Нужна поддержка в начале пути.

но ведь ты не затруднила себя ответом! а вопрос был просто: как, имея двоякое отношение к алкоголю, ты планируешь его исключить из жизни?
В таком случае я не поняла вопроса. Мне кажется, что люди, которые приходят на этот сайт и просят поддержки при отказе от зависимости, уже осознали что для их жизни алкоголь это абсолютное зло.
 
Поддерживаю, я тоже винная еушница, все возможно если принять решение. Начинай трезвую жизнь, вперёд.
 
Беда то какая😂
Все мы этаноловые наркоманы, не важно в каком этанол напитке, а для тебя пока удачно сложилось все.
Если ты любишь виноградные напитки, то пей сок.
Так интересно, но мне абсолютно не хочется пить, что то похожее на вино. А я пила его каждый день, видимо мне даже уже не вкус его был уже важен. Кофе пью много, чай а какие то кислые напитки прямо вызывают отвращение, вот такое чудо случилось)
 
Так интересно, но мне абсолютно не хочется пить, что то похожее на вино. А я пила его каждый день, видимо мне даже уже не вкус его был уже важен. Кофе пью много, чай а какие то кислые напитки прямо вызывают отвращение, вот такое чудо случилось)
Кстати, у меня такое тоже с кислым произошло. Раньше любила, а теперь ничего кислое ни пить ни есть не могу.
 
Так интересно, но мне абсолютно не хочется пить, что то похожее на вино. А я пила его каждый день, видимо мне даже уже не вкус его был уже важен. Кофе пью много, чай а какие то кислые напитки прямо вызывают отвращение, вот такое чудо случилось)
Да, я раньше, когда начинала, успокаивала себя, что пью ради вкуса, а сейчас поняла, что уже и вкус то не важен стал, лишь бы прибухнуть.
 
Да, я раньше, когда начинала, успокаивала себя, что пью ради вкуса, а сейчас поняла, что уже и вкус то не важен стал, лишь бы прибухнуть.
Каждый день с утра (клянёмся) шучу говорим - я сегодня не пью, завтра это завтра. Читай информацию, ходи, слушай онлайн группы, просто здесь общайся. Прекращай в общем это рабство. Я уже на воле)
 
Кстати, у меня такое тоже с кислым произошло. Раньше любила, а теперь ничего кислое ни пить ни есть не могу.
Видимо потравили себя достаточно) даже на любимый гранатовый сок смотрю пока ровно.
 
Четвёртый день без алкоголя, сегодня годовщина свадьбы, обычно в этот день шампанское,вино и прочее, но я твёрдо решила-хватит! Как классно просыпаться без опухшего лица и боли в желудке и голове. Пошлите лучи поддержки мне на сегодня 🙏
 
Четвёртый день без алкоголя, сегодня годовщина свадьбы, обычно в этот день шампанское,вино и прочее, но я твёрдо решила-хватит! Как классно просыпаться без опухшего лица и боли в желудке и голове. Пошлите лучи поддержки мне на сегодня 🙏
Я прекрасно провела свой др без спиртного. Муж отметил, но мне это не помешало) живи собой, не отрываясь от коллектива))
 
Я прекрасно провела свой др без спиртного. Муж отметил, но мне это не помешало) живи собой, не отрываясь от коллектива))
Да, спасибо! Я постоянно читаю сейчас тут темы других коллег, так сказать))) и радуюсь, что если другие люди могут, то и я смогу!
 
Да, спасибо! Я постоянно читаю сейчас тут темы других коллег, так сказать))) и радуюсь, что если другие люди могут, то и я смогу!
Другие смогут)) ты нет)) держи себя в руках)))
 
Муж купил литр вина, кучу еды... А я ведь просила - ну не покупай! Пожалуйста! Если есть дома, то мне пипец как тяжело... Но он бывает вот таким вот эгоистом, снова по кругу его слова:"ну не хочешь-не пей! Я сам выпью за ужином! " И зовёт меня с ним посидеть, чекнуться типа, только у меня кока-кола... Я ушла из-за стола, А он начал психовать, злиться, что я с ним не сижу. Вот и годовщина.
 
Муж купил литр вина, кучу еды... А я ведь просила - ну не покупай! Пожалуйста! Если есть дома, то мне пипец как тяжело... Но он бывает вот таким вот эгоистом, снова по кругу его слова:"ну не хочешь-не пей! Я сам выпью за ужином! " И зовёт меня с ним посидеть, чекнуться типа, только у меня кока-кола... Я ушла из-за стола, А он начал психовать, злиться, что я с ним не сижу. Вот и годовщина.
Молодец, что ушла. Ты не несёшь ответственность за то, что он чувствует, говорит и делает. Все, что ты можешь - не вовлекаться в этот негатив. Положи себе что-нибудь вкусненькое и отвлекись на фильм или музыку. А годовщина, даст Бог, не последняя)
 
Молодец, что ушла. Ты не несёшь ответственность за то, что он чувствует, говорит и делает. Все, что ты можешь - не вовлекаться в этот негатив. Положи себе что-нибудь вкусненькое и отвлекись на фильм или музыку. А годовщина, даст Бог, не последняя)
Спасибо 🌹 да, я поела и легла книжку почитать, да и муж отстал, Слава Богу
 
О неееет, в России нет на каждом углу винных "наливаек" хотя бы)))
Зато есть пивные. Нам пивным алкам тоже нелегко. :-D Через несколько месяцев перестанешь их замечать. Я вот к вину равнодушен и я не видел в Грузии никаких наливаек🤷‍♂️
 
Спасибо 🌹 да, я поела и легла книжку почитать, да и муж отстал, Слава Богу
Поставил счётчик если ты уже несколько дней не пьешь. Он будет тебя поддерживать в трудные минуты.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Поставил счётчик если ты уже несколько дней не пьешь. Он будет тебя поддерживать в трудные минуты.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Огромное спасибо, поставила счётчик🙏
Ложусь спать трезвая, вино, которое муж не допил, он по моей просьбе вылил в раковину.
На счёт пива могу понять, у меня мама одно время прям подсела на пиво, когда я подростком была, тоже ни дня без бутылочки/двух. Но мама перестала каждый день пить, хотя пиво она очень любит, и я считаю, что у неё пивной алкоголизм так и остался,но упаси Боже ей хоть словом намекнуть, что у неё зависимость....ууууу))) будет шкандаль😅
 
Зато есть пивные. Нам пивным алкам тоже нелегко. :-D Через несколько месяцев перестанешь их замечать. Я вот к вину равнодушен и я не видел в Грузии никаких наливаек🤷‍♂️
Я наливайками называю винные магазинчики, они там всё вино дают пробовать, которое разливное из огромных цестерн продают. И на пробу наливают так не слабо))) то есть при желании можно вообще бесплатно напиться😅 и я ещё сейчас осознала один факт, в Москве я тратила много денег на выпивку, потому что ну типа совсем дешёвое вино-это порошок и всё такое, а тут ну типа же натур продукт и стоит копейки... И пошла в полное пике...
 
Я наливайками называю винные магазинчики, они там всё вино дают пробовать, которое разливное из огромных цестерн продают. И на пробу наливают так не слабо))) то есть при желании можно вообще бесплатно напиться😅 и я ещё сейчас осознала один факт, в Москве я тратила много денег на выпивку, потому что ну типа совсем дешёвое вино-это порошок и всё такое, а тут ну типа же натур продукт и стоит копейки... И пошла в полное пике...
Можно в любом частом доме домашнего купить за копейки. Но это не важно.
Наша задача обесценивание алкоголя для себя. Понять его бесполезность для нормальной жизни. Для этого надо напитаться информацией о болезни под названием - алкоголизм. Ты просто больна и болезнь не излечима. Можно лишь только выйти в ремиссию.
 
Да, самое сложное не начать, согласна... Меня просто добил переезд именно в Грузию, большая часть культуры страны построена именно на виноделии, на каждом метре пространства на улице вывески винных магазинов, в каждом кафе винные бутылки рядами... Ну или я так вижу, потому что остро зациклена на своей алко проблеме. И уехать возможности нет, вот и выходит эпичная битва-трезвая и всё понимающая Я или мой стремительно развивающийся алкоголизм
Привет! Ты так видишь... Я живу в курортном городе и на каждом шагу кафе-бары- рестораны, специализированные магазины, я уж не говорю, что в каждом буквально магазине алкоотделы, а КБ и сосчитать трудно. Отношение такое, как, если у тебя, допустим, нет машины, то зачем тебе заходить в магазин запчастей. И у тебя так будет со временем, главное- не пей. Прими мою поддержку, не уходи с форума, прислушивайся к советам, здесь ты среди своих, помни, что всё возможно и ты сама всё решаешь. Ну, и В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Обняла.✋✊💐
 
Назад
Сверху Снизу