Нужен совет.

я ему разводом никогда не угрожала глупо это
А ты когда-нибудь жестко выдвигала ему свое условие- вместе с ним жить и пытаться родить(усыновить) ребенка только в его абсолютной трезвости?
 
Я не знаю ваших медицинских диагнозов. Муж полностью здоров,говоришь. Значит он проходил все обследования, я так понимаю. И СГ сдавал и все прочее.
Ты можешь перекладывать на него своё желание иметь детей и даже испытывать вину. Ведь для тебя так важно стать мамой. Ты готова даже усыновить не родного малыша. И свои переживания ты приделываешь ему,мол он пьёт потому что хочет ребёнка ,но не может иметь.
Но это не так. Есть варианты. ЭКО,суррогатное материнство,донорство як ,при котором ребёнок будет его,как он и хочет. Ну и самое очевидное и может больное для тебя- найти другую женщину,которая может родить.
Однако он ничего не делает,а пьёт. И с появлением ребёнка он не перестанет пить с вероятностью 98%.
Так не легче тогда отпустить друг друга и дать каждому сделать что хочется- тебе усыновить ребёнка,ему родить своего? Не в этом ли смысл любви?
А может с другим мужчиной ты забеременнеешь с пол оборота? А может другой так сильно захочет вашего ребёнка что найдёт способ?
 
Ну или отпустить своё желание иметь ребёнка,смириться и жить с мужем.мужчины редко готовы усыновлять чужих детей,при том что способны зачать сами.
 
Автор, у тебя с мужем откровенные отношения? Вы по душам разговариваете, делитесь сокровенным и душевным? С алкоголиком это очень редко удается. Я почему спрашиваю. Мой двоюродный брат алкоголик с алкостажем 20 лет. Требовал от жены ребенка. Сейчас она его бросила и дело идет к разводу (загс с 9 открыт, так бы они уже подали заявление на развод). Он говорит, что ему нужна женщина, которая родит ему. Я спрашиваю - зачем? Он огрызается и несет всякую фигню. Ему тупо хочется быть папашей, неважно, что ребенок будет видеть его двухнедельные запои, неважно, что другая женщина снова может развестись с ним и забрать ребенка. Ему на все это наплевать. Ему нужна свиноматка, которая сделает его отцом, чтобы он среди своих собутильников, у которых по несколько разводов уже и брошенных детей он мог находиться с гордо поднятой головой. А так он типа не совсем мужик, дефективный какой-то, даже ребенка заделать не может.
Почему я спросила про откровенные разговоры. Я разговаривала с братом откровенно о запоях. Он сказал, что бросать не хочет, что это вообще тоска, а не жизнь без бухла, что он так расслабляется, что люди, пьющие в меру и редко или вообще не пьющие или больные, или одно из двух. И тогда я поняла, что надежды вообще никакой, что ни материны слезы, ни уходы жены, ни перспектива оказаться в реанимации, ни перспектива белки и много-много еще чего не остановит его. И многих других алкоголиков не остановит. Возможно, твой муж из их числа.
Поговори со своим, что он говорит о своем заболевании, что думает, как видит. Не факт, конечно, что правду скажет. Но мне показалось, что у тебя вообще нет мнения мужа обо всем этом, какие-то недосказывания, додумывания, гадания на кофейной гуще. Он бегает по запоям, ты выискиваешь и догоняешь. Ну погоди, не иначе. И с таким ребенка рожать? Представь, ты родила, он такой радостный, месяц, два, три отличный папаша, не отходит от малыша. А потом придет время запоя и он помчится. И что? Ну ты как бы тоже удовлетворила своей материнский инстинкт, но ребенку каково будет расти в таких отношениях? Вот он еще пока только в планах, а ты возьми и подумай о нем. Пожалей его.
 
мужчины редко готовы усыновлять чужих детей,при том что способны зачать сами.
Я бы не рискнул акцентировать гендерную принадлежность нежелания усыновления чужих детей...
 
Я бы не рискнул акцентировать гендерную принадлежность нежелания усыновления чужих детей...
А я бы рискнула. И что? Вещи своими именами надо называть. Что есть, то есть.
 
Я бы не рискнул акцентировать гендерную принадлежность нежелания усыновления чужих детей...
Возможно да. усыновление сложная тема.

Тут ключевое что он способен иметь своих и не хочет усыновлять.
 
А я бы рискнула. И что? Вещи своими именами надо называть. Что есть, то есть.
Называть вещи своими именами разумно.
Но это не означает того, что то, с чем кто-либо не сталкивался, не существует для того, кто с этим живёт. Стереотипы мышления коварны.
 
Называть вещи своими именами разумно.
Но это не означает того, что то, с чем кто-либо не сталкивался, не существует для того, кто с этим живёт. Стереотипы мышления коварны.
Мои стереотипы складываются из личного опыта. У мужчин из близких родственников ни у кого нет детей, усыновлять ни в какую не хотят с обязательной пометкой "кто знает, какие у него будут гены".
 
Автор, у тебя с мужем откровенные отношения? Вы по душам разговариваете, делитесь сокровенным и душевным? С алкоголиком это очень редко удается. Я почему спрашиваю. Мой двоюродный брат алкоголик с алкостажем 20 лет. Требовал от жены ребенка. Сейчас она его бросила и дело идет к разводу (загс с 9 открыт, так бы они уже подали заявление на развод). Он говорит, что ему нужна женщина, которая родит ему. Я спрашиваю - зачем? Он огрызается и несет всякую фигню. Ему тупо хочется быть папашей, неважно, что ребенок будет видеть его двухнедельные запои, неважно, что другая женщина снова может развестись с ним и забрать ребенка. Ему на все это наплевать. Ему нужна свиноматка, которая сделает его отцом, чтобы он среди своих собутильников, у которых по несколько разводов уже и брошенных детей он мог находиться с гордо поднятой головой. А так он типа не совсем мужик, дефективный какой-то, даже ребенка заделать не может.
Почему я спросила про откровенные разговоры. Я разговаривала с братом откровенно о запоях. Он сказал, что бросать не хочет, что это вообще тоска, а не жизнь без бухла, что он так расслабляется, что люди, пьющие в меру и редко или вообще не пьющие или больные, или одно из двух. И тогда я поняла, что надежды вообще никакой, что ни материны слезы, ни уходы жены, ни перспектива оказаться в реанимации, ни перспектива белки и много-много еще чего не остановит его. И многих других алкоголиков не остановит. Возможно, твой муж из их числа.
Поговори со своим, что он говорит о своем заболевании, что думает, как видит. Не факт, конечно, что правду скажет. Но мне показалось, что у тебя вообще нет мнения мужа обо всем этом, какие-то недосказывания, додумывания, гадания на кофейной гуще. Он бегает по запоям, ты выискиваешь и догоняешь. Ну погоди, не иначе. И с таким ребенка рожать? Представь, ты родила, он такой радостный, месяц, два, три отличный папаша, не отходит от малыша. А потом придет время запоя и он помчится. И что? Ну ты как бы тоже удовлетворила своей материнский инстинкт, но ребенку каково будет расти в таких отношениях? Вот он еще пока только в планах, а ты возьми и подумай о нем. Пожалей его.
по душам говорим , обсуждаем все и на лечение после второго "клина" он пошел сам ,тогда я надеялась что больше не повториться,правду говорить он не боится ,а ищем и догоняем потому -что свекр сильно переживает и недалеко от нас живут три его родных сестры он самый младший и любимый,а на счет лечения я даже не сомневаюсь что согласится ,будет ли толк от этого .мне нужно развеять свои сомнения либо бросить его,либо помочь выбраться
 
а на счет лечения я даже не сомневаюсь что согласится ,будет ли толк от этого .мне нужно развеять свои сомнения либо бросить его,либо помочь выбраться
Вся соль в том, что никто не сможет тебя сказать, будет ли толк. Ни он сам, ни врач, ни родственники мужа. Это будет жизнь как на вулкане.
 
а на счет лечения я даже не сомневаюсь что согласится
Вообще то в идеале человек осознающий проблему пойдёт лечиться сам, а если начинаются торги, то может получиться такой ребус,- он идёт лечиться, а ты ему за это что то обязана.
 
Вообще то в идеале человек осознающий проблему пойдёт лечиться сам, а если начинаются торги, то может получиться такой ребус,- он идёт лечиться, а ты ему за это что то обязана.
В точку. Брат пообещал жене никогда не пить в обмен на то, что та изменит характер. :-D Когда спросила, что конкретно надо в характере изменить, тот сделал круглые удивленные глаза и, пожав плечами, промычал "нуууу"... Вот иди пойми)))
 
В точку. Брат пообещал жене никогда не пить в обмен на то, что та изменит характер. :-DКогда спросила, что конкретно надо в характере изменить, тот сделал круглые удивленные глаза и, пожав плечами, промычал "нуууу"... Вот иди пойми)))
В характере надо изменить нетолерантное отношение к пьянкам:-D
 
Это морально очень трудно, жить так, что бы человек не пил. Я так пыталась жить ( вести себя ) много лет.
Ну и да, бессмысленность этого действа осознаю только сейчас.
 
Чо за бредЪ вы пишите, куда еще пойдет лечиться, где у нас лечут от алкоголизмы?
Человек может только начать жить трезво, и чтобы прийти к окончательной трезвости нужно пяток-десяток лет поломаться. Если чел на это согласен ради того, чтобы быть рядом с любимой женщиной, оно еще чего-то стОит.
 
Ну да. Алкоголика в принципе не устраивает именно это:-D. Остальное мелочи жизни.
Ну он так и говорит - нельзя что ли потерпеть 2 недели? А то, что это реальный фильм ужасов с утра до ночи, а потом еще он трезвый невыносимый - это фигня. В ответ как обычно легендарная фраза - я же работаю, вон тебе дубленку купил в прошлую зиму. :-D
 
Чо за бредЪ вы пишите, куда еще пойдет лечиться, где у нас лечут от алкоголизмы?
Человек может только начать жить трезво, и чтобы прийти к окончательной трезвости нужно пяток-десяток лет поломаться. Если чел на это согласен ради того, чтобы быть рядом с любимой женщиной, оно еще чего-то стОит.
А как понять, что он уже начал?
 
Назад
Сверху Снизу