Один день (ЕУ)

apple_tea

Участник
Не пьет 5 месяцев 9 дней
Не курит 1 год 7 месяцев 12 дней
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
479
Пол
женский
Вчера в конце вечера я опять думала, что это "последний раз перед перерывом". Я так думала и позавчера, и год назад, и два года назад.
Эйнштейн говорил, безумие – это совершать каждодневно одни и те же действия, в ожидании разных результатов.
Я довольно давно в ЕУ. Не помню (сейчас), почему это случилось, это старая зависимость. Примерная норма - бутылка вина в день.
У меня сильно поменялись декорации, и в данный момент желание отказаться от алкоголя в большей степени не из-за ненависти к себе, не из-за потери себя и времени, и не из-за того, что он делает все впечатления плоскими и поверхностными. Просто сейчас я в нем не нуждаюсь, он почти не делает еду вкуснее, и мне почти не хочется забываться по вечерам.
Не хочется просыпаться через 5,5 часов плохого сна (как сегодня) и водить в голове хороводы из таких знакомых мыслей, что от них уже в мозгах мозоли.
Сегодня у меня за окном море, как и вчера, и мне почти не грустно, несмотря на похмелье. Но сегодня я плохо спала, поэтому плохо думаю. Я хочу завести эту тему, чтобы иногда думать в ней плохо, или думать как получится. Смогу ли при этом отказаться от алкоголя - вопрос без ответа. Я начну с одного дня.
 
Привет)) молодец, что решилась и оказалась тут, расскажи о себе, стаж, семья, были ли попытки бросить?
 
молодец, что решилась и оказалась тут, расскажи о себе, стаж, семья, были ли попытки бросить?
Привет!
Стаж в ЕУ - 3 года+-
Мне почти 27.
Семья - есть мужчина, тоже пьет сейчас каждый день.
Попыток была масса, дольше 9 дней подряд не получалось выдержать.
 
Привет!
Попыток была масса, дольше 9 дней подряд не получалось выдержать.
В этот раз получится, главное правильно начать трезветь, признать и принять свою болезнь) мы тут все тебя поддержим) дальше будешь пить - сопьёшься, ты уже алкоголичка, а будет только хуже! Читай важно, выбери способ для помощи себе, АА, Шичко! Читай книги в важно, начни со Стеценко, они помогут тебе разобраться во многом) лови мою поддержку, ты ещё молодая и вовремя сюда пришла!!!)
 
3+ ЕУ вот оно чё!
а я то думаю, как одной бутылкой вина обходиться? Понятно, это только начало, потом и две бутылки будет мало и перейдешь на более крепкие напитки.
Самое время сказать себе "Стоп".
Хорошо, что написала свою историю. Не уходи с форума.
Форум многим помог остаться трезвым, и тебе поможет, читай проф.литературу, темы форумчан и трезвей.
Ты даже не знаешь себя, какая ты есть, с алко потеряла себя. Приятно будешь удивлена через каждые полгода.
В трезвый путь?
 
Так красиво написано)
Тут и грусть расставания с парнем, который не приносит радости, но хороший друг.
И атмосфера и беспроблемная жизнь.

Давай ка лучше расскажи зачем снова начинаешь?
 
Менять привычки сложно а тут зависимость хотя не ярко вырожона....
Бутылка вина в день мне как запойному это сложно понять
 
Менять привычки сложно а тут зависимость хотя не ярко вырожона....
Бутылка вина в день мне как запойному это сложно понять
ЗУ тут явно не советчики . Мне тоже это никогда не понять . У нас все по другому
 
Привет! Давай вместе)
у меня примерно такой же режим. Правда, не каждый день, раза 3-4 в неделю. Иногда бывает пара бокалов только, а иногда и 1,5 бутылки.
Жить так можно, но как-то качество не то.
Как будто смотришь на солнечный свет сквозь мутное стекло.
27 - прекрасный возраст, зависимость еще не очень сильная. Все получится и впереди будет счастливая и здоровая жизнь.
 
Иногда бывает пара бокалов только, а иногда и 1,5 бутылки.
Жить так можно, но как-то качество не то.

Привет! Давай вместе.
У меня тоже сейчас бывает, что иногда парой бокалов обхожусь. Раньше могла и пару бутылок коньяка за день "убить".
 
Уже месяц, наверное, я не мучилась бессонницей из-за алкоголя, отвыкла от этого мерзкого ощущения тупняка и привыкла спать по 7-9 часов.
Сегодня потеряю весь день, буду есть сладости, гулять и читать форум, все равно голова не работает.
 
Привет! Давай вместе.
У меня тоже сейчас бывает, что иногда парой бокалов обхожусь. Раньше могла и пару бутылок коньяка за день "убить".
Я крепкий алкоголь не пила практически.
По мне так смертельная это доза)
Ну да все в прошлом, так?
Надо думать о том, как жить иначе и строить эту новую жизнь.
Мужчина поддержит твоё начинание?
 
Уже месяц, наверное, я не мучилась бессонницей из-за алкоголя, отвыкла от этого мерзкого ощущения тупняка и привыкла спать по 7-9 часов.
Сегодня потеряю весь день, буду есть сладости, гулять и читать форум, все равно голова не работает.
Хороший план.
Поплавать ещё можно, если море рядом.
Очень морю люблю. Скоро тоже поеду.
 
Сегодня потеряю весь день, буду есть сладости, гулять и читать форум
Я бы не называл этот день потерянным. Может это будет как раз один из самых важных в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу