Обнулить всю жизнь, возможно ли??

Удачи тебе, Ириш.
Спасибо!
В храм стала чаще ходить, просить Бога дать мне терпения. Больше вообще не знала как себе помочь. Потом спустя месяцев 5-6 стала радовать трезвость. Теперь увлечения появились. Спорт. Велосипед. Собаку специально завела и причём крупную породу. Очень люблю его. С ним на велопробежки ходим. К велику его привязываю и он бежит рядом.
Поразительно! Это прямо мои поставленные задачи, в случае трезвости.. Только сегодня говорила мужу, что давно мечтаю о велике!
Хочу снова заняться спортом.. У меня же разряд по Большому теннису! С этими пьянками и переездами оставила где-то ракетку.. Но, все равно, в моем состоянии было невозможно играть..
Обожаю животных!! У меня двое питомцев: кот и кошечка, обоих подобрали на улице, брошенными малышами.. Завести собаку - это заветная мечта.. Пока не представляю, как ее осуществить.. Такая ответственность.. с реальным положением вещей, никогда нет финансовой стабильности..
Про Храм тут много уже писала.. С этого начинаю.. Здесь очень помогают советами, направляют..
Я сделала кодировку на год. Семь месяцев трезвости это без химзащиты, т.е самостоятельно не пью. А так считай уже 1год и семь месяцев! Сначала вообще не могла понять как жить без алкоголя. Держалась на страхе последствий от вшивки. Плохо было. Тяга жуткая.
Не включила в счетчик год, это честно! :THUMBS UP:
Я тоже думала об эсперали, потому что другие методы - плацебо.. Ну, если, ничего не поможет, придется к этому способу прибегнуть.. Т.к. ни в чем не уверенна.. Но не хотелось бы )))
Да и хоть об этом не говорят, но вдруг тебе поможет-я стала заниматься благотворительностью.
Мне стыдно за себя.. Но я и милостыню не подаю.. Куда там..
 
Это похоже на сказку.. Мне, на данный момент, кажется невероятным дойти до такого срока трезвости..
С этим коронавирусом оживились многочисленные АА собрания в онлайне и мне довелось увидеть и послушать много потрясающих спикеров. Лично мы вряд ли бы встретились. Помню женщину, 47 лет трезвости:fainting:. Это она протрезвела, когда меня еще в помине не было. В голове не укладывается, да?;-) Еще помню как после одной из моих первых групп, один срокастый дяденька сказал: "Дорогая, еcли тебе вот сейчас дать мои 25 лет трeзвости, ты же напьешься. Простo не будешь знать, что с ней делать, такой трезвостью". Чистая правда.
Меня до сих пор завораживают счетчики в 20 с гаком лет, но уже не хочется чтобы у меня побыстрее пролетело время до какого-то немыслимого срока. Оно и так пролетит.:-D КАК мне дорог тот самый первый момент, недели 3 кажется была трезвая, когда впервые осознала что я могу спокойно чистить картошку и не думать о выпивке. Я стала забывать что мне надо выпить. Всю жизнь помнила,а тут вдруг начала забывать.:PARDON:

А как ты начала употреблять? Как это случилось, что послужило причиной?
Пила я с 14-ти лет, сейчас мне 40. Считаю, что алкоголизм был с самой первой рюмки. Никогда я не пила "по поводу", хотя их было много, и разных. Пила, чтоб упороться или наоборот успокоиться. Для меня даже самый паскудный отходняк не казался чем-то ужасным, к вечному похмелью я привыкла. Трезвость, сама по себе, мне казалась проклятием. На форуме гуляет этот термин "работа над собой". Не знаю, я ленивая и от одного слова "работа" мне становится тоскливо.:girl_in_dreams: Работа - это лопата, мешки и вагоны. В АА учат спокойно жить в трезвости. Мне интерeсно учиться.:biggrin: Попробуй. Шаги и Бог тебе в помощь.
 
Последнее редактирование:
С этим коронавирусом оживились многочисленные АА собрания в онлайне и мне довелось увидеть и послушать много потрясающих спикеров. Лично мы вряд ли бы встретились.

Привет! :BYE: А про онлайн я как-то и не подумала.. Спасибо за подсказку!
Помню женщину, 47 лет трезвости:fainting:. Это она протрезвела, когда меня еще в помине не было. В голове не укладывается, да?;-) Еще помню как после одной из моих первых групп, один срокастый дяденька сказал: "Дорогая, еcли тебе вот сейчас дать мои 25 лет трeзвости, ты же напьешься. Простo не будешь знать, что с ней делать, такой трезвостью". Чистая правда.
:YES::YES::YES:
Меня до сих пор завораживают счетчики в 20 с гаком лет, но уже не хочется чтобы у меня побыстрее пролетело время до какого-то немыслимого срока. Оно и так пролетит.:-D КАК мне дорог тот самый первый момент, недели 3 кажется была трезвая, когда впервые осознала что я могу спокойно чистить картошку и не думать о выпивке. Я стала забывать что мне надо выпить. Всю жизнь помнила,а тут вдруг начала забывать.:PARDON:
:THUMBS UP:Я всегда о ней помню.. Даже, когда большие перерывы, знаю, что если совсем уж невмоготу будет, все заброшу и оторвусь от души.. А пока потерплю, не время.. Вот в чем проблема.. Неумение спускать пар по-другому.. Об этом много сказано и написано.. Работает такой алгоритм.. После очередного заплыва, когда все же получается остановиться (последнее время все тяжелее, просто снижается доза.. А совсем соскочить ой как сложно, даже на несколько дней), сводишь баланс, видишь дыру.. И в деньгах и в отношениях с людьми.. В своем здоровье и психическом состоянии.. Берешь себя в руки и начинаешь налаживать ситуацию.. Терпишь (не физически, конечно) столько, сколько возможно.. Например, на работе я не могу возражать начальству, трепещу.. но и никогда не забываю и не прощаю несправедливые или даже унизительные ситуации.. Или с мужем, по трезвому также не спорю, знаю, что врет, чушь несет, но молчу, сглаживаю.. Начинаю копить обиду.. Пружина сжимается до своего предела.. А затем, в какой-то момент, выстреливает.. Напиваюсь и начинается разнос.. Я даже сейчас боюсь на работу устраиваться, потому что отношения с руководством для меня провоцирующий фактор.. :sad: Мне бы хим.защита не помешала.. Но я уже не верю, кроме торпеды (эспераль).. Делала инъекции (кодировки).. Во второй раз, мне что-то ввели и меня на время парализовало.. Мне не было страшно, я тогда уже знала про стресс-шок, было досадно.. Причем я попросила врачей этого не делать, заранее.. Ожидала другого метода.. Вышла на улицу и купила банку пива, чтобы проверить.. Все прошло без последствий..
Совсем безбашенная была.. :blink::facepalm:
Пила я с 14-ти лет, сейчас мне 40. Считаю, что алкоголизм был с самой первой рюмки. Никогда я не пила "по поводу", хотя их было много, и разных. Пила, чтоб упороться или наоборот успокоиться. Для меня даже самый паскудный отходняк не казался чем-то ужасным, к вечному похмелью я привыкла.
Как похожи истории..
На форуме гуляет этот термин "работа над собой". Не знаю, я ленивая и от одного слова "работа" мне становится тоскливо.:girl_in_dreams: Работа - это лопата, мешки и вагоны. В АА учат спокойно жить в трезвости. Мне интерeсно учиться.:biggrin:
Мне кажется проще мешки потягать, или лопатой помахать.. чем работать по шагам.. :facepalm: Но это алкогольная плоская логика, я понимаю..
Попробуй. Шаги и Бог тебе в помощь.

Спасибо!! :ax:
 
Я сделала кодировку на год. Сначала вообще не могла понять как жить без алкоголя. Держалась на страхе последствий от вшивки. Плохо было. Тяга жуткая.
Доброе утро! :BYE: Хотела поинтересоваться.. Вшивка, это эспераль? Как все проходило (если не секрет ;))? Куда вшивали? Не было ли последствий, воспаления на срезе? Как долго? Я принимала тетурам, поэтому знаю, как реагирует на спиртное дисульфирам.. Тут уже точно.... запьешь, мало не покажется.. На какие продукты или напитки была реакция? Какое впечатление в общем? Стоит на это пойти, чтобы подстраховаться на первое время? Спасибо!
 
Стоит на это пойти, чтобы подстраховаться на первое время?
Привет! О технических деталях пусть тебе расскажут те, кто применял процедуру. Я не применял.
Однако досрочный сход, если начнёшь прикладываться к бутылочке до завершения срока, может привести к высыпанию винтов из головы и прочим неприятным последствиям со здоровьем.
Мой папа трижды кодировался, срок выдерживал, два раза по месяцу или чуть более "гулял" между кодировками, с третьей ушёл в стабильную трезвость. Своими силами - без методик.
 
Доброе утро! :BYE: Хотела поинтересоваться.. Вшивка, это эспераль? Как все проходило (если не секрет ;))? Куда вшивали? Не было ли последствий, воспаления на срезе? Как долго? Я принимала тетурам, поэтому знаю, как реагирует на спиртное дисульфирам.. Тут уже точно.... запьешь, мало не покажется.. На какие продукты или напитки была реакция? Какое впечатление в общем? Стоит на это пойти, чтобы подстраховаться на первое время? Спасибо!

Доброе утро. Да. Эспераль. Сразу хочу сказать-это не шутки! У меня была вшита в ягодицу настоящая эспераль, действует 100%. Я лосьоном спиртовым протёрла лицо, а были высыпания на коже-ох! Как я пожалела. Сначала ранки пощипали, а затем началось: прилив крови к лицу, бешеное сердцебиение, задыхаюсь, страх смерти. Пришлось скорую вызывать. Я очень боялась реакции, поэтому перестала пить кефир, кушать некоторые сладости, пользоваться некоторой косметикой, в том числе парфюмом.
Воспалений после вшивки на ране не было. Швы мне муж снял. Это очень легко. А сама процедура не сложная. Ничего я не чувствовала. Ни разреза, ни как таблетки вшивают, ничего. Провокацию не проводили.
 
Привет! О технических деталях пусть тебе расскажут те, кто применял процедуру. Я не применял.
Однако досрочный сход, если начнёшь прикладываться к бутылочке до завершения срока, может привести к высыпанию винтов из головы и прочим неприятным последствиям со здоровьем.
Мой папа трижды кодировался, срок выдерживал, два раза по месяцу или чуть более "гулял" между кодировками, с третьей ушёл в стабильную трезвость. Своими силами - без методик.
Привет! Все правильно говоришь.. Я проходила кодировки дважды.. Кололи какую-то жидкость.. Скорее всего дезраствор или никотиновую кислоту, или что-то еще.. Я уже писала, вышла после укола на улицу, выпила пиво и пошла домой.. Это было давно, может технологии ушли вперед, но я особо не доверяю.. Расчет на испуг, только и всего.. Об этом знают все продвинутые алкаши, поэтому сходят с дистанции до назначенного срока.. Но не знают родственники и удивляются..=-O Я же училась в школе и понимаю, что жидкость быстро растворяется и выводится организмом.. Какой там год?
Но.. "Подшивание ― более серьезная процедура, к проведению которой может привлекаться хирург. Имплантат с лекарственным веществом вводят в структуру мышечного слоя. Там на протяжении длительного времени он выделяет вещества, несовместимые с алкоголем. Применяется в качестве «тяжелой артиллерии», когда другие методики не дают стабильного результата. "
В этом случае невозможно начать пить до полного растворения капсулы.. Такой расколбас начинается.. Даже от маленькой дозы.. Я это проходила, когда таблетки с дисульфирамом пила.. Но таблетки можно перестать употреблять, а "торпедо" сам не извлечешь..
Конечно оптимальный вариант "уйти в стабильную трезвость. Своими силами - без методик." Но. когда сам себе не хозяин, возможно придется подстраховаться химией на первое время, чтобы не сорваться от "резких перемен в образе жизни, необходимости искать новые источники удовольствия, непривычным поначалу состоянием трезвости и, как следствие, новым взглядом на происходящее вокруг."



"
 
Но. когда сам себе не хозяин, возможно придется подстраховаться химией на первое время, чтобы не сорваться от "резких перемен в образе жизни, необходимости искать новые источники удовольствия, непривычным поначалу состоянием трезвости и, как следствие, новым взглядом на происходящее вокруг."
Стец в своей книжке как раз за этот подход. Она на опыте работы с запойными в основном написана.
 
Доброе утро. Да. Эспераль. Сразу хочу сказать-это не шутки! У меня была вшита в ягодицу настоящая эспераль, действует 100%.
Спасибо за ответ! Да-да.. Я принимала тетурам - дисульфирам.. То же действующее вещество, что и в Эсперали.. Шутки в сторону.. Эффект прочувствовала.. Стакан пива на таблетки: такихардия, физиономия пошла пятнами, тяжело дышать.. И другой раз, узнала, что бойфренд изменил и хряпнула на таблетки из горла ликер.. Ко всем прелестям меня еще и вырвало, и вырубило.. То ли сон, то ли обморок..
 
Стец в своей книжке как раз за этот подход. Она на опыте работы с запойными в основном написана.
Я еще в нулевых, когда на форуме были France и FatCat, задавала вопросы про кодирование, мне кажется, как раз Стецу.. Я тогда еще не знала, кто он, не читала его книгу, а может ее еще не было, не знаю.. Почему-то уверенна, что он консультировал тогда в теме "Кодирование", как врач-нарколог.. Возможно я ошибаюсь.. И как раз был совет, на первое время желательно подстраховаться химией..
 
Воспалений после вшивки на ране не было. Швы мне муж снял. Это очень легко. А сама процедура не сложная. Ничего я не чувствовала. Ни разреза, ни как таблетки вшивают, ничего. Провокацию не проводили.
А как сейчас выглядит шов? Остался шрам?
 
Я очень боялась реакции, поэтому перестала пить кефир, кушать некоторые сладости, пользоваться некоторой косметикой, в том числе парфюмом.
Максимум тетурам принимала 2 месяца.. Как-то договорилась с мужем и он присоединился.. Самое интересное, что я пила и кефир и безалкогольное пиво и ничего.. А муж выпил баночку нулевки и чуть не отъехал, сердце хватануло.. Серьезная штука.. Но куда деваться, если уже никакого стопа нет??
 
Мне стыдно за себя.. Но я и милостыню не подаю.. Куда там..
Не поверишь, милостыню можно спокойно подать без денег..
Если видишь что человеку плохо, не обязательно попрошайка, а допустим с сестрой поссорилась, или колесо на обочине женщина =-O меняет..аварию проезжаешь-скажи произнеси три слова.."Господи помоги этому человеку"..а если еще и после этого сможешь перекреститься , то вообще фантастика. Важно сердце ваше, а не сумма.
А как сейчас выглядит шов? Остался шрам?
Никак, он исчезает, ввиду тончайшего разреза на несколько миллиметров..обычно в попу, ближе поясницы, или под лопатку..
Только ты же помнишь-никакими волшебными свойствами мы кодировки , подшивки не наделяем ..это костыль временный, как гипс..а дальше сами сами ножками по жизни.
 
Не поверишь, милостыню можно спокойно подать без денег..
Если видишь что человеку плохо, не обязательно попрошайка, а допустим с сестрой поссорилась, или колесо на обочине женщина =-O меняет..аварию проезжаешь-скажи произнеси три слова.."Господи помоги этому человеку"..а если еще и после этого сможешь перекреститься , то вообще фантастика. Важно сердце ваше, а не сумма.
Интересный поворот, Спасибо! Буду иметь ввиду..
Только ты же помнишь-никакими волшебными свойствами мы кодировки , подшивки не наделяем ..это костыль временный, как гипс..а дальше сами сами ножками по жизни.
Я настолько уже разозлена на себя за постоянные грабли, что готова уже и на этот шаг.. ) Вот смотри.. Алкотик пишет:
"Я сделала кодировку на год... Сначала вообще не могла понять как жить без алкоголя. Держалась на страхе последствий от вшивки. Плохо было. Тяга жуткая. В храм стала чаще ходить, просить Бога дать мне терпения. Больше вообще не знала как себе помочь. Потом спустя месяцев 5-6 стала радовать трезвость. Теперь увлечения появились. Спорт. Велосипед. Собаку специально завела и причём крупную породу. Очень люблю его. С ним на велопробежки ходим. К велику его привязываю и он бежит рядом. "
А, если бы не было химзащиты, возможно не продержалась бы первое время и в Храм бы не пошла, скорее нашла бы "спасение" в алкоголе..
Алкотик, извини, что в третьем лице.. просто хочу разобраться.. Очень уж похожие ситуации.. И у тебя положительное продолжение..
Я, конечно, пока собственными силами еще раз попытаюсь.. Посмотрим, насколько хватит, но себе не доверяю..
Никак, он исчезает, ввиду тончайшего разреза на несколько миллиметров..
Хоть что-то хорошее )) спасибо! :ax:
 
Хотела еще добавить.. Если я сделаю подшивку, то наконец-таки выпадет, хотя бы на время, из головы эта постоянная дилемма, бухнуть или не бухнуть.. это будет невозможно сделать, без последствий.. Отдохнуть от этих мыслей мечтаю.. Как Алкотик, переболеть, переломаться, а потом, может и понравится новая жизнь...
 
хотя бы на время, из головы эта постоянная дилемма, бухнуть или не бухнуть..
Именно об этом и я и все и весь форум и твердит..
Подшивка+работа над собой= трезвость длительная и светлая
А просто Подшивка =это антракт с неизвестными побочками и известным финалом..

У меня друг, подшился и через время некоторое решил пивка глотнуть, и парализовало ноги..прямо у бара..Так и полз на четвереньках по центру города домой..его на видео снимаю, ржут, а он кричит "йа не пьяный..йа не пьяный"..
 
Именно об этом и я и все и весь форум и твердит..
Подшивка+работа над собой= трезвость длительная и светлая
И я о том же..))) Пока невозможно выпить, появляется время спокойно, не отвлекаясь, заняться этой работой, а не пробуксовывать постоянно мыслями на моменте, как бы не бухнуть..
У меня друг, подшился и через время некоторое решил пивка глотнуть, и парализовало ноги..прямо у бара..Так и полз на четвереньках по центру города домой..его на видео снимаю, ржут, а он кричит "йа не пьяный..йа не пьяный"..
А в этом реальный риск.. Башню сорвет и пойдешь бухать на подшивку.. Жуткая история..
 
Назад
Сверху Снизу