нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Права. В моём комменте, суть которого была не в списке способов воздействия на других людей, ты увидела именно список. И в списке увидела только негатив.
Седа, 😁
Ушла искать позитив.
В жизни, но не в твоем посте.
 
Седа, 😁
Ушла искать позитив.
В жизни, но не в твоем посте.

Ищи 😄

А посты, что мы все строчим.. всего лишь буквачки виртуального общения. Пригодились для чего-то своего - хорошо. Не пригодились - тоже хорошо. Не твоё значит.

Куда не кинь, всюду позитив. Кста тоже моя позиция.
 
А мне кажется, динамики полно.
1) муж не пьёт
2) отношения улучшились
3) я гораздо лучше переношу стресс, например сейчас меня увольняют. а я норм.
А мышление осталось прежним.
Но мы то видим только посты, буковки. Может мыслишь ты иначе, чем пишешь. И вводишь всех в заблуждение 😄
 
.... Сказать хотел лишь одно: права ты, никого не слушай, у тебя собственных ресурсов на троих хватит. Или слушать нужно тех, кто схожую с тобой проблему решил успешно.

...
Желание алка, чтоб соз не бросал свое великое дело, даже здесь сказывается :)
З.Ы.Как твое КУ?:)
Сколько "наших" полегло (с), пребывающих в иллюзиях, что собственных ресурсов на троих хватит. Изводящих себя за то, что не получилось уговорами, увещеваниями, скандалами, контролем решить проблему другого человека. Опустошённых, выжатых досуха, собирающих себя по частям. Вызывающих искреннее недоумение уважаемого виртуального сообщества - как же можно было так себя загнать...

...
Седа права, Катя :) Приятно слушать того, кто говорит приятности для тебя...Можно оставаться в своем заблуждении:) С неистребимой созовской уверенностью, что "все правильно делаю"..Алк в употреблении тебя обязательно поддержит...Но тебе это надо?
 
Аааааа))) так соблайк ещё и алк))) тогда вопросов нет)))
И Катю повезлоооо)))
Созы, суки, злые.
Алки они ближе сердцу, понятное дело))) велеречивые, хитрые, опытные в умасливании созов. 😄
 
На то нам голова и дадена. Каждый выбирает своё. В том числе бег по кругу.
Это идеальный вариант. И опять на бумаге.

На практике выходит вот что: голова говорит одно, эмоции другое, обстоятельства третье, а воспитание (оценка большинства, социум) играет то за одних, то за других, то вообще в стороне, а иногда судьей прикидывается. Отсюда неуверенность, качели.

Такую задачу можно решать бесконечно, т.к оценки меняются в зависимости от состояния в моменте.
Процесс увлекательный, это да, скучать не приходится. Бег по кругу - факт!

Лично я похожие душераздирающие проблемы (быть или не быть) привык решать дуболомно просто.

Вот пример. У всех, сидящих в этом разделе всего три варианта: бороться, смириться, бросить (уйти, отойти в сторону). Самый правильный выбор - бросить. Нет человека - нет проблемы, это аксиома. Сложность чаще всего упирается в технику: квартира, дети, прошлое. Если это так, технику можно начать готовить заранее, искать варианты, настраиваться. присматриваться, итд.
А параллельно - бороться. В случае удачи, все понятно. В случае поражения, всегда можно сказать: "я сделал(а) всё что можно, предупреждал(а) неоднокрано, и вот итог..." и хлопнуть дверью.

У любого автора этого раздела хватит сил провернуть такую последовательность. Проблема в одном: алгоритм вот он, выше и в буквах, а "проворачивать последовательность" надо физическими действиями в реале.
И опять приходим к тому, с чего я начал этот пост - практике.
А коли так, проще всего - отбуквицца здесь, оставив все как есть (попадание в рифму - подтверждение верности выбора)))

Что касается ТС, если она пишет о положительной динамике и это результат её борьбы, - значит, так оно и есть. Что не является основанием для отмены правильного решения, вопросом о котором она закончила свой титульный пост.

(сорри, если жестковато написал. оказавшись в посудной лавке, сложно не быть слоном))
 
Аааааа))) так соблайк ещё и алк))) тогда вопросов нет)))
А то! Наконец-то. На этом форуме "алк" это признание заслуг, значит для меня - комплимент.

Почему я влез в этут тему. Прочитав чего-то там про Сухова, я ни разу в нем алка не увидел. Что означает куда больший шанс на успех. При условии вцеплянии в него зубами, ногтями, спекуляциями детьми, прошлым, и всем, чем угодно, посмотрел в сторону алкоотдела - истерика прямо в магазине. Я вам так скажу, удивительно, но многим парням именно этого не хватает. Реального участия. Если она готова - победит, не готова - читай мой пост выше.

Катина проблема это типичная ваша проблема. Баб в смысле. В любое время, в любой светской стране, практически все так или иначе сталкиваются с ней. И ведь чаще всего решается успешно. Жаль, что авторов нет, что понятно: писать о том "как я борюсь и побеждаю" - это напоминать прочим на этом форуме об их поражениях. Смысла нет, потому и примеров негусто. Но в реале-то их полным полно! На форуме в основном сидят люди с негативным опытом, ясен пень, прогноз идет в ту же сторону.
 
При условии вцеплянии в него зубами, ногтями, спекуляциями детьми, прошлым, и всем, чем угодно, посмотрел в сторону алкоотдела - истерика прямо в магазине. Я вам так скажу, удивительно, но многим парням именно этого не хватает. Реального участия
Мечта алкаша. Жёна - воин в борьбе за него.
Пистес.
Есть желающие?
 
На самом деле вокруг меня полно людей, бросивших пить. Совсем.
Бросил бывший коллега, хороший приятель - давно с ним общаюсь.
Бросил отец моей подруги, а ведь в милиции работал.. И уж 20 лет прошло.

И еще я верю в подсказки. Сейчас на йога семинаре познакомилась с женщиной, подвезла до метро. По дороге говорили, очень приятная тетка. Муж, говорит, пить бросил. Совсем. Мужу полтинник. Сказала когда обсуждали экзистенциальный кризис.
Я это воспринимаю как подсказку.

Я вижу, что у моего мужа есть мозг, и есть будущее. Я готова поставить на него свои ставки, и рискнуть.
Что я теряю, прожив с ним 20 лет? Подождав еще год? Ничего. Он для меня по-прежнему близкий человек.

Но здесь приветствуется только дорога к разводу. Или "отстранение", что по сути параллельное существование двух чужих людей.
Вся моя динамика здесь не динамика. Вот у Хо динамика, сидят с мужем в разных комнатах и не разговаривают... Она приходит и объясняет мне, как надо.
Говорит о моих грехах. Грустно.
 
Кать

Да велкам. Вот я на тебя посмотрю, когда твой муж после 3,5 лет абсолютной осознанной трезвости , с признанием своей проблемы забухает) или после 8 лет...
 
Близко, но не точно.
Успешнее, особенно в начале, использовать мысль: "не за один день".
Не ограничивая желаемое "годами" или какими иными периодами.
Так и позитивнее, и действеннее)
😄

Ессно)
Но один важный момент. Вы пишете, что он куда-то ходит каждый день.
Сами уже поинтересовались, что за "12 шагов" такие? Почитали ли: не о них, а их,
и их пояснения?
Уделяете ли ежедневно полчаса-час, чтобы побеседовать вдвоем, о выздоровлении?
(Понимаете ли, что вы совместными усилиями упали в точку несколько-месячной давности,
и теперь, и обратный процесс (результат искомый) - вам предстоит ...создавать также, совместно?)


Да,пожалуй,такая формулировка приятнее,Вы правы)
Да,с самого начала интересуюсь,езжу в РЦ на семейную программу,пошла на АлАнон,но не получается ходить пока больше.Разговоры разговариваем,это оговорили с самого начала

почти каждый день обсуждаем и по теме и просто болтаем.Стали в выходные выбираться вдвоем-в кино,погулять.Честно говоря,многие моменты мне даются сложно-и до понимания и для реализации,но помогает литература,
,рассказы других алкоголиков,понимаю,что многие моменты типичны для нашей ситуации.

Катерина, на мой взгляд, делает примерно то же, но самостоятельно 😄

Могу ошибаться, конечно, но я думаю, что разговаривать нужно, и на тему алко, и вообще.

Только делать это нужно спокойно, осознанно.

Вот как Лета, например 👼
 
Мечта алкаша. Жёна - воин в борьбе за него.
Пистес.
Есть желающие?


МЛА сильно расстроен, что я перестала бороться (прятать алкоголь, выносить мозг, истерить, уговаривать, читать лекции по 2 часа, придумать всякие штучки чем его заинтересовать - в голос планировать/мечтать о квартире, отпуске, выходных) его видимо это прёт.
 
А то! Наконец-то. На этом форуме "алк" это признание заслуг, значит для меня - комплимент.

Почему я влез в этут тему. Прочитав чего-то там про Сухова, я ни разу в нем алка не увидел. Что означает куда больший шанс на успех. При условии вцеплянии в него зубами, ногтями, спекуляциями детьми, прошлым, и всем, чем угодно, посмотрел в сторону алкоотдела - истерика прямо в магазине. Я вам так скажу, удивительно, но многим парням именно этого не хватает. Реального участия. Если она готова - победит, не готова - читай мой пост выше.

Катина проблема это типичная ваша проблема. Баб в смысле. В любое время, в любой светской стране, практически все так или иначе сталкиваются с ней. И ведь чаще всего решается успешно. Жаль, что авторов нет, что понятно: писать о том "как я борюсь и побеждаю" - это напоминать прочим на этом форуме об их поражениях. Смысла нет, потому и примеров негусто. Но в реале-то их полным полно! На форуме в основном сидят люди с негативным опытом, ясен пень, прогноз идет в ту же сторону.

😁
звиняюсь конечно . но ржачно .

Когда то Бугор заходил в раздел и учил как надо с пьяными обращаться ... всегда в акурат перед запоями . "обустраивая" этак свои запои , описывая как хотел бы для себя ...

sob.like , у тебя то в семье как ? Удалось вот так обустроиться , как ты пишешь ? Успех за счёт жены - пришел ?

Борюсь и побеждаю - это уже и однозначно поражение . без вариантов . Хотя конечно мужчины разные , может кто то такие бои и воспринимает как некое участие и внимание к себе , считая такие проявления некой любовью ...

Такое впечатление , что ты за счёт Катерины строишь свой призрачный замок ... как режиссируешь то , чего хотел бы для себя в своей семье ... да ты то не её муж , как и она - не твоя жена ...
Не хорошоооо ... вешать своё на других людёв 😁 . Хотя конечно Кактерина сама разберется что ей нужно и важно ))) .
 
Что такое МЛА? Мой Латентный (Личный) Алкоголик?
Тут есть где-нибудь тема с принятыми на форуме сокращениями?

ТТТ, ВДА, ВСД, еще куча, расшифровываются мной каждый раз по разному, под настроение, чаще всего как ХЗ 😄
 
Лета, ты это серьезно, или так - потроллить? 😁

В чем обида?

😋

Ой - ну правда - опять на Катю напали)))


Катя - такой же соз, как все остальные участники. Просто без лишних завихрений и типапростветлений))) Рубит - что думает - делов то)))

Не - почему то именно Катю залечили. И главное - кто? 😋

Что касаемо Катиного подхода - то он тож имеет право на существование. Метод тоталитарного контроля. А чем лучше ( или хуже 😋) каких то ультиматомов? Или выгонов из дома с последующими принятиями - типа раскаявшихся и вставших на путь)))? Обычные созьиметоды - не хуже и не лучше.
 
Просто вспышки Катерининой агрессии на ровном месте удивляют. Вообще в психоанализе это самый " тот" материал. Потому и спросила: от чего такая неприкрытая агрессия к людям " с дипломами"? Явно же неадекватный выпад.

Поясни в чём мы " близнецы"?
В настоящее время в чём?

Говорю же - кто про что) Кому что увиделось и почудилось)

Я не заметила в посте Катерины ни агрессии, ни тем более зависти - разве что такое сетование по поводу того, что диплом - это еще далеко не все.
Это мое видение.
Потому что у тебя, Хо, есть диплом, у Катерины есть диплом, у меня есть, у многих он есть - ну и что?
У всех докторов, которые нас лечили с детства - есть диплом.
Ну и что? Разве мы не сталкивались, особенно в последнее время, время платной медицины, с непрофессионализмом, халатностью, стремлением лечить как можно дороже и до упора, ни в коем случае не отпустить пациента и д т

Ты увидела агрессию. И, самое для меня неожиданное - зависть.
Почему то я подумала, что ты про зависть не всерьез написала, а в обратку - как агрессия в ответ на агрессию, которую ты увидела.

В чем вы близнецы?
У обоих много энергии, напора, решительности решить свои проблемы, чего бы это ни стоило вам и вашим близким) 😄
 
Что такое МЛА? Мой Латентный (Личный) Алкоголик?
Тут есть где-нибудь тема с принятыми на форуме сокращениями?

ТТТ, ВДА, ВСД, еще куча, расшифровываются мной каждый раз по разному, под настроение, чаще всего как ХЗ 😄

У кого любимый, у кого - личный.
ВДА - взрослые дети алкоголиков.
 
Не - ну Катя по-спокойнее все ж - психологию вон какую то учит с анатомией ЦНС - развивается чел.)))


На самом деле - от алкопартнера тож многое зависит - алке - онеж тож зависимые люди, очень поддаются на манипуляции там всяки - кто знат - может Катемуж Сухов - тож из таких - тогда оне идеальная пара вобщем то - один контролит - другой внимает с переменным успехом - правила игры такой своеобразной - тем более Кате это в кайф вобщем то - с душой контролит, со знанием дела, с научным подходом)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу