Объективная реальность

11 месяцев, почти год, не пью... К праздникам на дом стали приходить традиционные посылки от благодарных клиентов с ящиками вина, что с ними делать ума не приложу - раньше все оперативно выпивалось еще до начала февраля, теперь дома никто не пьет. Гостей не бывает, из родственников только одна старушка, уважающая сладенькое, которого впрочем в посылках почти нет, сами в гости не ходим, нести некому. Ставлю пока коробки в кладовку, бесполезный подарок.
Настроение в ноль, трезвые праздники не пугают совершенно, как-то безразлично все. Стала понимать отчего начала пить, и что собственно с отменой пития ничего существенно не изменилось. Кажется я жить совершенно не умею, и никогда не научусь, потому что неспособна. Потому и пила, чтобы об этом не думать. Теперь не пью и об этом думаю, но изменить по прежнему ничего не в состоянии. Пить по этому поводу впрочем снова начинать не собираюсь.
 
Eli с датой тебя поздравляю. респект.
animashki-170.gif
 
... посылки от благодарных клиентов с ящиками вина, что с ними делать ума не приложу..
. Ставлю пока коробки в кладовку..

Может, отправлять страждущим? Ненужные вещи отправляют тем, у кого их нет, а чем вино провинолись? 😉 ))
 
Может, отправлять страждущим? Ненужные вещи отправляют тем, у кого их нет, а чем вино провинолись? 😉 ))

Так жаба ж душит 😁
Вот прикидываю, если еще несколько лет так слать будут, может магазинчик открыть... Или еще лучше, в лесу зарыть, и карту пиратскую прапраправнукам оставить. Отроют через век, на аукционе продадут, богатыми станут, про бабушку хорошо станут говорить - спасибо бабушка что не пропила
<
 
Так жаба ж душит 😁

😁. А если испортится и внукам-правнукам достанется только уксус?
Я за то, что не собирайте себе сокровища на земле, да не оскудеет рука дающего и т.п. 😄
 
😁. А если испортится и внукам-правнукам достанется только уксус?
Я за то, что не собирайте себе сокровища на земле, да не оскудеет рука дающего и т.п. 😄

А вот нечего переборчивыми такими быть, на халяву и усксус... 😁
И вообще вино - ядъ, подавать им страждущим, потворствовать алкоголизму... благими намерениями как говорится. На том свете спросят - почто людей спаивала, нафиг нафиг.

Хотя когда кладовка заполнится, с ним реально что-то надо будет делать, мда. Может действительно отнести в церковь и нитаво.
 
Спасибо! 😄 в последнее время часто снилось что все- таки сорвалась и выпила. Такое облегчением просыпаться и понимать что это был всего лишь сон. И с каждым месяцем осознавать как же я все таки ненавижу эту мою алколичность, в которой конечно есть свои положительные черты, но так много совершенно мерзких, с которыми я очень рада не иметь ничего общего уже целый год.
Близкие часто замечают, что у меня сильно изменились глаза и внешность вообще, приятно ) И классно чувствовать что я стала сильнее, и теперь не задумываясь делаю вещи, решиться на которые раньше без хорошего глотка абсента и не подумала бы. Жизнь говном быть не перестала, но по крайней мере теперь я плаваю на поверхности, а не прочно сижу на дне без никакой надежды и... ну здорово вобщем, оно того стоит. Я рада 😄
Спасибо огромное этому форуму и всем его обитателям, за вашу поддержку и искренность, я мало пишу, но много читаю ваши истории, и это наверное один из самых эффективных факторов который помогает справится. Как только то стадо гиппогрифов что у меня в голове за тараканов начинает шебуршать, сразу сюда и читать читать читать, и мозги становятся на место.
 
Ну вот, полтора года прошли. Не пью, и пить не собираюсь. Хотя частенько очень хочется что-нибудь сделать, чтобы просто "не присутствовать" в этой реальности.
Кучу вещей за это время пришлось учиться делать по новой, без помощи алкогольного куража. И до сих пор время от времени сталкиваюсь с ситуациями, когда просто не знаю как себя вести. Раньше бы махнула рукой и сделала как несет, твердо уверенная что интуиция вынесет, а теперь со стороны ясно, что никуда интуиция не выносила, просто под градусом сидишь ты в луже, не сидишь - лично тебе однофигенственно. Так что теперь сама, все сама. Надеюсь со временем этих неловких моментов станет поменьше, но если и не станет... ну значит так уж я сделана, немного косовато. Се ля ви, это еще не повод пить.
 
Ты очень большая молодец!!!
Поздравляю!

 
Еli, всегда захожу к тебе с большим удовольствием)) и прекрасно, что поводы для этого по-прежнему сугубо позитивные!
<


Поздравляю!
 
Эли, привет. Очень позитивныя тема. Мысли схожи как близнецы. Смотря на все ваши большие счетчики, у меня появляется уверенность что и я смогу. Это очень радует.
Меня особенно заинтересовал твой вывод насчет того, что алкоголик никогда не поймет НЕ алкоголика, (про заказ 250мл вина на 3х человек), я задумалась, а ведь правда, я всегда удивлялась и возможно злилась/бесилась/раздражалась, когда муж с компанией (при друзьях я не пью уже 4 года) в ресторанах/барах заказывали вот эти же 250мл или 300мл водки на троих, и сидели....вели беседы. Я всегда думала ну как так-то, как они могут на этом тормознуться, ну ведь бред же. Да....
Удачи тебе, и всего наилучшего, буду равняться 😄
 
Назад
Сверху Снизу