Объективная реальность

Eli, ты молодец! Уже 2 года!!!



Спасибо! Пропустила юбилей. Сегодня получается 2 года и три месяца.
За это время успела обзавестись новой вредной привычкой, посетить скорую и доразвлекаться до переливания крови и двух месяцев капельниц. Каким способом рассказывать не буду, чтоб не подавать вредных идей, а то может кто-то не в курсе каким образом можно себя развлекать без алкоголя, инстинкта самосохранения, нарушения уголовного кодекса но с наличием большого количества фантазии. К счастью до зависимости дело не дошло, бо привычка оказалась намного вреднее алкоголя, быстрее ласты склеишь чем подсядешь. После приведения здоровья в норму желания продолжать не возникает вообще, наверное дело было в выкрутасах химического состава крови. Решила попробовать пообщаться с врачами, дружу с психологами, психиаторами и ем антидепрессанты. Пользы от этого непонятно есть или нет, но процесс увлекательный, интересно общаться с умными товарищами, и такое облегчение оказаться в обществе нормальных людей, то бишь коллег по экспериментам 😁
Пить не пью и не буду. Хотя нет - случайно съела конфетку с ликерной начинкой. Две штуки. Без злостного умысла, исключительно с голодухи. Продолжаю периодически бухать во сне, интересно пройдут ли когда-нибудь эти сны... Вот такие дела.
 
Три года послезавтра. Завтра иду на концерт АсДс, без бухалова. Впрочем по такой жаре...
По прежнему не пью, ничем другим не догоняюсь. Только трубку курю как не в себя, ну что уж тут поделаешь...
 
Привет! Поздравляю! Наркотиками чтоли баловалась?
 
Ну вот, три года, как с куста. Не пью! 😄
На эти новогодние праздники нашла в сети и заказала четыре бутылки безалкогольного вина, чисто для атмосферы, чтобы было чем сделать бах в потолок. Сделала бах, попробовала... и поняла что пить как люди мне не светит никогда, и держаться лучше подальше не только от нормального алкоголя, но и от вот такого, понарошковского. Потому что эйфория наступила просто неземная, ручонки тряслись, выпустить бокал из рук не представлялось никакой возможности, ибо конечность свело судорогой в хватательном рефлексе. За Рождество выхлебала две бутылки, и за Новый год тоже две. Так что норму свою не растеряла, алко там, не алко - инстинкт хлебать жидкость со вкусом вина канистрами никуда не делся. Не то чтобы я ожидала что отвыкну, но все таки думала мыслящее существо, понимаю что вино ненастоящее. Ну да, ну да
<

А вино вкусное было. Гости попробовавшие из любопытства плевались правда, говорили что сок и крутили пальцем у виска, а как по мне - так прямо настоящее вино, вкус тот самый. Так что до следующих праздников никаких заказов, а то чревато.
Чисто для галочки - ничем другим не догоняюсь тоже. Курю правда как не в себя, ну ладно уж, так и быть.
 
Не пью уже 4 года. Как-то даже хотеться стало меньше, вяло так. То есть неплохо было бы, но я и кокаколы по 6 литров в день выпиваю, так что алкоголя точно стану хлебать не меньше, а это значит снова все прелести вечного похмелья... Не хочется снова себя так чувствовать. Так что пока полет нормальный.
 
Привет , поздравляю с четверкой !
Что еще до сих пор есть какая то тяга иногда ?

Спасибо! Бывает, пробивает внезапно так что мучительно хочется протянуть руку и схватить бутылку - у нас во время обеда-ужина всегда бутылка открытая стоит на столе, не для меня конечно, но сам факт... Иногда сама себя боюсь, во сне бывает выпиваю по рассейнности, а ну как случится тоже самое в реальности, на рефлексах. Ну и расслабиться и выключить мозги хочется, но память об этих "выключениях" еще свежа, поэтому сразу тошнота начинается, справляюсь. А вот напиться для поднятия настроения и повышения общительности, и пойти развлекаться и бузить больше не хочется совсем, оказывается мне комфортно быть самой собой, а если я при этом не самый компанейский человек тусовки, то и хрен бы с ней ))
Я так понимаю с тягой придется жить до гробовой доски, и чем дольше она спит, тем сильнее и внезапнее может долбануть когда ты этого уже совсем не ждешь. Так что как говорил Аластор Грюм из Гарри Поттера - постоянная бдительность! )))
 
что то не так на мой взгляд. прям борьба евридэй

Да нет, не каждый день. В большинстве случаев я вообще об выпивке не думаю, и бутылку на столе не замечаю, как будто это пятая ножка стола. Но периодически напряг случается. Хотя мне кажется чем дальше тем реже. Теперь самое главное не расслабиться и не решить что все, дракон повержен, проблемы больше нет и а был ли мальчик, и не начать пробовать алко снова понемножку.
И в любом случае - вариантов то все равно никаких нет. Быть или не быть, бухать или не бухать, в полумеры я не верю, так что...
 
Привет!
Давно тебя не было.
Поздравляю с 4-кой!
😍
 
Пять лет в этом месяце. Стало легче, выпить тянет только если от скуки, но достаточно вспомнить ощущение физического состояния потом - и желание пропадает с концами.
На Новый год купила безалкогольного вина. Думаю там градус какой-то есть, примерно как в кефире, потому что опьянения не было, но башка потом болела как с похмелья - неприятное дежавю. Думаю с этой штукой надо поаккуратнее, поэтому и позволяю себе его только на Новый год, но надо наверное тщательнее выбирать, чтобы градусы были абсолютно по нулям с гарантией. В общем и целом очень рада что пока полет нормальный, хоть прекратить было не так чтобы просто, но оно того однозначно стоило.
 
Пять лет в этом месяце. Стало легче, выпить тянет только если от скуки, но достаточно вспомнить ощущение физического состояния потом - и желание пропадает с концами.
На Новый год купила безалкогольного вина. Думаю там градус какой-то есть, примерно как в кефире, потому что опьянения не было, но башка потом болела как с похмелья - неприятное дежавю. Думаю с этой штукой надо поаккуратнее, поэтому и позволяю себе его только на Новый год, но надо наверное тщательнее выбирать, чтобы градусы были абсолютно по нулям с гарантией. В общем и целом очень рада что пока полет нормальный, хоть прекратить было не так чтобы просто, но оно того однозначно стоило.


Поздравляю! Ты большая молодец! Скажи, а колы по прежнему хочется?
 
Поздравляю! Ты большая молодец! Скажи, а колы по прежнему хочется?

Спасибочки!
Да, колу я по-прежнему пью литрами, к сожалению. Думаю это особенность характера - я не умею останавливаться, ни в чем. Не думаю что это можно исправить в себе, но по-крайней мере можно тщательнее выбирать предмет залипания, чтобы он не был так вреден для организма как тот же алкоголь. В коле тоже не так чтобы было много хорошего, но по-крайней мере последствия не такие катастрофические.
 
Назад
Сверху Снизу