Нужна поддержка в начале пути.

Уровень моей агрессии сейчас-в первый раз в жизни наступила на ногу парню в ответ на то, что он мне наступил 🤣🤣🤣вот это я опасная))) обычно я просто грущу и очень радуюсь, если извиняются, а тут прям смачно так наступила, и даже угрызений совести нет😁
 
Просто приятный день ❤11 км пешком, пейзажи меняются, мандарины созревают, цветут любимые южные цветы, сделала новый маникюр в цвет них❤ ни чем день не примечателен и тем хорош🥰 просто жизнь.
IMG_20221102_151324.jpgIMG_20221102_151307.jpgIMG_20221102_190728.jpg
 
Профильное задание 1.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Болезнь, неизлечимая, но, я надеюсь, на пожизненную ремиссию.

Как это проявляется лично у меня?

Я пила, хотя не хотела пить. Это ли не болезнь? Давала себе зарок, клялась, но пила! Я знала про ужасное влияние на организм, я видела, как теряю молодость и красоту, страдала моя семья, социальные связи, но выбирала вонючий алкоголь.

Как я пришел/пришла к такому выводу?

Изначально я пришла к этому собственным умом, потому что никакая сила воли не помогала мне отказаться от алкоголя.
Это было как заболеть гриппом или чем то более серьёзным и пытаться вылечиться только силой воли, типа-сопли, не теките! Кашель-не кашляй! Температура-не температурь! Но это невозможно, чтобы вылечиться от болезни, надо принимать меры, лечить её. Так и с алкоголизмом.
Я пыталась силой воли запретить себе пить, но больной мозг бесконечно разводил на бутылку. Он находил 1000 и 1 причину выпить. И только начав изучать болезнь, только признав, я сейчас не пью. Не терплю сухость, а именно кайфую от трезвости.
 
На память о турецких буднях🌿🫒неизвестно, когда уедем, да и лето закончилось здесь, видимо окончательно... Буду смотреть через время, вспоминать....
IMG_20221106_095359.jpgIMG_20221106_095002.jpgIMG_20221106_174822.jpgIMG_20221105_133357.jpgIMG_20221106_185618.jpgIMG_20221106_160922.jpg
 

Вложения

  • IMG_20221103_103407.jpg
    IMG_20221103_103407.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20221104_100805.jpg
    IMG_20221104_100805.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20221105_175013.jpg
    IMG_20221105_175013.jpg
    189 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20221104_153220.jpg
    IMG_20221104_153220.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20221104_153109.jpg
    IMG_20221104_153109.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20221104_163802.jpg
    IMG_20221104_163802.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20221106_095542.jpg
    IMG_20221106_095542.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 2
А я хочу выговориться.
Вчера вечером очень неприятная ситуация случилась у меня и вроде я про неё забыла, а сейчас легла спать и вспомнила и хочу тут оставить, ну и проанализировать свои чувства прилюдно, так сказать.
Мой муж вчера купил себе вечером пива-мне абсолютно ровно, не триггерит вообще, убедить мужа, что ему нужна абсолютная трезвость я ни в коем случае не пытаюсь, он не зависим. Последний раз пил даже и не вспомню когда, но вчера вдруг купил себе аж 2 бутылки пива сразу и я как то насторожилась, потому что он никогда сразу 2 не пил, но ни слова не сказала, не стала лезть. Ну и он сел работать вечером на балконе с этим пивом, я уложила детей и решила позвонить маме, поболтать... И вот тут случилось то самое, что меня очень расстроило. Мама знает о моей проблеме с алкоголизмом, я призналась честно,бросала я как раз,когда она приехала ко мне в Грузию и я озвучивала свои чувства,свою болезнь,просила меня понять...
Так вот. Я в разговоре по телфону сказала маме, что муж пиво пьёт и что больше обычного, что от этого вечного стресса в нашей жизни сейчас боюсь, что он подсядет на алкоголь. На что мама просто обесценила ВСЕ мои чувства. Она сказала-ой, ну и что? Надо же человеку как-то расслабиться! Это ты себе там всё придумала, пусть выпьет. Занавес.
Я, конечно, быстро разговор закончила, но была в шоке. Я ей говорила, как мне было тяжело первый месяц, я рассказывала, до чего я докатилась. И тут-такое. На мои переживания-обесценивание.
Хочу добавить, что с мамой я в целом, очень близка... И от этого ещё горше.
Пы. Сы. Мыслей о срыве нет и не было! :)) это просто яркий эпизод последних дней, напрямую связанный с алкоголем. Так хочется, чтобы самый родной близкий человек тебя понимал, желал тебе трезвости и здоровья... А тут-придумала, что я алкоголик, говорит))
Я тебя очень понимаю ))) мой муж тоже фактически не пьёт! Но вот ведь !
Запросто может заказать два бокала вина , себе и мне ! ? Когда я говорю, что не пью совсем « разве ты забыл ?»
Говорит , что иногда можно чуть-чуть… или что я всё преувеличиваю и в крайности впадаю !
Печально 😢
 
Профильное задание 2.

Было дно? Какое оно, твоё дно? Как получилось оттолкнуться?

Моё личное дно было достигнуто ночью 13 июня 2022 года, когда я в очередной раз напилась какого-то дешёвого вонючего винища и спала липким, поверхностным сном в одной комнате со своими детьми.
Я проснулась в районе 3 утра от миазмов своего перегара, я посмотрела на младшую доченьку,которая сопела у меня под боком, на старшую, которая безмятежно спала рядом на кровати....
И возненавидела свою слабость! Стыд, всепоглощающий и разъедающий душу, меня заполнил целиком. Я помню, что начала плакать, что я физически почувствовала себя беспомощной, загнанной в угол мышью, ведь сколько ночей подряд я так засыпала-очень много! Сколько раз я клялась себе-все! Я больше не пью! И продолжала пить всё больше... Литр вина каждый вечер, а потом и начиная с обеда! Всё мысли о том, что скорее бы выпить... А на утро - больная, тяжёлая голова, ненависть ко всему, тяжело даже глаза открыть, отекшее, расплывшееся лицо, красная кожа, боль в желудке, весь кишечник страдал, кожа увядала, килограммы набегали с адской скоростью, но страшнее была психическая деградация-пьяная агрессия на детей, мужа, пьяные обиды, нелепые разговоры, звонки друзьям по пьяни, и всё интересы вокруг бухла.
Мне стало жалко своих детей, мужа, мою прекрасную семью, но в первую очередь мне стало жалко СЕБЯ! Такую красивую, молодую, умную, интересную, такую сильную перед жизненными невзгодами и такую безвольную и слабую перед вонючим пойлом!
В ту ночь я поняла-всë!
Этот липкий холодный вонючий пот, покрывающий моё тело,эта боль в каждом органе, это головокружение и этот сжигающий стыд-это дно, это тлен, болото, дальше только потеря личности, окончательная потеря здоровья, а там и смерть...
С тех пор я спасаю себя, возвращаю себе чистоту души, я люблю себя так сильно, я так прекрасна и достойна лучшего, что не могу позволить болезни убить меня, превратить в презираемого обществом и самим собой недочеловека.
 
Профильное 4.
Неуважаемый никотин!

Я хочу вам сказать, что наша встреча была ошибкой. Вы заманили меня в свои сети, окутав удушливым облаком обмана, а мне казалось, что это дымка загадочности и романтизма. Вы пытались отнять часть моего здоровья и денег, и, не спорю, периодически у вас это получалось. Но нашей порочной связи пришёл конец.
Я не намерена далее терпеть ваше отравляющее присутствие в своей жизни, вы чужой, вы лишний. Поэтому без содрогания говорю вам-Прощайте! Я не вернусь и не ищите меня!
Без сомнений и сожалений, более не ваша,
Мини_Пиг.
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 3.

Отталкивание от дна для меня началось с достижения этого самого дна. С осознания, что дальше нырять в болото я не хочу. Перед этим,чуть больше двух лет,у меня были торги, то есть я признала себя алкоголиком, поняла, что есть проблема, даже вступила в группу АА-мамочек,где общалась, месяц не пила, но сорвалась. Я верила в КУ, верила, что "ну все же пьют, я не хуже" и тому подобная ерунда. Всё подруги говорили, что я себе придумала проблему, что это от стресса и я им верила. Сейчас у меня нет подруг, я перевела их в разряд приятельницы, знакомые, но болезнь свою с ними больше не обсуждаю-просто обесценят и будут кудахтать, мне это не надо.

Что я делаю для трезвости? Пока изучаю лавину информации, возможно, приду в АА, я хочу, но нет готовности, онлайн не хочу точно, надоел суррогат общения. Вернусь в Москву, пойду, я уже посмотрела ближайшие к дому группы, определилась.

В ежедневной жизни я выработала определённый алгоритм отслеживания своих мыслей, чуткости к себе. Я стала уважать свои желания-если я хочу спать, я сплю, если я не чувствую в себе сил что то делать-не делаю. Я не провоцирую себя на срывы, но и не жалею себя бесконечно.

Ещё по кругу читаю Стеценко, мне очень нравится его книга.

Обязательно читаю, хотя бы раз в день, форум, не только флуд, но и ужасы похмелья, новые темы, тех кто в начале пути.... В общем не даю себе забыть о болезни.

И ещё я не стыжусь алкоголизма. Я спокойно говорю об этом знакомым. Не обсуждаю! Не жду их реакции! А ставлю перед фактом, кстати отличный фильтр на адекватных и неадекватных людей)))

Короче пока так. И ещё я начала худеть, есть результаты, что тоже держит в тонусе❤
 
Профильное 4.
Все стереотипы, связанные с алкоголем, я, вне всяких сомнений, тоже раньше разделяла с моими друзьями и знакомыми. И про выпить в компании, и на праздники, и с горя, и в радости, и польза в умеренных количествах.
И что никакие мы не алкаши, мы же в хорошей компании, под классную закуску и только на выходные, или потом - ну и что, что одна пью, я же дорогущее красное сухое пью, с сыром бри и орехами, у себя на кухне, а не под забором водку, ага. Всё было и всё это стало таким очевидным, тупым и смешным разводом самой себя, успокоением совести, которая всё прекрасно понимала.
Из самого сложного для меня мифа, за который мозг держался, это про пользу хорошего красного сухого вина, но и это оказалось разводкой болезни, красное вино отстой, кислятина и лажа! А вот свежевыжатый гранатовый сок или микс яблоко+морковь+свёкла-это реально заряд бодрости и классного настроения.
 
Привет!
От всей души поздравляю тебя с полугодием трезвости!
Желаю тебе и дальше оставаться в комфортной трезвости.
А еще желаю нам с тобой кроме трезвости, никогда не возвращаться к вонючим сигаретам и айкосам и быть стройными красотками!!! :IN LOVE: :kiss2::mauridia:
 
Огромн
Привет!
От всей души поздравляю тебя с полугодием трезвости!
Желаю тебе и дальше оставаться в комфортной трезвости.
А еще желаю нам с тобой кроме трезвости, никогда не возвращаться к вонючим сигаретам и айкосам и быть стройными красотками!!! :IN LOVE: :kiss2::mauridia:
Огромное Спасибо ❤❤❤
да! Наша жизнь-наш выбор! Выбираем быть трезвыми и красивыми 💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋
 
Из самого сложного для меня мифа, за который мозг держался, это про пользу хорошего красного сухого вина, но и это оказалось разводкой болезни, красное вино отстой, кислятина и лажа! А вот свежевыжатый гранатовый сок или микс яблоко+морковь+свёкла-это реально заряд бодрости и классного настроения.
С вином это прям диверсия была. Миллионы людей следили за здоровьем и рассматривали вино как часть ЗОЖа. Ресвератрол же! Теперь всё, накрылась лавочка :))
С полугодием!
 
Профильное задание 6

1. Приводили ли твоё пьянство/твои запои к тому, что твоя жизнь и жизнь твоих близких подвергались опасности? Как это было?
Да, такое было и не единожды, Бог отводил, спасал.
Было, когда просто теряла человеческое лицо.
Было однажды, как с пьяну приехала к бывшему парню, поругалась с ним, вышла в подъезд на первый этаж в 4 утра, а там три мужика, один пытался подговорить других к насилию, слава Богу один из них оказался адекватным и помог мне свалить. Это было нереально страшно и бежать в том случае было бы некуда.
В 16 лет напились с подругой и пошли домой к каким-то незнакомым парням, но тоже к нашему с ней счастью, пацаны оказались нормальные, подругу тошнило, они её отпаивали водой, а меня чаем на кухне, потом даже общались с ними достаточно долго, а ведь могло быть страшное!

2. В каких случаях ты терял(а) уважение к самому/самой себе из-за пьянства?

Во всех случаях, особенно последние годы! Особенно когда пьяная агрессию проявляла к детям и мужу, орала, учила жизни, обидки кидала. Ещё всем знакомым по пьяни названивала, стыд жуть. Ещё с тем же бывшим, что выше описано, по пьяни вечно я попадала во всякое г. вно, даже рассказывать стыдно.
И на утро тошно, омерзительно и физически, но самое главное морально.

3. Какие твои поступки вызвали критику твоих близких, друзей?

Ну муж говорил, что я как выпью, так агрессивная. Ещё как то, уже накануне моего прихода сюда, с новой знакомой напились в Батуми на пляже, мы были с детьми, потом купать полезли одетые, потом ходили по бульвару и я встретила преподавателя танцев ребёнка и по её лицу, было видно, что она в шоке от того, в каком я виде...как пришла домой не помню, дочь старшая довела, мне было ТАК плохо, думала всё, умру... А на утро хотелось от стыда сгореть... Это сейчас даже вспоминаю и стыд.

4. Твои способы контролировать употребление алкоголя?

Ой, да как я только не изголялась.
И дозу выбирала оптимальную, типа, чтобы не в зюзю, но хорошо, даже на весах взвешивала, когда наливала.
И дни недели, типа по средам и пятницам пью, остальные дни нет. И наоборот.
И пила то я типа только дорогое сухое красное (ну оно же полезное для здоровья, ага ага))))))
болезнь разводила меня нещадно, а мой больной мозг пытался найти компромиссы.
Но выбор один-никакого алкоголя! Трезвость.

Примеры бессилия:

упорные мысли о выпивке.

Да, это было, особенно в последние месяцы перед осознанием, что это предел. Я с утра ждала время, когда не стрёмно будет начать бухать. Сначала это был вечер потом сдвинулось время на обед, а иной раз и часов в 11 могла втихоря из бутылки хлебнуть винища.
Оправдывала себя тут же - ну это же Грузия, тут всё пьют с утра до ночи. Все да не все, алкаш я, вот и всё. И я это понимала, но пила, пока совсем не ударилась об дно.
И да, раньше для меня праздник без алкоголя-это фигня и скукота. Сейчас я понимаю, что фигня и скукота это болезнь под названием алкоголизм, а праздники без алкоголя-это время побыть с семьёй и близкими людьми, поговорить, покушать и всё это делать в полном сознании ❤


потерял(а) ли ты (буквально) сознание под влиянием алкоголя:

Совсем потери памяти не было, но так, что некоторые моменты стёрлись, или вот как шли помню, а как именно дошли-не помню, такое было.

- выходящее из ряда вон поведение, хотя ты хотел(а) вести себя хорошо, сознательно.

Да, постоянно! Останавливаться в питие я не умею, а как напьюсь я идиотина. Поэтому вечно меня несло, лезла к людям, несла чушь, вела себя неадекватно, орала, бузила.

Составь историю своего алкоголизма, не приключения, а сухую статистику:

- первый раз попробовал(а)
12 лет пиво и водка у подруги на ночевке, мне не понравилось и было ужасно стыдно перед самой, хотелось сгореть и стереть тот вечер. Потом уже осознанно выпила без стыда в 15 лет и понеслось...
- небольшие дозы алкоголя
Да, сначала пиво/коктейли отвёртка перед дискотекой или на гулянке с компанией. Потом по праздникам, потом больше и больше.
- провалы в памяти.
Были лет с 20 после особо сильных пьянок.
- необходимость похмеляться
Нет, не похмелялась умышленно. Но последние годы я была ЕУ, поэтому каждый день как опохмел.
- первый запой (либо жесткое пьянство)
Блин, много. Особенно после первого развода каждые выходные в клубах тусила, пили всё, что можно, в количествах пипец.... Один раз помню иду из клуба, ночь, зима, я в мини юбке и пальто, а на улице -20, захожу в свой подъезд, жила на 4 последнем этаже, до 2 этажа дошла, а дальше не могу... Так и легла на лестнице, уснула... Минут через 20 проснулась от холода, заставила себя встать, в голове вертолёты, ползла на четвереньках.... А дома дочка ждала двухлетняя с мамой моей. Уже тогда я начала осознать, что это всё не нормально. Но тогда затормозить не смогла, просто ТАК не напивалась.

Всё это очень стыдно и противно, но это было и это часть моей жизни. Спасибо Богу, что он меня берег в те моменты и я относительно целая (не считая одной аварии, когда ехала из клуба на такси, мне сильно досталось, зубы передние выбило, ЧМТ и пластика лица).
И спасибо всем вам, этому форуму, всем, кто помогает и идёт этот путь со мной
 
Очень сложная ночь, у младшей подскочила температура 39,и это после 8 дней антибиотиков,ингаляций гормонами и кучи лекарств...
Поехала в больницу турецкую,нас развели на деньги,за осмотр педиатра взяли 8000 рублей (и это с учётом, что у нас платная страховка и ВНЖ!), я просила сделать детям рентген и взять анализ крови общий, мне озвучили сумму в 20000 рублей с хвостиком...я уехала в шоке, с 5 ти летним ребёнком с температурой 39 на руках и 11 ти летней с кашлем от которого она не может дышать, спать и жить вообще, без диагноза и без хотя бы рекомендаций...на такси проездили ещё кучу денег.
это одна из больниц по нашей страховке,это просто .......*куча мата*.
Но самое смешное и страшное было дома, врач, который осматривал ребёнка начал осмотр с ушей-эндоскоп с фонариком, всё как положено... Говорит, у вас инфекция какая-то в носу и в ушах... Приехав домой я решила закапать ребёнку в уши капли с антибиотиком, в одно ухо капнула, а в другое капаю и смотрю, а в сааааамой глубине уха что-то блестит... Оказалось, что в глубине уха у дочки застряла застёжка от серёжки гвоздика, которую мы потеряли 10 дней назад!!!!! И всё это время застёжка была у неё в ушке!!!! И этот турецкий врач за 8000 рублей за осмотр в ЭНДОСКОП не увидел у ребёнка инородный металлический предмет в слуховом проходе!!!!!!!!
Я вынимала сама, чего мне это стоило, даже не буду говорить... Я в шоке, я зла, меня развели на деньги, не оказали никакой помощи, просто пережевать и выплюнули. Не спала ночь вообще, дети кашляли ужасно, а младшая вся горела от жара, муж в России, я одна и блин, я готова пешком идти домой.
Фото извлеченной застёжки имеется..... И не докажешь ничего, они чуть-что- по русски не понимаем! по английски не понимаем! вы сами виноваты! сами запихали и всё такое.... Злобное бессилие у меня
 

Вложения

  • IMG_20221219_115515_137.jpg
    IMG_20221219_115515_137.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 4
А я всё лечу детей, реально уже даже не в шоке, а в полном осадке. Начала колоть старшей дочке гормон дексаметазон, так как приступы кашля всё хуже, до удушья. Одну ночь поспали, а прошлую ночь опять кашляла до 4 утра не смотря на укол... Сегодня решила не колоть перед сном, уколю только если будет совсем плохо, потому что ампула последняя из дома привезённая, не знаю, продадут ли здесь без рецепта.
У младшей тоже кашель и сопли-сопли-сопли... Чувствую себя белочкой в сопливо-кашлевом колесе. Из приятного-сегодня с мелкой сгоняли на маникюр, ну в смысле мне на маникюр, а она за компанию.
Платье на НГ есть, маникюр есть, настроение тоже в принципе есть😁потому что почти на 100% мы в январе решили вернуться (если конечно сами знаете кто не выкинет что-то новенькое сами знаете что)... Завтра жду мужа из Москвы, везёт икру, колбасу и чипсы крабовые детям😁😁😁ещё бы творога, ох, как сырников охота!
Я сегодня отравилась красивым гранатовым соком, что на фото, и поняла, что я и сок то такой не люблю, че я его пью? 😁поставила точку в наших с ним отношениях😖
 

Вложения

  • IMG_20221223_133141.jpg
    IMG_20221223_133141.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20221223_131615.jpg
    IMG_20221223_131615.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20221223_124109.jpg
    IMG_20221223_124109.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20221223_124104.jpg
    IMG_20221223_124104.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 3
Вот и мне сегодня впервые приснился сон, что я пью! Снится мне что выпила бокал красного вина и во сне такая пьяная, мутит, в голове вертолёты, и я как будто сижу, ругаю себя, думаю, как же теперь, счётчик придётся обнулить, и зачем я выпила эту дрянь? Такой сон реальный был и так гадко было во сне.
Желаю нам всем трезвости во сне и наяву❤❤❤
 
Назад
Сверху Снизу