Обнулить всю жизнь, возможно ли??

посоветовала походить в разные храмы, посмотреть, где приглянется.
Постарайся если возможно будет поговорить с непосредственно с батюшкой...именно лично с ним..не с теми кто в лавке стоит ..это как повезет.
Классика жанра)) (качает головой.)
Наверное в воскресенье
если город очень большой и храмов много, то не важно..
Если деревенский храм то в воскресение лучше всего.

С мужем молодец, компромисный ты человек, и прощение не всякий может просить признавая свои ошибки..девушкам это вообще не свойственно, а тут прям респект.
Мужа в трезвость силком не тащи, это дело только добровольное.
По первости если он при тебе бухать будет, а ты трезветь ..то не сладко тебе будет , соблазны-будь готова к этому. Но стой на своем решении твердо.
 
Привет! Я не такая.. ))) в личку фотодоказательства приложила.. )))
Ириш, ты приняла мою реплику на свой счет, а зря. Я имел ввиду что это( то нога, то метеорит, то еще что).. ждет большинство новоначальных при принятии решения.
Выздоравливай.
 
Постарайся если возможно будет поговорить с непосредственно с батюшкой...именно лично с ним..не с теми кто в лавке стоит ..это как повезет.
Да-да.. Я так и хочу.. Мне нужно присмотреться, нужно освоиться.. У меня даже косынки нет.. Я их никогда не носила.. Нужно купить, чтобы в Храм войти.. Да и юбок ниже колена нет.. Вроде мелочь, но проблема..
если город очень большой и храмов много, то не важно..
Если деревенский храм то в воскресение лучше всего.
Город небольшой тысяч 100-150 народу..
С мужем молодец, компромисный ты человек, и прощение не всякий может просить признавая свои ошибки..девушкам это вообще не свойственно, а тут прям респект.
Мужа в трезвость силком не тащи, это дело только добровольное.
По первости если он при тебе бухать будет, а ты трезветь ..то не сладко тебе будет , соблазны-будь готова к этому. Но стой на своем решении твердо.
Муж пока не осознает ямы, его еще не проняло.. Головой согласен, но отказываться не собирается.. Он так общается.. Я же, в основном, сама набухиваюсь.. Мне такой стиль ближе.. ):hangover:
Сейчас пошел к соседу пить, говорит пиво (но сосед обычно по крепкому).. Но я уже привыкла быть трезвой, когда он пьет.. Лишь бы не ругаться..
За респект спасибо!! Я же адекватная.. все-таки.. Надеюсь )))
 
Ириш, ты приняла мою реплику на свой счет, а зря. Я имел ввиду что это( то нога, то метеорит, то еще что).. ждет большинство новоначальных при принятии решения.
Выздоравливай.
Ты имеешь ввиду, находятся независимые, вроде бы, обстоятельства.. ;)
 
Сейчас перемирие, оба не пьем, осторожно вежливы и внимательны.. Я постоянно говорю, что все склоки от алкоголя, он молчит, наблюдает.. Сегодня попробовала поговорить по душам.. Сказала, что виновата во всем, что не хочу развода.. что алкоголь делает из меня ведьму и поэтому я от него отказываюсь.. Ты, как хочешь, а я буду делать все возможное, чтобы снова не скатиться (=оскотиниться).. Смягчился, но конечно пока не доверяет.. Еще бы.. Я же родственников его послала в коматозе.. Просто так..
С пьющим мужем наверное сложнее, не знаю. Мой муж выпивает, но немного, иногда по субботам или праздникам. Мне это не мешает.
В этот раз, в отличии от предыдущих, я не стала обещать ему, что брошу пить. Я больше не могу обещать то, что не в моих силах.
Поначалу рассказывала ему как начала ходить в АА, о чем эта программа. Не наваливалась на него со своими озарениями о духовности. Он молча слушал. Даже в молчании можна услышать скептицизм:JOKINGLY:, но он никогда не мешал мне ходить на группы и очень старался не обижать недоверием. Один раз у него просто вырвалось, когда я рассказывала что программа рассчитана на изменение личности, - "Ты? Меняться??? Ты правда думаешь что такое возможно?:NO:" Меня это не задело, я сама не знала как это. Просто шла по пути, который указывали срокастые и спокойные АА-шники.
Когда я была готова делать 9-й шаг мужу, это об возмещении ущерба, уже у меня была своя доля скептицизма, поймет ли он, что я стараюсь сделать. Короче, все прошло как по маслу:biggrin:. Муж такой говорит: "ну ладно, хочешь возместить, свари тогда тот суп как на прошлой неделе, очень вкусный был" И это только подтвердило мои догадки, что большинство моих девяток - они пожизненные.
Я ведь тоже умудрилась на пьяную голову разругаться с родственниками. А здесь, в Штатах, где мы живем - это все родня мужа. На Новый Год как-то пригласила всех к нам, так готовилась... А потом напилась и всех выгнала. Самое ужасное, что я ничего не помню:-(.
Как возместить такой ущерб? 9-й шаг, он не об извинениях, вернее не только о них. Мой дом всегда теперь открыт для тех, кого обидела. Oни об этом знают и я безмерно благодарна что никто не отвернулся и все продолжают приходить, и у нас замечательные семейные посиделки.
А с мужем как на сегодня. Ни о каком разводе речи больше не идет. Строим небольшие совместные планы, о пенсии, образовании детей, о ближайшем отпуске. Все обычно, "как у людей":girls1::kofe:. Hе знаю, как он теперь считает, изменилась я или нет. Я не спрашивала;-).
 
Он употреблят пиво-водку, в обычном режиме, день - через день, ЕУ по вечерам.. Ну, как я.. несколько лет назад.. О том, что мы алкаши, говорю только Я, сигнализирую и констатирую..
Пиво ПИТ, водка ЖРАТ... У мужиков обычно на это дело более сильный организм, он пока не чувствует себя алкашом. Нуачо, сколько мужиков в России так живёт. Ну, в общем, дай Бог тебе и ему нормально через эту всю историю пройти, это сложный вариант, когда семейная пара бухает, независимо от того, кто дальше зашёл.
Сейчас будет нечто похожее на притчу, когда мальчик кричал "волки-волки"... Но это правда.. Я поранила ногу, стопу, больно наступать.. Поэтому не поехала.. Планирую в субботу или воскресенье, утром.. Когда лучше?
Наверное в воскресенье.. Там сразу после службы воскресная школа будет..
Это именно то, про что Серж говорил, помнишь? Кое-кто тебя не пускает. У верующих такие истории часто бывают. Наиболее правильная реакция была - поджав больную лапку, идти. Там лавочки есть, немного, но есть. С больной ногой там можно сидеть.
Лучше и на Всенощную в субботу, и на Литургию в воскресенье. Но если туда и туда сложно, то лучше на Литургию, в воскресенье.
Удачи!
 
С пьющим мужем наверное сложнее, не знаю. Мой муж выпивает, но немного, иногда по субботам или праздникам. Мне это не мешает.
В этот раз, в отличии от предыдущих, я не стала обещать ему, что брошу пить. Я больше не могу обещать то, что не в моих силах.
Поначалу рассказывала ему как начала ходить в АА, о чем эта программа. Не наваливалась на него со своими озарениями о духовности. Он молча слушал. Даже в молчании можна услышать скептицизм:JOKINGLY:, но он никогда не мешал мне ходить на группы и очень старался не обижать недоверием. Один раз у него просто вырвалось, когда я рассказывала что программа рассчитана на изменение личности, - "Ты? Меняться??? Ты правда думаешь что такое возможно?:NO:" Меня это не задело, я сама не знала как это. Просто шла по пути, который указывали срокастые и спокойные АА-шники.
Когда я была готова делать 9-й шаг мужу, это об возмещении ущерба, уже у меня была своя доля скептицизма, поймет ли он, что я стараюсь сделать. Короче, все прошло как по маслу:biggrin:. Муж такой говорит: "ну ладно, хочешь возместить, свари тогда тот суп как на прошлой неделе, очень вкусный был" И это только подтвердило мои догадки, что большинство моих девяток - они пожизненные.
Я ведь тоже умудрилась на пьяную голову разругаться с родственниками. А здесь, в Штатах, где мы живем - это все родня мужа. На Новый Год как-то пригласила всех к нам, так готовилась... А потом напилась и всех выгнала. Самое ужасное, что я ничего не помню:-(.
Как возместить такой ущерб? 9-й шаг, он не об извинениях, вернее не только о них. Мой дом всегда теперь открыт для тех, кого обидела. Oни об этом знают и я безмерно благодарна что никто не отвернулся и все продолжают приходить, и у нас замечательные семейные посиделки.
А с мужем как на сегодня. Ни о каком разводе речи больше не идет. Строим небольшие совместные планы, о пенсии, образовании детей, о ближайшем отпуске. Все обычно, "как у людей":girls1::kofe:. Hе знаю, как он теперь считает, изменилась я или нет. Я не спрашивала;-).
Это похоже на сказку.. Мне, на данный момент, кажется невероятным дойти до такого срока трезвости..
Программа 12 шагов АА родилась в Штатах, развернулась, укрепилась.. Здесь тоже многие подхватили ее, приняли.. Лично мне сложновато к ней адаптироваться.. Но я буду пытаться.. Может не в те группы попадала..
Ты молодчина! проделала огромную работу и еще многое предстоит в будущем..
А как ты начала употреблять? Как это случилось, что послужило причиной?
 
Ну, в общем, дай Бог тебе и ему нормально через эту всю историю пройти, это сложный вариант, когда семейная пара бухает, независимо от того, кто дальше зашёл.

Спасибо, Кузьма! Я то с непьющими особо и не общалась никогда.. У нас же другая каста.. Та, что не ищет легких путей и спокойной жизни.. )))
Это именно то, про что Серж говорил, помнишь? Кое-кто тебя не пускает. У верующих такие истории часто бывают. Наиболее правильная реакция была - поджав больную лапку, идти. Там лавочки есть, немного, но есть. С больной ногой там можно сидеть.
А у меня раньше такого не было, что на ногу встать не могла...

Лучше и на Всенощную в субботу, и на Литургию в воскресенье. Но если туда и туда сложно, то лучше на Литургию, в воскресенье.
Удачи!
Хорошо! Спасибо!
 
А у меня раньше такого не было, что на ногу встать не могла...
Не конкретно про ногу. Кто-то заболеет, кому то резко лень становится. Все через это проходили, нужно это отбрасывать, если собралась, то идти.
 
Не конкретно про ногу. Кто-то заболеет, кому то резко лень становится. Все через это проходили, нужно это отбрасывать, если собралась, то идти.
Куда идти-то? С раненой ногой к врачу надо идти, если сильно болит.
Может там надо антибиотиков попить курс чтобы воспаления не было или ещё чего.
 
Не конкретно про ногу. Кто-то заболеет, кому то резко лень становится. Все через это проходили, нужно это отбрасывать, если собралась, то идти.
Да.. Буду действовать, согласно плану, как Бриджит Джонс )..
 
Куда идти-то? С раненой ногой к врачу надо идти, если сильно болит.
Может там надо антибиотиков попить курс чтобы воспаления не было или ещё чего.
Привет! Обошлась повязкой с левомеколем.. Вроде спало воспаление.. Уже лучше.. :THUMBS UP:
 
" Поверьте,хотя бы,что дьявол существует" Воланд
Надо Ириш идти в сторону света из того болота куда мы шли много лет,дальше топь... Путь обратно несложен,просто надо идти и не сворачивать,каждый день, от топи к берегу
Как здорово сказано! Я вот прям увидела как стою уже еле-еле, ещё шажок и всё уйду под воду, захлебнусь в этой грязной тёмной и страшной бездне. Мне удалось, к счастью, набраться сил и сделать шаг обратно к берегу. И вот по чуть-чуть, по шажочку я всё ближе, осталось немного. И как же страшно опять туда вернуться. Там верная смерть. Нет. Ни за что! Пусть в трезвости нелегко бывает, даже очень нелегко порой, но только не эта грязь.
 
Да-да.. Я так и хочу.. Мне нужно присмотреться, нужно освоиться.. У меня даже косынки нет.. Я их никогда не носила.. Нужно купить, чтобы в Храм войти.. Да и юбок ниже колена нет.. Вроде мелочь, но проблема..

Ириш, можно просто шарфик на голову повязать и парео или палантин прямо поверх брюк. Не во всех правда храмах.
 
Ириш, можно просто шарфик на голову повязать и парео или палантин прямо поверх брюк. Не во всех правда храмах.
Приветик! Да.. Я парео уже примеряла..) И даже на голову..) Как получится, пробегусь по магазинам, присмотрю что-нибудь.. Спасибо! :ax:
 
Как здорово сказано! Я вот прям увидела как стою уже еле-еле, ещё шажок и всё уйду под воду, захлебнусь в этой грязной тёмной и страшной бездне. Мне удалось, к счастью, набраться сил и сделать шаг обратно к берегу. И вот по чуть-чуть, по шажочку я всё ближе, осталось немного. И как же страшно опять туда вернуться. Там верная смерть. Нет. Ни за что! Пусть в трезвости нелегко бывает, даже очень нелегко порой, но только не эта грязь.
Ты молодец! Уже почти 7 месяцев! Как удалось остановиться? Что повлияло?
 
Ты молодец! Уже почти 7 месяцев! Как удалось остановиться? Что повлияло?
Я сделала кодировку на год. Семь месяцев трезвости это без химзащиты, т.е самостоятельно не пью. А так считай уже 1год и семь месяцев! Сначала вообще не могла понять как жить без алкоголя. Держалась на страхе последствий от вшивки. Плохо было. Тяга жуткая. В храм стала чаще ходить, просить Бога дать мне терпения. Больше вообще не знала как себе помочь. Потом спустя месяцев 5-6 стала радовать трезвость. Теперь увлечения появились. Спорт. Велосипед. Собаку специально завела и причём крупную породу. Очень люблю его. С ним на велопробежки ходим. К велику его привязываю и он бежит рядом. Да и хоть об этом не говорят, но вдруг тебе поможет-я стала заниматься благотворительностью. Удачи тебе, Ириш.
 
А вот тут такой момент был. Муж разбирался на балконе и там среди досок нашёл бутылку водки. По-любому это моя заначка. Он сам не алкоголик. И знаете, эта бутылка прям молниеносно вернула меня в те чувства:стыд, унижение, позор. Фу! Эта бутылка такая мерзкая! Я даже запах перегара в комнате почувствовала, когда он мне её показал с балкона, хотя она не вскрытая была. Вон лежит сейчас в морозилке. Муж сказал пусть будет, а то при температуре и растереться нечем. И вот я не представляю уже как можно взять, налить и выпить эту жидкость. Я не смогу наверно уже.
 
Назад
Сверху Снизу