Один день (ЕУ)

Инга у тебя СТОДНЕВКА !
Поздравляю !

668859_gallery.world.jpg
Спасибо 🤗🤗🤗
 
Попыток была масса, дольше 9 дней подряд не получалось выдержать.
Привет.Вся проблема в том что ты держалась 9 дней.Не нужно держаться,нужно наслаждаться этими девятью днями незабываемой трезвости...Здесь не нужна сила воли вообще.Ты еще не созрела мозгами что бы бросать пить.Но то что ты здесь на форуме это хороший знак,ты на правильном пути.
 
Просмотри что-нибудь тематическое.
Например, Мужчина любит женщину.
Хороший фильм.

Помнится, смотрела его в субботу рано утром. Когда проснулась в 6 утра из-за выпитого накануне (я всегда плохо спала из-за алкоголя). У меня прямо был зов этот фильм посмотреть. И так отозвалось все.
Но я ещё два года после этого пила.
 
Просмотри что-нибудь тематическое.
Например, Мужчина любит женщину.
Хороший фильм.
Спасибо! Завтра попробую, скорее всего. Сейчас Стеценко хочу начать перечитывать, надеюсь уснуть под него часов в 10)
 
Я думаю, что созрела до того, чтобы поставить себе цель: не пить хотя бы месяц, и встретить Рождество и Новый Год трезвой.
Метод достижения цели - не пить "только сегодня".
Про "завязать навсегда" я ничего не знаю, смотреть в "навсегда" страшно, да и вообще не ясно, что значит "навсегда".
Знаю, что полезно "обновить" опыт трезвой жизни. Порешать проблемы и трудности без алкоголя, радоваться и грустить без него.

///
Спала не очень, состояние не ясное. Вообще, состояние, как будто выпила 3 литра пива вчера, т.е. я и опухла, и чувствую себя обезвоженной одновременно. Хотя я не пила, только ела. Наелась на ночь сладостями и сыром с хлебом как последняя сволочь, недельную норму еды сточила, наверное. Ни одно, так другое.
Сегодня болею, началась не очень приятная "женская" болячка (на фоне переохлаждения, а может, это из-за потрепанных алкоголем почек).
Планировала погулять, съездить на Блошиный рынок. Но, видимо, вылезу из дома уже когда всё закроется (после 13-ти часов уже свернут продажи).

Заметила, что меня стал очень раздражать беспорядок. Вчера вернулась в свое жилье (жила неделю у молодого человека), и меня встретили последствия поспешных сборов - кое-какие вещи валяются на кровати + косметика разбросана В Е З Д Е. Есть, конечно, оправдание - недавно сюда переехала. Постараюсь заняться наведением уюта и организацией вещей сегодня, поделаю масочки и маникюр. И обязательно погуляю всё равно, хотя бы вечером.
 
В общем, как-то раз захотела я стать сомелье. И кавистой. Закончила курсы. Походила на дегустации. Есть у меня также набор запахов для сомелье. Я ходила также год нюхала окружающий мир, чтобы различать оттенки. Это романтичным кажется мне до сих пор. Но после первого бокала вино теряет нюансы. Сколько бы оно было не стоило. И за 1,5 евро и за 40 евро - оно всё становится плоским. То ли это мое восприятие. Но после первого бокала я уже не дегустирую, а накидываюсь.
Но каждый раз когда бросаю, мозг начинает отмазываться и обманывать меня. Я же знаю, что это профессия не для меня, и я просто сопьюсь. Но все же это одна из значительных и постоянных уловок сознания, чтобы пить. Поэтому озвучиваю
 
Ну, училась я не очень усердно, конечно, но не пропустила ни одного занятия, после него же можно было скорей идти сразу пробовать то, что проходили. Сколько же денег и здоровья я отдала своей зависимости( никогда не считала, очень боюсь даже примерно прикинуть
 
В общем, как-то раз захотела я стать сомелье. И кавистой. Закончила курсы. Походила на дегустации. Есть у меня также набор запахов для сомелье. Я ходила также год нюхала окружающий мир, чтобы различать оттенки. Это романтичным кажется мне до сих пор. Но после первого бокала вино теряет нюансы. Сколько бы оно было не стоило. И за 1,5 евро и за 40 евро - оно всё становится плоским. То ли это мое восприятие. Но после первого бокала я уже не дегустирую, а накидываюсь.
Но каждый раз когда бросаю, мозг начинает отмазываться и обманывать меня. Я же знаю, что это профессия не для меня, и я просто сопьюсь. Но все же это одна из значительных и постоянных уловок сознания, чтобы пить. Поэтому озвучиваю

Привет. Я как-то барменшей подрабатывала)) С уже явной зависимостью. Абхахочешься. Ума хватило через 2 недели свалить, т.к. накидывалась каждый вечер. Но все равно меня это не спасло))
Никакого вина алкоголикам. Чистый дом, чистые руки.
 
Сегодня бутылку вина вылила, кстати. Она уже открытая, с пятницы. Ну и что, что в тепле стояло, и там уксус уже. Просто меня оно беспокоило.
 
Мда. Я тоже хотела стать сомелье.
На курсы, правда, не ходила. Но мысли были-:)
Отличная профессия для алкоголика!
Сгорел на работе-:) очень любил свою работу потому что 😊
 
Сегодня бутылку вина вылила, кстати. Она уже открытая, с пятницы. Ну и что, что в тепле стояло, и там уксус уже. Просто меня оно беспокоило.
Первое время алкоголь дома лучше не держать.
У меня есть водка, но я ее никогда не пила. Держу в хозяйственных целях, для меня это как уксус.
А вино не держу. Сейчас уже проще, а первые месяцы был большой соблазн.
Лучше дома без алкоголя.
 
Намешала сегодня себе протеиновый коктейль, вместо вкусняшек и алкоголя) Приятно, и не так вредно, как кола зеро, которую я пью обычно вместо алко.
 
Лень думать.
- беспокоит, что не могу взять питание под контроль. я ем когда не голодная, и ленюсь подумать, какие у этого причины и что можно сделать. надо хотя бы не держать дома вредную еду.
- у меня очень рассеянное внимание, постоянно отвлекаюсь на что попало

Алкоголь выел из моей жизни жизнь, сделал все плоским. Не скажу, что до этого я жила ох как ярко. Я также постоянно все откладывала, была безответственной и многого боялась.
Но когда я не пью, вариантов поведения все же больше.
 
Недавно увидела в видео печень пивного алкоголика и здоровую печень. Перед глазами периодически всплывает эта картинка. Этот визуальный образ скоро перестанет работать для меня, но все же в очередной раз печалюсь из-за того, что мы способны сами намеренно причинять себе вред.
 
Это будет мой первый трезвый новый год за последние 3-4 года.
Попробую пройти через праздники трезвой.
 
Это будет мой первый трезвый новый год за последние 3-4 года.
Попробую пройти через праздники трезвой.
Не загадывай так наперед - до НГ то месяц еще!
Не пей только сегодня, а там видно будет!
Поддержка от меня!!!!
 
Назад
Сверху Снизу