Нужна поддержка!!

Здравствуйте, меня зовут Саша и я алкоголик! Употребляю в основном по выходным, праздникам и могу среди недели, если припрет. Все уже давно списываю на непреодолимые обстоятельства, стресс и прочее.
На данный момент я сижу в декрете, знаете каждый день - день сурка. Общаться я особо не люблю, друзей практически нет. Поэтому когда мне припрет снять стресс, я покупаю алкоголь и привлекаю к своим посиделкам мужа.
Муж конечно выпивает, но у него зависимости точно нет. И он мне уже прямо намекает: мол может поменьше будем пить дорогая, может пропустим пару выходных без алкоголя. А мне никак, трубы горят, я уже предвкушаю их с четверга...и как он предлагает, выпить по литрушечке пива и спать, я не могу. Мне надо литра три, в компании могу больше, еще и крепким шлифануть(
А ведь когда-то мне литра хватало, чтобы прям дойти до нужной кондиции, а сейчас три. Страшно это осознавать. Пью почти наравне с мужиками. Правда крепкое избегаю, у меня после него неадекватная реакция, не могу дозу рассчитать, всегда мимо в укатайку.
Поэтому решила пить пиво.
И вот в прошлую субботу мы собрались с родственниками, выпили. Я выпила по-моему 3,5 литра пива и еще стопки 4 виски. Болела, конечно.
И у меня на фоне похмелья прям желание не пить такое стойкое было...прям совсем, навсегда.
Я читала форум, укрепляла желание. Но идут дни и начался этот дурацкий торг! Еще скоро др у папы, у меня. И такая, ну я только по праздникам, буду пить медленно, немного. Но проблема в том, что я все это уже 100 раз проходила. Я не могу пить медленно, мне надо чтобы ударило в голову. Не могу пить мало - мне нужна особая доза, и я всегда паникую, если в магазине взяли меньше, чем мне нужно и никто не планирует за добавкой идти. Я всеми силами придумываю почему надо взять больше, чем все рассчитывали.
Посиделки с друзьями, праздники, встречи, поездки - уже давно у меня ассоциируются с алкоголем. Выходные уже 100% алкогольные. Когда грудью кормила, все мечтала бросить, чтобы бухать. И есть грех пила пару раз, а потом кормила. То есть меня ваще ниче не останавливает(((
Я просто понимаю, что я и алкоголь не созданы друг для друга. И даже я типа пью раз в неделю, то кажется ничего страшного. Но я уже разучилась проживать стресс, неприятности без алкахи. Скучно - выпей, плохо-выпей, хорошо -выпей.
И я понимаю, что МНЕ нужно бросать совсем. Так как вижу ухудшение ситуации, а КУ я не умею( пыталась практиковать). Был период после развода с первым мужем, практиковала ЕУ, чтобы заглушить боль. И мне лучше совсем не пить, чем выпить литр и потом мучиться.
И вот смотрю я со стороны на все это...и думаю: а дальше что? Я ведь не так хочу. Я хочу быть здоровой, чтобы, когда вырастут дети, ходить в горы. Я хочу заниматься спортом, а не задыхаться при подъеме на второй этаж. И вижу себя я не пьющей.
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
Привет Саша 🤗Я сама тут новый человек трезвости столько же ,как и у вас .Но вот теперь точно нет желания написать свою историю .....Осуждения больше ,чем поддержки 😒.История очень на мою похожа ,но у меня по хуже конечно все происходило !Я желаю вам найти себя в жизни ,Но в трезвой жизни, и каждый день оставаться трезвой ,и решать ,и переживать свои проблемы только ТРЕЗВОЙ !И ещё нужен ВРАЧ ,что бы алкоголизм лечить, самой не получится. НАРКОЛОГ ,ПСИХОТЕРАПЕВТ, А если в данный момент нет денег на таких врачей, походить на АА !!!!Я верю в ваше выздоровление, вы сможете Саша )))))СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ 🤗🤗🤗
 
Привет Саша 🤗Я сама тут новый человек трезвости столько же ,как и у вас .Но вот теперь точно нет желания написать свою историю .....Осуждения больше ,чем поддержки 😒.История очень на мою похожа ,но у меня по хуже конечно все происходило !Я желаю вам найти себя в жизни ,Но в трезвой жизни, и каждый день оставаться трезвой ,и решать ,и переживать свои проблемы только ТРЕЗВОЙ !И ещё нужен ВРАЧ ,что бы алкоголизм лечить, самой не получится. НАРКОЛОГ ,ПСИХОТЕРАПЕВТ, А если в данный момент нет денег на таких врачей, походить на АА !!!!Я верю в ваше выздоровление, вы сможете Саша )))))СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ 🤗🤗🤗
Это не осуждения, это больше как отрезвление работает. Да, неприятно, но правда. Всё по делу. Если сюсюкаться толку не будет
 
Привет Саша 🤗Я сама тут новый человек трезвости столько же ,как и у вас .Но вот теперь точно нет желания написать свою историю .....Осуждения больше ,чем поддержки 😒.История очень на мою похожа ,но у меня по хуже конечно все происходило !Я желаю вам найти себя в жизни ,Но в трезвой жизни, и каждый день оставаться трезвой ,и решать ,и переживать свои проблемы только ТРЕЗВОЙ !И ещё нужен ВРАЧ ,что бы алкоголизм лечить, самой не получится. НАРКОЛОГ ,ПСИХОТЕРАПЕВТ, А если в данный момент нет денег на таких врачей, походить на АА !!!!Я верю в ваше выздоровление, вы сможете Саша )))))СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ 🤗🤗🤗
Поэтому заводи тоже тему как созреешь, народ подтянется, послушаешь разные мнения на ситуацию, может и сама на некоторые вещи под другим углом посмотришь. И успешного трезвления, моя поддержка ⚘
 
Привет Саша 🤗Я сама тут новый человек трезвости столько же ,как и у вас .Но вот теперь точно нет желания написать свою историю .....Осуждения больше ,чем поддержки 😒.История очень на мою похожа ,но у меня по хуже конечно все происходило !Я желаю вам найти себя в жизни ,Но в трезвой жизни, и каждый день оставаться трезвой ,и решать ,и переживать свои проблемы только ТРЕЗВОЙ !И ещё нужен ВРАЧ ,что бы алкоголизм лечить, самой не получится. НАРКОЛОГ ,ПСИХОТЕРАПЕВТ, А если в данный момент нет денег на таких врачей, походить на АА !!!!Я верю в ваше выздоровление, вы сможете Саша )))))СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ 🤗🤗🤗
Чувствуется жалость прям к себе и обида на окружающих. Тут никто не кого не осуждает, наоборот хотят помочь и пытаются бывает и в жёсткой манере донести информацию, что алкоголь = яд. А мозг убитый алкоголем интерпретирует информацию таким образом, что Вам кажется, что тут всё злые осуждают, неадекватные алкашки. Чем больше вы не будете туда заливать яд, тем легче будет воспринимать общение с любыми людьми. Желаю Вам дальше трезветь и не останавливаться на достигнутом!
 
Это не осуждения, это больше как отрезвление работает. Да, неприятно, но правда. Всё по делу. Если сюсюкаться толку не будет
Я поняла,буду свою историю писать ,а потом уже комментировать....Сама боюсь написать там такая БаМБаЛеЙлАа
 
Я поняла,буду свою историю писать ,а потом уже комментировать....Сама боюсь написать там такая БаМБаЛеЙлАа
Пиши конечно. Я думаю, народ на этом форуме и не такое повидал) К негативу относись спокойно, он везде есть. Все равно в алкоголе гораздо больше негатива, чем тут
 
Привет Саша 🤗Я сама тут новый человек трезвости столько же ,как и у вас .Но вот теперь точно нет желания написать свою историю .....Осуждения больше ,чем поддержки 😒.История очень на мою похожа ,но у меня по хуже конечно все происходило !Я желаю вам найти себя в жизни ,Но в трезвой жизни, и каждый день оставаться трезвой ,и решать ,и переживать свои проблемы только ТРЕЗВОЙ !И ещё нужен ВРАЧ ,что бы алкоголизм лечить, самой не получится. НАРКОЛОГ ,ПСИХОТЕРАПЕВТ, А если в данный момент нет денег на таких врачей, походить на АА !!!!Я верю в ваше выздоровление, вы сможете Саша )))))СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ 🤗🤗🤗
Я на первых порах обижалась на все, потом тему свою перечитала в мес. 4 трезвости так и не смогла вспомнить что меня задело. Все пришли с поддержкой и помощью, своим опытом делятся. Ну не сюсюкают, а зачем это надо, кому это помогло. Трезвеешь ты только для себя, не для нас. ✋
 
Чувствуется жалость прям к себе и обида на окружающих. Тут никто не кого не осуждает, наоборот хотят помо⁶чь и пытаются бывает и в жёсткой манере донести информацию, что алкоголь = яд. А мозг убитый алкоголем интерпретирует информацию таким образом, что Вам кажется, что тут всё злые осуждают, неадекватные алкашки. Чем больше вы не будете туда заливать яд, тем легче будет воспринимать общение с любыми людьми. Желаю Вам дальше трезветь и не останавливаться

Я на первых порах обижалась на все, потом тему свою перечитала в мес. 4 трезвости так и не смогла вспомнить что меня задело. Все пришли с поддержкой и помощью, своим опытом делятся. Ну не сюсюкают, а зачем это надо, кому это помогло. Трезвеешь ты только для себя, не для нас. ✋
Как у вас получилось побороть тягу к алкоголю?поделитесь пожалуйста
 
Не пью 4 дня , а мысли в голове по поводу, что у же никогда больше? а может ну его! так и крутятся в голове.
Просто первый пост из твоей предыдущей темы 20 февраля 2020 г. :
Добрый вечер форумчане! Надо бросать...я не буду писать высокопарных слов: мол я хочу-не могу. Просто я знаю, что надо бросать это дело. Я хочу, но боюсь я ещё не созрела. Я незаметно для себя, в порывах отчаяния после развода, начала спиваться( я и раньше была любитель прибухнуть, но дозы были смешные). Мне казалось, что это заглушит мою боль, но нет. Дозы увеличивались, и я начала пить 5 дней из 7 на кредитку.
Незаметно проблемы решались, я снова вышла замуж, а вот проблема осталась. Пью я конечно не каждый день уже. Но! Я перестала контролировать дозу совсем. Я мешаю напитки ( пиво, вино, виски, коньяк). Я больше не блюю. Я почти не болею, что вообще странно с такого-то количества выпитого. А если и болею, то прям на два дня лежки( тоже не было такого). И я почти всегда напиваюсь в полный аут и ничего не помню. Потеря памяти почти всегда.
Я почти готова бросить, но меня смущают постоянно сомнения: а как я буду в компании, где все пьют? А как вообще всё будет дальше? Смогу ли я не пить совсем? ( Тема умеренного употребления не про меня). Поделитесь со мной кто с этим сталкивался
Кто сталкивался с этим? Расскажите как вы шли к трезвости, как справились, что вам помогло?
И просто цитата 21.02.20 г.:
Капец я с содроганием захожу на форум читать ваши сообщения. Как обухом по голове. Как будто смотрю на себя в зеркало, правде в глаза. И так....стремненько мне
 
Я диагнозы не ставлю, мне всё равно какая стадия и как называется. Суть была в том, что не всем надо до дна допиваться, бросают многие и по пути к дну)
Они и не начинали..
 
Я поняла,буду свою историю писать ,а потом уже комментировать....Сама боюсь написать там такая БаМБаЛеЙлАа
🤗Не бойся. :obnim1:Тут у всех была бамбалейла :panic: пиши :WRITE: можно и под музычку :dance2:
 
начался этот дурацкий торг!
Ты уже в торгах, середина пути. Впереди только деградация личности.
Я не могу пить медленно, мне надо чтобы ударило в голову. Не могу пить мало - мне нужна особая доза, и я всегда паникую, если в магазине взяли меньше, чем мне нужно и никто не планирует за добавкой идти. Я всеми силами придумываю почему надо взять больше, чем все рассчитывали
Алкомышление оно такое.
А дальше тебе только выбирать, пить или жить долго и счастливо.
 
Как у вас получилось побороть тягу к алкоголю?поделитесь пожалуйста
у меня только начало пути, перестраиваю мышление потихоньку, пить не хочу, тяги нет. Стараюсь больше спать, вкусно есть, избегать стрессовых ситуаций, квартиру держать в порядке, смотрю тематические видео, пишу по Шичко перед сном. Стараюсь не перетруждатся, жду пока физически восстановлюсь 21-30 дней, избегаю триггеров. На выходных планирую покататься немного на велосипеде. Первые 14 дней резкие перепады настроения были и ужасный сон. Вобщем беречь нужно себя, больше отдыхать особенно первое время, так как ЦНС, мозгу и прочим органам нанесён серьезный вред.
 
у меня только начало пути, перестраиваю мышление потихоньку, пить не хочу, тяги нет. Стараюсь больше спать, вкусно есть, избегать стрессовых ситуаций, квартиру держать в порядке, смотрю тематические видео, пишу по Шичко перед сном. Стараюсь не перетруждатся, жду пока физически восстановлюсь 21-30 дней, избегаю триггеров. На выходных планирую покататься немного на велосипеде. Первые 14 дней резкие перепады настроения были и ужасный сон. Вобщем беречь нужно себя, больше отдыхать особенно первое время, так как ЦНС, мозгу и прочим органам нанесён серьезный вред.
Спасибо большое,сейчас почитаю про метод шичко
 
Назад
Сверху Снизу