нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самый правильный выбор - бросить. Нет человека - нет проблемы, это аксиома. )))))


Почему человека? Я думала воТки))) Нет воТки - нет проблемы.

Однакож воТку не бросишь - она стоит себе и стоит на полках в магазине - никого не трогает.))

Вобщем Соб - смотри на себя - отстань от воТки - не будет проблем - если дело в воТке)))

Вот у созека та же проблема - только вместо воТки можешь подставить - другой чел. Его не бросишь - он стоит и стоит сам по себе - никого не трогает)))


ПиСи - хотя тоже тебя понять можно - как олкаГолех пытается установить сложные отношения с алкоголем, то и другому советуешь)))
 
Обычная зависть.
То, что он не пьет - тут больше всего всех вымораживает.
Не вписывается в концепции.

Неа, Катя. Тот, кто реально, осмысленно, добился того, чтобы не зависеть от алкоголизма близкого человека. Подчёркиваю - от алкоголизма. Т.е. добился того, чтобы не ставить свою жизнь в зависимость от того, пьёт или не пьёт в данный момент близкий человек, тот разве будет вымораживаться от того пьёт или не пьёт твой Сухов?

Разгрести свои кошмары, ощутить свободу и загрузиться совершенно посторонними алкопроблемами? 😲 Уволь ...

Ой, чую Катерина Матвеевна снова гневаться изволит
*испаряется в вечерний туман, накарябав второпях большими буквами слово "проекция"
😁
 
Обычная зависть.
То, что он не пьет - тут больше всего всех вымораживает.
Не вписывается в концепции.
Катерина, ты и правда в своем репертуаре. Ты убеждена в том, что все присутствующие, как и ты, целью своей жизни видят переделку алкоголика по своему шаблону, и те, кто не смог это сделать, жутко тебе завидуют? А тебе не приходила мысль о том, что кому-то этого совершенно не хочется? Совершенно не вижу причин для того, чтобы я завидовала тебе. Абсолютно.
 
))) гыыы . разбежалась ...

... а дальше-то чего? На самом интересном закончила! От земли оторваться удалось хоть на миг?

Удачи в построении воздушных замков ))).
Спасибо. Удача никогда не помешает, даже тут.

Тебе тоже удачи, во всем! 😄
 
Ой, да нормально это - основа самооценки созега - это сколько не пиот его муж)))

Как будто Катя тут одна этим грешит)))


Другое дело - что когда осознаешь - какой это психописац на самом деле - если отстраненно со стороны посмотреть - то да - конечно дико))) А так обычное дело - Катя что ле первая?))))
 
А есть чему завидовать?
Ну не пьет не пьет, потом бац и запьет.
Бывает
 
Ты хочешь сделать больно что ли?
...
Но жить, держа любимого человека на поводке любого типа ( ну, как ты к примеру), я УЖЕ не хочу. Прошла это. Иду дальше. Чем жить иллюзиями, лучше учиться решать реальные решаемые задачи.
А ты?
Вот про поводок написала. Это для меня должно быть обидно, ведь он человек, не собака.

Да, Хо, а ведь твои глаза на фото врут.
 
Почему человека? Я думала воТки))) Нет воТки - нет проблемы.

Однакож воТку не бросишь

О, как раз сегодня разговарили с сыном.. Он сказал, что больше не будет бороться за сохранение семьи. Я спрашиваю - а как ты боролся, что предлагал сделать во имя сохранения? Знаю об одном предложение - чтобы жена вместе с ним пила каждый вечер. Именно этими словами. И дозу определил - бутылку водки на двоих. Опуская такие несущественные детали, как то, что полбутылкой он не удовлетворяется и то, что становится агрессивен.

Вот и спросила его - другие предложения были? ... молчит.

- Так ты за что боролся то? За сохранение семьи или за сохранение зависимости в рамках семьи? И что выбрал в итоге?

- Ну вообще-то да.. отвечает. Выбрал то, без чего обойтись пока не могу.

Так что действительно - на самом деле всё предельно просто.
 
А ты?
Вот про поводок написала. Это для меня должно быть обидно, ведь он человек, не собака.

Хо к сожалению не различает таких нюансов. То есть - вообще)))) Это уже многие заметили. Почему - не знаю.

Нюанса - грани. Того - что уже оскорбительно и того, что еще пока остроумно.
 
Катерина, ты и правда в своем репертуаре. Ты убеждена в том, что все присутствующие, как и ты, целью своей жизни видят переделку алкоголика по своему шаблону, и те, кто не смог это сделать, жутко тебе завидуют? А тебе не приходила мысль о том, что кому-то этого совершенно не хочется? Совершенно не вижу причин для того, чтобы я завидовала тебе. Абсолютно.
В моей жизни много целей, и одна из них - обычное, простое, женское счастье.
Не надо тут за меня мои цели писать, ты меня слишком плохо знаешь для этого.
 
Самый правильный выбор - бросить. Нет человека - нет проблемы, это аксиома. )))))
Почему человека? Я думала воТки))) Нет воТки - нет проблемы.
Однакож воТку не бросишь - она стоит себе и стоит на полках в магазине - никого не трогает.))
Вобщем Соб - смотри на себя - отстань от воТки - не будет проблем - если дело в воТке)))
Вот у созека та же проблема - только вместо воТки можешь подставить - другой чел. Его не бросишь - он стоит и стоит сам по себе - никого не трогает)))
ПиСи - хотя тоже тебя понять можно - как олкаГолех пытается установить сложные отношения с алкоголем, то и другому советуешь)))
Во завернула. Сильно! 😄

ВоТка у меня начинается сегодня. Без сожаления. Вариант лайт, ибо в обществе и с обжираловкой. В 18 заедут, в 19 начало. И так почти без пропусков до 30-го. Далее стандарт - ЗОЖ, 8-го КУ.

Я на форуме плотно до НГ, затем по системе (в дни КУ), тк явно подсел и даже не сопротивляюсь. МГТС не могу оплатить по инету - некогда! 😁

"Другому" я советую одно - верить в себя, никого не слушать и делать то, что задумала. Что бы делал я и почему, я написал. А у неё своя голова есть, все еще светлая.

***

Вообще, Кать, ты - молодец. Нифига не форматируешься коллективным "разумом".
 
О, как раз сегодня разговарили с сыном.. Он сказал, что больше не будет бороться за сохранение семьи. Я спрашиваю - а как ты боролся, что предлагал сделать во имя сохранения? Знаю об одном предложение - чтобы жена вместе с ним пила каждый вечер. Именно этими словами. И дозу определил - бутылку водки на двоих. Опуская такие несущественные детали, как то, что полбутылкой он не удовлетворяется и то, что становится агрессивен.

Вот и спросила его - другие предложения были? ... молчит.

- Так ты за что боролся то? За сохранение семьи или за сохранение зависимости в рамках семьи? И что выбрал в итоге?

- Ну вообще-то да.. отвечает. Выбрал то, без чего обойтись пока не могу.

Так что действительно - на самом деле всё предельно просто.


Ну вобщем то да.

Просто представление о семье - разное.

У одного - что в семье достойное место должна занимать зависимость - с дОлжым уважением и почитанием. У другого - такого вот понимания семьи не сложилось.

У каждого - своя правда. Семьи - не получилось. Но доказать одному - что у другого - своя правда - малополезно и бесперспективно.

И вобщем то - многие практикующие алки приходят к нам сюда с подобными представлениями и пытаются нам же их доказать - видимо свои созы - уже устали))) Так что - все в порядке - прения идут - мир не меняется)))
 
... а дальше-то чего? На самом интересном закончила! ...

У тебя совершенно типичный для пьющего разговор - расклад .
Жена - вот она должна сделать и добыть счастье .
Не мужчина в ответе за свою семью и свою женщину . А жена , женщина - биться бороться за мужика и победить ))) .

Сначала смешно , а потом просто не интересно . Пустой ты .
 
А ты?
Вот про поводок написала. Это для меня должно быть обидно, ведь он человек, не собака.
Почему обидно? Не понимаю. Потому не понимаю, что держатььмужа на поводке не обидно, а услышать , что твой контроль- суть поводок- обидно. Странно, право...

Глаза врут, о да, ещё я младенцев по ночам режу, пью их кровь и наслаждаюсь! 😁
 
Ааааа соб Лайк у нас ку-ку оказывается.
Ну так предсказуемо.
 
Во завернула. Сильно! 😄

ВоТка у меня начинается сегодня. Без сожаления. Вариант лайт, ибо в обществе и с обжираловкой. В 18 заедут, в 19 начало. И так почти без пропусков до 30-го. Далее стандарт - ЗОЖ, 8-го КУ.

Я на форуме плотно до НГ, затем по системе (в дни КУ), тк явно подсел и даже не сопротивляюсь. МГТС не могу оплатить по инету - некогда! 😁

"Другому" я советую одно - верить в себя, никого не слушать и делать то, что задумала. Что бы делал я и почему, я написал. А у неё своя голова есть, все еще светлая.

***


Ню ню)))

НД бы я сравнила с отелем Калифорния))) Если кто понимает смысл этой песенки)))

Я что касается верить в себя - это да - это по-нашему - полагаться на свой нездоровый мозг - это любимое дело аддикта.
 
Почему обидно? Не понимаю. Потому не понимаю, что держатььмужа на поводке не обидно, а услышать , что твой контроль- суть поводок- обидно. Странно, право...
А в чем держание на поводке, Хо?

Ах, ну да. Все, кто пытаются бросить пить, а тем более - кто уже бросил, они же все на поводках!
Других то вариантов нету!
 
Девы

А может хватит друг друга тыкать палочкой?
Конструктивный диалог никак не можете вести?
 
Хо к сожалению не различает таких нюансов. То есть - вообще)))) Это уже многие заметили. Почему - не знаю.

Нюанса - грани. Того - что уже оскорбительно и того, что еще пока остроумно.
Всё просто.
Мимикрирую.
Я адаптивна.
Далеко не стиль НД щадящие высказывания, и к Амариш это относится в первую очередь. Именно ты, и твой верный оруженосец мадам Б. наглядно мне это продемонстрировали, когда я пришла сюда в израненном состоянии. И неоднократно ПРОСИЛА быть ко мне поделикатнее, ибо и так всё болело. Не. В живое мясцо то было захватывающе тыкать: ату её, ату. Но вам очень это не понравилось- когда я ответила тем же. И тут я и про " злая" услышала 😁 . И именно ты не можешь мне это простить, используя подвернувшийся случай сказать , что Хо не различает нюансов и проч хрень. Я прекрасно различаю. И вполне отдаю себе отчёт что именно хочу сказать. Не волнуйся.
Что касается Катерины, действительно считаю что настала пора на 300 странице дать ей пинка. Это моё мнение. Моё желание, которого у меня не отнять. Она как плохо движущийся гвоздь. Хочется пристукнуть))).
Но, предполагаю, лишь согнётся, но не " войдёт".
Её право.
 
А в чем держание на поводке, Хо?

Ах, ну да. Все, кто пытаются бросить пить, а тем более - кто уже бросил, они же все на поводках!
Других то вариантов нету!


Кать - на поводке пока ты, к сожалению. Ты в зависимости от его поведения. Даже не он.


В этом и трагедия и даже комедия созеГа.

А там где поводок - там невротизм - он этого никуда не денешься. Будь это алкоголь, любовная зависимость, зависимость от отношений, хоть от курса доллара. Кто зависим - тот невротеГ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу