Нужен совет.

Alja

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
31
Пол
женский
Всем здравствуйте ,нужен совет посторонних людей, живем с мужем уже 12 лет ,и третий год подряд как он начал временами уходить в запои,останавливать получается на 3-4 месяца и снова недельный запой,причина скорей всего в том что я не могу родить. Живем когда он трезвый очень даже хорошо,но когда начинается запой становится очень агрессивным ,пообещал удавить если я от него уйду -это он сказал будучи очень пьяным, как себе и ему помочь я просто не знаю,усыновить чужого ребенка он не хочет. и что делать я просто не знаю?
 
Всем здравствуйте ,нужен совет посторонних людей, живем с мужем уже 12 лет ,и третий год подряд как он начал временами уходить в запои,останавливать получается на 3-4 месяца и снова недельный запой,причина скорей всего в том что я не могу родить. Живем когда он трезвый очень даже хорошо,но когда начинается запой становится очень агрессивным ,пообещал удавить если я от него уйду -это он сказал будучи очень пьяным, как себе и ему помочь я просто не знаю,усыновить чужого ребенка он не хочет. и что делать я просто не знаю?
Привет
Дело не в тебе,а в том что он алкоголик.
По поводу детей:рожать или усыновлять от алкоголика-заведомо обрекать себя и ребёнка на тяжелые испытания.
Уходи и не оглядывайся.честно
 
Всем здравствуйте ,нужен совет посторонних людей, живем с мужем уже 12 лет ,и третий год подряд как он начал временами уходить в запои,останавливать получается на 3-4 месяца и снова недельный запой,причина скорей всего в том что я не могу родить. Живем когда он трезвый очень даже хорошо,но когда начинается запой становится очень агрессивным ,пообещал удавить если я от него уйду -это он сказал будучи очень пьяным, как себе и ему помочь я просто не знаю,усыновить чужого ребенка он не хочет. и что делать я просто не знаю?

Что делать? Начинать строить собственную жизнь, в которой будет так, как хочешь ты.

И алк пьет не потому, что родить не можешь, а просто ему нравится пить. У нас здесь девочки есть с 3-4 детьми, так мужья тоже пьют.
 
причина скорей всего в том что я не могу родить
Привет, Аля!
причина в том, что он алкоголик
когда начинается запой становится очень агрессивным ,пообещал удавить если я от него уйду -это он сказал будучи очень пьяным,
и в этот кошмар сунуть ещё и ребёнка??
как себе и ему помочь я просто не знаю,усыновить чужого ребенка он не хочет.
ему помочь- к сожалению, ничем. Можешь помочь себе.
Для начала читай Важное, хоть с этого начни
Важно - Как себя вести женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков.
 
вообще-то агрессивным становится только когда сильно пьяный ,а трезвый очень добрый в том и дело что когда он трезвый мы живем дружно и спокойно,поэтому большие сомнения бросать его
 
вообще-то агрессивным становится только когда сильно пьяный ,а трезвый очень добрый в том и дело что когда он трезвый мы живем дружно и спокойно,поэтому большие сомнения бросать его

Ты живёшь с оборотнем.
 
вообще-то агрессивным становится только когда сильно пьяный ,а трезвый очень добрый в том и дело что когда он трезвый мы живем дружно и спокойно,поэтому большие сомнения бросать его
ещё книгу Олега Стеценко Как не пить прочти, чтобы понимать, с чем ты столкнулась.
Запои участятся, скорее всего, агрессия будет нарастать. Твой муж- алкоголик, это психиатрическое заболевание, само не рассосётся.
 
вообще-то агрессивным становится только когда сильно пьяный ,а трезвый очень добрый в том и дело что когда он трезвый мы живем дружно и спокойно,поэтому большие сомнения бросать его
Все равно агрессивным же бывает.
Этого достаточно, чтобы начать спасать себя.
Алкоголизм прогрессирует, агрессии участятся плюс деградация личности.
 
вообще-то агрессивным становится только когда сильно пьяный ,а трезвый очень добрый в том и дело что когда он трезвый мы живем дружно и спокойно,поэтому большие сомнения бросать его
Аля, а ты этот форум читала до того, как тему открыла? чьи- нибудь темы, может быть..
 
спасибо qrqma за совет читаю я много,и уже у психолога была совет усыновление ребенка,и с наркологом тоже разговарила и его отвозила на лечение кстати не пил месяцев 8-9 ,потом я не помню точно кто наступил на больную мозоль типа своих пора нянчить а не чужих и результат срыв на дня четыре вот такие дела.
 
уже у психолога была совет усыновление ребенка
Психолог, выслушав рассказ о твоей жизненной ситуации, дала тебе совет- усыновить??она точно дипломированный психолог?

Ты не видишь здесь отсутствия логики?
я не помню точно кто наступил на больную мозоль типа своих пора нянчить а не чужих и результат срыв на дня четыре вот такие дела.
,усыновить чужого ребенка он не хочет.
Алкоголик пьёт не оттого, что нет детей, а оттого, что он- алкоголик.
Дети, растущие рядом с алком очень травмируются, почитай о ВДА.
Ты- созависимая. Начинай разбираться, это требует времени.
И я за контрацепцию- мало ли что.
 
Жемчужинке я не пью ,люблю шампанское по праздникам, проблем с алкоголем года четыре назад вообще не было и вино свое делали и наливку ,у нас огород почти 22 сотки так что все домашние напитки делали сами ,и при этом он не пил.мы живем в крыму ,запасы всегда делали ради гостей .а сейчас боюсь о запасе даже думать
 
Не мучайся, я Куркума, местный обитатель с самым нечитаемым ником :-D(спасибо, Тотоша)
Нет своих детей- это алкоалиби. Т.е. я пью не потому, что алкоголик, а из-за тебя, потому, что ты плохая.
Живу с тобой такой- нитакой, типа даже мучаюсь(что далеко от правды), он нашёл твою болевую точку и лупит туда.
Это манипуляция.
 
кто наступил на больную мозоль типа своих пора нянчить а не чужих и результат срыв на дня четыре
когда начинается запой становится очень агрессивным
Если усыновите ребенка, обязательно найдется доброхот, который в очередной раз наступит на больную мозоль типа "няньчишь приемного, а мог бы родить своего". И опять запой - по уважительной причине. И опять агрессия, которую он может направить на малыша.
Психолог доверия не внушает.
 
Назад
Сверху Снизу