Нужен совет.

А как понять, что он уже начал?
По его рвению жить трезво (использование любых средств для достижения цели). Любой срыв, должен стать источником самоугрызения, и конечно он в минимальные строки должен выползать из срыва, не дожидаясь перитонита.*WASSUP*
Короче никого уговаривать не надо.
 
По его рвению жить трезво (использование любых средств для достижения цели). Любой срыв, должен стать источником самоугрызения, и конечно он в минимальные строки должен выползать из срыва, не дожидаясь перитонита.*WASSUP*
Короче никого уговаривать не надо.
Ты сейчас описал действия моего отца. Ему 83 года и он запойный алкоголик с каками/сиками в постель и штаны. И прям вот так рьяно каждый раз начинает жить трезво, а потом после срыва самоугрызается до посинения. И это уже много-много лет.
 
Ты сейчас описал действия моего отца. Ему 83 года и он запойный алкоголик с каками/сиками в постель и штаны. И прям вот так рьяно каждый раз начинает жить трезво, а потом после срыва самоугрызается до посинения. И это уже много-много лет.
Я не писал о самоугрызениях после срыва.
 
По его рвению жить трезво (использование любых средств для достижения цели). Любой срыв, должен стать источником самоугрызения, и конечно он в минимальные строки должен выползать из срыва, не дожидаясь перитонита.*WASSUP*
Короче никого уговаривать не надо.
вы сами бросили пить?
 
Ты написал "Любой срыв, должен стать источником самоугрызения,". Это сначала посамоугрызаться, а потом в срыв уйти?
Нет, Это посамоугрызаться, выйти из срыва и бояться войти в него в очередной раз.
 
Любой бросающий алкаш сам бросает пить.
конечно сам ,просто "бум " и перестали, или что-то или кто-то повлиял на ваше решение и помог,я просто пытаюсь понять как подвести человека к такому решению
 
конечно сам ,просто "бум " и перестали, или что-то или кто-то повлиял на ваше решение и помог,я просто пытаюсь понять как подвести человека к такому решению
Семья повлияла на мое решение: семье надоело, что я ее пьяная составляющая, а мне без семьи никак, вот решение и пришло, к тому же я реально устал пить. Я ж тебе выше писал: согласна жить в одной семье с пьяной составляющей- живи; не согласна- подойди и сообщи ей об этом, а дальше отталкивайся оттого, что он решит. Но действуй жестко и безоткатно.
 
Всем здравствуйте ,нужен совет посторонних людей, живем с мужем уже 12 лет ,и третий год подряд как он начал временами уходить в запои,останавливать получается на 3-4 месяца и снова недельный запой,причина скорей всего в том что я не могу родить. Живем когда он трезвый очень даже хорошо,но когда начинается запой становится очень агрессивным ,пообещал удавить если я от него уйду -это он сказал будучи очень пьяным, как себе и ему помочь я просто не знаю,усыновить чужого ребенка он не хочет. и что делать я просто не знаю?
Аля, привет. Причина запоя - алкоголизм. И судя по написанному, он прогрессирует. Уже агрессия появилась. Муж тыкает в твое больное место. Гипотетически, появится маленький, будет тыкать, что ребенок орет ночами и спать не даёт. Или будешь ему времени мало уделять. Это за уши притянутые поводы.
вообще-то агрессивным становится только когда сильно пьяный ,а трезвый очень добрый в том и дело что когда он трезвый мы живем дружно и спокойно,поэтому большие сомнения бросать его
Пьяный и трезвый это один человек. Не надо защищать его. Мы тут все понимаем, о чем пишешь. Сами в этом варились или ещё варимся.
вы знаете осуждать могут все,и оттолкнуть может каждый ,я просто не знаю бросить все и уехать или дальше побороться?
Кто тут кого осуждает? С кем или чем бороться?
мы проходили курс налтрексон пил таблетки с мая по август,это я была в диспансере разговаривала с наркологом не дешевое удовольствие пили по совету врача если не хочет в больницу ,и врач сказал пока он сам не прекратит никто не поможет.то есть им наплевать одним алкоголиком больше или меньше.
Мы, говорят мамы деток. Мы пописали, мы покакали. Ты же не его усыновить хочешь? А фактически он твое дитя. Бегаешь с его алкошизмом. Врач нарколог толковый попался. Не стал деньги тянуть и сказки про волшебные таблетки говорить. Пока сам не захочет, ничего не сделаешь насильно.
но я его найду,я так думаю
Нет лекарства. Ты не готова это принять, но это горькая правда. Болезнь в голове. А новую голову не пришьешь.
Любой бросающий алкаш сам бросает пить.
Леша, привет! Давно не было твоих мудрых высказываний.
 
Аля, привет. Причина запоя - алкоголизм. И судя по написанному, он прогрессирует. Уже агрессия появилась. Муж тыкает в твое больное место. Гипотетически, появится маленький, будет тыкать, что ребенок орет ночами и спать не даёт. Или будешь ему времени мало уделять. Это за уши притянутые поводы.

Пьяный и трезвый это один человек. Не надо защищать его. Мы тут все понимаем, о чем пишешь. Сами в этом варились или ещё варимся.

Кто тут кого осуждает? С кем или чем бороться?

Мы, говорят мамы деток. Мы пописали, мы покакали. Ты же не его усыновить хочешь? А фактически он твое дитя. Бегаешь с его алкошизмом. Врач нарколог толковый попался. Не стал деньги тянуть и сказки про волшебные таблетки говорить. Пока сам не захочет, ничего не сделаешь насильно.

Нет лекарства. Ты не готова это принять, но это горькая правда. Болезнь в голове. А новую голову не пришьешь.

Леша, привет! Давно не было твоих мудрых высказываний.
что лекарства волшебного нет до любого нормального человека доходит ,и что болезнь в голове я это тоже понимаю ,но в первую очередь семья является моральной поддержкой любому алкашу
 
что лекарства волшебного нет до любого нормального человека доходит ,и что болезнь в голове я это тоже понимаю ,но в первую очередь семья является моральной поддержкой любому алкашу
Болезнь не только в голове, но и в больной биохимии. Алкаши(наркоманы) подсадили свою гормональную систему на химический стимулятор, поэтому вокруг такая серость по трезвяку.
 
но в первую очередь семья является моральной поддержкой любому алкашу
Чтобы пить дальше...

Пока все твои действия направлены на то чтобы он пил дальше.

Свёкр переживает? А почему сам не ищет? Почему ты?? А с грудничком тоже будешь по притонам рассекать папку искать?
Кстати что эти дни делает твой муж? Не пугают вероятности подцепить от него какое нибудь зппп?
 
что лекарства волшебного нет до любого нормального человека доходит ,и что болезнь в голове я это тоже понимаю ,но в первую очередь семья является моральной поддержкой любому алкашу
В данный момент ты обслуживает его запои. Чувствуешь вину, что не можешь себя реализовать, как мать. Он манипулятор, пьет с транспорантом, что бедный и несчастный, потому что ты виновата. Где тут семья? Он тебя в чём поддерживает? Усыновлять не хочет, а квасить хочет.
Я заранее прошу извинить, не знаю, какие причины в плане здоровья. Ты не думала, что это высшая сила тебя отводит от воспитания детей с таким мужем?
 
ребенок для него не развлечение,племянники и с моей стороны и с его бывают у нас подолгу ,он счастливый ходит особенно когда к нам Софу и Сережку привозят погостить он им все свое свободное время может уделять легко
Ну это разовые акции... Возможно, не попадают на его запои. И это он знает, что детей рано или поздно увезут. В общем, это не говорит о том, что он и своим детям сможет уделять столько же времени. Чужие дети - развлечение. Свои - обязанность.
А алкоголик с прогрессированием алкоголизма обязанности (любые) с себя скидывает(
 
ребенок для него не развлечение,племянники и с моей стороны и с его бывают у нас подолгу ,он счастливый ходит особенно когда к нам Софу и Сережку привозят погостить он им все свое свободное время может уделять легко
О, ну прям один в один мой бывший алкаш. Тот тоже любил с племяниками муси-пуси и весь такой сияющий, аж на целый день героиццки его хватало, а еще порассуждать потом за то, как родители неправильно воспитуют, а вот он бы как ух и вау; но только на мой вопрос, чего тогда от отцовства своего собственного сына отказался и никак не участвовал в финансировании хотя б начинал чет там мямлить про сцуку БЖ и прочая и быстро сливался.
Я тож, дуро, все родить хотела, но ВС уберегли, когда дотащила алка до спермограммы, даже опытнейший андролог прифигел, грит, дамочка, а найдите ка вы себе нормального мужика, ибо живого там почти ничего нет, а чего живое, все поломанное - не дай бог таким материалом оплодотворитесь.
И кстати, на размышление тебе еще, несмотря на изоляцию БМового сына от сего алка в 5-летнем возрасте, вырос запойный алкоголик - вот и не верь в генетические корни сего заболевания.
 
что лекарства волшебного нет до любого нормального человека доходит ,и что болезнь в голове я это тоже понимаю ,но в первую очередь семья является моральной поддержкой любому алкашу
Подумай, сколько лет своей жизни ты готова оказывать моральную поддержку? Ждать, когда же он наконец поймет, что надо не пить. Я 20 лет ждала, пока не дождалась. Спасала, уговаривала, просила, объясняла. Два года как избавилась от алкаша. Жалею очень что не сделала это раньше. Годы эти никто не вернёт. И все эти годы вариться в этом алкодерьме
 
И кстати, на размышление тебе еще, несмотря на изоляцию БМового сына от сего алка в 5-летнем возрасте, вырос запойный алкоголик - вот и не верь в генетические корни сего заболевания.
:-(
 
Назад
Сверху Снизу