Важно Ограничивающие убеждения и их вред.

Ножи на ночь на столе не оставлять, домовой порежется.
Ну не знаю, как домовой, а с алком я ножи всегда подальше убирала.
Алк растворился, а привычка осталась)

Пол надо каждый день на ночь мыть, а то ангелам грязно ходить будет.
Про ангелов ничего не скажу, но мама именно на ночь полы намывала. Может знала чего, да мне не говорила.
Ответ. Не мою.
 
Еще про "не показывать жопу" убило. Но мне кажется, что это все шутки, как можно такое преподносить всерьез?
У меня бабушка, необразованная но очень мудрая, по народному так, женщина говорила мягче:
"Выше коленок ножки не показывай, и все мужу не рассказывай!"

Смысл в том - что в женщине должна оставаться тайна.
Я с ней согласна полностью.
Да и выше коленок ножки - можно на наше время перевести - не надо мужу видеть как ты сидишь в туалете, прокладки тебе покупать и т.д.
Раньше хотела чтобы муж на родах присутствовал - но щас уж и не знаю - как-то для меня нерешенный вопрос - хорошо это или плохо.

Мама хотела получить инвалидность. 3 группу. Я ей сказала, чем каждый год подтверждать, да нервы мотать, не ходи. Сама доплачивать буду. Она бы мне весь мозг вынесла со сбором справок.
У подруг так же, никто не согласился бегать по инстанциям.
Инвалидность это не только выплаты.
Еще и льготы всякие, по ЖКХ например, по парковке в Москве и т.д.
 
Пол надо каждый день на ночь мыть, а то ангелам грязно ходить будет.
Про ангелов ничего не скажу, но мама именно на ночь полы намывала. Может знала чего, да мне не говорила.
Ответ. Не мою.
Круто!
Я таких женщин зверски уважаю.
Мне тупо лень мыть полы.
Лентяйка я.
 
Мамино :"беспорядок на столе - беспорядок в голове" - согласна с этим на все сто, всегда разгребаю бардак на столе, прежде чем сесть за работу
Слова какого-то нобелевского лауреата - " я никогда не считал, что 15 минут это мало", мама прямо таки вбила мне в голову, и ведь сущая правда, проверено.
Не унитаз лицо хозяйки, а женщина - лицо мужчины. ❗️ Это я вечно своему мужу говорю теперь. 😁
Никогда не делай того, о чем нельзя рассказать родителям. Сама на этом выросла, теперь детям повторяю.
Здраво, чо
Донна Роза, мудрая у вас мама.
 
Так купите тапочки себе
Не, ну хотя я в твоей теме написала - если тебя не напрягает - так убирайся хоть два раза в день
А если напрягает, надо подумать - что можно сделать (тапочки там, пересмотреть убеждения) - но это только в случае напрягов
Хоспаде, Кать, ну неужели бы я не купила тапочки, если бы в них нуждалась? На НД вот такие удивительные вещи иногда пишутся... то как же я живу на свете без платного маникюра, то тапочки теперь. У родителей за год не смогли приучиться к этим тапочкам, хоть папа и напоминал по сто раз на дню, чтобы одевали. А тряпочные всякие так и вообще негигиенично, или стирать их так же часто, как носки. Смысла не вижу (говорю за себя).

Женщины в небедных семьях тоже были на положении жертв.
На меня наводит ужас картинка: девушка играет на фортепьяно, умело играет, поет незатейливую песенку. И это всё содержимое её мозга! Она не знает как устроена Солнечная система, не слышала про строение клетки, не знает даже науки её века и её времени.
Это очень страшно, когда голова пустая, лишь руки играют незатейливые мелодии с листа и голосок тянет такой же незатейливый текст. Мелководье такое эмоциональное и интеллектуальное.
Примерно как здесь http://s020.radikal.ru/i719/1601/db/865669de6e21.jpg
Не вижу ничего страшного. Ей, наверняка, очень хорошо жить, заниматься всякими творческими вещами ни о чем особо не заботиться, и плевать на всякую заумь. А такие вот "ужасания" - это уже из радикального феминизма какого-то идет.


Пол надо каждый день на ночь мыть, а то ангелам грязно ходить будет.
Про ангелов ничего не скажу, но мама именно на ночь полы намывала. Может знала чего, да мне не говорила.
Ответ. Не мою.
Моя ма всегда днем моет, а я - на ночь чаще всего и бывает, даже ночью. Не из-за ангелов, просто так получается всегда почему-то. Раньше потому что удобнее было, пока дети маленькие не путаются в процессе уборки под ногами, а потом, видимо, в привычку вошло.
 
Хоспаде, Кать, ну неужели бы я не купила тапочки, если бы в них нуждалась? На НД вот такие удивительные вещи иногда пишутся... то как же я живу на свете без платного маникюра, то тапочки теперь. У родителей за год не смогли приучиться к этим тапочкам, хоть папа и напоминал по сто раз на дню, чтобы одевали. А тряпочные всякие так и вообще негигиенично, или стирать их так же часто, как носки. Смысла не вижу (говорю за себя).
Валь, ты как-то реагируешь странно. Расслабься что ли
Никто не посягает на твои ноги без маникюра и тапочек 😁
 
Здраво, чо
Донна Роза, мудрая у вас мама.
Умерла моя мамочка, царствие ей небесное.
Но голос в голове не умер.
Поэтому наверное так важно разобраться, кто у тебя в голове говорит и твои ли это мысли и ограничения вообще.
 
Я у себя писала - у меня вещала бабушка.
- мужикам только ОДНО надо))
- замуж выходить НЕ НАДО (рожать детей тем более)
- НАДО закончить институт и жить одной. Ученые женщины живут одни и самые счастливые.
про гуля*Ю*щих женщин тоже самое)))
 
Валь, ты как-то реагируешь странно. Расслабься что ли
Никто не посягает на твои ноги без маникюра и тапочек 😁
Ничего странного, и я расслаблена. Просто совет нелогичный дан. Если я пишу, что мы ходим без тапочек, понятно, что это осознанное решение. Равно и как я написала как-то у себя про то, что сама делаю маникюр, в теме открылась дискуссия на нескольк страниц о том, что как я могла не заработать себе на платный маникюр и что руки у меня как у бабки ежки, наверное, и что надо найти какого-то недорогого спеца по маникюру и все в таком духе 😁 . Мне лично вот это кажется странным. Логика где? Это не посягательство, но навязывание чего-то своего точно, чем все тут грешны (и я временами, да) 😎
 
Ничего странного, и я расслаблена.
В том то и дело, что нет.
Ощущение - что ты в затянувшемся подростковом возрасте.
Когда все в штыки
Тут все взрослые люди
Все прекрасно понимают - что ты сама решаешь про маникюр и тапочки.

Про уборку у меня сложилось впечатление - что ты себя за нее гнобишь (ну в смысле если не сделала)
Задумайся, так ли это
Если это так - то это вредно для твоей психики
В таком случае надо попробовать как-то пересмотреть убеждения
Какой смысл циклиться на невротичных убеждениях?

Аргументируешь мытье полов чуть ли не ежедневное - тем что ходите без тапочек
Я и пишу - может тапочки купить?

Но, Валя, я твердо уверена - что ежедневное мытье полов это невротическое.
С одним исключением - если женщина весело моет полы, получает от этого удовольствие, и не парится если в какой-то день не смогла
(типа устала на работе, плохо себя чувствует, и пр.)
Такое тоже бывает
Но это, Валя, не твой случай.
 
Суеверия
- Если вернулся за чем-нибудь обязательно в зеркало посмотрись.
- Посидеть на дорожку.
А с этим что не так?
Я смотрюсь и сижу до сих пор. Это традиция скорее. Убогим себя не чувствую. Вреда вроде нет.


О, вспомнил, мать часто говорила о занятиях спортом в ущерб учебе, что, дескать, если так и продолжать, то будут "руки - гиря, ноги - гиря, гиря - голова!"
 
А с этим что не так?
Я смотрюсь и сижу до сих пор. Это традиция скорее. Убогим себя не чувствую. Вреда вроде нет.
А что будет, если не посмотреться и не посидеть?
Это ж не нужные страхи, типа беда будет.

Черная кошка дорогу перебежала.

Кормить повышенную тревожность. Ну и лишние телодвижения, зачем?
 
У меня пока чемпион Хо с унитазом на голове...
... как можно такое преподносить всерьез?
Это выражение очень распространено на флоте: "Унитаз - лицо командира"
МЛА видно периодически вспоминает и сам чистоту там наводит 😋
 
А что будет, если не посмотреться и не посидеть?
Это ж не нужные страхи, типа беда будет.

Черная кошка дорогу перебежала.

Кормить повышенную тревожность. Ну и лишние телодвижения, зачем?


Защитный механизм - своего рода))) Думаю так. Лучшим же делятся))) - так сказать практически проверенными наработками)))
 
Защитный механизм - своего рода))) Думаю так. Лучшим же делятся))) - так сказать практически проверенными наработками)))
Да, на моей маман хорошо видно
Вот она летит куда-нибудь в отпуск, или едет на дачу
Говорит нам - ни в коем случае не убирайся
Мы говорим - хорошо, не будем
И ей спокойнее ехать!!

Мы спокойно убираемся, вовсю 😁
Если надо, конечно
 
Да все ритуалы на этом построены. С незапамятных времен - от язычества, шаманских плясок и т.д.

Это все факторы утихомиривания человечьей тревожности. Не более.
 
А что будет, если не посмотреться и не посидеть?
Это ж не нужные страхи, типа беда будет.

Черная кошка дорогу перебежала.

Кормить повышенную тревожность. Ну и лишние телодвижения, зачем?
Да прикольно просто.
Я кошку спиной вперед прохожу или не первым. Но это если позволяет ситуация. А если нет - забываю и забиваю мухой на всё.

Ты серьезно о тревожности? А движения лишними не бывают в свете гиподинамии и всего такого))

А если у кого помутилось в башке от лица-унитаза и он начал отбеливать рожу и блестеть, подражая фаянсу... ну генетический отбор зарулил тогда. Велком в проф учреждения - там это никого не удивит, напротив, восхитятся результатами!

😁
 
Да. Практические наработки про черную кошку очень полезны.)
У знакомой черный кот живет. Круги вокруг ног нарезает, коридор перебегает. 😎 Чо делать???)

На дорожку посидеть... Мне от этого обычая неприятно становится. Как перед окончательной разлукой состояние. Почти похороны. Все сидят, ручки сложили и молчат.Фу.
 
-Пол нельзя мыть, пока гости до дома не доедут.
Про пол ещё: вечером нельзя мыть/подметать - мужиков из дома вымоешь/выметешь.
Если кто-то ушёл - уехал из родных из дома - за ним сразу нельзя мыть/подметать - тоже вымоешь/выметешь.
Если тряпку плохо выжимаешь - муж пьяница будет. Если не сухо вытираешь - тоже пьяница муж будет.

Муж пьяница будет, если в дождь ноги сзади забрызгиваются.
 
Назад
Сверху Снизу