Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Буэээээ....Не переживай, еще не раз обнаружишь себя случайно со стаканом пива в руке на фоне пропавшего желания.
Твой алкоголизм вот прям зеркало моего, все точь в точь, разница только в том, что я начала употреблять в 40, когда ты только задумался о проблеме.
Мне тоже было легко не пить, и тяга ушла... А потом бац, тяга не приходила, но ты почему то сидишь такая в саду, щуришься довольно на закатное солнце... в руке запотевший фужер с шампанским...и жизнь так же прекрасна, как и до.
Мне далеко за 50, и у меня нет потерь финансовых, семейных, социальных, здоровье вроде не парит, но беда в том, что ты больше никогда не будешь свободным. Ты навсегда марионетка, при всей видимости порядка и успеха, ты не принадлежишь себе, потому как не знаешь когда дернут за нитку.
Я и не собираюсь насовсем завязывать, хотел лишь ограничить количество.
 
В своей теме я нашел эту ссылку, почитать мне рекомендуют😅
Подскажи фамилию автора, плиз.
Хотя, ... Я сам столько раз упрощал и оптимизировал фразы, что предъявлять кому-либо претензии не в праве. )))))
 
Посудите сами, зачем организму тратить свои ресурсы, если из вне итак поступает огромное количество эндорфинов, пусть даже «искусственные".
@Джим Хокинс, спор ради спора? Ты вырвал фразу из контекста и принес сюда, доказывая свою точку зрения. Почему-то не заметив остального.
Зачем-то тебе понадобилось это жонглирование смыслами.
 
Подскажи фамилию автора, плиз.
Хотя, ... Я сам столько раз упрощал и оптимизировал фразы, что предъявлять кому-либо претензии не в праве. )))))

Ширизов Чингиз Дамирович​


Вроде в ссылке есть все
 
@Джим Хокинс, спор ради спора? Ты вырвал фразу из контекста и принес сюда, доказывая свою точку зрения. Почему-то не заметив остального.
Зачем-то тебе понадобилось это жонглирование смыслами.
Ок, замнем
 
Я и не собираюсь насовсем завязывать, хотел лишь ограничить количество.
Пока нет ощутимых потерь, не важно, что ты там собираешься или не собираешься... Ты марионетка, не ты решаешь.
ТОлько когда придет осознание опасности, а вместе с ним твердое решение выйти из игры, только тогда можно говорить о своем Я.
 
ТС, у меня было 15-20л чистого алкоголя в год и мне ох как не легко было в первый год, а у тебя 30л. Ты уверен, что у тебя нет повреждений мозга и зависимости?
 
ТС, у меня было 15-20л чистого алкоголя в год и мне ох как не легко было в первый год, а у тебя 30л. Ты уверен, что у тебя нет повреждений мозга и зависимости?
Физической зависимости нет, а как проверить остальное, я не знаю.
А тебе еще пить и пить можно было, что зря волнуешься?)
 
Последнее редактирование:
Я и не собираюсь насовсем завязывать, хотел лишь ограничить количество.
Дык это вообще не сюда. Во-первых всем известно, что ограничивать невозможно. А если и возможно, то с какими-то выматывающими костылями, от которых тебе также не будет спокойно. Или, например, ты ограничиваешь, у тебя получается неделю, другую, потом раз и заплыв, а после него уже и ограничивать не получается.
Так что все это путь такой, шаг вперед и три назад.
 
Я когда, лет семь назад, пил, то вообще не считал что меня тянет пить.
Я просто пил, потому что был или праздник, или другие причины, но уж никак не непреодолимая тяга. Просто могу и хочу, почему бы и нет.
Вообще не задавал себе вопросов, тянет меня или нет.
 
Руки дойдут, в другом разделе тему создам, а пока тут пусть живет.
Понимаешь. Это все превращается в убеждение тебя в том, что ты алк. По-другому быть не может, мне другие версии неинтересны и вредны для меня же лично.
Так что тема твоя работает здесь как раздражитель, уж без обид.
Ну не хочешь ты бросать пить, ну зачем нам об этом разговаривать? )
 
Я когда, лет семь назад, пил, то вообще не считал что меня тянет пить.
Я просто пил, потому что был или праздник, или другие причины, но уж никак не непреодолимая тяга. Просто могу и хочу, почему бы и нет.
Вообще не задавал себе вопросов, тянет меня или нет.
Когда можешь бросить, не хочешь, потом уже не хочешь и не можешь, потом хочешь, но не можешь.
 
Физической зависимости нет, а как проверить остальное, я не знаю.
А тебе еще пить и пить можно было, что зря волнуешься?)
1. Как проверить? Подожди, зависимость сама себя проявит во всей красе. Ты ведь понимаешь, что независимому человеку не надо отслеживать зависимость, не надо стараться и даже думать о предмете зависимости? Ты ведь не думаешь о кокаине?
2. Зачем мне пить и пить? Я не волнуюсь.
 
1. Как проверить? Подожди, зависимость сама себя проявит во всей красе. Ты ведь понимаешь, что независимому человеку не надо отслеживать зависимость, не надо стараться и даже думать о предмете зависимости? Ты ведь не думаешь о кокаине?
2. Зачем мне пить и пить? Я не волнуюсь.
Я бы предпочел говорить о склонности, а не о зависимости. Вроде склонности к ожирению, всегда надо помнить о том что ешь.
Так же и со спиртным - у меня определенно есть склонность к этому и надо ее сдерживать, почему бы об этом иногда не подумать.
С чего ты взял, что я о кокаине не думаю?😅
 
Физической зависимости нет, а как проверить остальное, я не знаю.
Был у меня период самых первых сомнений, когда понимал, что мой роман с алкоголем явно нездоровый и стал собирать информацию про это. Сейчас я точно знаю, что информацию про алкоголизм в то время я искал для того, чтобы доказать самому себе, что нет у меня проблем, просто такой ситуационный сбой, который я решу тем или иным способом, а вовсе не системная проблема.
 
Я бы предпочел говорить о склонности, а не о зависимости. Вроде склонности к ожирению, всегда надо помнить о том что ешь.
Так же и со спиртным - у меня определенно есть склонность к этому и надо ее сдерживать, почему бы об этом иногда не подумать.
С чего ты взял, что я о кокаине не думаю?😅
Может быть склонность к тревожным состояниям. Это прямой путь к алкоголизму.
 
информацию про алкоголизм в то время я искал для того, чтобы доказать самому себе, что нет у меня проблем
А у меня проблема была (или появилась бы в ближайшее время) и я надеюсь решил ее навсегда.
Я на 100% уверен, что большинство злоупотреблящих способны бросить самостоятельно. Лучше конечно это делать более или менее осознанно.
 
Последнее редактирование:
Я на 100% уверен, что большинство злоупотреблящих способны бросить самостоятельно. Лучше конечно это делать более или менее осознанно.
На первых порах осознания проблемы вполне возможно.
 
Назад
Сверху Снизу