Потерянное время, увы!

Сегодня начался 7 день трезвости. Во сне я выпила, не помню деталей сновидения, но ощущение запомнила. Проснулась, а чувство как с похмелья, разбитость, тревожность, 👎!
 
Сегодня начался 7 день трезвости. Во сне я выпила, не помню деталей сновидения, но ощущение запомнила. Проснулась, а чувство как с похмелья, разбитость, тревожность, 👎!
Всё в порядке. Многим такие сны снятся. Мне тоже иногда снится, когда бывает тяжёлый день. Ничего страшного. Это просто сон и реакция организма.
 
Всё в порядке. Многим такие сны снятся. Мне тоже иногда снится, когда бывает тяжёлый день. Ничего страшного. Это просто сон и реакция организма.
Желания опохмелиться не возникло :smug:
 
Желания опохмелиться не возникло :smug:
Как у тебя с работой по профилю? На АА онлайн получилось зайти?
Кстати, из списка литературы обычно первым идет Стеценко, у него как раз написано отдельно про алкоголика, который уже много всего знает и оказался на приеме врача нарколога. Очень отзывается тем кто обладает кучей знаний об алкоголизме. Он кстати сам на форуме сидит и ему при желании можно вопрос задать
 
Как у тебя с работой по профилю? На АА онлайн получилось зайти?
Кстати, из списка литературы обычно первым идет Стеценко, у него как раз написано отдельно про алкоголика, который уже много всего знает и оказался на приеме врача нарколога. Очень отзывается тем кто обладает кучей знаний об алкоголизме. Он кстати сам на форуме сидит и ему при желании можно вопрос задать
 
Привет, пока читаю только форум, на остальное время не хватает, работы куча, а после заплыва последнего ещё больше. Раньше я все свои дела по работе и по дому и по сыну, как то отдвигала , освобождая место любимому занятию, побыть чуть чуть автором, то теперь, оказывается до хрена чего надо успеть
 
Привет, пока читаю только форум, на остальное время не хватает, работы куча, а после заплыва последнего ещё больше. Раньше я все свои дела по работе и по дому и по сыну, как то отдвигала , освобождая место любимому занятию, побыть чуть чуть автором, то теперь, оказывается до хрена чего надо успеть
Это ловушка, трезвость должна быть на первом месте! Не будет трезвости, не будет ничего.
Сейчас дела все переделаешь, а потом наградишь себя. Я именно так делала, может ты, конечно, исключение.
 
Привет, пока читаю только форум, на остальное время не хватает, работы куча, а после заплыва последнего ещё больше. Раньше я все свои дела по работе и по дому и по сыну, как то отдвигала , освобождая место любимому занятию, побыть чуть чуть автором, то теперь, оказывается до хрена чего надо успеть
В вот здесь лучше тормознуть. Ох уж эти алкаши после заплыва на чувстве вины. Наоборот надо все убавить и начинать на малых оборотах. А в свободное время как раз читать, посещать ААонлайн, сидеть на форуме, помогать новичкам. Тем более у тебя опыт работы с алкашам , ты многим здесь сможешь помочь. А помогая другим, помогаем себе.
 
Привет, спасибо! Хочу сходить в церковь ⛪, но мимо прохожу и боюсь , и стыдно, думаю я такая, сякая , как плохо стало, то побежала в церковь. А так по сути, много чего в душе, что хочется рассказать, а некому, там даже в слух это стремненько сказать наедине с собой
А ты едь в другой город в церковь. Это реально работает!
Я в начале своего пути в трезвость поехала по Золотому кольцу. Попала во Владимире в собор на службу. Там исповедь батюшка принимал.
Я не собиралась в принципе этого делать, но ноги сами меня понесли.
Из меня как полилось, как полилось!
И я хочу сказать, что как только сказала, я поняла, что чувство вины внутри все преувеличило!
И мне стало легко! Я плакала и говорила, плакала и говорила!
А батюшка слушал и кивал.
Вышла, как другой человек я.
Едь и не бойся. Ты у себя одна!
 
Согласна полностью, самонадеянность

Мне очень хорошо здесь, спокойно, у меня может загон небольшой, но мне кажется, что в своём обществе все ненастоящие, врут , наигрывают
Это алкомозг тебя разводит :YES:
На самом деле все в твоей голове!
Всем вообще на тебя наплевать:-D все заняты больше всего своей персоной и своими тараканами:girl_in_dreams:
 
Корона не сильно жмет?!
То есть твои подопечные - трезвые, ухоженные и хорошо выглядящие женщины, которые тебе там с радостью помогут протрезветь.
А ты - их начальница, которая пропитая алкашка уже 100℅ с печатью алкоголизма на лице, белишь фасады и думаешь, что никто и ничего не видит?!
P. S. Моя первая наставница в АА была медсестра с 13ю годами трезвости. Меня так колбасило от того, что как это я стану слушать какую-то тупую медсеструху.
Ничего, более опытные убедили меня, что она круче меня в плане трезвости. Пришлось снять свою корону и учиться трезвости у медсестры.
Научилась, слава Богу!
ТС выше писала, что подопечные - это неблагополучные семьи, с которыми она работает и УЧИТ их, что пить алкоголь - это плохо)) Потому и не хочет идти на АА, где может встретиться с ними ) Ну стыдно человеку) Онлайн АА -это выход
 
Здравствуйте 👋, меня зовут Ксения, мне 38 лет и я страдаю от алкоголя уже много лет, столько возможностей утеряно, сколько сделано ошибок. Пить начала в 14 лет, мы жили в посёлке и единственным развлечение было пить), а мне ср своей застенчивостью проще было коммуникации наладить.Потом первая любовь 💘, взрослый парень 20 лет, чтобы развести меня на интим сильно напоил меня ( подмечу, что у меня реакция на алкоголь -сон крепкий). Потом у меня сформировался взаимосвязь компания, алкоголь и 😴, по чуть чуть это не моё! Сколько по пьяни сделано ужасного, постыдного (с годами аморальность только прибавилась). Сама я работаю с алкозависмыми семьями 👪, и говорю им ,что пить плохо 👎, дети их страдают, а сама ещё хуже !
Ксения, привет! Я тоже недавно на форуме. Поддержка тебе. Расскажи, есть у тебя занятия, хобби какие-то, что радует в обычной трезвой жизни?
 
Привет, я пью каждый день практически, в запой могу уйти, вот только недавно вернулась оттуда) с мужем в разводе, есть дочь 16 лет проживает с первым мужем уже 6 лет, есть сын 10 лет, проживает со мной
Ребенку 10 лет и он все понимает. Но поверь, ты можешь все исправить и он это оценит и поймет, может потом, когда станет взрослым.
У меня отец пил страшно с 7 до 13 примерно моих лет. Что за ужасы выделывал, вспомнить страшно. Хотя он очень хороший человек. Но алкоголь с первой стопки превращал его в ничтоже сумняшеся.. Сколько было этих бессонных ночей, когда он стучался в дверь, а мама его не пускала.. Да и много что выделывал постыдного. Но потом он просто остановился и все. Уже лет 30 прошло. Главное, ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, что хватит, хочу управлять своей жизнью.
Тут многие вытянули себя за волосы со дна. И ты сможешь. Ведь ты же помощи искала, когда сюда пришла? Так готовься ее получить)) Только помни, что ты сама делаешь для помощи себе?
 
Ксения, привет! Я тоже недавно на форуме. Поддержка тебе. Расскажи, есть у тебя занятия, хобби какие-то, что радует в обычной трезвой жизни?
Привет, у меня нет ярко выраженных увлечений, но моет мне так кажется, я очень консервативный человек, боюсь что то менять и пробовать новое. Наверное, поэтому не меняю работу уже 14 лет) я люблю свою работу, но опять таки окружение моё говорит о том,что пора уже расти в профессии, а я не уверена , что смогу. Я человек терпила, люди пользуются моей добротой
 
Привет, у меня нет ярко выраженных увлечений, но моет мне так кажется, я очень консервативный человек, боюсь что то менять и пробовать новое. Наверное, поэтому не меняю работу уже 14 лет) я люблю свою работу, но опять таки окружение моё говорит о том,что пора уже расти в профессии, а я не уверена , что смогу. Я человек терпила, люди пользуются моей добротой
Может ты в себе не уверена из-за того, что знаешь "свой маленький секрет", что пьешь и накручивает себя, что голова не варит и тп? Я почему про увлечения спросила, потому, что тебе с самой собой должно быть интересно в свободное время. В освободившееся время. Раньше там была бутылка. Что там будет сейчас? Свято место пусто не бывает. Иначе скука, тоска, ничего не охота, ничего не радует, и как следствие, возрат в употреб
 
Назад
Сверху Снизу