Важно Ограничивающие убеждения и их вред.

А чужие, драные, вдруг пахнут или с грибком? Никогда не одеваю. Свои тараканы)))
Это мой таракан. Я всегда в гости езжу со своими тапочками (пижамой, зубной щеткой, полотенцем даже, если с ночевкой)
Меня раздражают гости и родственники, который "дай во что переодеться, дай пижаму, зубную щетку 😲 свой крем, лосьон, мочалку 😲, прокладку, расческу" и т.д.

У меня ближайший кровный родственник не может в ресторане жрать один. Подохнет от голода, ушатает звонками, но один не пойдет! 😁
"Кто ест один- тот умрет один" есть такое)
 
Это мой таракан. Я всегда в гости езжу со своими тапочками (пижамой, зубной щеткой, полотенцем даже, если с ночевкой)
Меня раздражают гости и родственники, который "дай во что переодеться, дай пижаму, зубную щетку 😲 свой крем, лосьон, мочалку 😲, прокладку, расческу" и т.д.


"Кто ест один- тот умрет один" есть такое)

А что как правило люди умирают как то коллективами?
 
Ее что так, что сяк все равно не будет. Копейки.

Ну это у кого как. А раньше то и нормально на пенсию жили хоть и не шикарно.

А сейчас люготы по жкх еще и налогам.
 
Это мой таракан.
Забирай 😁

Меня раздражают гости и родственники, который "дай во что переодеться, дай пижаму, зубную щетку 😲 свой крем, лосьон, мочалку 😲, прокладку, расческу" и т.д.
Ну у меня всегда новые зубные щетки лежат и пара мочалок. Подруга приучила.)
Это у нее норма. Штаны, футболка,полотенце,щетка. Нафига ей из другого города все тащить? Я как то спокойно отношусь. Уедет, постираю. А вот расческа у нее есть)
 
А что как правило люди умирают как то коллективами?
Авторство не моё)) не ко мне вопрос, но отвечу, че уж
устойчивое выражение. Ну типа в окружении родственников и друзей на смерном одре
Для меня самой это не очень понятное выражение
 
"Кто ест один- тот умрет один" есть такое)
Первый раз такое слышу. Как и многое тут. Свести бы это воедино, да в Важное. У меня пока чемпион Хо с унитазом на голове. Я аж это отэсэмэсить не поленился, причем, кого-то рассмешил, а кого-то приобидел... А жене вчера на полном серьезе выдал, причем в контексте общей болтовни о гигиене - та по полу каталась.

Еще про "не показывать жопу" убило. Но мне кажется, что это все шутки, как можно такое преподносить всерьез?
 
Авторство не моё)) не ко мне вопрос, но отвечу, че уж
устойчивое выражение. Ну типа в окружении родственников и друзей на смерном одре
Для меня самой это не очень понятное выражение

Жесть какая то.
 
Ну это у кого как. А раньше то и нормально на пенсию жили хоть и не шикарно.

А сейчас люготы по жкх еще и налогам.
Да социальная у всех будет.По возрасту. И льготы тоже.
Мне больше 10-12 тыр не грозит.
 
Ну у меня всегда новые зубные щетки лежат и пара мочалок. Подруга приучила.)
Это у нее норма. Штаны, футболка,полотенце,щетка. Нафига ей из другого города все тащить? Я как то спокойно отношусь. Уедет, постираю. А вот расческа у нее есть)
А я подруг приучила оставлять у меня свои туалетные и спальные принадлежности. Тапки еще.

А косметика? Вот это меня больше всего напрягает "я там твоим кремом намазалась" с фига ли?
мне лично просто спокойнее как-то в своих вещах)всё по размеру
 
Да социальная у всех будет.По возрасту. И льготы тоже.
Мне больше 10-12 тыр не грозит.
Еще если повезет, то можно поскользнуться, сломать шейку бедра и получать надбавку в виде пенсии по инвалидности, например
 
Да социальная у всех будет.По возрасту. И льготы тоже.
Мне больше 10-12 тыр не грозит.

А ты чего не работаешь? Я проработала 20 лет и отчисляла. Так что рассчитываю на страховую.
 
Еще если повезет, то можно поскользнуться, сломать шейку бедра и получать надбавку в виде пенсии по инвалидности, например
☹️ Ну так поэтому и очереди в комиссиях страшенные. Пенсионеры за копейки бьются.
Мама хотела получить инвалидность. 3 группу. Я ей сказала, чем каждый год подтверждать, да нервы мотать, не ходи. Сама доплачивать буду. Она бы мне весь мозг вынесла со сбором справок.
У подруг так же, никто не согласился бегать по инстанциям.
 
А ты чего не работаешь? Я проработала 20 лет и отчисляла. Так что рассчитываю на страховую.
Работаю. У меня сейчас стаж 25 лет)
А со страховой частью нае...т точно. Страховые взносы третий год заморожены. Дальше еще чего нибудь придумают. Не. Не верю.
 
Работаю. У меня сейчас стаж 25 лет)
А со страховой частью нае...т точно. Страховые взносы третий год заморожены. Дальше еще чего нибудь придумают. Не. Не верю.

Ну тфщ 15 будет наверное. Может 20. Конечно эт ток прибавка. А так народ копит. Я пепечисояла чот в нпф. Но там наипалово конечно не растут эти накопления. Хотя и оьещали. Крутят эти деньги да и всё.
 
http://tmn.resto.ru/analytic/1176064
тут написано, что это даже итальянская пословица) откуда она в моем детстве)

Про инвалидность- у знакомой на книжку капает, она не снимает. Тыщ сто накапало уже. Года за три, если не больше)) но всё-таки) хотя подтверждает инвалидность, справки, да..
 
Суеверия
- Если вернулся за чем-нибудь обязательно в зеркало посмотрись.
- Посидеть на дорожку.
-Пол нельзя мыть, пока гости до дома не доедут.
 
Стала вспоминать - ничего плохого в голову не приходит. Вроде все установки нормальные или просто я не могу вычленить в своем поведение вредные родительские установки, которые мешают мне жить.
Продукты стараюсь не выбрасывать - родители наголодались, никогда себе этого не позволяли.
Мамино :"беспорядок на столе - беспорядок в голове" - согласна с этим на все сто, всегда разгребаю бардак на столе, прежде чем сесть за работу
Слова какого-то нобелевского лауреата - " я никогда не считал, что 15 минут это мало", мама прямо таки вбила мне в голову, и ведь сущая правда, проверено.
Не унитаз лицо хозяйки, а женщина - лицо мужчины. ❗️ Это я вечно своему мужу говорю теперь. 😁
Никогда не делай того, о чем нельзя рассказать родителям. Сама на этом выросла, теперь детям повторяю.

В детстве мне запрещали есть леденцы, молочное мороженое, играть в карты и грызть семечки. Ленденцы ем. Без остального прекрасно обхожусь.
 
Назад
Сверху Снизу