.
Про Аннапурну я в себя не верю, опыта нет по скалам лазить , да и стара уже) Смертность там высокая, ну ее к шутам. 😳

А про алка.. Я в него не верила. Я на свои силы рассчитывала. Помогу, изменюсь, полечу, выслушаю, заработаю. Он спокойно жил от бутылки до бутылки. Все танцы с бубнами, вприсядку и с выходом у меня в голове происходили.
Вот на основании чего, такая вера сложилась? У меня нет ни одного реального доказательства действенности моих телодвижений. Детское-я всемогущая? Учитывая инфантилизм, возможно - да. Детская вера она такая...
 
Назад
Сверху Снизу