Один день (ЕУ)

Не пью пока с тех 200 мл пива. Удается отвлекать себя кучей других дел. Тяга приходит и уходит, запретов себе не ставлю, бороться с тягой бесполезно. Она есть, и как только я пытаюсь запретить себе пить, она усиливается.
Приходит, например, мысль: еда вкусная, вот бы бокал вина к ней. Я эту мысль вижу и не пытаюсь с ней бороться. Ну есть она и есть. Я просто не заказываю бокал вина. А то начнется: "ну решила же не пить, ну, а может от одного бокала не будет ничего". Тьфу.
На форум заходить пока не хочется, сразу чувство вины накатывает, вообще хочется держаться от всего, что связано с алкоголем, подальше.
 
Вчера не вышло. Чувствую себя нормально. Спала тоже нормально. Читаю форум.
 
Счётчик я ставить пока не буду. Лишнее давление на себя.
Все время тут начинаю сидеть с темы, в которой вспоминают умерших от алкоголя. Так становится некомфортно и страшно.
Я всю осень носилась между алкоголем, курением и едой. То жру несколько недель, и бегаю за шоколадками, а не вином. То бегаю курить кальян и пить не хочется (я не совмещаю эти зависимости, мне может стать плохо от кальяна, до обморока, если я пила алкоголь в этот день).
То опять бегу к бутылке. Иногда не пью дней по 5 и не вспоминаю. Потом в голове щелкает.
 
А ты хочешь бросить или ты так, просто почитать?
Не знаю пока, бросить я уже хотела, и пыталась. Запреты ставить себе я не могу, сразу кажется, что теряю что-то ценное. Пока просто почитаю, получается.
 
Назад
Сверху Снизу