Нужен совет.

года четыре назад первый раз запил
Всего 2-3 месяца запоев по 3 дня за 4 года. Получается 5-7 запоев в год. Не выходят перерывы по 3-4 месяца :(
Запил ДО того, как окончательно прояснилась проблема с бездетностью? Или ПОСЛЕ?
Впрочем, если проблеме уже больше года, то да, это уже алкоголизм. Он должен сам. Ты можешь только жесткие условия ставить, мол, ты этого терпеть не будешь, понуждая его заняться решением проблемы и выполнять свои суровые обещания. Если не хочешь уходить, надо продумать градацию мер, которые на него будут действовать всё сильнее, потому что с первого раза даже при желании перестать употреблять алкоголь редко у кого получается.
 
причина скорей всего в том что я не могу родить.

Я тоже долго думала, что причина в том, забеременеть не получается. Ф.гня это все. Пьет, потому что нравится пить.
Кто по-настоящему хочет ребенка и любит женщину рядом, ищет возможности. Эко, Эко+икси, суррогатное материнство и т.д.. Да, денег много нужно. Тогда стремится и зарабатывает их. Любит женщину, хочет сделать ее счастливой, тогда и усыновить не прочь.

А если он ничего этого не желает делать и не уходит, значит, не так уж дети ему и нужны. Просто повод нашел, чтобы вас винить.
 
Не поняла. вообще не пил,в потом бац и запои?
Так разве бывает?
ТС сказала, что они сами вино делают. Наверняка не вчера начали виноделием заниматься, а значит, попивает он давненько уже.
А если действительно внезапно запил без опыта винопития, то очень может быть, что какое-то психическое расстройство вылезло, которое раньше дремало. Такие случаи тоже бывают. И гасит он это алкоголем.
 
Мне приходилось слышать мнение, что созависимые не умеют думать, а только реагируют.
Согласились бы вы с таким подходом?
Если я, например, знаю почему я вышла замуж за алка и прожила с ним 13 лет, значит ли это, что я могу не только реагировать, но и думать, а следовательно не являюсь созависимой?
А идея, начинать с фразы «мне приходилось слышать мнение» хорошая, да. Возьму на вооружение, можно что угодно завернуть и подать.
 
Если я, например, знаю почему я вышла замуж за алка и прожила с ним 13 лет, значит ли это, что я могу не только реагировать, но и думать, а следовательно не являюсь созависимой?
Знание/незнание причин замужества не делает вас созависимой, поскольку созависимость - болезненное стремление управлять жизнью другого человека.
 
честно я сама до сих пор этому поражаюсь,сегодня уже третьи сутки как нет его дома ,где его носит не знаю искали но так и не нашли,последний раз пил в середине мая дня четыре объявился сам,я со свекром в милицию собиралась тогда идти ,скорей всего не знаю всех его знакомых.
Аль, зачем искать?
 
года четыре назад первый раз запил ,до этого мог пиво попить с друзьями или вино но в компании под шашлычок и ни каких продолжений и то не часто потому что мы до сих пор строимся сейчас хоз.постройки расширяем
А пил значит до этого..
Судя по именам племянников вы из Молдовы?)
Да,там вино за алкогольный напиток не считают)) ну по крайней мере тем мои знакомые кого я знаю оттуда. Одна подруга (не алк) доказывала мне что пить каждый день домашнее вино это нормально с 10 лет, вроде. сама не пила, правда))

Алки не очень ответственные отцы) хорошо если из рд заберёт, а не запьет от радости. Если агрессивный, агрессия будет нарастать. От угроз перейдёт к действию.
 
Здесь один момент ТС не учитывает. Разные ценности с мужем. Ей нужен дом, полный счастье, а мужу - алкояд и полеты в алковселенную. Вернее, дом ему тоже нужен, но только после приземления.
 
Всего 2-3 месяца запоев по 3 дня за 4 года. Получается 5-7 запоев в год. Не выходят перерывы по 3-4 месяца :(
Запил ДО того, как окончательно прояснилась проблема с бездетностью? Или ПОСЛЕ?
Впрочем, если проблеме уже больше года, то да, это уже алкоголизм. Он должен сам. Ты можешь только жесткие условия ставить, мол, ты этого терпеть не будешь, понуждая его заняться решением проблемы и выполнять свои суровые обещания. Если не хочешь уходить, надо продумать градацию мер, которые на него будут действовать всё сильнее, потому что с первого раза даже при желании перестать употреблять алкоголь редко у кого получается.
после,и время я написала приблизительно,и естественно что это алкоголизм ,просто я не считаю его безнадежным ,вот и взвешиваю может врозь у него своя жизнь наладится ,а у меня своя.
 
Я тоже долго думала, что причина в том, забеременеть не получается. Ф.гня это все. Пьет, потому что нравится пить.
Кто по-настоящему хочет ребенка и любит женщину рядом, ищет возможности. Эко, Эко+икси, суррогатное материнство и т.д.. Да, денег много нужно. Тогда стремится и зарабатывает их. Любит женщину, хочет сделать ее счастливой, тогда и усыновить не прочь.

А если он ничего этого не желает делать и не уходит, значит, не так уж дети ему и нужны. Просто повод нашел, чтобы вас винить.
иногда сама так думаю лезут эти мысли в голову ,но боюсь ошибиться наверно как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу