Нужна поддержка!!

Доброе утро! Впереди выходные, опасное для тебя время. Как ты планируешь их провести?
Знаешь(ничего если на ты?) , я все выходные с детьми. Пить совсем не планирую. У меня ппц какой хороший настрой ( но я не расслабляю булки, знаю может быть откат). Будем утром гулять, днем шить буду одежду мелкому, ремонт делаю по чуть-чуть. Пазл еще лежит на 1500 деталей не начатый))
Иманджинариум не открытый, будем с детьми изучать.
Вечером буду киношки смотреть.
Пить не планирую, даже желания нет.
 
Я вспомнила почему зарегистрировалась и писала сюда в 2020 и почему перестала.
Тогда в то время мы часто встречались с друзьями, каждые выходные точно. Бухали как не в себя, иногда с утра опохмелялись( я оч редко, не люблю это дело).
Среди недели бывало встречались с подругами( читай просто собутыльниками) и тоже бухали как следует.
Я чувствовала себя не очень физически, начало сдавать здоровье, память. Я иногда не могла сформулировать предложение, получался какой-то невнятный поток слов. Я бухала до победной пока не упаду. Каждый раз. И у меня начались провалы в памяти. Всё чаще я помнила как начинала бухать, а потом уже утро. И меня это пугало.
И вот тогда я решила что-то с этим решать. Написала на форум. Тяжело было противостоять, когда всё регулярно собираются, а ты не пьешь.
И тут мы решаем завести ребёнка. И поэтому я пропала с форума, потому что ухватилась за эту беременность как за соломинку. Только мышление так и осталось мышлением алкаша. Я ходила беременная, злилась на всех, что они бухают. Потом, когда кормила, злилась.

Мне понадобилось полгода побухать после родов, чтобы понять, что я больна, что я зависима. И беременность в виде костыля - это не выход. И вот пока ко мне не пришло это осознание, толку бы и не было.
 
Знаешь(ничего если на ты?) ,
Тут принято на ты со всеми :YES:
я все выходные с детьми. Пить совсем не планирую. У меня ппц какой хороший настрой ( но я не расслабляю булки, знаю может быть откат). Будем утром гулять, днем шить буду одежду мелкому, ремонт делаю по чуть-чуть. Пазл еще лежит на 1500 деталей не начатый))
Иманджинариум не открытый, будем с детьми изучать.
Вечером буду киношки смотреть.
Пить не планирую, даже желания нет.
Я почему спросила.
Распланировать свободное время на первых порах очень важно.
Бывает две ошибки:
Кидаются в омут с головой надраивать квартиры/копать огороды/гулять 50 км пешком и пр. В итоге устала как собака - надо себя наградить, а как? Конечно, привычным образом :boozer:
Или наоборот: жалеют себя, ничего не планируют делать, час полежал, два полежал, скучно, делать нечего, надо чем-то себя занять, а чем? Конечно любимым делом:boozer:

Твои планы мне нравятся, грамотный подход.
Пазлами тоже, помню, увлекалась, реально ж столько времени свободного без бухла появляется.
 
Так и я про это...по моим меркам я уже где-то рядом. Не хочу туда упасть, а вдруг не оттолкнусь?
У каждого свое дно. Кому-то бомжевать и пить фунфырики норм, а кто-то испытает похмелье и остановится. Приняла решение - действуй. Ни на кого не равняйся, мы все разные
 
Тут принято на ты со всеми :YES:

Я почему спросила.
Распланировать свободное время на первых порах очень важно.
Бывает две ошибки:
Кидаются в омут с головой надраивать квартиры/копать огороды/гулять 50 км пешком и пр. В итоге устала как собака - надо себя наградить, а как? Конечно, привычным образом :boozer:
Или наоборот: жалеют себя, ничего не планируют делать, час полежал, два полежал, скучно, делать нечего, надо чем-то себя занять, а чем? Конечно любимым делом:boozer:

Твои планы мне нравятся, грамотный подход.
Пазлами тоже, помню, увлекалась, реально ж столько времени свободного без бухла появляется.
Я себе планирую, конечно, каждый день. Че-то делать все равно надо, если не буду успевать, не получиться, не буду убиваться. Перенесу с чистой совестью.
Я читала кстати в какой-то теме, там автор рассказывал как выходные планировал. Прям по пунктам что он будет делать с утра и до вечера. Мне кажется это удачный вариант.
А то у меня как было. Переделали все дела до вечера. И либо правда скука - выпьем, или награждаешь себя - какой молодец, столько сделал. Вот все один в один у алкашей))
 
Вчера вечером меня триггернуло. Надо же чем то вечер занять, думаю может глянуть серию Холостяка. И потом, так бам! Обухом по голове. Я уже представила как сижу пью пиво, ем чипсы, курю электронную сигарету, туплю в комп. И видео как раз, где мозг напрягать не надо.
Капееец, даже тяга появилась.
Я прям до подробностей представила как купила, как банку открываю, пью. Но вот физически не хочу. Походу всё в голове сидит, привычные вечера...
Стрёмно было срываться, ведь я же для себя уже всё решила и надо просто пережить этот момент и понимать, почему это происходит.
Я представила как сижу бухая и опять ною, что я дерьмо слабовольное.
И так тошно от себя такой стало. Представила себя пьяной, неадекватной, как от меня воняет. Не понравилось.
Заняла себя делами, ударилась в шитье.
Мысли конечно весь вечер появлялись, уходили. В такой момент я говорила себе: всего один день пережить. Читала, что многим помогает так думать.
Ещё в фильмах все пьют, или это я уже цепляюсь просто взглядом. И смотришь на них и думаешь, ну а чо такова🥴
Потом правда вспоминаю, что я алкаш и мне пить совсем нельзя.
Я только и думала, чтобы скорей наступил следующий день и что, возможно, мои мысли будут иными. Что я не буду так зациклена на алкашке и желании выпить.
Надо просто почаще вспоминать, почему я вообще решила для себя не пить и все случаи, связанные с алкашкой. Положительных почти нет. Кроме предвкушения выпивки и начала. Потом всё как всегда, по накатанной.

Написала мужу, он говорит, не думай об этом. Ты раскручиваешь это, потому что не отпускаешь эту мысль.
Ему конечно сложно меня понять, все эти мои мысли.
Но как переключаться? Когда мысли лезут и лезут в голов

ПыСы С утра отпустило )
 
Вчера вечером меня триггернуло. Надо же чем то вечер занять, думаю может глянуть серию Холостяка. И потом, так бам! Обухом по голове. Я уже представила как сижу пью пиво, ем чипсы, курю электронную сигарету, туплю в комп. И видео как раз, где мозг напрягать не надо.
Капееец, даже тяга появилась.
Я прям до подробностей представила как купила, как банку открываю, пью. Но вот физически не хочу. Походу всё в голове сидит, привычные вечера...
Стрёмно было срываться, ведь я же для себя уже всё решила и надо просто пережить этот момент и понимать, почему это происходит.
Я представила как сижу бухая и опять ною, что я дерьмо слабовольное.
И так тошно от себя такой стало. Представила себя пьяной, неадекватной, как от меня воняет. Не понравилось.
Заняла себя делами, ударилась в шитье.
Мысли конечно весь вечер появлялись, уходили. В такой момент я говорила себе: всего один день пережить. Читала, что многим помогает так думать.
Ещё в фильмах все пьют, или это я уже цепляюсь просто взглядом. И смотришь на них и думаешь, ну а чо такова🥴
Потом правда вспоминаю, что я алкаш и мне пить совсем нельзя.
Я только и думала, чтобы скорей наступил следующий день и что, возможно, мои мысли будут иными. Что я не буду так зациклена на алкашке и желании выпить.
Надо просто почаще вспоминать, почему я вообще решила для себя не пить и все случаи, связанные с алкашкой. Положительных почти нет. Кроме предвкушения выпивки и начала. Потом всё как всегда, по накатанной.

Написала мужу, он говорит, не думай об этом. Ты раскручиваешь это, потому что не отпускаешь эту мысль.
Ему конечно сложно меня понять, все эти мои мысли.
Но как переключаться? Когда мысли лезут и лезут в голов

ПыСы С утра отпустило )
Привет, Где-то месяц такие мысли были каждый день по несколько раз. Я их не раскручивала, и отслеживали. Как только они появлялись, сразу визуализировала последствия, и вспоминала Стеца.. Потом мыслей меньше, до полугода еще были частенько, потом все меньше и меньше. Сейчас нет. Но булки как показывает здесь практика расслабляться нельзя. Есть кто и на бОльших сроках срывается. Тоже занялась шитьём🤗
 
Привет, Где-то месяц такие мысли были каждый день по несколько раз. Я их не раскручивала, и отслеживали. Как только они появлялись, сразу визуализировала последствия, и вспоминала Стеца.. Потом мыслей меньше, до полугода еще были частенько, потом все меньше и меньше. Сейчас нет. Но булки как показывает здесь практика расслабляться нельзя. Есть кто и на бОльших сроках срывается. Тоже занялась шитьём🤗
У меня психологическая зависимость походу, трубы не горят. Но вот стоит где-то мелькнуть даже намеку на выпивку, в голове сразу радужные картинки: как мы щас покупать пойдем, как выпьем, как будет весело.
Посвящу сегодня день просмотру видео на ютубе про алкоголизм именно врачей. Может чего для себя подчерпну полезного.
Мне кажется я много уже читала про это, знаю как алкоголизм работает и на психическом и на физическом уровне, но вот читая форум, я открываю для себя все время что-то новое. Именно истории людей и их переживания.
 
У меня психологическая зависимость походу, трубы не горят. Но вот стоит где-то мелькнуть даже намеку на выпивку, в голове сразу радужные картинки: как мы щас покупать пойдем, как выпьем, как будет весело.
Посвящу сегодня день просмотру видео на ютубе про алкоголизм именно врачей. Может чего для себя подчерпну полезного.
Мне кажется я много уже читала про это, знаю как алкоголизм работает и на психическом и на физическом уровне, но вот читая форум, я открываю для себя все время что-то новое. Именно истории людей и их переживания.
Мне поначалу лучше книги заходили. А потом я спикерские уже слушала. Вела дневник на первых месяцах.ну и на форуме была каждую свободную минуту. ✋
 
Мне поначалу лучше книги заходили. А потом я спикерские уже слушала. Вела дневник на первых месяцах.ну и на форуме была каждую свободную минуту. ✋
Я вот тоже про дневник думаю. Просто писать туда свои мысли, что я испытываю в данный момент, почему такие мысли приходят. Я пару раз начинала, потом перечитываю, и так стремно становится.
Книги я читала, пока читаешь, все понимаешь, осознаешь. Потом как-то забывается.
Пока помогает форум и муж)
 
Смотрю видео. Вроде бы не новость, но может кому полезно будет.

Один из симптомов зависимости: Навязчивое желание выпить — психическое влечение. Возникает в «светлых» промежутках, побуждает начать пить.
Мысли о желании выпить, приятные воспоминания и пр. Могут осознаваться (иногда с попыткой сопротивления) или нет.

Комментарий психиатра: Ключ в понимании психической зависимости лежит в невозможности испытывать положительные эмоции вне интоксикации. Взрослый ответственный человек, чтобы получить те или иные положительные эмоции, он должен приложить некие усилия. Чтобы потратить деньги — он должен хорошо поработать, чтобы поехать в отпуск — накопить, чтобы в старости дети принесли стакан воды — тратить время на воспитание детей. Проблема в том, что зависимое поведение подменяет необходимость приложить усилия. Оно позволяет получить удовольствие без каких-то дополнительных усилий. Человеку не нужно стараться, быть и делать что-то лучше. Он выпил - и он в раю). Это становится главным способом улучшить свое настроение. Останавливается личностное развитие, человек не учиться и не приобретает социальный багаж, который ему позволяет улучшить свое настроение. Все его улучшение настроения, вся его жизнь концентрируется вокруг алкоголя. Этот признак является большой проблемой при лечении алкоголизма, потому что, когда убираешь алкоголь, у человека возникает вакуум, он должен получать позитивные эмоции, но он не знает где и как.
 
Ха, вечер мысли крутились. У меня первый месяц ВСЕ мысли были об алкоголе. Как не зайти, как не купить, как продержаться... Но это всё проходит.
 
Ха, вечер мысли крутились. У меня первый месяц ВСЕ мысли были об алкоголе. Как не зайти, как не купить, как продержаться... Но это всё проходит.
Такая же фигня была. Весь первый месяц фоном были мысли об алко. Я очень удивлялась что у некоторых их вообще не было. А потом узнала что такая, фигня во сновном у ЕУ, а у запойных и так было, что они после заплыва могли по месяцу и более не пить.
 
Такая же фигня была. Весь первый месяц фоном были мысли об алко. Я очень удивлялась что у некоторых их вообще не было. А потом узнала что такая, фигня во сновном у ЕУ, а у запойных и так было, что они после заплыва могли по месяцу и более не пить.
Просто некоторые писали, что это ненормально, что часто такие мысли, значит желания бросить пить нет. Мне кажется это вообще никак не связано.
 
Ого! А между прочим сегодня 7 дней, как я не пью. Для меня это рекорд, так это самый долгий период воздержания между возлияниями, который был. Обычно между пьянками 3-5 дней.
 
Ого! А между прочим сегодня 7 дней, как я не пью. Для меня это рекорд, так это самый долгий период воздержания между возлияниями, который был. Обычно между пьянками 3-5 дней.
Поздравляю с первым рекордом!
 
Ого! А между прочим сегодня 7 дней, как я не пью. Для меня это рекорд, так это самый долгий период воздержания между возлияниями, который был. Обычно между пьянками 3-5 дней.
Дальше интереснее💐Честно✋
 
Просто некоторые писали, что это ненормально, что часто такие мысли, значит желания бросить пить нет. Мне кажется это вообще никак не связано.
Не. Все норм. Тот кто ежедневно употреблял не один год, так просто за недельку не перестроешся. Ты главное эти мысли отслеживать и не раскручивать дальше. Алко мозг требует дозу. Осознаность болезни это хорошо, но где-то и на зубах придется перетерпеть. Главное- не пью сегодня ни при каких обстоятельствах. Повторяй как молитву✋
 
Назад
Сверху Снизу