Нужен совет.

но 12 лет и из них 2-3 месяца нервотрепки,это приблизительно все его запои в сумме
К сожалению, запои будут случаться все чаще, а периоды затишья между ними - все короче.
и с наркологом тоже разговарила
Аля, а что сказал нарколог?
 
Наоборот, большинство страдает в борьбе. Разумных мыслящих людей, которые способны на адекватную оценку ситуации и выход из овна - меньшинство. Аль, ты не ответила на вопросы, которые девочки задали тебе в предыдущих сообщениях. Ты мало инфы о себе написала.
Жуть... Дом? совместный? ну да, ну да. как без мужига в хозяйстве...
По профессии кто? хутор маленький? работы не найти?
дом совместный ,и муж действительно хозяйственный, держим скотину и занимаемся огородом ,работа есть -строитель
 
дом совместный ,и муж действительно хозяйственный, держим скотину
Читай Важное, литературу, думай, наблюдай, а потом сама себе ответишь на вопрос- есть ли смысл бороться.
Если мы тебе скажем- это не твоя война, ты же сейчас не поверишь..
 
К сожалению, запои будут случаться все чаще, а периоды затишья между ними - все короче.

Аля, а что сказал нарколог?
мы проходили курс налтрексон пил таблетки с мая по август,это я была в диспансере разговаривала с наркологом не дешевое удовольствие пили по совету врача если не хочет в больницу ,и врач сказал пока он сам не прекратит никто не поможет.то есть им наплевать одним алкоголиком больше или меньше.
 
вы знаете осуждать могут все,и оттолкнуть может каждый ,я просто не знаю бросить все и уехать или дальше побороться?
Аль. здесь точно никто никого не будет осуждать.
 
задумывалась но ответа не знаю
Мне приходилось слышать мнение, что созависимые не умеют думать, а только реагируют.
Согласились бы вы с таким подходом?
 
мы проходили курс налтрексон пил таблетки с мая по август,это я была в диспансере разговаривала с наркологом не дешевое удовольствие пили по совету врача если не хочет в больницу ,и врач сказал пока он сам не прекратит никто не поможет.то есть им наплевать одним алкоголиком больше или меньше.
Кто мы? Ты алкоголик? Врач правильно ответил, пока твой муж сам не захочет бросить пить, никто ему не поможет. Ты хоть убейся, повлиять на его пьянство не можешь.
 
Спасибо за просвещение. Надо мозгам своим сказать, чтоб не парились. Думать им не велено.
А ты можешь, если уж не думать, заметить разницу между "не умеют" и "не велено" ?
 
Мне приходилось слышать мнение, что созависимые не умеют думать, а только реагируют.
Согласились бы вы с таким подходом?
нет,я думаю и взвешиваю все его поступки и поведение да и нашу совместную жизнь,хорошего в нашей жизни намного больше
 
нет,я думаю и взвешиваю все его поступки и поведение да и нашу совместную жизнь,хорошего в нашей жизни намного больше
Странно... Постоянно думаешь, а ответа нет.
 
А ты можешь, если уж не думать, заметить разницу между "не умеют" и "не велено" ?
Серёжа, ты пришёл нас обижать што ли? Ты пришёл в раздел созависимых и пишешь, что мы не умеем думать. А ты, Серёжа, умеешь? Это ж не тактичное заявление (повторение чужого мнения).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу