Нужна поддержка!!

Я тоже первым делом, подумала когда увидела это сообщение ,зря такое написал автор сообщения....Человек поделилась историей, что пару раз кормила грудью когда выпила!!Ну и человек у которого нет детей ,обозначили что нет детей у неё, она бы на смесь перевела бы ,и бухалабы дальше ,это дословно. Она не может знать ,что бы она делала бы на её месте ,не имея своих детей .Это просто показать свое превосходство над человек ,мол я тоже алкашка ,но не такая конченная......Я думаю автор которая написала свою историю, очень жалеет об этом ,и не для этого поделилась со всеми 😪
Так мне задали вопрос, типо Ты бы тоже пила и грудью кормила. Я ответила, что нет своих детей, но в теории, как думаю это я.
Мое сообщение к автору никак не относилось, я ответила на вопрос, который мне задали
 
Привет, Саша!
Ты по адресу. Очень тебя понимаю, я тоже прилично выпивала в декрете, но мне тогда не приходило в голову остановиться, и пропила я до 10 дочкиных лет :( Попробуй бросить, пока ребенок маленький, хоть не пропьёшь его детство, самое замечательное время..
Ты что-нибудь уже читала на форуме? Я начинала с книги Стеценко
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Привет. Оказывается память слаба или я ее пропила, я тут даже тему создавала 2 года назад. Капец 2 года назад я уже задумывалась, что дело плохо, но ничего не сделала. Трезвая была пока беременная ходила. И все время злая на всех. У меня в окружении любят побухать. Я смотрела все время на них и злилась, что им весело, а мне нет. Видимо поэтому в декрете и понесло меня.
Читаю Стеценко, другие темы на форуме.
У меня тут муж в командировку уезжает. Раньше бы я не задумываясь пошла купила бы себе пива, закуски. Села бы одна, тупила бы в комп, попивая пивко. И мне это нравилось.
А сейчас представляю как пойду в магазин, как куплю. Буду тупить в комп, бухать. Дети будут на меня смотреть. И я все больше больше пьянеть. Фу блин, ужас.
Желание конечно может и есть, но все другие факторы пока перевешивают. У меня еще ребенок болеет. А я одна, не дай бог, что случится.
 
Последнее редактирование:
значит Решение не принято. Сходи закодируйся что ли.
Принято, но сомнения есть. Просто мне кажется этот период надо пережить. Я ж не запойная, я ж не каждый день.... НО у меня очевидно проблемы с алкоголем, при чем такие нормальные проблемы. Когда, если не сейчас?
Еще пару раз попробовать побухать...лет 5..10.. здоровье уже блин не то
 
Доброе утро, по-мне так хорошо, что ты пришла,не достигнув дна.
Читала твой пост как будто про меня написано, но я в итоге дошла до запоев с жутейшими отходняками
Читай форум, книги по теме, не торгуйся с собой: "А может, я и не алкаш вовсе?"
Если четко для себя решила-только вперед-ни шагу назад.
Моя поддержка
Спасибо
 
так в том то и дело, что НЕ решила твёрдо и чётко ТС, что бросит пить навсегда. отсюда и торги изматывающие. твёрдое Решение принимается на Дне. без Дна я не знаюююю....до первого НГ воздержание, до первой серьёзной потери.
А какое оно дно? когда бухаешь без продыху каждый день, запои? когда валяешься под забором?
Знаете, я если бухаю, то в какашку. Почти каждый раз. Мне по-другому не интересно.
Вот с уже маленьким ребенком, когда ему было 4 месяца, нажралась, прям ушла в отрыв, как помню, до такой степени, что ребенок маленький упал с кровати, плакал, а я не слышала. Пока не подошел папа и меня не разбудил(
Или еще случай. Тоже нахерачилась, легла поздно. Ребенку было месяцев 8. Упал вниз головой между батареей и диваном, я не слышала опять же, разбудила меня свекровь.
Это не дно???? Сейчас вспоминаю все это, аж в холод бросило и слезы навернулись. Я была бухая прямая угроза ребенку(
 
У меня нет детей, поэтому не могу сказать, но, думаю, что перевела бы на смесь и бухала в свое удовольствие
я сцеживалась и давала грудное молоко из бутылки. Там надо выдать определенное количество времени, когда можно кормить, пока нельзя, сцеживаться.
НО..
Знаете меня прям в жар бросило, хотела юлить, вертеть...Но подумала, нет, скажу уж как есть. Пусть кто-нибудь почитает, посмотрит, что и такое бывает(
Было раз время не до конца выжидала, а было, что пьяная не могла слушать как он плачет, а бутылку не берет. Мой грех - давала пьяную грудь.
Я делала это редко, раза четыре такое было за 10 месяцев. Старалась все таки сдерживать свои порывы. Но было же...Разве этого мало.
Разве и это не дно?
 
А какое оно дно? когда бухаешь без продыху каждый день, запои? когда валяешься под забором?
Знаете, я если бухаю, то в какашку. Почти каждый раз. Мне по-другому не интересно.
Вот с уже маленьким ребенком, когда ему было 4 месяца, нажралась, прям ушла в отрыв, как помню, до такой степени, что ребенок маленький упал с кровати, плакал, а я не слышала. Пока не подошел папа и меня не разбудил(
Или еще случай. Тоже нахерачилась, легла поздно. Ребенку было месяцев 8. Упал вниз головой между батареей и диваном, я не слышала опять же, разбудила меня свекровь.
Это не дно???? Сейчас вспоминаю все это, аж в холод бросило и слезы навернулись. Я была бухая прямая угроза ребе
А какое оно дно? когда бухаешь без продыху каждый день, запои? когда валяешься под забором?
Знаете, я если бухаю, то в какашку. Почти каждый раз. Мне по-другому не интересно.
Вот с уже маленьким ребенком, когда ему было 4 месяца, нажралась, прям ушла в отрыв, как помню, до такой степени, что ребенок маленький упал с кровати, плакал, а я не слышала. Пока не подошел папа и меня не разбудил(
Или еще случай. Тоже нахерачилась, легла поздно. Ребенку было месяцев 8. Упал вниз головой между батареей и диваном, я не слышала опять же, разбудила меня свекровь.
Это не дно???? Сейчас вспоминаю все это, аж в холод бросило и слезы навернулись. Я была бухая прямая угроза ребенку(
Блин надо завязывать ,у нас трезвых дней одинаково ,я вот вчера с сочатцами пообщалась, и мне легче стало ,советы дали если будет угроза срыва обязательно на форуме написать ,тут все прошли свой путь !!у кого 6ть месяцев, у кого 6ть лет ....И все смогли, и теперь нам алкашам помогают не сорваться ,и я вижу какие у них цифры на счётчиках, и горжусь этими людьми !!!!!И мы сможем ,было бы желание побороть эту ДРЯНЬ...
н
 
Я когда зашла под своим акком, вспомнила, что создавала уже подобную тему. И да, думала готова, что меня носом в нее ткнут.
Оказывается, нет.
 
Я тоже первым делом, подумала когда увидела это сообщение ,зря такое написал автор сообщения....Человек поделилась историей, что пару раз кормила грудью когда выпила!!Ну и человек у которого нет детей ,обозначили что нет детей у неё, она бы на смесь перевела бы ,и бухалабы дальше ,это дословно. Она не может знать ,что бы она делала бы на её месте ,не имея своих детей .Это просто показать свое превосходство над человек ,мол я тоже алкашка ,но не такая конченная......Я думаю автор которая написала свою историю, очень жалеет об этом ,и не для этого поделилась со всеми 😪
Спасибо, все верно вы подметили. Когда в меня попала первая рюмка, я думала, что я все подготовила, справлюсь. А потом меня понесло. Просто посмотрите, такое тоже бывает.
Я написала это для того, чтобы вы понимали, что алкоголизм есть, 100% . Чтобы вы видели к чему может это привести и не повторяли моих ошибок!
 
Я решила, что буду двигаться маленькими шажочками Не бухаю сегодня и хорошо. Нет пути назад. У меня просто флешбеки уже пару дней моих алкашеских забегов. Видимо это попытка торговаться. Но я как подумаю, а не бухнуть ли? Но внутри прям все против этого. Мешают только привычки. Типа по выходным, типа с друзьями, др.. Но думаю это пройдет. Просто раньше я не пила вынужденно и меня бесило как все вокруг бухают, а я нет. Когда решение принято, я думаю уже проще будет такие вещи воспринимать.
 
Я решила, что буду двигаться маленькими шажочками Не бухаю сегодня и хорошо. Нет пути назад. У меня просто флешбеки уже пару дней моих алкашеских забегов. Видимо это попытка торговаться. Но я как подумаю, а не бухнуть ли? Но внутри прям все против этого. Мешают только привычки. Типа по выходным, типа с друзьями, др.. Но думаю это пройдет. Просто раньше я не пила вынужденно и меня бесило как все вокруг бухают, а я нет. Когда решение принято, я думаю уже проще будет такие вещи воспринимать.
А вот и нет ,вы бухали потому что ХОТЕЛИ ,уж я то знаю ,как главный Алкашиха в доме ☺это отговорка у вас ,сама изобретала знаю такое 😊
 
Типа по выходным, типа с друзьями, др.. Но думаю это пройдет. Просто раньше я не пила вынужденно и меня бесило как все вокруг бухают, а я нет. Когда решение принято, я думаю уже проще будет такие вещи воспринимать.
У меня довольно не плохо бухающие родственники, я прекратил с ними общение, только по делу если. Да это и не проблема как оказалось, тем более мы по пьяни всегда срались.
 
А какое оно дно? когда бухаешь без продыху каждый день, запои? когда валяешься под забором?
У каждого своё дно. Для некоторых дно, это когда лишают родительских прав, или развод с любимым человеком, или когда бухой уснул, а на плите загорелись забытые котлеты и палыхнуло и т.д. Вариантов много. Навернре, что для тебя самое страшное, то и есть твоё дно...
 
Назад
Сверху Снизу