Нужна поддержка в начале пути.

Ляля Шумян

Эксперт
Не пьет 6 лет 4 месяца 6 дней
Не курит 4 года 4 месяца 6 дней

Ляля Шумян

Эксперт
Не пьет 6 лет 4 месяца 6 дней
Не курит 4 года 4 месяца 6 дней
Муж купил литр вина, кучу еды... А я ведь просила - ну не покупай! Пожалуйста! Если есть дома, то мне пипец как тяжело... Но он бывает вот таким вот эгоистом, снова по кругу его слова:"ну не хочешь-не пей! Я сам выпью за ужином! " И зовёт меня с ним посидеть, чекнуться типа, только у меня кока-кола... Я ушла из-за стола, А он начал психовать, злиться, что я с ним не сижу. Вот и годовщина.
Ничего, привыкнет со временем, не понимает твоей проблемы, поэтому всё. Я бросала при сильно пьющем муже ЕУ и запои по выходным, вот это было трудно. Но можно. Я ж говорю, что только ты принимаешь решения за себя.

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Можно в любом частом доме домашнего купить за копейки. Но это не важно.
Наша задача обесценивание алкоголя для себя. Понять его бесполезность для нормальной жизни. Для этого надо напитаться информацией о болезни под названием - алкоголизм. Ты просто больна и болезнь не излечима. Можно лишь только выйти в ремиссию.
Да, сейчас читаю форум постоянно, и мне ещё много информации здесь прислали. Спасибо🙏

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Привет! Ты так видишь... Я живу в курортном городе и на каждом шагу кафе-бары- рестораны, специализированные магазины, я уж не говорю, что в каждом буквально магазине алкоотделы, а КБ и сосчитать трудно. Отношение такое, как, если у тебя, допустим, нет машины, то зачем тебе заходить в магазин запчастей. И у тебя так будет со временем, главное- не пей. Прими мою поддержку, не уходи с форума, прислушивайся к советам, здесь ты среди своих, помни, что всё возможно и ты сама всё решаешь. Ну, и В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Обняла.✋✊💐
Большое спасибо 🌹

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Пишу просто для себя. :leaving:
Сегодня уезжаем загород на 5 дней в отель на красивом пляже, запланировано это было давно.
Два дня с мужем, потом три дня ещё проведу одна с детьми. Буду часто здесь и надеюсь, что смогу не пить.

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Вчера днём ходили в кафе с подругой и детьми, она пила вино, бокал один, но всё же. А я пила воду и лимонад. Анализировала свои чувства при этом, пока без алкоголя сложно быть такой раскрепощенной болтушкой, какой я всегда бываю. Но я и не хочу больше быть этой "болтушкой".

[email protected]

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 22 дня
Вписывайся в "трезвый марафон" тут на форуме, мне первый марафон очень помог на первом месяце отказа от употребления.
Мне тоже в самом начале очень помог марафон, хорошо дисциплинирует.

[email protected]

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 22 дня
Вчера днём ходили в кафе с подругой и детьми, она пила вино, бокал один, но всё же. А я пила воду и лимонад. Анализировала свои чувства при этом, пока без алкоголя сложно быть такой раскрепощенной болтушкой, какой я всегда бываю. Но я и не хочу больше быть этой "болтушкой".
А что хорошего в раскрепощенных болтушках?)
Без алкоголя столько новых мелочей замечаешь, особенно с детьми!

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Вид дневной и вид ночной. 😊

Решила, что буду писать тут, как в дневнике, если можно так, конечно.
Были в кафе в обед и только что. Вечером выпить не хотелось. Соблазн выпить был огромный в обед, просто колоссальный соблазн... Держалась только заставляя себя вспоминать ночь с 13 на 14 июня, когда последний раз напилась, как проснулась среди ночи в холодном липком поту, с запахом перегара, болью в желудке и с чугунной головой, а рядом спали мои дети... И как я себе стала омерзительна тогда. В 6 утра 14 июня я и нашла этот форум.
Выпила сегодня 1.5 литра компота, многооооо кофе и литр холодного чая.
День прожит, трезвая готовлюсь ко сну.

Последнее редактирование:

[email protected]

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 22 дня
Вид дневной и вид ночной. 😊

Решила, что буду писать тут, как в дневнике, если можно так, конечно.
Были в кафе в обед и только что. Вечером выпить не хотелось. Соблазн выпить был огромный в обед, просто колоссальный соблазн... Держалась только заставляя себя вспоминать ночь с 13 на 14 июня, когда последний раз напилась, как проснулась среди ночи в холодном липком поту, с запахом перегара, болью в желудке и с чугунной головой, а рядом спали мои дети... И как я себе стала омерзительна тогда. В 6 утра 14 июня я и нашла этот форум.
Выпила сегодня 1.5 литра компота, многооооо кофе и литр холодного чая.
День прожит, трезвая готовлюсь ко сну.
Конечно, пиши здесь, это твоя тема! Соблазн нужно пережить и он уйдёт и с каждым разом будет все слабее. Держись!
Я кстати на кофе подсела, чашки три за день выпиваю и порой понимаю, что не хочу его… или литр минералки выхлестаю. Нормально, даже кола пойдёт)) лишь бы не алкоголь.

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Конечно, пиши здесь, это твоя тема! Соблазн нужно пережить и он уйдёт и с каждым разом будет все слабее. Держись!
Я кстати на кофе подсела, чашки три за день выпиваю и порой понимаю, что не хочу его… или литр минералки выхлестаю. Нормально, даже кола пойдёт)) лишь бы не алкоголь.
Да, я разрешила сейчас себе все-и фанту, и колу, и сладкий кофе/чай, и всё лимонады. Всё, только не алкоголь! Я писала в начале темы, что 2 года, как осознала и признала алкоголизм, но сейчас всё у меня очень усугубилось по сравнению с состоянием 2 года назад. Тяга ужасная, мыслей много о выпивке. Затарилась и минералкой и соками сейчас 🙏

[email protected]

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 22 дня
Да, я разрешила сейчас себе все-и фанту, и колу, и сладкий кофе/чай, и всё лимонады. Всё, только не алкоголь! Я писала в начале темы, что 2 года, как осознала и признала алкоголизм, но сейчас всё у меня очень усугубилось по сравнению с состоянием 2 года назад. Тяга ужасная, мыслей много о выпивке. Затарилась и минералкой и соками сейчас 🙏
Главное не отчаивайся. Ну тяга сегодня, это же не навсегда, она отпустит, не поддавайся. Сегодня главное ты не пьёшь.
Читай литературу, ищи свой метод борьбы и поменьше паники, полно людей бросает вредные привычки, заводят здоровые привычки и прекрасно живут. Всё возможно, главное цель и желание изменить свою жизнь к лучшему.

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Главное не отчаивайся. Ну тяга сегодня, это же не навсегда, она отпустит, не поддавайся. Сегодня главное ты не пьёшь.
Читай литературу, ищи свой метод борьбы и поменьше паники, полно людей бросает вредные привычки, заводят здоровые привычки и прекрасно живут. Всё возможно, главное цель и желание изменить свою жизнь к лучшему.
Огромное спасибо, очень приятные и нужные сейчас слова🌹
Я просто очень хочу по-настоящему перестроиться, духовно и физически. Даст Бог🙏

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Лежу, не сплю, форум читаю))

Марлоу

Гуру
Не пьет 1 год 9 месяцев 8 дней
Не курит 2 года 1 месяц 19 дней
Первый месяц, он такой. Иди в марафон трезвости, для новичков. Там тебе будет хорошо и комфортно. Много интересного, с ребятами познакомишься. А тут конечно веди дневник, прописывай свои мысли🤗

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Вместо дня отдыха был сложный день-решили переехать в другую квартиру, весь день как белка в колесе, ещё и хозяин старой квартиры отказался возвращать депозит 500$ за последний месяц и всячески трепал нервы, решили плюнуть, пусть подавится этими деньгами. Завтра муж отдаст им ключи и забудем.
Очень устала, погода плохая, дождь и тучи. Вечером ужинали в кафе, было тяжело, но, кажется, полегче чем вчера. Пью мноооого компота, кефира, холодного чая и ем.

Mini_pig

Команда Ч
Не пьет 3 месяца 23 дня
Не курит 9 дней
Трезвая неделя 🙏
Сегодня было на удивление легче, пока живём в отеле, три раза в день едим в кафе, всегда держусь, слава Богу!
Вечером выпила безалко пиво за ужином, знаю, что кто-то не одобряет, типа триггер, но в меня просто не лезут сладкие напитки, сок, лимонад, компот и прочее-аж зубы уже сводит.
Очень хочется кваса, но его нет в Грузии, во всяком случае в том месте, где мы сейчас живём нет кваса, а я его очень ❤
Еще хочется окрошки... Аааа))))) видимо после переезда попробую поставить домашний квас, хотя бы для окрошки.
Альтернатива сладким напиткам тут только минералка, но она просто вода, а хочется вкуса, поэтому решила пока, когда хочется позволять безалкогольное пиво.
Записалась на трезвый марафон👍
Спасибо Богу, спасибо моей семьёй, спасибо этому прекрасному форуму за эту первую трезвую неделю. Много мыслей в голове😊

Сверху Снизу