Один день (ЕУ)

Я тоже планы пишу под вино, лежат они огромной стопкой. И тоже у меня все складывается в жизни хорошо. Времени много, возможностей много.

И я устала. Но мне кажется, не получится ничего, не справиться мне с собой. Но пытаться я не перестану.
Мне тоже казалось, что у меня не получится. И до сих пор кажется, что все это очень зыбко и я могу в любой момент вернуться назад.
Поэтому и говорят «не пью только сегодня». Это уникальный метод. Завтра нет. Сегодня есть и сегодня я не пью.
Ну и пиши здесь. Свои мысли, чувства, эмоции.
Первое время станет ещё хуже без алкоголя, депрессивные мысли и все такое. Но просто поверь, что через пару месяцев туман рассеивается и реально начинаешь кайфовать от каких-то простых вещей и все меньше хочется выпить.
 
Это замечание Инги про планы меня зацепило. Как же мы все похожи.
Знаешь, я тут недавно осознала, что я наконец стала делать то, что писала в этих планах.
Многие так пишут:( мы очень похожи.
Ещё там всегда было, что вот вернусь из отпуска и буду пить только 2 бокала в пятницу и субботу, никогда не буду курить, ну и так далее.
 
И я вдруг очень остро осознала, что в 47 я могу закончить также:(
А я Инга не осознал, но если раньше мне зелье давало драйв , то в последнее время тупость и отрешенность от всего и всех...
 
А я Инга не осознал, но если раньше мне зелье давало драйв , то в последнее время тупость и отрешенность от всего и всех...
И мне также.
Ещё пару лет назад, я приходила домой, открывала бутылку вина и начинала делать дела, работать.
А последнее время я открывала вино и все. Все дела автоматически переносились на завтра или вообще «а ну его».
 
Но просто поверь, что через пару месяцев туман рассеивается и реально начинаешь кайфовать от каких-то простых вещей и все меньше хочется выпить.
Я не верю, что доберусь до 2х месяцев. Но "только сегодня" вполне могу не пить.

Ещё там всегда было, что вот вернусь из отпуска и буду пить только 2 бокала в пятницу и субботу, никогда не буду курить, ну и так далее.
И я тоже пыталась на выходные хотя бы откладывать пьянки, но обычно такой настрой приводил к пьянке на следующий же день.
 
Ник у тебя классный.
Недавно купила чай «бабушкин сад», как раз с яблоком. Пойду заварю себе.
Не грусти! Вся жизнь ещё впереди и ты можешь сделать ее счастливой и насыщенной. Я в тебя верю.
Не уходи с форума. Даже если не бросишь, не уходи. Не знаю как, но он работает!
 
Ещё пару лет назад, я приходила домой, открывала бутылку вина и начинала делать дела, работать.
А последнее время я открывала вино и все. Все дела автоматически переносились на завтра или вообще «а ну его».
И у меня также. Ни работать, ни учиться не получается теперь под алкоголем. И общаться я не могу почти с алко. Мне люди сразу становятся не интересны, как выпью.
 
Ник у тебя классный
И мне нравится. Я классный яблочный чай купила как раз в перед регистрацией на форуме. Он мне помог несколько дней не пить тогда на море
 
Я не верю, что доберусь до 2х месяцев. Но "только сегодня" вполне могу не пить.


И я тоже пыталась на выходные хотя бы откладывать пьянки, но обычно такой настрой приводил к пьянке на следующий же день.
У меня раньше и недели никак не получалось.
Сегодня 100 дней, как я не пью. И мне казалось, что это по определению невозможно. Как же вечеринки, ужины, встречи с друзьями? Мои вечера дома с пледом и кино? Как можно жить без вина?

Оказалось, что можно. И качественно лучше.
 
И у меня также. Ни работать, ни учиться не получается теперь под алкоголем. И общаться я не могу почти с алко. Мне люди сразу становятся не интересны, как выпью.
Мне вообще не хотелось общаться ни с кем. Все через силу.
Самым приятным моментом было прийти домой и выпить вина. Потом, правда, было неприятно.
 
Не уходи с форума. Даже если не бросишь, не уходи. Не знаю как, но он работает!
Попробую не уходить. У меня было расстройство пищевого поведения раньше (сейчас тоже, но акценты сместились на алко), и я смогла выйти в ремиссию, когда перестала общаться со всей тусовкой практикующих и бросающих как раз. Поэтому двоякое отношение к форуму. Инфы и поддержки много, но из-за форума невозможно забыть о своей проблеме. А ведь наша жизнь состоит из того, на что мы обращаем внимание
 
Блин, почитал последние страницы. Да ты даже не торгуешься. Ты как-то сразу начала с обоснования необходимости бухать.
Не, так дела не делаются. Как мне сказал один айболит—пока сам(а) не решишь,от наркоты не избавишься. И никакие ничьи уговоры тут тебе не помогут. Как говорица,разберись сперва сама с собой.
 
Инга я заметил , что из-за зелья ушел в неизбежные дали креатив , куда то запропастилось чувство новизны и желание себя самого поднять на новый и интересный уровень. Все мои любимые увлечения ушли на задний план , даже святое чай , который мне всегда приносил радость / новые ноты вкуса , аромата , чайное состояние , которое пьянит своей трезвостью , ушло , все ушло. Мои мозги стали годны лишь на то , чему я когда то научился...
Ну его это зелье , вот уж верно говорят( в определенных кругах) бычий кайф !
 
Попробую не уходить. У меня было расстройство пищевого поведения раньше (сейчас тоже, но акценты сместились на алко), и я смогла выйти в ремиссию, когда перестала общаться со всей тусовкой практикующих и бросающих как раз. Поэтому двоякое отношение к форуму. Инфы и поддержки много, но из-за форума невозможно забыть о своей проблеме. А ведь наша жизнь состоит из того, на что мы обращаем внимание
Про пищевое расстройство не могу ничего сказать. Я им не страдаю.
Однако, знаю, что много девочек страдает в связки алкоголь-пищевое расстройство.
Многие выходят на ремиссию, когда полностью убирают алкоголь.
Понимаешь, если ты забудешь о проблеме, то ты пойдёшь и выпьешь.
Увы, оно так не работает, что решил не пить и не пьёшь. Вернее, работает. Но у очень небольшего % людей. И мы в него не входим, иначе бы нас тут не было.
Поэтому первое время нужно помнить о проблеме. И менять своё мышление, своё отношение к алкоголю.
Сделать на форуме это гораздо легче, потому что тут все с такой же проблемой и тут алкоголь-яд.
А так, сегодня ты решила, что не пьёшь и не хочешь об этом ничего слышать, а завтра приехала подруга с Просекко и сыром. И ты такая-ну бокал-то можно выпить?! И все, все вернулось на круги свои.
 
Поэтому первое время нужно помнить о проблеме. И менять своё мышление, своё отношение к алкоголю.
Сделать на форуме это гораздо легче, потому что тут все с такой же проблемой и тут алкоголь-яд.
А так, сегодня ты решила, что не пьёшь и не хочешь об этом ничего слышать, а завтра приехала подруга с Просекко и сыром. И ты такая-ну бокал-то можно выпить?! И все, все вернулось на круги свои.
Тут ты очень права, да. Спасибо
 
Инга у тебя СТОДНЕВКА !
Поздравляю !

668859_gallery.world.jpg
 
Назад
Сверху Снизу