Нужна поддержка!!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет, Саш!
То, что ты пишешь, как оставляла ребёнка и он падал - и правда, не дно ли это? Неужели нужны серьёзные последствия, чтобы это было дном?
Слава богу, обошлось в те разы, но не доводи до худшего.
У тебя нет контроля, ты 100% алкоголик. Болезнь не лечится, единственный вариант - не пить.
А это не так уж сложно, тысячи примеров тому на форуме.
 
Мне кстати тоже почему-то ничё не скидывали. Я сам писал памятку, а потом оказалось, что она есть готовая. 🙁
Это собрано из постов разных людей, не так давно это стало передаваться как инструкция из рук в руки :))
 
Это собрано из постов разных людей, не так давно это стало передаваться как инструкция из рук в руки :))
Я тоже из разных постов выписывал, получилось как ни странно тоже самое, почти всё пункты совпали.
 
Я когда зашла под своим акком, вспомнила, что создавала уже подобную тему. И да, думала готова, что меня носом в нее ткнут.
Оказывается, нет.
Мы тебе не враги, сами такие же. У каждого свое дно. Кто тебя здесь ткнëт то? А если обидное скажут, то не со зла, а потому что мы все больные алкаши. А ты молодец что пришла и рассказываешь все как есть. Честность перед собой самое главное.
 
Вот не надо искать дно. У меня по меркам многих его нет. А как послушаю, как и кто бухал и что учудил по пьяни, так мне еще пить и пить. И что ж теперь? Пойти нажраться и обоссаться? Только тогда можно будет написать сюда?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Привет. Отличные советы. Я уже к некоторым сама пришла, читая темы на форуме.
Поняла, что моя психика ни к черту, и в этом очень большая заслуга алкоголя. Расшатана в хлам, постоянные эмоциональные качели.
По поводу еды, стараюсь сразу поесть, читала тут совет по поводу голода.
И да, сначала у меня появлялись мыслишки, мол я встаю на путь трезвости, надо бы спортом заняться, сбросить килограммы. НО я себя заставила пока этого не делать. Не будет получаться, буду себя гнобить, а это уже прямой путь к срыву. Так что пока мой основной приоритет - трезвость.
 
Вот не надо искать дно. У меня по меркам многих его нет. А как послушаю, как и кто бухал и что учудил по пьяни, так мне еще пить и пить. И что ж теперь? Пойти нажраться и обоссаться? Только тогда можно будет написать сюда?
Так и я про это...по моим меркам я уже где-то рядом. Не хочу туда упасть, а вдруг не оттолкнусь?
 
Мы тебе не враги, сами такие же. У каждого свое дно. Кто тебя здесь ткнëт то? А если обидное скажут, то не со зла, а потому что мы все больные алкаши. А ты молодец что пришла и рассказываешь все как есть. Честность перед собой самое главное.
Спасибо
 
Привет, Саш!
То, что ты пишешь, как оставляла ребёнка и он падал - и правда, не дно ли это? Неужели нужны серьёзные последствия, чтобы это было дном?
Слава богу, обошлось в те разы, но не доводи до худшего.
У тебя нет контроля, ты 100% алкоголик. Болезнь не лечится, единственный вариант - не пить.
А это не так уж сложно, тысячи примеров тому на форуме.
Согласна 100%. Я осознала это. Я просто поняла, что наши дороги с алкоголем расходятся в разные стороны, нам больше совсем не по пути.

Вчера поговорила с мужем. Я ему уже озвучила в то воскресенья свое желание ( с похмелья кстати). Он конечно за.
Я ему описала именно свою проблему, что Я не умею пить по чуть чуть как он.. Мне каждый раз надо в укатайку. Каждый. И поэтому я всегда настаиваю на большем количестве, чем он, потому что представляю сколько мне надо, чтобы достичь этого уровня. По другому мне не интересно, скучно. Я не могу выпить бутылку, литр пива, бокал вина и всё. Если не будет продолжения внутри я испытываю злость, что вы мне помешали этого состояния достичь. Я мучаюсь внутри из-за этого. Хоть и не показываю.
Я уже постоянно ищу, придумываю поводы выпить.
Для меня это проблема. Если после стакана пива я хочу бухать до победного, то какой смысл вообще начинать. Решение моей проблемы - совсем не пить.
Он даже из солидарности сказал, что тоже пить не будет. Но я пока сказала, что к таким жертвам не готова. Это мой выбор. Если он совсем пить не хочет, пусть сам примет это решение.
Сошлись на том, что выпивает он редко и не много ( он как раз из тех, кому и бутылки пива хватит. И в компаниях он обычно всех осаживает, когда начинают одну за одной хлестать).
 
Назад
Сверху Снизу