Нужен совет по уменьшению количества алкоголя в жизни

Активные участники форума пишут, что надо выкладывать в теме свои мысли, я четко следую советам старожил.

P.S. Кто такой my_day?
Как кто, человек. Почитай его тему тебе полезно будет. Он кстати хорошо писал его легко читать.
 
Активные участники форума пишут, что надо выкладывать в теме свои мысли, я четко следую советам старожил.
Пиши. Лишним не будет. Потом (и если) все-таки начнется движение в трезвую жизнь, сможешь взглянуть на свои старые сообщения под другим углом)
 
Продолжение наверное должно звучать так: "выпил глоток, по прежнему слабо тянет выпить, выпил полбанки, да что ж такое, опять не тянет выпить, выпил все, и снова не тянет, нужно ещё сходить, чисто чтоб продолжить эксперимент и похвалиться алкашам на форуме, как сильно меня не тянет выпить".

Странное.
 

Вложения

  • 13633638.jpg
    13633638.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 21
Гуляли сегодня вечером с собакой долго, поели фаст-фуд (то есть поел я, собака позавидовала), пришел домой уставший, посте этих бургеров пить хочется ужасно, я в холодильник, а сок кончился, квас утром допил, молока нет, воды нет, и такая банка пива холодная стоит, запотевшая, на меня смотрит😅
А жажда прямо уже совсем прижала, магазины закрыты, пришлось из под крана попить воды, пока чай заваривался...
 
А в чем философия КУ?
они считают ради того, чтобы условно безопасных доз по нормам ВОЗ придерживаться?
так там дозы-смех, только рот пачкать
Могу вкратце написать.
Согласно исследованиям, среднее потребление алко в РФ среди мужчин составляло в 2016-2018 годах 19,1 лчa. (см табл)
В 2020 снизилось до 18,7 лчa (см табл)
Чтобы соответствовать статусу малопьющего человека, было принято решение укладываться в половину от этого, но для ровного счета пока в 10. Столько пьют, например, в Македонии - это 88-ая страна в мире по потреблению.
В 2020 году я уложился в 9, а в 2021 не смог - только 17.25, но это все равно ниже среднего. В 2022 обязуюсь сделать 7.
Но речь не обо мне, а об остальных адептах. Соблайк, например, уже 8 лет пьет по 4-5. Кроме него в 2021 еще несколько человек уложились в этот норматив. Это уже как в ОАЭ - 127-ое место в мире. Разве это плохо?
В любом случае, все кто стал пробовать вести подсчеты, стали пить меньше, чем раньше.
Спасибо за внимание!
 
Могу вкратце написать.
Согласно исследованиям, среднее потребление алко в РФ среди мужчин составляло в 2016-2018 годах 19,1 лчa. (см табл)
В 2020 снизилось до 18,7 лчa (см табл)
Чтобы соответствовать статусу малопьющего человека, было принято решение укладываться в половину от этого, но для ровного счета пока в 10. Столько пьют, например, в Македонии - это 88-ая страна в мире по потреблению.
В 2020 году я уложился в 9, а в 2021 не смог - только 17.25, но это все равно ниже среднего. В 2022 обязуюсь сделать 7.
Но речь не обо мне, а об остальных адептах. Соблайк, например, уже 8 лет пьет по 4-5. Кроме него в 2021 еще несколько человек уложились в этот норматив. Это уже как в ОАЭ - 127-ое место в мире. Разве это плохо?
В любом случае, все кто стал пробовать вести подсчеты, стали пить меньше, чем раньше.
Спасибо за внимание!
ЧА это спирт ?
 
Итак, прошел месяц без спиртного. В первые две недели как перестал, несколько раз появлялась мысль "а не купить ли вечерком пару бутылочек пива", но сейчас и такого не бывает.
Все таки надо немного вернуть алкоголя в систему ценностей, как то совсем я его задвинул, хотел ведь просто меньше пить, а желание совсем пропало😁
 
Последнее редактирование:
Желание выпить надеюсь слегка дезактуализировалось, остальные полагаю в норме, корень не спит 🤔

Помни, что желание не пропадает, а лишь иной раз дремлет в ожидании "чуда"
 
Желание выпить надеюсь слегка дезактуализировалось
Вообще нет желания выпить. Вчера с друзьями сидели, они бифитер пили, я с трудом выпил две банки безалкогольного пива и на чай перешел.
P.S. Желание выпить немного появилось, когда вместе в магазин за бухлишком ездили, но как появилось, так и исчезло.
 
Последнее редактирование:
Ты по оху…нно тонкому льду ходишь
Я и других поил и наливки-настойки делал. Других угощал. Мне не надо, а другие пусть пьют.
Ну, доугощался. Год вылезал из этого дерьма. Никак не мог за трезвость зацепиться.
Гостеприимный и хлебосольный, ага. ))))
Бухать хотел Я. Больше ничего.
 
Новички, не шибко пострадавшие от алкоголя, любят поиграть, порезвиться. Им взаправду кажется, что это игра такая, типа флешмоб.
 
Я и других поил и наливки-настойки делал. Других угощал. Мне не надо, а другие пусть пьют.
Ну, доугощался. Год вылезал из этого дерьма. Никак не мог за трезвость зацепиться.
Гостеприимный и хлебосольный, ага. ))))
Бухать хотел Я. Больше ничего.
Мне кажется, что несмотря на то, что ты не пьешь уже 4 года, алкоголь до сих пор занимает значительное место в твоей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу