Нужна поддержка в начале пути.

Подскажите, с чего мне начинать? 12 шагов пытаюсь понять, что это, не могу разобраться, с чего там начать...
С посещения собрания. и понимание будет, и поддержка, и хорошие нужные контакты, и наставника найдешь, и вообще второй дом тебе будет.
 
Это по Москве? Разница во времени просто... И чтобы поучаствовать, нужно записываться?
Да, заходи по ссылке в чат.
Там можно общаться, задавать вопросы.
В 19:00 начнётся семинар, в начале делятся опытом ..
 
Да, переехали всей семьёй.
Я два года назад пыталась разобраться в теме АА, состояла в группе АА мамочек. Но потом сорвалась и везде удалилась, так и не разобравшись в сути программы.
Огромное спасибо за поддержку!
Всё приходит в своё время!Сейчас у тебя есть возможность более осознанно подойти к своей зависимости, возвращаться не страшно и не стыдно, тебя всегда примут, как на форуме, так и в АА. Это очень здорово, на самом деле жизнь очень меняется в лучшую сторону, я 8 месяцев назад даже не представляла, как изменится качество жизни.
 
Да, самое сложное не начать, согласна... Меня просто добил переезд именно в Грузию, большая часть культуры страны построена именно на виноделии, на каждом метре пространства на улице вывески винных магазинов, в каждом кафе винные бутылки рядами... Ну или я так вижу, потому что остро зациклена на своей алко проблеме. И уехать возможности нет, вот и выходит эпичная битва-трезвая и всё понимающая Я или мой стремительно развивающийся алкоголизм
Все в твоей голове. В россии тоже алкомаркеты на каждом шагу. И продукты купить нельзя в продуктовом не увидев алкоголь. Он везде, нам нужно научится жить рядом с ним, но отдельно от него.
 
О неееет, в России нет на каждом углу винных "наливаек" хотя бы)))
Я наверное просто не так выразилась)) болезнь я признала и ещё два года назад осознала, что пить мне просто нельзя, умеренно я не могу-все или ничего. И верить, что я могу приручить алкоголизм перестала. Но по прежнему верю, что путь в трезвость мне всё ещё не закрыт
Пивные есть.
 
Да, забыла написать в теме, мне 33 года, пью в принципе лет с 16.Но особо остро проблема встала во втором декрете, 4 года назад, после несчастного случая с младшим ребёнком (не связано с алко),но на фоне травмы у ребёнка и последующей реабилитации у меня развилось чувство вины, тревожное расстройство и прочие психические и психологические проблемы, которые я стала глушить алкоголем.
Дочкам 11 лет и 5 лет, хорошие, любимые дети. Ненавидят, когда я пью и ругают меня, особенно старшая.
Ты еще к этому придешь сама если захочешь, но я ускорю процесс. Дело не в травме ребенка, не травма бы что то другое. Дело в алкоголизме и только в нем.
 
Я равнодушна к пиву, вообще к любым спиртным напиткам, кроме вина
Беда то какая😂
Все мы этаноловые наркоманы, не важно в каком этанол напитке, а для тебя пока удачно сложилось все.
Если ты любишь виноградные напитки, то пей сок.
 
Это я поняла опытным путём)))) и даже перестала спорить с друзьями, которые на моё откровение, что я алкоголик, говорили мне-ну ты пей понемногу, бокал-два за ужином и всё...сначала я пыталась объяснить, доказать, что для меня это невозможно, а сейчас просто молчу. И с мужем так же, а это сложнее всего. У него нет проблемы с алкоголем, бокал вина за ужином и -всё. Он спать, а я пить(((
Привет. Не алкоголик не поймет алкоголика. Поэтому мы и общаемся в профильных темах. Ты тоже не уходи. Читай темы других людей. Старайся выходить на улицу сытая и бери с собой попить. Значит не ходи пока по кафе, если они тебя напрягают. Трезвей для себя и ради себя. Тогда и твоим девочкам будет счастье поделится с тобой своими девичьими секретами, а не смотреть на вонючую пьяную мамашу. Вечно с будунище и недовольную. Если делает старшая тебе замечания, значит уже прям все очень не в порядке.
 
Доброго дня! К пониманию того, что я алкоголик, я пришла ещё 2 года назад, противно и мерзко от самой себя, бросала на месяц, потом сорвалась, употребляю ежедневно по нарастающей в количестве,начинала с одного бокала вина дошла до бутылки в день/через день.
сейчас со всеми событиями в мире переехали в Грузию, а тут вино на каждом шагу и это прям мой личный ад. Пью каждый день по многу уже три месяца, с перерывами на день/два. По ночам просыпаюсь и начинаю себя ненавидеть, ругать, клянусь себе, что завтра пить не буду обязательно! Но пью... При чем личных проблем пить нет в принципе, кроме тоски по дому, общей усталости. Муж любимый, две дочки, а я алкоголичка. Мужу говорила, но он не видит проблемы, потому что не понимает, что такое алкоголизм, он почти не пьёт.
Подскажите, с чего мне начинать? 12 шагов пытаюсь понять, что это, не могу разобраться, с чего там начать...
Вчера не пила первый день, надеюсь, что смогу построить новую себя без алкоголя с вами вместе.
Привет! Правильно сделала, что пришла сюда.
У меня похожая ситуация. Думаю, если бы мы в страну с похожей винной культурой переехали, у меня было бы все один в один. Я тоже не могу бокал за ужином и остановиться. Раньше думала, что смогу так, но теперь понимаю, что возможно только два вариант: пить как пью или не пить вообще. Другого просто не будет.
Прислушайся к дочкам. Для них это большой стресс, а уж если они замечания делают.
Помню, как мы с сестрой мелкие на отца ругались, и как нам было неприятно и страшно, потому что пьяный отец становился для нас совсем другим, чужим и непривычным человеком. И помню, как все это создавало ощущение опасности и ненадежности какой-то дома. Теперь сама такая, вот ведь как сложилось... Думай о них, ведь это в любом случае повлияет на их дальнейщую жизнь.
 
Привет! Правильно сделала, что пришла сюда.
У меня похожая ситуация. Думаю, если бы мы в страну с похожей винной культурой переехали, у меня было бы все один в один. Я тоже не могу бокал за ужином и остановиться. Раньше думала, что смогу так, но теперь понимаю, что возможно только два вариант: пить как пью или не пить вообще. Другого просто не будет.
Прислушайся к дочкам. Для них это большой стресс, а уж если они замечания делают.
Помню, как мы с сестрой мелкие на отца ругались, и как нам было неприятно и страшно, потому что пьяный отец становился для нас совсем другим, чужим и непривычным человеком. И помню, как все это создавало ощущение опасности и ненадежности какой-то дома. Теперь сама такая, вот ведь как сложилось... Думай о них, ведь это в любом случае повлияет на их дальнейщую жизнь.
Да я сама в детстве терпеть не могла и боялась пьяных, а жизнь вон как повернулась....
 
Привет. Не алкоголик не поймет алкоголика. Поэтому мы и общаемся в профильных темах. Ты тоже не уходи. Читай темы других людей. Старайся выходить на улицу сытая и бери с собой попить. Значит не ходи пока по кафе, если они тебя напрягают. Трезвей для себя и ради себя. Тогда и твоим девочкам будет счастье поделится с тобой своими девичьими секретами, а не смотреть на вонючую пьяную мамашу. Вечно с будунище и недовольную. Если делает старшая тебе замечания, значит уже прям все очень не в порядке.
Да, хочется быть красивым добрым примером, а не пьяной мигерой, согласна
 
Беда то какая😂
Все мы этаноловые наркоманы, не важно в каком этанол напитке, а для тебя пока удачно сложилось все.
Если ты любишь виноградные напитки, то пей сок.
Сейчас вот купила грузинский компот из айвы😊
 
Доброго дня! К пониманию того, что я алкоголик, я пришла ещё 2 года назад, противно и мерзко от самой себя, бросала на месяц, потом сорвалась, употребляю ежедневно по нарастающей в количестве,начинала с одного бокала вина дошла до бутылки в день/через день.
сейчас со всеми событиями в мире переехали в Грузию, а тут вино на каждом шагу и это прям мой личный ад. Пью каждый день по многу уже три месяца, с перерывами на день/два. По ночам просыпаюсь и начинаю себя ненавидеть, ругать, клянусь себе, что завтра пить не буду обязательно! Но пью... При чем личных проблем пить нет в принципе, кроме тоски по дому, общей усталости. Муж любимый, две дочки, а я алкоголичка. Мужу говорила, но он не видит проблемы, потому что не понимает, что такое алкоголизм, он почти не пьёт.
Подскажите, с чего мне начинать? 12 шагов пытаюсь понять, что это, не могу разобраться, с чего там начать...
Вчера не пила первый день, надеюсь, что смогу построить новую себя без алкоголя с вами вместе.
привет! а вот мне кажется, что принимая такое решение, ты не до конца выяснила, зачем оно тебе. ведь из твоего поста я увидел некую двойственность: алкоголь тебе вроде и дорог и люб, а не согласна ты с последствиями. вот если ты с этим не разберёшься на пороге - как думаешь, тебя ожидает успех?
 
привет! а вот мне кажется, что принимая такое решение, ты не до конца выяснила, зачем оно тебе. ведь из твоего поста я увидел некую двойственность: алкоголь тебе вроде и дорог и люб, а не согласна ты с последствиями. вот если ты с этим не разберёшься на пороге - как думаешь, тебя ожидает успех?
Да как минимум здоровье не тянет уже, хочу жить свободно, долго и счастливо
 
Да как минимум здоровье не тянет уже, хочу жить свободно, долго и счастливоразве это

Да как минимум здоровье не тянет уже, хочу жить свободно, долго и счастливо
но ведь ты не затруднила себя ответом! а вопрос был просто: как, имея двоякое отношение к алкоголю, ты планируешь его исключить из жизни?
 
Назад
Сверху Снизу