Нужна поддержка!!

Nimfa84

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 19 дней
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
188
Пол
женский
Здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик! Употребляю в основном по выходным, праздникам и могу среди недели, если припрет. Все уже давно списываю на непреодолимые обстоятельства, стресс и прочее.
На данный момент я сижу в декрете, знаете каждый день - день сурка. Общаться я особо не люблю, друзей практически нет. Поэтому когда мне припрет снять стресс, я покупаю алкоголь и привлекаю к своим посиделкам мужа.
Муж конечно выпивает, но у него зависимости точно нет. И он мне уже прямо намекает: мол может поменьше будем пить дорогая, может пропустим пару выходных без алкоголя. А мне никак, трубы горят, я уже предвкушаю их с четверга...и как он предлагает, выпить по литрушечке пива и спать, я не могу. Мне надо литра три, в компании могу больше, еще и крепким шлифануть(
А ведь когда-то мне литра хватало, чтобы прям дойти до нужной кондиции, а сейчас три. Страшно это осознавать. Пью почти наравне с мужиками. Правда крепкое избегаю, у меня после него неадекватная реакция, не могу дозу рассчитать, всегда мимо в укатайку.
Поэтому решила пить пиво.
И вот в прошлую субботу мы собрались с родственниками, выпили. Я выпила по-моему 3,5 литра пива и еще стопки 4 виски. Болела, конечно.
И у меня на фоне похмелья прям желание не пить такое стойкое было...прям совсем, навсегда.
Я читала форум, укрепляла желание. Но идут дни и начался этот дурацкий торг! Еще скоро др у папы, у меня. И такая, ну я только по праздникам, буду пить медленно, немного. Но проблема в том, что я все это уже 100 раз проходила. Я не могу пить медленно, мне надо чтобы ударило в голову. Не могу пить мало - мне нужна особая доза, и я всегда паникую, если в магазине взяли меньше, чем мне нужно и никто не планирует за добавкой идти. Я всеми силами придумываю почему надо взять больше, чем все рассчитывали.
Посиделки с друзьями, праздники, встречи, поездки - уже давно у меня ассоциируются с алкоголем. Выходные уже 100% алкогольные. Когда грудью кормила, все мечтала бросить, чтобы бухать. И есть грех пила пару раз, а потом кормила. То есть меня ваще ниче не останавливает(((
Я просто понимаю, что я и алкоголь не созданы друг для друга. И даже я типа пью раз в неделю, то кажется ничего страшного. Но я уже разучилась проживать стресс, неприятности без алкахи. Скучно - выпей, плохо-выпей, хорошо -выпей.
И я понимаю, что МНЕ нужно бросать совсем. Так как вижу ухудшение ситуации, а КУ я не умею( пыталась практиковать). Был период после развода с первым мужем, практиковала ЕУ, чтобы заглушить боль. И мне лучше совсем не пить, чем выпить литр и потом мучиться.
И вот смотрю я со стороны на все это...и думаю: а дальше что? Я ведь не так хочу. Я хочу быть здоровой, чтобы, когда вырастут дети, ходить в горы. Я хочу заниматься спортом, а не задыхаться при подъеме на второй этаж. И вижу себя я не пьющей.
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
 
Привет, Саша!
Ты по адресу. Очень тебя понимаю, я тоже прилично выпивала в декрете, но мне тогда не приходило в голову остановиться, и пропила я до 10 дочкиных лет :( Попробуй бросить, пока ребенок маленький, хоть не пропьёшь его детство, самое замечательное время..
Ты что-нибудь уже читала на форуме? Я начинала с книги Стеценко
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
значит Решение не принято. Сходи закодируйся что ли.
 
Здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик! Употребляю в основном по выходным, праздникам и могу среди недели, если припрет. Все уже давно списываю на непреодолимые обстоятельства, стресс и прочее.
На данный момент я сижу в декрете, знаете каждый день - день сурка. Общаться я особо не люблю, друзей практически нет. Поэтому когда мне припрет снять стресс, я покупаю алкоголь и привлекаю к своим посиделкам мужа.
Муж конечно выпивает, но у него зависимости точно нет. И он мне уже прямо намекает: мол может поменьше будем пить дорогая, может пропустим пару выходных без алкоголя. А мне никак, трубы горят, я уже предвкушаю их с четверга...и как он предлагает, выпить по литрушечке пива и спать, я не могу. Мне надо литра три, в компании могу больше, еще и крепким шлифануть(
А ведь когда-то мне литра хватало, чтобы прям дойти до нужной кондиции, а сейчас три. Страшно это осознавать. Пью почти наравне с мужиками. Правда крепкое избегаю, у меня после него неадекватная реакция, не могу дозу рассчитать, всегда мимо в укатайку.
Поэтому решила пить пиво.
И вот в прошлую субботу мы собрались с родственниками, выпили. Я выпила по-моему 3,5 литра пива и еще стопки 4 виски. Болела, конечно.
И у меня на фоне похмелья прям желание не пить такое стойкое было...прям совсем, навсегда.
Я читала форум, укрепляла желание. Но идут дни и начался этот дурацкий торг! Еще скоро др у папы, у меня. И такая, ну я только по праздникам, буду пить медленно, немного. Но проблема в том, что я все это уже 100 раз проходила. Я не могу пить медленно, мне надо чтобы ударило в голову. Не могу пить мало - мне нужна особая доза, и я всегда паникую, если в магазине взяли меньше, чем мне нужно и никто не планирует за добавкой идти. Я всеми силами придумываю почему надо взять больше, чем все рассчитывали.
Посиделки с друзьями, праздники, встречи, поездки - уже давно у меня ассоциируются с алкоголем. Выходные уже 100% алкогольные. Когда грудью кормила, все мечтала бросить, чтобы бухать. И есть грех пила пару раз, а потом кормила. То есть меня ваще ниче не останавливает(((
Я просто понимаю, что я и алкоголь не созданы друг для друга. И даже я типа пью раз в неделю, то кажется ничего страшного. Но я уже разучилась проживать стресс, неприятности без алкахи. Скучно - выпей, плохо-выпей, хорошо -выпей.
И я понимаю, что МНЕ нужно бросать совсем. Так как вижу ухудшение ситуации, а КУ я не умею( пыталась практиковать). Был период после развода с первым мужем, практиковала ЕУ, чтобы заглушить боль. И мне лучше совсем не пить, чем выпить литр и потом мучиться.
И вот смотрю я со стороны на все это...и думаю: а дальше что? Я ведь не так хочу. Я хочу быть здоровой, чтобы, когда вырастут дети, ходить в горы. Я хочу заниматься спортом, а не задыхаться при подъеме на второй этаж. И вижу себя я не пьющей.
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
Доброе утро, по-мне так хорошо, что ты пришла,не достигнув дна.
Читала твой пост как будто про меня написано, но я в итоге дошла до запоев с жутейшими отходняками
Читай форум, книги по теме, не торгуйся с собой: "А может, я и не алкаш вовсе?"
Если четко для себя решила-только вперед-ни шагу назад.
Моя поддержка
 
Здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик! Употребляю в основном по выходным, праздникам и могу среди недели, если припрет. Все уже давно списываю на непреодолимые обстоятельства, стресс и прочее.
На данный момент я сижу в декрете, знаете каждый день - день сурка. Общаться я особо не люблю, друзей практически нет. Поэтому когда мне припрет снять стресс, я покупаю алкоголь и привлекаю к своим посиделкам мужа.
Муж конечно выпивает, но у него зависимости точно нет. И он мне уже прямо намекает: мол может поменьше будем пить дорогая, может пропустим пару выходных без алкоголя. А мне никак, трубы горят, я уже предвкушаю их с четверга...и как он предлагает, выпить по литрушечке пива и спать, я не могу. Мне надо литра три, в компании могу больше, еще и крепким шлифануть(
А ведь когда-то мне литра хватало, чтобы прям дойти до нужной кондиции, а сейчас три. Страшно это осознавать. Пью почти наравне с мужиками. Правда крепкое избегаю, у меня после него неадекватная реакция, не могу дозу рассчитать, всегда мимо в укатайку.
Поэтому решила пить пиво.
И вот в прошлую субботу мы собрались с родственниками, выпили. Я выпила по-моему 3,5 литра пива и еще стопки 4 виски. Болела, конечно.
И у меня на фоне похмелья прям желание не пить такое стойкое было...прям совсем, навсегда.
Я читала форум, укрепляла желание. Но идут дни и начался этот дурацкий торг! Еще скоро др у папы, у меня. И такая, ну я только по праздникам, буду пить медленно, немного. Но проблема в том, что я все это уже 100 раз проходила. Я не могу пить медленно, мне надо чтобы ударило в голову. Не могу пить мало - мне нужна особая доза, и я всегда паникую, если в магазине взяли меньше, чем мне нужно и никто не планирует за добавкой идти. Я всеми силами придумываю почему надо взять больше, чем все рассчитывали.
Посиделки с друзьями, праздники, встречи, поездки - уже давно у меня ассоциируются с алкоголем. Выходные уже 100% алкогольные. Когда грудью кормила, все мечтала бросить, чтобы бухать. И есть грех пила пару раз, а потом кормила. То есть меня ваще ниче не останавливает(((
Я просто понимаю, что я и алкоголь не созданы друг для друга. И даже я типа пью раз в неделю, то кажется ничего страшного. Но я уже разучилась проживать стресс, неприятности без алкахи. Скучно - выпей, плохо-выпей, хорошо -выпей.
И я понимаю, что МНЕ нужно бросать совсем. Так как вижу ухудшение ситуации, а КУ я не умею( пыталась практиковать). Был период после развода с первым мужем, практиковала ЕУ, чтобы заглушить боль. И мне лучше совсем не пить, чем выпить литр и потом мучиться.
И вот смотрю я со стороны на все это...и думаю: а дальше что? Я ведь не так хочу. Я хочу быть здоровой, чтобы, когда вырастут дети, ходить в горы. Я хочу заниматься спортом, а не задыхаться при подъеме на второй этаж. И вижу себя я не пьющей.
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
Метод Шичко. Тем более, если дома сидишь.
Поддержал.
 
Если четко для себя решила
так в том то и дело, что НЕ решила твёрдо и чётко ТС, что бросит пить навсегда. отсюда и торги изматывающие. твёрдое Решение принимается на Дне. без Дна я не знаюююю....до первого НГ воздержание, до первой серьёзной потери.
 
Привет) моя поддержка! Тебе действительно нужно принять твердое решение не пить! И тогда будешь находить пути оставаться трезвой. Мне здорово помогало постоянно пить разные безалкогольные напитки. Их, оказывается, огромное количество. Сейчас много готовлю вкусного, тоже интересно.
 
так в том то и дело, что НЕ решила твёрдо и чётко ТС, что бросит пить навсегда. отсюда и торги изматывающие. твёрдое Решение принимается на Дне. без Дна я не знаюююю....до первого НГ воздержание, до первой серьёзной потери.
Ну ладно уж, это алкоголикам нужно дно пощупать, а тут полно людей, которые ну просто побухивают многовато, им это мешает, хотят прекратить. Зачем им дно? Они и так бросят. Я, правда, не знаю как они это делают :-D Но примеров тому полно.
 
Ну ладно уж, это алкоголикам нужно дно пощупать, а тут полно людей, которые ну просто побухивают многовато, им это мешает, хотят прекратить
а ты 1 стадию алкоголизма за алкоголизм не считаешь? по-твоему алкголизм начинается с середины 2 стадии? а до этого это НЕ алкголизм, а просто "побухивают многовато"?
если употреб начал мешать, но человек продолжает пить, то это 100% алкоголизм. не надо начальные стадии называть " побухивают многовато".
 
Муж конечно выпивает, но у него зависимости точно нет.
Ну ты его сделала соз, как это он выпивает и нет зависимости? Зачем тогда выпивать?
Но я уже разучилась проживать стресс, неприятности без алкахи
Тут ключевое проживать и копить проблемы и стресс, который от алкоголя. Подумай зачем ты пьёшь и какие проблемы глушишь алкоголем?
 
а ты 1 стадию алкоголизма за алкоголизм не считаешь? по-твоему алкголизм начинается с середины 2 стадии? а до этого это НЕ алкголизм, а просто "побухивают многовато"?
Я диагнозы не ставлю, мне всё равно какая стадия и как называется. Суть была в том, что не всем надо до дна допиваться, бросают многие и по пути к дну)
 
Суть была в том, что не всем надо до дна допиваться, бросают многие и по пути к дну)
я не про социальное дно, а про ментальное Дно. без него никак не бросить навсегда. я в этом уверена.
 
так в том то и дело, что НЕ решила твёрдо и чётко ТС, что бросит пить навсегда. отсюда и торги изматывающие. твёрдое Решение принимается на Дне. без Дна я не знаюююю....до первого НГ воздержание, до первой серьёзной потери.
Хорошо, что сейчас начала что-то понимать. Я на её стадии вообще проблемы не видела. А тут пусть почитает форум, чужие истории, и для себя решит, а нужно ли ей вообще персональное дно
 
Я на её стадии вообще проблемы не видела.
то ты тоже могла бы бухнуть и потом ребёнка грудью кормить?молочком с градусом.
Когда грудью кормила, все мечтала бросить, чтобы бухать. И есть грех пила пару раз, а потом кормила. То есть меня ваще ниче не останавливает(((
 
а нужно ли ей вообще персональное дно
ооо, оно всем нужно, поверь. стремительное очень болезненное ошеломительно пронзительное ментальное Дно. но не всем так везёт. можно потихоньку постепенно спиться ровненько и тихо сдохнуть ближе к пенсии. без Дна.
 
то ты тоже могла бы бухнуть и потом ребёнка грудью кормить?молочком с градусом.
У меня нет детей, поэтому не могу сказать, но, думаю, что перевела бы на смесь и бухала в свое удовольствие
 
ооо, оно всем нужно, поверь. стремительное очень болезненное ошеломительно пронзительное ментальное Дно. но не всем так везёт. можно потихоньку постепенно спиться ровненько и тихо сдохнуть ближе к пенсии. без Дна.
В чем оно у тебя выражалось?
 
В чем оно у тебя выражалось?
я об этом писала в своей теме. но у каждого СВОЁ ментальное Дно. мою историю тебе просто любопытно послушать, но мне лень её писать. тем более, что для тебя она абсолютно бесполезна.
но это был Катарсис, Потрясение-Пробуждение. Когда я попыталась об этом написать подробнее, когда пришла на НД со сроком 2 месяца, меня высмеяли с моей историей, когда я начала делиться КАК я пришла к катарсису. То есть мой опыт и бесполезен и непонятен и смешон для других. Но я всё равно благодарна тем, кто смеялся и смеётся надо мной на форуме--благодаря этим людям я крепче держусь за свою трезвость. трезвость становится чрезвычайно приятной, когда видишь как срываются твои недруги.
 
Назад
Сверху Снизу