Один день (ЕУ)

до этого ты разве не пробовала такое простое и эффективное правило - не пить только сегодня?
Пробовала. Мне и пить уже не хочется давно, но что делать, если не пить, не понятно. Никаких желаний пока нет.
 
Счётчик я ставить пока не буду. Лишнее давление на себя.
Все время тут начинаю сидеть с темы, в которой вспоминают умерших от алкоголя. Так становится некомфортно и страшно.
Я всю осень носилась между алкоголем, курением и едой. То жру несколько недель, и бегаю за шоколадками, а не вином. То бегаю курить кальян и пить не хочется (я не совмещаю эти зависимости, мне может стать плохо от кальяна, до обморока, если я пила алкоголь в этот день).
То опять бегу к бутылке. Иногда не пью дней по 5 и не вспоминаю. Потом в голове щелкает.
Счётчик кстати помогает и мотивирует. Спасибо форуму! Вот хреново тебе, колбасит, плющит и кошмарит, зашол с телефона посмотрел, подумал и осознал, а собственно что ты хотел, так бухать безбожно столько лет, а потом вдруг раз и чтоб не плющило, посмотриш на свои трезвые деньки, их пока что мало, но как они отличаются от того что было, даже если хреново, то всё равно за эти дни съделать получается гораздо больше чем в пьянке.
 
Пробовала. Мне и пить уже не хочется давно, но что делать, если не пить, не понятно. Никаких желаний пока нет.
Мне уже давно не хочется пить ацетон, но что делать, если не пить ацетон, не понятно. Что делать? Ничего не делать. При этом не пить...яд. Зачем он тебе?
 
Для меня самое важное сейчас - это нормально спать. С недосыпа контролировать себя труднее, решения принимаешь не рациональные.
Вторым пунктом идёт хорошее питание. Третьим - много движения.
Допустим, сегодня я пить не буду. Но завтра я буду себя чувствовать намного лучше уже. Появится мысль выпить. Надо заранее спланировать день так, чтобы на алкоголь не осталось времени.
 
Из-за состояния.
apple_tea добрый вечер.
И что же такого умопомрачительного в твоем состоянии...а после зелья , состояние получше ?! бред , да и только , самой не смешно...
 
А вы ради чего пили? Не вкус же нравился.
Можно и на ты.
Не ради чего , а потому что я алкоголик ; хотя "причин" почему я пил , могу целый воз тебе здесь накатать...
 
Не знаю пока, бросить я уже хотела, и пыталась. Запреты ставить себе я не могу, сразу кажется, что теряю что-то ценное. Пока просто почитаю, получается.
Ну тогда не знаю, что тебе сказать🤷‍♀️
Главное, чтобы не было в будущем мучительно больно.
Ну и запреты не работают, да. А вот - я зависимый человек, я разрушаю свою жизнь, это будет только прогрессировать и чтобы жить полноценно мне нужно быть трезвой-работает.
И ещё очень важно перестать себя жалеть и считать уникальной.
 
Для меня самое важное сейчас - это нормально спать. С недосыпа контролировать себя труднее, решения принимаешь не рациональные.
Вторым пунктом идёт хорошее питание. Третьим - много движения.
Допустим, сегодня я пить не буду. Но завтра я буду себя чувствовать намного лучше уже. Появится мысль выпить. Надо заранее спланировать день так, чтобы на алкоголь не осталось времени.
Ой, нет. Так ты пить не бросишь.

Сначала нужно понять, что тебе необходимо жить трезво. Первое время читать запоем форум, книги по теме и просто, банально, тупо не пить каждый день. Заедать своё желание выпить, терпеть на зубах. Где-то через месяц станет лучше. Найти свой способ и причину жить трезво.

А уже потом там всякие спорт, ПП и 3-е высшее.

Высыпаться, кстати, да. Мне жизненно необходимо.
 
А вы ради чего пили? Не вкус же нравился.
Ну мне лично очень вкус нравился.
Пила и из-за вкуса и из-за эффекта. И ещё из-за атмосферы. Я такая вся роковая женщина с бокалом вина, ну и прочая фигня, которая сейчас мне кажется чушью.
 
У меня нет никаких интересов. И желаний тоже. Я разленилась, отупела, размякла.
Пью, потому что есть возможность. Потому что привыкла. И все остальное сложно. И скучно.
Это, конечно, не вся правда обо мне.

Я не хочу от себя требовать изменений. Не хочу становиться "лучшей версией себя". Я знаю, что в принципе и спиться могу, ну на что это повлияет-то, кроме моей собственной жизни?

Я знаю также, что не пить может быть интересней, чем пить. И что желания появятся, и силы появятся.

Ещё знаю, что себе доверять не могу. Сейчас хочется не пить, потом захочется по-другому.

Надоело, конечно, топтаться на одном месте. Хотя, я не топчусь, а падаю ниже. То есть движение-то есть. На дно.
 
У меня нет никаких интересов. И желаний тоже. Я разленилась, отупела, размякла.
Пью, потому что есть возможность. Потому что привыкла. И все остальное сложно. И скучно.
Это, конечно, не вся правда обо мне.

Я не хочу от себя требовать изменений. Не хочу становиться "лучшей версией себя". Я знаю, что в принципе и спиться могу, ну на что это повлияет-то, кроме моей собственной жизни?

Я знаю также, что не пить может быть интересней, чем пить. И что желания появятся, и силы появятся.

Ещё знаю, что себе доверять не могу. Сейчас хочется не пить, потом захочется по-другому.

Надоело, конечно, топтаться на одном месте. Хотя, я не топчусь, а падаю ниже. То есть движение-то есть. На дно.
Ты прямо меня описала, когда я пила.
Один в один.
Все мои желания сводились к тому, чтобы посмотреть сериал, выпить вина и поесть. И чтобы никто не трогал меня.

Честно, не знаю, как тебе помочь, что сказать, а очень почему-то хочется.
Как-то мы мне не равнодушна совсем.

Но достучаться никто до тебя на сможет, кроме себя самой.

Я ещё любила под вино писать планы, что вот начну бегать, Учить язык, стану более спокойной, буду правильно питаться, ходить по музеям и читать книги...

Я бросила пить потому что устала от самой себе и мне стало очень грустно, что у меня все для жизни полноценной есть, а я живу как унылое ленивое толстое г.
 
Все может быть , бывает так , что только достигнув дна и почувствовав его, человек отталкивается и вылазит из "алкодерьма"...
А бывает, что остаётся на дне. Навсегда.
Далеко не все отталкиваются.
 
Я ещё любила под вино писать планы, что вот начну бегать, Учить язык, стану более спокойной, буду правильно питаться, ходить по музеям и читать книги...

Я бросила пить потому что устала от самой себе и мне стало очень грустно, что у меня все для жизни полноценной есть, а я живу как унылое ленивое толстое г

Я тоже планы пишу под вино, лежат они огромной стопкой. И тоже у меня все складывается в жизни хорошо. Времени много, возможностей много.

И я устала. Но мне кажется, не получится ничего, не справиться мне с собой. Но пытаться я не перестану.
 
К сожалению , но это так! В моей жизни , таких примеров предостаточно , мой отец умер из-за бухла .
Да и у меня близкий человек умер по той же причине:(
И она умерла уже будучи прямо ярко выраженным алкоголиком, с водочным ЕУ. Умирала долго и тяжело. Цирроз.
Я ещё ребёнком была.

В этом году меня осенило, что в моем-то возрасте она просто любила выпить и погулять. Пила больше нормы, но тогда ещё никто не считал ее алкоголиком.
И я вдруг очень остро осознала, что в 47 я могу закончить также:(
 
Назад
Сверху Снизу