Нужна поддержка в начале пути.

Ну алкоголь стал для меня одной из решающих причин переезда из Грузии))
Есть приятель с детства, грузин, ему сложнее проникнуться идеями трезвости, хотя и видит проблемы от алкашки. Он первый в нашем кругу придумал уйти от крепких напитков и пить вино, был не понят, а вот теперь моя трезвость им до конца не понимается.
 
Есть приятель с детства, грузин, ему сложнее проникнуться идеями трезвости, хотя и видит проблемы от алкашки. Он первый в нашем кругу придумал уйти от крепких напитков и пить вино, был не понят, а вот теперь моя трезвость им до конца не понимается.
А я наоборот встретила достаточно много абсолютно не пьющих грузинских женщин! Одна даже в винном доме продавцом работала
 
А я наоборот встретила достаточно много абсолютно не пьющих грузинских женщин! Одна даже в винном доме продавцом работала
Тогда супер! Один из ютьюберов отказался от выпивки,проживая в Испании, признавая что испанское вино - вполне (мне, впрочем, сейчас уже всё что содержит спирт - не вполне). А вот Павел Дуров как известно выбрал местом проживания Эмираты, потому что не пьёт и ему там кайфово.
 
Тогда супер! Один из ютьюберов отказался от выпивки,проживая в Испании, признавая что испанское вино - вполне (мне, впрочем, сейчас уже всё что содержит спирт - не вполне). А вот Павел Дуров как известно выбрал местом проживания Эмираты, потому что не пьёт и ему там кайфово.
Ну этот ютубер, наверное, как я, до того напился винища, что упал на дно и понял, что ну его на фиг, хотя бы попробовать выплыть надо
 
Ну этот ютубер, наверное, как я, до того напился винища, что упал на дно и понял, что ну его на фиг, хотя бы попробовать выплыть надо
А в Грузии есть безалкогольное вино? В сети магазинов "Отдохни" (РФ, Москва), было вкусно сухое из ЮАР. Но 800р.
 
Привет!
Ты молодец, что решила вылезать из алкоболота.
Поделюсь своей историей взаимоотношений с Грузией.
Я все советское детство летом проводила там, так как у мамы был санаторий от работы в пригороде Батуми.
В 2013 году я решила туда съездить и проехаться по местам моего детства.
В итоге, купила там квартиру и с 2016 года я там регулярно провожу лето с сыном.
Теперь об алкоголе.
В 2016 году я там пару раз в неделю выпивала по пол-литра вина.
В 2021 после пропущенного из-за ковида года, у меня доза была уже примерно 2 литра!!! ЕЖЕДНЕВНО!
У меня там есть знакомый, который мне свое вино приносил бесплатно все эти годы, поэтому мне даже не приходилось тратиться на него.
Но уже тем летом я стала подозревать, что у меня что-то неладное с алкоголем :facepalm: и я уже тогда была на форуме, но ничего не писала, только читала.
Когда я вернулась домой после своего летнего алкозаплыва, я планировала перестать пить, но не тут то было.
Слава Богу, я упилась дома так, что решила написать сюда и с тех пор я остаюсь трезвая.
Этим летом я была в Грузии, опасалась за свою трезвость, куча соблазнителей пытались меня развести на глоток чудесного вина везде, где только было можно и нельзя, но благодаря программе АА, я вернулась домой трезвая и сейчас меня эта проблема уже не беспокоит.
Так что, ТС, желаю тебе комфортной трезвости!:obnim1::IN LOVE:
Ее можно получить, прилагая к этому свою голову и силы!
 
А в Грузии есть безалкогольное вино? В сети магазинов "Отдохни" (РФ, Москва), было вкусно сухое из ЮАР. Но 800р.
А зачем там безалкогольное вино?!
Там либо вино, либо вкусные компоты и газировки.
Этот продукт там точно не будет востребован.
 
Привет!
Ты молодец, что решила вылезать из алкоболота.
Поделюсь своей историей взаимоотношений с Грузией.
Я все советское детство летом проводила там, так как у мамы был санаторий от работы в пригороде Батуми.
В 2013 году я решила туда съездить и проехаться по местам моего детства.
В итоге, купила там квартиру и с 2016 года я там регулярно провожу лето с сыном.
Теперь об алкоголе.
В 2016 году я там пару раз в неделю выпивала по пол-литра вина.
В 2021 после пропущенного из-за ковида года, у меня доза была уже примерно 2 литра!!! ЕЖЕДНЕВНО!
У меня там есть знакомый, который мне свое вино приносил бесплатно все эти годы, поэтому мне даже не приходилось тратиться на него.
Но уже тем летом я стала подозревать, что у меня что-то неладное с алкоголем :facepalm: и я уже тогда была на форуме, но ничего не писала, только читала.
Когда я вернулась домой после своего летнего алкозаплыва, я планировала перестать пить, но не тут то было.
Слава Богу, я упилась дома так, что решила написать сюда и с тех пор я остаюсь трезвая.
Этим летом я была в Грузии, опасалась за свою трезвость, куча соблазнителей пытались меня развести на глоток чудесного вина везде, где только было можно и нельзя, но благодаря программе АА, я вернулась домой трезвая и сейчас меня эта проблема уже не беспокоит.
Так что, ТС, желаю тебе комфортной трезвости!:obnim1::IN LOVE:
Ее можно получить, прилагая к этому свою голову и силы!
Ну я как раз в Грузии допилась, там и бросила в июне, а уехала оттуда только в начале сентября, так что понимаю, о чем ты говоришь☺про всех этих соблазнителей с вином:)
 
Был весной в Грузии. Там, еслине бухать, совсем тоскливо. Дестрой и разруха. Даже в Батуми.
 
Профильное задание 2.
1.Алкоголик для меня это человек, который болен алкоголизмом.
Так как алкоголизм болезнь, то как и любая болезнь он имеет несколько стадий-от начальной, когда сам больной ещё даже не подозревает, что болен, до конечной стадии-необратимой, когда болезнь убивает больного. Заболеть может любой человек, вне зависимости от его финансовых возможностей, воспитания и прочего жизненного анамнеза, единственное, что сильно влияет на развитие алкоголизма, по моему мнению, это социальное окружение человека-друзья, спутники жизни, родители, коллеги, мне кажется, что во многих случаях именно коллективное одобрение употребления рождает так много алкоголиков.
2.я 100% алкоголик. Говорю об этом громко, никогда не стесняюсь, даже при знакомстве с новыми людьми (ну, конечно, не в первые минуты)))), я в откровенном разговоре, когда рассказываю о себе, обязательно упоминаю эту сторону своей жизни. И с людьми, которые меня порицают, фыркают и вообще проявляют нетерпимость я прекращаю общение. Я считаю, что наше общество должно наоборот поддерживать, если человек признал болезнь, а не гнобить. Как когда-то было с ВИЧ.
Понимание, что я больна алкоголизмом абсолютно чётко пришло чуть больше 2 лет назад, я пила каждый день по бутылке вина на даче и ненавидела себя за это. Тогда же первый раз и попыталась бросить. Когда я заявила о своём желании друзьям встретила волну непонимания, так как я пила даже меньше них порой, но они себя алкоголиками не признают (и я не сужу, кто я такая), просто я поняла, что у каждого человека свой порог чувствительности к своему здоровью.
 
По сколько бутылок употребляли в Грузии за вечер?
Слушай, по разному, но больше литра, наверное, никогда. Но у меня организм очень плохо реагировал, обострился панкреатит, гастрит, лицо опухло, фу в общем
 
Назад
Сверху Снизу