Потерянное время, увы!

Лучше литературы про болезнь больше читай,и медицинской из-за чего чувство тревоги и переживания мучают,чтобы понять механизм.
Я врач и столько было читано-перечитано, тебе и не снилось.
Что-то это чтение меня не останавливало от употребления.
Зато корона от суперзнаний росла и приходилось пить от того, что все вокруг дебилы, одна я вумная и непонятая этим миром.
 
Привет, я много читаю работ по психологии и по своей работе углубляться начинаю , ухожу в депрессию и лечу себя нашими средствами из КБ , а потом по кругу , раньше капельника вызывала , сейчас нет, так как называю себя за веселье и влияние, но в эти минуты можно сойти с ума. Здесь хоть пишу , становится легче.
Всё верно.
Самому многие вещи не под силу.Любые знания, зачастую,--просто ьесполезный, а то и даде опасный груз, балласт, к сожалению....
Невозможно себя самого видеть и воспринимать со стороны.
Но реально это делать узнавая себя в других.
Молодчина, что пришла сюда и говоришь об этом!!! :YES:
Надеюсь, убедишься, а может уже и убедилась, что ты среди своих?
:THUMBS UP:
 
Согласна полностью, самонадеянность
Да, излишняя и этим, часто, даже и опасная.
Видишь ли....
Мы все ну очень и очень индивидуальны.
И каждому из нас нужно что то именно мне(тебе, ему, ей, им) необходимое ,потребное, подходящее.
Вот об этом и этот форум, кстати.
Ещё раз надеюсь, что ты сможешь это понять.
И не только понять.
Но и...принять на вооружение, в пользование!
 
Тем более....
Повторюсь, есть группы АА в скайпе, в зуме, в телеге-- всё анонимно, всё безопасно.
Анонимность , в данном смысле, контексте--это и есть самая главная из помощей.
Самое опасное в деле, проблеме алкоголизьмы, это собственная излишняя самонадеянность, к сожалению.....
Важнее всего самому себя признать алкоголиком.
Согласна полностью, самонадеянность
Всё верно.
Самому многие вещи не под силу.Любые знания, зачастую,--просто ьесполезный, а то и даде опасный груз, балласт, к сожалению....
Невозможно себя самого видеть и воспринимать со стороны.
Но реально это делать узнавая себя в других.
Молодчина, что пришла сюда и говоришь об этом!!! :YES:
Надеюсь, убедишься, а может уже и убедилась, что ты среди своих?
:THUMBS UP:
Мне очень хорошо здесь, спокойно, у меня может загон небольшой, но мне кажется, что в своём обществе все ненастоящие, врут , наигрывают
 
Я врач и столько было читано-перечитано, тебе и не снилось.
Что-то это чтение меня не останавливало от употребления.
Зато корона от суперзнаний росла и приходилось пить от того, что все вокруг дебилы, одна я вумная и непонятая этим миром.
Агась, невежество оно такое, разнве формы принимаемое))
То, кто я сам, обычно, зачастую и приписывается, делегируется другим :THUMBS UP: :biggrin::-D:YES::ax:
 
я пью каждый день практически, в запой могу уйти

у нас есть в городе АА, куда ходят мои подопечные и им не надо меня там видеть, вообще город маленький, сплетни быстро расходятся, и ещё и приумножаются
Корона не сильно жмет?!
То есть твои подопечные - трезвые, ухоженные и хорошо выглядящие женщины, которые тебе там с радостью помогут протрезветь.
А ты - их начальница, которая пропитая алкашка уже 100℅ с печатью алкоголизма на лице, белишь фасады и думаешь, что никто и ничего не видит?!
P. S. Моя первая наставница в АА была медсестра с 13ю годами трезвости. Меня так колбасило от того, что как это я стану слушать какую-то тупую медсеструху.
Ничего, более опытные убедили меня, что она круче меня в плане трезвости. Пришлось снять свою корону и учиться трезвости у медсестры.
Научилась, слава Богу!
 
Мне очень хорошо здесь, спокойно, у меня может загон небольшой, но мне кажется, что в своём обществе все ненастоящие, врут , наигрывают
Так ты сама такая же.
И пытаешься это делать перед нами.
А у нас тут все по честному.
Иначе трезвости не видать.
 
Корона не сильно жмет?!
То есть твои подопечные - трезвые, ухоженные и хорошо выглядящие женщины, которые тебе там с радостью помогут протрезветь.
А ты - их начальница, которая пропитая алкашка уже 100℅ с печатью алкоголизма на лице, белишь фасады и думаешь, что никто и ничего не видит?!
P. S. Моя первая наставница в АА была медсестра с 13ю годами трезвости. Меня так колбасило от того, что как это я стану слушать какую-то тупую медсеструху.
Ничего, более опытные убедили меня, что она круче меня в плане трезвости. Пришлось снять свою корону и учиться трезвости у медсестры.
Научилась, слава Богу!
Я не про корону, я про другое) я уже давно на дне с ними , просто иногда дышу на поверхности.
 
Мне очень хорошо здесь, спокойно, у меня может загон небольшой, но мне кажется, что в своём обществе все ненастоящие, врут , наигрывают
Как раз написал об этом выше.
Отвечая на сообщение, мнение, и личный опыт многоуважаемого многими доктора)))
Личные неискренность непонимание , частенько и приписываемы нами другим.
Тут же , среди своих, эта мнимая защита, мнимая настоящесть никчему вовсе.
Рад, что ты это понимаешь.
Не все , ксожалению, приходють сюды с таким пониманием, готовностью, запросом как ты....
 
Исповедь это возможность выговориться. Чтобы отпустили тяжкие мысли. Щетай, как к психологу сходил бесплатно.
Товарищ был венчаный по глупости и наивности,и когда разводился решил и венчание разорвать. Ну батюшка ему говорит,что эта процедура бесплатная,только нужно внести денежные пожертвование. В итоге забил на весь этот бред,и 20 лет живет с новой женой умницей,красавицей и прочее,которая его благотворит. А бывшая осталась ни кому не нужной из мужчин,или тараканы страшные в голове,не исключено что из-за религиозных представлений. Нужно понять,что алкоголь это оружие управления обществом,в котором должны быть бичи,и преуспевающие. Всякие крепкие традиции не зря преподносят весело в фильмах и сериальчиках,и празднечные программы.
 
Корона не сильно жмет?!
То есть твои подопечные - трезвые, ухоженные и хорошо выглядящие женщины, которые тебе там с радостью помогут протрезветь.
А ты - их начальница, которая пропитая алкашка уже 100℅ с печатью алкоголизма на лице, белишь фасады и думаешь, что никто и ничего не видит?!
P. S. Моя первая наставница в АА была медсестра с 13ю годами трезвости. Меня так колбасило от того, что как это я стану слушать какую-то тупую медсеструху.
Ничего, более опытные убедили меня, что она круче меня в плане трезвости. Пришлось снять свою корону и учиться трезвости у медсестры.
Научилась, слава Богу!
И?
Сменила то корону на роскошные сарафан и кокошник!? :-D
 
Последнее редактирование:
Я не про корону, я про другое) я уже давно на дне с ними , просто иногда дышу на поверхности.
Ты не поняла о чём тебе писали, скорее всего....
О гордыне, о мнении, о представлении своей, опять же мнимой, исключительности, самодостаточности.
О вышеужеупоминаемом самонадеянном превышении трат своего ресурса, о взятии взаймы того, что делает практически любого алкоголика банкротом.....
 
Товарищ был венчаный по глупости и наивности,и когда разводился решил и венчание разорвать. Ну батюшка ему говорит,что эта процедура бесплатная,только нужно внести денежные пожертвование. В итоге забил на весь этот бред,и 20 лет живет с новой женой умницей,красавицей и прочее,которая его благотворит. А бывшая осталась ни кому не нужной из мужчин,или тараканы страшные в голове,не исключено что из-за религиозных представлений. Нужно понять,что алкоголь это оружие управления обществом,в котором должны быть бичи,и преуспевающие. Всякие крепкие традиции не зря преподносят весело в фильмах и сериальчиках,и празднечные программы.
Я про гнетущее чувство вины и самоотвращения. По себе сужу. Не все свои подвиги можно рассказывать. Да и не нужно. Когда гнетет прошлое, дела всякие пакостные, грязь, самобичевание, самогнобление и проч, то можно к батюшке сходить на исповедь. Легче будет.

Мне когда оч тяжко было, я в Александро-Невскую Лавру просто посидеть приходила. Ничего не делала.

Но эти мои советы именно про воспоминания, за которые стыдно. Церковь от алкоголизма не лечит )) тут только сам.

И я крещеная, но не воцерковленная. Про венчание и проч ритуалы для меня уже темный лес. И немного маскарад. Но со стороны могу посмотреть.

Я советую ТС выговориться и отпустить свое прошлое. Вот таков мой посыл )
 
Нет, это чуток перефразированное, уточнённое: Сегодня и есть то завтра, о котором мы думали вчера.
Весь посыл основной, для меня например, я могу выразить так:
Своё завтра я и создаю, формирую именно сегодня.
То бишь, довольно таки часто, если не практически всегда, со мною происходящее и есть следствием , ну или последствиями мною же делаемого, говоримого и даже думаемого ранее, типа вчера.
Для меня уж давненько не существует ни наград, ни наказаний в моей жизни.
Есть следствия и последствия , --и не более того, их ещё называют результатами, плодами даже!)))
 
Нет, это чуток перефразированное, уточнённое: Сегодня и есть то завтра, о котором мы думали вчера.
Весь посыл основной, для меня например, я могу выразить так:
Своё завтра я и создаю, формирую именно сегодня.
То бишь, довольно таки часто, если не практически всегда, со мною происходящее и есть следствием , ну или последствиями мною же делаемого, говоримого и даже думаемого ранее, типа вчера.
Для меня уж давненько не существует ни наград, ни наказаний в моей жизни.
Есть следствия и последствия , --и не более того
Это стёб был , старший брат мой , @Шэмас )))
 
Назад
Сверху Снизу