Нужна поддержка в начале пути.

Трезвая неделя 🙏
Сегодня было на удивление легче, пока живём в отеле, три раза в день едим в кафе, всегда держусь, слава Богу!
Вечером выпила безалко пиво за ужином, знаю, что кто-то не одобряет, типа триггер, но в меня просто не лезут сладкие напитки, сок, лимонад, компот и прочее-аж зубы уже сводит.
Очень хочется кваса, но его нет в Грузии, во всяком случае в том месте, где мы сейчас живём нет кваса, а я его очень ❤
Еще хочется окрошки... Аааа))))) видимо после переезда попробую поставить домашний квас, хотя бы для окрошки.
Альтернатива сладким напиткам тут только минералка, но она просто вода, а хочется вкуса, поэтому решила пока, когда хочется позволять безалкогольное пиво.
Записалась на трезвый марафон👍
Спасибо Богу, спасибо моей семьёй, спасибо этому прекрасному форуму за эту первую трезвую неделю. Много мыслей в голове😊
Окрошка, квас, ба пиво - это развод. Сомневаюсь, что ты без всего этого прямо жить не могла. А в домашнем квасе вообще градусы. Пей хорошую грузинскую минералочку. Очень полезно
 
Трезвая неделя 🙏
Сегодня было на удивление легче, пока живём в отеле, три раза в день едим в кафе, всегда держусь, слава Богу!
Вечером выпила безалко пиво за ужином, знаю, что кто-то не одобряет, типа триггер, но в меня просто не лезут сладкие напитки, сок, лимонад, компот и прочее-аж зубы уже сводит.
Очень хочется кваса, но его нет в Грузии, во всяком случае в том месте, где мы сейчас живём нет кваса, а я его очень ❤
Еще хочется окрошки... Аааа))))) видимо после переезда попробую поставить домашний квас, хотя бы для окрошки.
Альтернатива сладким напиткам тут только минералка, но она просто вода, а хочется вкуса, поэтому решила пока, когда хочется позволять безалкогольное пиво.
Записалась на трезвый марафон👍
Спасибо Богу, спасибо моей семьёй, спасибо этому прекрасному форуму за эту первую трезвую неделю. Много мыслей в голове😊
Держись, рано ты баловаться б/ а пивом начала. Много с него стало в употреблении. Делай не сладкий час с лимоном и травами. Когда стоит вопрос о жизни и попить что-то со вкусом, выбери жизнь и пей воду. Тем более ты в Грузии, там наверное очень вкусная водичка 🤗
 
Окрошка, квас, ба пиво - это развод. Сомневаюсь, что ты без всего этого прямо жить не могла. А в домашнем квасе вообще градусы. Пей хорошую грузинскую минералочку. Очень полезно
Могла, б/а не буду больше🤗
С квасом пока не знаю, я летом окрошкой всю семью кормлю...
 
Держись, рано ты баловаться б/ а пивом начала. Много с него стало в употреблении. Делай не сладкий час с лимоном и травами. Когда стоит вопрос о жизни и попить что-то со вкусом, выбери жизнь и пей воду. Тем более ты в Грузии, там наверное очень вкусная водичка 🤗
Да я сейчас проснулась, начиталась статей про безалко пиво, не буду больше, даже просто потому что оно вредное, да и не вкусное, я и пиво то не люблю. Скорее бы уже из отеля съехать, чтобы снова кухня была и готовить самой, а то ем и пью только то, что в ближайших кафе и минимаркете, а ассортимент там, мягко сказать, уже приелся.
У нас такой дождь, что я проснулась от шума потоков воды и лежу сейчас боюсь, что нас на фиг в море смоет😁😁😁
 
Блин проснулась в 4 утра от ливня и ветра, начиталась про это безалкогольное пиво, надумала себе, начала себя мысленно поедать, зачем я его выпила, уснуть так и не смогла((( и то ли от нервов, то ли от этого чёртова пива разболелся желудок, пришлось пить омез и фестал.
Спала получается от силы часа 4...терпеть не могу такое, состояние варёной сосиски нам весь день теперь.
Завтра переезжаем в другую квартиру, хочу начать ложиться раньше спать и детей снова приучать. Мы до апреля месяца всегда в 22 часа уже ложились, а сейчас и в 12 и в час ночи бывает, сбился режим.
В любом случае продолжаю трезвый путь, куплю себе сегодня лимон, минералку и сахар, буду делать чуть сладкий лимонад сама. 😎
 
Да я сейчас проснулась, начиталась статей про безалко пиво, не буду больше, даже просто потому что оно вредное, да и не вкусное, я и пиво то не люблю. Скорее бы уже из отеля съехать, чтобы снова кухня была и готовить самой, а то ем и пью только то, что в ближайших кафе и минимаркете, а ассортимент там, мягко сказать, уже приелся.
У нас такой дождь, что я проснулась от шума потоков воды и лежу сейчас боюсь, что нас на фиг в море смоет😁😁😁
Пожила бы ты на Чукотке 🤣 у нас три недели ни молока, ни лимонадов вообще ни каких не было. Корабль первый 20 числа пришел. Вчера молоко появилось, я сегодня колу зеро купила. Очень она мне нравится. Хотя знаю, что отрава☺ Так что все познается в сравнении😜
 
Пожила бы ты на Чукотке 🤣 у нас три недели ни молока, ни лимонадов вообще ни каких не было. Корабль первый 20 числа пришел. Вчера молоко появилось, я сегодня колу зеро купила. Очень она мне нравится. Хотя знаю, что отрава☺ Так что все познается в сравнении😜
Да, согласна!))) всё в сравнении однозначно:THUMBS UP:а колу зеро не могу пить совсем, раньше пила часто, но мне она очень горчит и желудок от неё сразу болит тоже. Я допилась своим алкоголизмом уже если не до язвы, то до гастрита точно. Правильно мне выше написали-минералочка мой спаситель)))) надо просто перестроить нейронные связи😁
 
Доброго дня! К пониманию того, что я алкоголик, я пришла ещё 2 года назад, противно и мерзко от самой себя, бросала на месяц, потом сорвалась, употребляю ежедневно по нарастающей в количестве,начинала с одного бокала вина дошла до бутылки в день/через день.
сейчас со всеми событиями в мире переехали в Грузию, а тут вино на каждом шагу и это прям мой личный ад. Пью каждый день по многу уже три месяца, с перерывами на день/два. По ночам просыпаюсь и начинаю себя ненавидеть, ругать, клянусь себе, что завтра пить не буду обязательно! Но пью... При чем личных проблем пить нет в принципе, кроме тоски по дому, общей усталости. Муж любимый, две дочки, а я алкоголичка. Мужу говорила, но он не видит проблемы, потому что не понимает, что такое алкоголизм, он почти не пьёт.
Подскажите, с чего мне начинать? 12 шагов пытаюсь понять, что это, не могу разобраться, с чего там начать...
Вчера не пила первый день, надеюсь, что смогу построить новую себя без алкоголя с вами вместе.
Привет!
Я на форуме новичок, подскажи как пользоваться и с чего начать.
Заранее благодарю 🤗
 
Профильное задание 1.
Всё плохое меркнет, особенно когда происходит какая-то стрессовая ситуация. И воспоминания трансформируются в то, что "немного выпьешь" и становится как будто "полегче". И начинается самообман, что можно выпить сейчас, потому что плохо/грустно/скучно, а завтра снова не пить. Или контролировать количество, или пить в определённые дни, или сейчас вот неделю/две расслаблюсь, а потом с новыми силами в трезвость. Но это всё просто иллюзия и ловушка болезни.
Я поняла, что абсолютно не владею собой в вопросе алкоголя, не могу контролировать употребление, после алко я стала становиться обидчивой, агрессианой, ну а самочувствие в плане здоровья просто ужасное. И всё это видят дети.
Сейчас мне помогает фиксация на этих ужасных ощущениях, я специально себя возвращаю раз за разом в эти моменты, когда мне было максимально плохо и проживаю их снова и снова сейчас, даже в трезвости.
 
1.методы в теории я сейчас изучила, наверное все, читала и про кодировку лекарствами, и про гипноз, смотрела лекции про метод Шичко, знаю о книгах по борьбе с зависимостью,часть скачала здесь, на форуме, и, конечно, знаю про АА.
Когда я,14 июня ночью, осознала, что ВСЁ, дальше деградация, потеря здоровья и распад моей личности, я нашла этот форум и создала здесь свою тему и мне прислали всё рекомендации для "новичков", особенно мне помогает сейчас первая-хочешь выпить-ешь! А точнее я для себя трансформировала в " Хочешь выпить-пей! НО только безалкогольные напитки и пусть вкусные соки, лимонады всегда будут под рукой! 😊
2.однозначно я на сайте надолго, это офигенная мотивация, которая меня держит.
Сейчас для реализации плана по отказу от алкоголя я, выбрала путь осознанности
Я максимально стараюсь отслеживать свои мысли, анализировать их, стала медитировать, много прислушиваюсь к себе, к своему телу, к каждому приятному ощущению в нём.
Так же стала, когда что-то происходит в жизни,что может выбить из колеи, задавать себе вопрос "для чего? " вместо "за что?".
Смотрю много видео на ютубе, начиная от лекций профессора Жданова и врачей-психиатров, психологов, научно-популярных фильмов о вреде алкоголя, заканчивая опытом простых людей, победивших зависимость.
Так же в дальнейших моих планах наладить питание, но всё постепенно, хочу действовать из удовольствия и любви к себе, а не через насилие над собой.
Обязательно буду изучать литературу на тему. В планах так же АА, и продолжу писать в своей теме на нашем форуме,но это после окончания марафона.
 
Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.

Вне всякого сомнения алкоголизм это болезнь, но спусковым её механизмом, по моему мнению, как раз таки выступает распущенность, ну в моём случае это так. Я начала пить в самом юном возрасте, потому что было круто и прикольно, хотелось казаться круче остальных (вот дурочка то, да, в чем крутость....)
потом пошли клубы ночные, каждые выходные, пили все! Это был какой-то угар, липкий, вязкий дым, сквозь который сейчас я вспоминаю юные годы. А ведь тогда казалось, что офигенно отдыхаем, отрываемся, но подсознательно, я всегда понимала, что это НЕ здорОво, это НЕ норма. Эх... Как в песне Лигалайза : "Сколько кем выпито, сколько кем скурено. Сколько времени и сил оставлено разным дурам(дуракам в моей интерпретации). Суки мне больше не нужны, по ним я не тоскую)))))
Я алкоголик по одной простой причине-я не властна над алкоголем, я не могу контролировать себя в питие, если я начала пить, то обязательно дойду до кондиции-" Упасть лицом в подушку ".
С годами мне стало нужно пить всё больше, чтобы напиться, я стала ОЧЕНЬ агрессивна в состоянии опьянения, мне не нужна компания, чтобы пить, наоборот, я хотела пить в одиночестве, мне мешали все, особенно дети. Организм начал сыпаться, поджелудочная, желудок, лицо стало отекшим, серо-красного нездорового цвета. Я ненавидела себя по ночам, просыпалась от собственного запаха перегара, а ведь рядом сопит моя любимая младшая доченька!
Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

1.Здоровье!!! Физическое и моральное! Мне 33 года и я хочу жить долго, качественно, понянчить правнуков!
2.красота.второе вытекает из первого, но для меня это отдельный пункт. За месяц, что я трезва, моё лицо перестало отекать, я снова похожа на СЕБЯ, вот бы ещё похудеть, ага))
3. Отсутствие пьяных обидок на мужа и агрессии на детей! Следовательно, стабильное эмоциональное состояние у членов моей семьи.
4.духовное переосмысление жизни, без преувеличения! Я начала слушать себя, искать источник радости в себе.
5. Экономия! Как не странно, но меня бесило тратить деньги на алкоголь.
Я знаю о многомиллиардных корпорациях по производству алкоголя и табака, которые наживаются на горе людей, на слабостях, и я рада, что моих денег они не получат.
6. Расширение своего кругозора, я стала много изучать информации,смотреть лекции на ютубе, знакомиться с новыми людьми, в том числе на форуме.
Уверена, что это не единственные, но самые очевидные для меня плюсы трезвости
 
Такой длинный день сегодня)) очень мало спала, встали рано, отправили маму на экскурсию, а сами съездили погуляли по городу. Дети выпросили новые причёски, постригли обеих каре, старшую в парикмахерской, а младшую я сама дома, очень даже миленько подстригла ::-:
Находила 22 тысячи шагов, 16 км😁 сейчас вкусно поела,пока нет сил на диеты, хотя очень очень мечтаю нормализовать питание, тяжело коленям и спине в таком весе, как сейчас...и надеюсь, уснуть, а то совсем сбился сон, засыпаю в 2-3 утра( перед сном младшая вымотала всё нервы, истерила ужас, сейчас лежу и как будто всё силы выпила она из меня.
Про алкоголь сегодня не думалось, а вот куриииить очень хотела, почти сорвалась, но сдержал муж, за что ему спасибо.
Купила малины и голубики, и первый раз за это лето арбуз! Настроение такое лирическое, Почему-то грустно.
 
  • Профильное задание 4
  • В каких ситуациях ты пил и как будешь действовать в них по-новому, чтобы избежать срыва

Я пила, если можно так сказать, во всех ситуациях-на праздниках, на встречах с друзьями, от грусти и от радости, короче был бы повод, а если нет, то придумаю. В последнее время стала тупо пить каждый вечер одна под сериал и еду, стало нужно каждый вечер дойти до кондиции. И именно в одиночестве, никто не нужен был. Поэтому избегать каких-то обстоятельств, чтобы избежать срыва, невозможно, я пила в любых обстоятельствах.
Я просто каждый день делаю выбор - не пить. С момента, когда я дошла до точки в июне, я много раз была в кафе и ресторанах и почти всегда люди, которые были со мной, пили алкоголь. А я пила компот или минералку. Так и хочу продолжить. Я не могу сказать, что мне легко, ведь это не так, но когда кроет, я заставляю себя вспоминать боль в желудке, липкий пот, головную боль и отупение, которые преследовали меня на протяжении всего пути употребления. И я говорю себе-нет,я этого не хочу, во всяком случае не сегодня.
Не держать дома я тоже сейчас не могу, так как у меня в гостях мама моя, и она приехала в том числе попить грузинского вина. Я не могу запретить чего-то другому человеку. Так вот у меня в холодильнике сейчас есть вино, чача, пиво тоже стоит. Я просто выбираю трезвость сегодня. А завтра... Даст Бог и завтра❤
Я пришла к выводу, что в моём случае менять ситуации не поможет, надо менять своё отношение, свои мысли, я признаю, что бессильна перед алкоголем, один бокал-и я снова ухожу в крутое пике. Но ведь туда я всегда успею, так зачем торопиться))) не сегодня!
 
Дочь тяжело болеет неделю,температура 39 и выше, плохо сбивается,антибиотик не помогает пока, мы в чужой стране,инфекционка переполнена, ездили дважды к платным педиатрам,но у меня ощущение,что в Грузии медицины просто нет...тяжко. Но! Если я сегодня выпью, не станет легче ни мне, ни ребёнку. А утро, после того, как напилась накануне раздавит морально и сделает только хуже. Я выбираю трезвость, я должна быть рядом с дочкой с трезвой головой, нет, даже не так, я ХОЧУ быть трезвой и помочь моей девочке. И алкоголь лишний в нашей жизни
 
2 месяца не пью и второй месяц не курю❤
Трезвость это класс🙏
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-14-10-30-59-410_com.a7studio.notdrink.jpg
    Screenshot_2022-08-14-10-30-59-410_com.a7studio.notdrink.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 4
  • Screenshot_2022-08-14-10-32-03-851_cirkasssian.nekuru.jpg
    Screenshot_2022-08-14-10-32-03-851_cirkasssian.nekuru.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху Снизу