Потерянное время, увы!

мною же делаемого, говоримого
И НЕ сделанного, Саша. Иногда НЕ сделать тоже несет самые разрушительные последствия. Или, наоборот, хорошие)

Вчера — не более, чем сон,
А завтра — только мираж.
Но прожитый с толком
Сегодняшний день
Делает вчерашний счастливым сном,
А завтрашний день — миражом надежды.

(с) Калидаса, древнеиндийский поэт и драматург
 
И НЕ сделанного, Саша. Иногда НЕ сделать тоже несет самые разрушительные последствия. Или, наоборот, хорошие)

Вчера — не более, чем сон,
А завтра — только мираж.
Но прожитый с толком
Сегодняшний день
Делает вчерашний счастливым сном,
А завтрашний день — миражом надежды.

(с) Калидаса, древнеиндийский поэт и драматург
Пасип за уточнение.!
Упустил, запамятовал о бездействии! :YES: :THUMBS UP: :ax:
Хотя думал, когда писал....
Это как в тех же Правилах Дорожного Движения:"...действие либо бездействие повлёкшее...".
И неважно , я считаю, когда, где и кем это выражено, сформулировано.
Важно одно, --что я смог понять о чём речь, а соответственно и принять.
Выраженный, сформулированный кем то уже ранее(позднее) принцип на вооружение, в пользование.
 
Последнее редактирование:
опять же к классику...)))
с еговыми открытиями , последствиями просвещения)))
На самом деле удивительно, сколько людей на разных языках и в разные эпохи писали нам об одном и том же.
Даже молитва "Отче наш", в которой говорится о хлебе насущном. Не о вчерашней черствой горбушке и не о завтрашнем хлебе, которого может и не быть, а именно о сегодняшнем, насущном.
 
На самом деле удивительно, сколько людей на разных языках и в разные эпохи писали нам об одном и том же.
Даже молитва "Отче наш", в которой говорится о хлебе насущном. Не о вчерашней черствой горбушке и не о завтрашнем хлебе, которого может и не быть, а именно о сегодняшнем, насущном.
Согласен.
Потому и говорю всегда, что абсолютно не важно где, под какими аббревиатурой лозунгом, названием, именем, ником, ссылкой, в какой книге, газете и т.д. и т.п. , я(ты, он, она, они) сможем найти, выбрать и взять нужное, подходящее, потребное, необходимое нам.
 
Привет, спасибо! Хочу сходить в церковь ⛪, но мимо прохожу и боюсь , и стыдно, думаю я такая, сякая , как плохо стало, то побежала в церковь. А так по сути, много чего в душе, что хочется рассказать, а некому, там даже в слух это стремненько сказать наедине с собой
Почему стыдно то? Думаешь, что там святые собираются?) " Церковь - это не собрание святых, а сборище грешников* - цитата, правда, не помню кого :-[ .
Так, что если есть желание, то топай не раздумывая:obnim1:
 
Доброе, утро! Я первый раз за очень долгое время выспалась, благодаря вам, я вас всех благодарю! В голове многое не ясно , но я проснулась никак обычно с с минором, что я самый несчастный человек, проснулась с вашими мыслями , словами, с чувством силы, вашей силы:obnim2:
 
И НЕ сделанного, Саша. Иногда НЕ сделать тоже несет самые разрушительные последствия. Или, наоборот, хорошие)

Вчера — не более, чем сон,
А завтра — только мираж.
Но прожитый с толком
Сегодняшний день
Делает вчерашний счастливым сном,
А завтрашний день — миражом надежды.

(с) Калидаса, древнеиндийский поэт и драматург
А я дурында, всегда думала, день прошёл и слава Богу. Озираясь на прошлое теперь, думаешь сколько счастливых снов я потеряла...
 
Моя первая наставница в АА была медсестра с 13ю годами трезвости. Меня так колбасило от того, что как это я стану слушать какую-то тупую медсеструху.
Спасибо :obnim1: !
У меня сейчас наставница в АА девушка молодая. Как мне с моей короной кажется:sarcastic:, не очень далёкая. Какие-то мысли возникают по поводу того, чему она может меня (такую умную и образованную) научить? Три раза ха-ха:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Короче, буду слушать наставницу
 
У меня сейчас наставница в АА девушка молодая. Как мне с моей короной кажется:sarcastic:, не очень далёкая.
Мне бы в начале трезвости показалось, что она не далекая, жизни не видела и ничего не соображает. Потому что мы в употреблении научились очень хорошо всем вешать ярлыки.
Но сейчас мой опыт трезвости помогает мне не вешать вообще никаких ярлыков на людей.
И эта девушка тебе передает шаги, которые она уже знает, а ты пока нет, а не учит жизни.
 
У меня многое в памяти всплывает такого, что просто хочется нажраться и забыть всё на короткий хотя бы период, много внешних раздражителей, в виде осуждающих моё поведение людей я считаю себя по сравнению с ними 2 сортом
"нажраться и забыть всё на короткий хотя бы период"- даже если перестанешь пить, это желание будет возвращаться к тебе время от времени!
Просто не пить это не выход!
Надо работать над собой! Повышать самооценку, в твоем случае как минимум.
 
То что по пьяни то такого творишь, что аж так стыдно. Тут можно рассказать, излить душу, так сказать. Может и легче станет🙂

"нажраться и забыть всё на короткий хотя бы период"- даже если перестанешь пить, это желание будет возвращаться к тебе время от времени!
Просто не пить это не выход!
Надо работать над собой! Повышать самооценку, в твоем случае как минимум.
Привет, ты прав, я порой не могу отказывать людям, не могу отстоять себя в споре мне лучше просто отмолчаться, а потом дома загрызть себя, что я не высказала своё мнение и злтиться
 
Всем привет ! Подскажите как поставить счётчик, а то не пью 6 дней, для меня ой какой срок, счётчика нет:SCRATCH::isterika:
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу