Объективная реальность

зависит только от степени моего опьянения. в последние разы заметил, что я уже совсем не торт. мысли путаются, забываю о чем уже говорил, нить беседы постоянно уплывает. приятного мало - быть моим собеседником, когда я в хлам.

Знакомое состояние. Я каждый раз достигая его старалась как-то замаскировать, постараться собраться, чтобы окружающие не просекли насколько я в говно. Неприятно было показывать свою слабость. Причем смысл - выпить чтобы пообщаться, но в итоге привести себя в состояние невозможности собрать мысли в кучку и выразить те что все-таки удалось собрать, то есть невозможности общаться. Бесмысленность от начала до конца.
 
Интересно, а бывает ли вообще так, чтобы можно было быть на одной волне пьяному и трезвому?
Еще как можно. Особенно с подругой, с которой съели пуд соли. Я несколько раз в неделю пила с такой подругой, тоже алкоголиком. Я пить бросила, она - нет, но мы отлично общались, она пила пиво, я - чай. Через полгода и она бросила 😉
 
это если чет связывает, кроме анкора ремебраца *неразборчиво говорит по итальянску
 
это если чет связывает, кроме анкора ремебраца *неразборчиво говорит по итальянску
Эли считает, что связывает.
Я все ей повторяю что ничего не изменится, за исключением химического состава потребляемой мною жидкости.
Тут есть два варианта:
1. Она сама алкоголик и сидеть пить, когда ты не пьешь для нее унизительно и какбэ открывает ей глаза на то, что она сама алкаш 😁
2. Она не алкоголик и считает, что сидеть и пить, когда ты не пьешь - значит быть алкоголиком, ведь это же "надираццо в одну каску"! Какой ужос! 😁
И в том и в другом случае тебе надо сказать ей "Хосспаде, нутычо?! Зобей!" 😉 И ваще уже встретиться, а не перетирать эту тему бесконечно.
 
это если чет связывает, кроме анкора ремебраца *неразборчиво говорит по итальянску


Связывать то вроде связывает, но... вот! Может именно это меня и царапает, что я не уверенна что смогу с ней общаться нормально на трезвую голову. Или это она не уверенна... Все-таки с тех пор как я ее выкинула из моего дома и спустила с лестницы (за дело, хоть она и с благими намерениями напортачила), думаю мы обе побаиваимся что опять кто-то (не будем показывать пальцем) психанет и все закончится мордобитием. А под бутылку вроде все сглаживалось так удобненько...
 
бывает. ну так забей, пусть живет сама по себе. вижу что тебе не очень то интересна эта тетка.
 
Эли считает, что связывает.

Тут есть два варианта:
1. Она сама алкоголик и сидеть пить, когда ты не пьешь для нее унизительно и какбэ открывает ей глаза на то, что она сама алкаш 😁
2. Она не алкоголик и считает, что сидеть и пить, когда ты не пьешь - значит быть алкоголиком, ведь это же "надираццо в одну каску"! Какой ужос! 😁
И в том и в другом случае тебе надо сказать ей "Хосспаде, нутычо?! Зобей!" 😉 И ваще уже встретиться, а не перетирать эту тему бесконечно.


Она точно не алкоголик я так думаю, просто стала с некоторых пор легче к алко относиться, вот раньше точно напиться был ужосужос 😁 Может еще она просто без большого опыта точно не знает что с бутылкой делают в одиночку...
 
Она точно не алкоголик я так думаю, просто стала с некоторых пор легче к алко относиться, вот раньше точно напиться был ужосужос 😁 Может еще она просто без большого опыта точно не знает что с бутылкой делают в одиночку...
Ну так просто скажи ей, что у тебя проблемы со спиртным, но у нее нет проблем, так что нет ничего ужасного в том, что она будет пить спиртное, а ты - чай. Только скажи это легко без грузилова. И ваще встретьтесь уже! Больше пока похоже на то, что ты там слишком паришься и этим паришь ее.
 
бывает. ну так забей, пусть живет сама по себе. вижу что тебе не очень то интересна эта тетка.
Ну как тебе сказать, я наверное ее лучшей и самой необходимой для стабильности моего мироздания подругой не назову. Но знаешь, с возрастом количество друзей неизбежно уменьшается, а новых завести не выходит. И желания наверное нет, или сил, или интереса - черт его знает. На этом фоне начинаешь бережнее относиться к тем что еще остались, а то вдруг в какой-то момент остро нужно будет поговорить, а окажется что кроме кассирши в магазине уже и не с кем.
 
Ну так просто скажи ей, что у тебя проблемы со спиртным, но у нее нет проблем, так что нет ничего ужасного в том, что она будет пить спиртное, а ты - чай. Только скажи это легко без грузилова. И ваще встретьтесь уже! Больше пока похоже на то, что ты там слишком паришься и этим паришь ее.

Говорила, говорила, повторяла... наверное как-то я невнятно выражаюсь, раз она меня не понимает. Или как раз боюсь начать носиться с моим алкоголизмом как дурак с красной тряпкой, и грузить людей которые и без этой ценной информации прекрасно живут.
А встретиться так просто не просто потому что она вообще на другом конце шарика живет, вот через 2 недели приедет встретимся. А пока все общение в сети.
 
наверное как-то я невнятно выражаюсь, раз она меня не понимает
Наверное, ты как-то уныло выражаешься 😁
вот через 2 недели приедет встретимся. А пока все общение в сети.
Хосспаде! Тогда чо грузиццо ваще?! Забудь ты эту тему в принципе!
 
Наверное, ты как-то уныло выражаешься 😁

Хосспаде! Тогда чо грузиццо ваще?! Забудь ты эту тему в принципе!


Наверное ты права. Чего-то меня на мелочах зацикливает. Потом в реальности все оказывается почти всегда намного проще и само собой, но ведь пока этой реальности дождешься сама себе все мозги вынесешь навоображав. Воистину думать надо меньше 😁
 
8 месяцев. Пить не тянет совсем, только постоянная усталость достала, и курю много.
Недавно встречались с друзьями, заказывали вино, как-то пришло в голову - алкоголизм действительно неизлечим, между мышлением нормального человека и алкоголика порой разница как между человеком и инопланетянином. Я никогда не смогу понять, какой смысл заказывать четверть литра столового вина на троих. Двестиписят несчастных миллилитров на двух здоровых мужиков и совсем неграцильную девушку. Зачем??? Еще бы по чайной ложке заказали, и ладно бы это было дико вкусно, но вино столовое, и я помню, да, есть в вине свой цимес, но не в гомеопатических же дозах. Ни опьянения, ни вкуса, ни даже просто напиться всмысле жидкости. Логика для меня непостижима.
 
Ну так просто скажи ей, что у тебя проблемы со спиртным, но у нее нет проблем, так что нет ничего ужасного в том, что она будет пить спиртное, а ты - чай. Только скажи это легко без грузилова. И ваще встретьтесь уже! Больше пока похоже на то, что ты там слишком паришься и этим паришь ее.

С подружкой кстати встретились, все нормально прошло. Она конечно сетовала что теперь не напьешься, но отметила что лучше выгляжу, и внешность, и глаза, и т.д. Одобрила короче. Но да, теперь видимо с задушевными откровениями и прочим кутежом выходит мы распрощались навсегда. Грустно, такое ощущение что резво подгребает старость. И понятно что с алкоголем все равно бы веселья не вышло, тот период давно уже пропит безвозвратно, а все равно грустно.
Ну так и будет значит.
 
8 месяцев. Пить не тянет совсем, только постоянная усталость достала, и курю много.

Я никогда не смогу понять, какой смысл заказывать четверть литра столового вина на троих. Двестиписят несчастных миллилитров на двух здоровых мужиков и совсем неграцильную девушку. Зачем??? Еще бы по чайной ложке заказали, и ладно бы это было дико вкусно, но вино столовое, и я помню, да, есть в вине свой цимес, но не в гомеопатических же дозах. Ни опьянения, ни вкуса, ни даже просто напиться всмысле жидкости. Логика для меня непостижима.

Поздравляю с 8!!! 😍
Со второй частью соглашусь: 😁 - для алкоголика, коим и я являюсь, это действительно непостижимо. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу