нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что касаемо Катиного подхода - то он тож имеет право на существование. Метод тоталитарного контроля. А чем лучше ( или хуже 😋) каких то ультиматомов? Или выгонов из дома с последующими принятиями - типа раскаявшихся и вставших на путь)))? Обычные созьиметоды - не хуже и не лучше.
А в чем у меня тоталитарный контроль щас? Я серьезно, напиши. Готова вникать.
 
Да велкам. Вот я на тебя посмотрю, когда твой муж после 3,5 лет абсолютной осознанной трезвости , с признанием своей проблемы забухает) или после 8 лет...
А если через 8 лет кирпич на голову упадет, или инфаркт миокарда случится у кого - и вот такой рубец?
А если я разведусь с Суховым, выйду замуж по новой, а муж опять забухает? 😲
Опять придется Карра по новой предлагать.

Предлагаю всем разом уйти в монастырь, ибо никакой стабильной жизни!
 
Кать

Прикалывайся сколько хочешь.
Но вероятность запоя будет всегда.
 
sob.like , у тебя то в семье как ? Удалось вот так обустроиться , как ты пишешь ? Успех за счёт жены - пришел ?

Такое впечатление , что ты за счёт Катерины строишь свой призрачный замок ... как режиссируешь то , чего хотел бы для себя в своей семье ... да ты то не её муж , как и она - не твоя жена ...
Не хорошоооо ... вешать своё на других людёв 😁 . Хотя конечно Кактерина сама разберется что ей нужно и важно ))) .
Так у меня внешне вообще проблем с алко нет и не было. Для жены и подавно, её сильно встревожило, когда я не стал пить свои "маленькую бутылочку" на 250 вечером: "заболел, штоли". Сама она вообще не пьет, такой проблемы для неё не существует.

Для меня лично проблема была. Но я соскочил, не просто, но соскочил. Я из тех, кто иногда дует на воду, ни разу не обжегшись.

Какой еще мирок? Я просто не особо искушен в интернет дискуссиях, потому и подсел на форум. Делать щас нечего, год закончен, время есть.
ТС одна из немногих тут, кто не поломан и не загнан пока. А вы что, сестры её или подруги, 300+ страниц настрочить? При чем тут муж или жена? Что хорошо или нет и для кого? У тебя впечатление, а далее приговор и вывод?

Тутошние модераторы иногда делают очень ценное замечание/предупреждение: "вы находитесь на форуме больных зависимых людей".
Я это несколько раз видел и каждый раз это было вовремя. Удивительно, но сие предупреждение автоматом загорается у меня, когда пора сваливать, во избежание пустопорожних разборов.

Напоследок, советую внимательно переситать мой пост №3786. Вни-ма-тель-но. В нем я четко расписал алгоритм, выделив жирным правильный. Если даже так не доходит, то пора мне впомнить про мудрое определение от модераторов. И переместиться в тему "обо всем", там хоть порезвицца можно от души.
 
А в чем у меня тоталитарный контроль щас? Я серьезно, напиши. Готова вникать.


Ну с тоталитарным я приукрасила, Кать - для большего флеру)))


Но ты следишь за ЕГО состоянием. Следишь очень пристально и внимательно. С пристрастием. Отслеживаешь его все тело и душедвижения.


То есть ты очень вовлечена в наблюдение за другим челом в своих интересах конечно же. Это энергоемко. И невротично. Но ты так устроена. Ты не можешь отпустить ситуацию - на самом деле.
 
...

Я вижу, что у моего мужа есть мозг, и есть будущее. Я готова поставить на него свои ставки, и рискнуть.
Что я теряю, прожив с ним 20 лет? Подождав еще год? Ничего. Он для меня по-прежнему близкий человек.

Но здесь приветствуется только дорога к разводу. Или "отстранение", что по сути параллельное существование двух чужих людей.
...

Кать . конечно любой может бросить пить . Тут только одно "но" и оно не относится к мужу .

Пока я занималась борьбой и битвами за него , я своё спускала в никуда . Битвы за будущее счастье - они только забирают силы и время . а счастливое будущее всё не наступало и не приходило ))) .

А мне захотелось жить . самой жить здесь и сейчас . Свою жизнь тратить на чужую борьбу и что то там в будущем - смысл ? Завтра то - его нет на самом деле . Каждое утро начинается Сегодня .
 
А мне кажется, динамики полно.
1) муж не пьёт
Хех, какой бальзам на душу созы - добиться того, что нужно ей 😁
Соглашусь - почти четыре сотни страниц заради процесса, а не результата. Ради интереса в следующий раз загляну на восьмисотой.
 
Хех, какой бальзам на душу созы - добиться того, что нужно ей 😁
Соглашусь - почти четыре сотни страниц заради процесса, а не результата. Ради интереса в следующий раз загляну на восьмисотой.

Туя, это была взаимопомощь ТС? 😄
 
Что касаемо выступления Соба - то тоже понятно - почему его это вдохновило.

Он игрок с другой стороны. Возможно - Катин муж из этих же))) То есть - чел - который сам в себя не верит и ждет от окружающих реакции по типа - возьмите надо мной шефство - и может тогда из меня что-то выйдет?

То есть - он явно в курсе правил игры - поэтому и застрочил с воодушевлением)))


Но это тоже понятно - алк и соз просто так то не подбираются)))
 
Говорю же - кто про что) Кому что увиделось и почудилось)

Я не заметила в посте Катерины ни агрессии, ни тем более зависти - разве что такое сетование по поводу того, что диплом - это еще далеко не все.
Это мое видение.
Потому что у тебя, Хо, есть диплом, у Катерины есть диплом, у меня есть, у многих он есть - ну и что?
У всех докторов, которые нас лечили с детства - есть диплом.
Ну и что? Разве мы не сталкивались, особенно в последнее время, время платной медицины, с непрофессионализмом, халатностью, стремлением лечить как можно дороже и до упора, ни в коем случае не отпустить пациента и д т

Ты увидела агрессию. И, самое для меня неожиданное - зависть.
Почему то я подумала, что ты про зависть не всерьез написала, а в обратку - как агрессия в ответ на агрессию, которую ты увидела.

В чем вы близнецы?
У обоих много энергии, напора, решительности решить свои проблемы, чего бы это ни стоило вам и вашим близким) 😄
Агрессивное высказывание с элементами генерализации было таки.
Когда человек допускает генерализации, для меня однозначно знак, что тут у него пунктик. Но это не важно. Важно, что Катерина матвевна не видит это.
Самое банальное предположение- собственная несостоятельность, на втором месте - ущерб, нанесённый " дипломированными".
Всё же непрофессионалов среди дипломированных больше, чем среди НЕдипломированных))).

А про свою энергию: есть кореннле отличие. Я подключаю свою энергию к решению СВОИХ проблем. А не проблемы пития- не пития мужа. Мне так кажется...
 
....

Для меня лично проблема была. Но я соскочил, не просто, но соскочил.

....
😁 ладно мы, созы. Тебе что, никто из алков не писал, что ты сейчас находишься в мире иллюзии с таким видением ситуации:) Понятно, что ты сам новенький, сам с усам, но экий ты прыткий, с твоей датой регистрации:)
 
А про свою энергию: есть кореннле отличие. Я подключаю свою энергию к решению СВОИХ проблем. А не проблемы пития- не пития мужа. Мне так кажется...
Ну и как , счастья прибавилось?

Твои высказывания про мою зависть к чьим-то дипломам, даже комментировать не буду, такая чушь.
Когда хочу дипломы - иду и получаю.
 
Обычная зависть.
То, что он не пьет - тут больше всего всех вымораживает.
Не вписывается в концепции.

Да нет ни какой зависти в постах девчат . Есть понимание что трезвость - это больше чем просто не пить такой срок .
А тебе да , только самой это проходить .
 
Лета, ты это серьезно, или так - потроллить? 😁

В чем обида?

Конечно,серьезно.Хо,несмотря на свои метания и сомнения-анализирующий и движущийся вперед человек.Который не цепляется за то,что муш не пиот,а работает над собой,ценит именно себя и своё.А ты её Кате в сестры записала,вот мне и обидно слегка стало))
 
...

Напоследок, советую внимательно переситать мой пост №3786. Вни-ма-тель-но. В нем я четко расписал алгоритм, выделив жирным правильный. ...

))) гыыы . разбежалась ...

Правильных алгоритмов для чужих жизней - не существует .

Удачи в построении воздушных замков ))) .
 
Ну и как , счастья прибавилось?

Твои высказывания про мою зависть к чьим-то дипломам, даже комментировать не буду, такая чушь.
Когда хочу дипломы - иду и получаю.
Ты хочешь сделать больно что ли? Как расценивать твой вопрос? Обычное " бе бе бе в песочнице". Ну и броди по своему квесту со свлей лопаткой и ведёрком))), милый Марио . Через 300 страниц загляну вместе с туей ☹️
Я бы вообще не стала оперировать такими грандиозными и абстрактными понятиями как Счастье и Любовь. Мне ощущать себя в безопасности от алкогольных непредсказуемостей мужа важно. Я не доросла до уровня отсоранения ёши или амариш, когда живут вместе и сохраняя себя ( наверное) вообще не парятся о его питие. Я честно признаю, что для меня это нереально на данном этапе. Может и вообще будет нереально, кто знает.
Но жить, держа любимого человека на поводке любого типа ( ну, как ты к примеру), я УЖЕ не хочу. Прошла это. Иду дальше. Чем жить иллюзиями, лучше учиться решать реальные решаемые задачи.
 
Интересно с вами, девочки. Честно. Эмоциональные натуры, нифига не можете это побороть. И слава боху! 😉

Поначалу бесишься, а потом, когда понимаешь ситуацию, начинаешь отдыхать, терпеливо, раз за разом донося простую мысль разными словами, но чаще кропотливым повтором. И если хоть до кого доходит-таки, это искренне радует. А если ряд простых мыслей складываются в позицию, и это находит понимание, то и вовсе перестаешь обращать внимание на милое фырканье!
😄

Что касаемо выступления Соба - то тоже понятно - почему его это вдохновило.

Он игрок с другой стороны. Возможно - Катин муж из этих же))) То есть - чел - который сам в себя не верит и ждет от окружающих реакции по типа - возьмите надо мной шефство - и может тогда из меня что-то выйдет?

То есть - он явно в курсе правил игры - поэтому и застрочил с воодушевлением)))

Кстати нет, не вдохновило и не воодушевило. Грустно все это. Одно дело советовать чего-то другому, другое дело перевернуть ситуацию на себя и высказаться от себя лично по опыту:

Самый правильный выбор - бросить. Нет человека - нет проблемы, это аксиома.

Что касается ТС, если она пишет о положительной динамике и это результат её борьбы, - значит, так оно и есть. Что не является основанием для отмены правильного решения, вопросом о котором она закончила свой титульный пост.


Вообще, надо писать еще проще. Простыми предложениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу