Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

В итоге почти спокойно поговорили. Без криков и ругани. Если это разговор.
Много фраз «подрастешь -поймешь» и «я уже говорил что будем ссорить из-за кота». В итоге я спокойно открыла дверь коту. Муж лег спать. Сказал, чтобы убрала куда-то кота, я ответила отказом. Что кот тоже тут живет.
«Однажды я перестану приходиь домой»
«Из за кота?»
«из-за тебя»
«Почему?»
«Потом поймешь»
Ну это уже смешно! Снова прошу сказать, если есть что - нет. Спать.
«Хорошо» сказала я и вышла.

Вот думаю, а не сделает ли он чего коту… Но это я пугаюсь просто. Не сделает.
Адреналиню потому что у меня-то это почти первый отпор. Такой спокойный, без истерик и криков.
Об уходе или разводе не сказал ни слова. Правда сказал, мол, живи с котом.
И сказал, что я агрессивная стала. А я просто спокойная. И не слежу сколько пьет, не гоню спать. Не проявляю интереса к его выпиванию.
 
@KarolFly , молодец - спокойные ответы оборзевшему голокуйнику - это очень хорошо.

Ты поняла, надеюсь, что надежд на чудесное исцеление от алкоголизма нет?
 
И сказал, что я агрессивная стала. А я просто спокойная.
твою твёрдую уверенность он воспринимает как агрессию. тряпка внезапно стала палкой. чудеса. вещи бунтуют.
«Однажды я перестану приходиь домой»
«Из за кота?»
«из-за тебя»
«Почему?»
«Потом поймешь»
--Однажды я перестану приходить домой.
--Спасибо, что предупредил. Не буду морги обзванивать.
и ВСЁ. Молча продолжаешь заниматься тем, чем занималась. А твой муж реально скоро найдёт себе пьющую бабу с квартирой и свалит к ней в итоге. И это будет наилучший вариант для тебя.
 
Последнее редактирование:
«С пьяным говорить бесполезно». А как с ним говорить, когда он пьяный такую черню творит?
Трезвые-то они адекватные. Мой муж по крайней мере. И шутить умеет, и приятный, и мозги на месте.
А выпьет и… И начинается ерунда. Прям даже обидно. Ведь нормальный мужчина, голова на месте. Но нет, в водку надо окунуться. Зачем, казалось бы? Что не так?.
Еще завтрашний день пережить бы. Завтра может быть интереснее. Мда.

Да, двухкомнатная. Но мы только в спальне обитаем и на кухне. Вторая комната она как гостиная и мое рабочее место пока на удаленке. Ноут стоит, кресло.
 
Но нет, в водку надо окунуться. Зачем, казалось бы? Что не так?.
прочитай книгу Стеценко "Как не пить" и поймёшь.Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Завтра наверное будет отмалчиваться. А я буду себя изводить, блин. Даже не сомневаюсь что буду.
- давай поговорим
- уже говорили. Много раз
- объясни спокойно в чем проблема
- из за кота будем ссориться
- кот это животное а мы люди
- все не хочу говорить. Все уже говорили.
Или что-то такое в лучшем случае. А то и просто пить и молчать будет.

Вот и терять его все же не хочу. Но и жить на пороховой бочке из обид и недосказанностей устала. Почему просто не поговорить? В чем прикол отмалчиваться? «Все поймешь» «подрастешь расскажут» и прочее. Ну есть вопрос - скажи. Обсудим. А вот эта угадайка… Эх.

Да, книгу начала читать еще когда сама пить бросала. Надо дочитать.
 
- давай поговорим
- уже говорили. Много раз
- объясни спокойно в чем проблема
- из за кота будем ссориться
- кот это животное а мы люди
- все не хочу говорить. Все уже говорили.
отстань от него! молчи точно так же как он молчит. поменяйся с ним местами! Бей врага его же оружием! Зеркаль!
 
отстань от него! молчи точно так же как он молчит. поменяйся с ним местами! Бей врага его же оружием! Зеркаль!
Я так уже делала около года назад. Потом он начал говорить первый. Через день.
Что у нас проблемы, что надо расстаться, что как я могу спокойно молчать. Что-то такое, точно не помню. Я на эмоции вышла и расплакалась.
Мол, я хотела поговорить, ты молчал и отталкивал. Вот я и молчала.
Потом вроде просила прощение… В итоге помирились.
Поэтому не знаю как в этот раз справлюсь.
 
Почему просто не поговорить?
потому что мужики ненавидят разговаривать о проблемах в отношениях. в первый год они ещё согласны говорить, но потом тупо отказываются и избегают.
 
Я так уже делала около года назад. Потом он начал говорить первый. Через день.
Что у нас проблемы, что надо расстаться, что как я могу спокойно молчать.
вот видишь, КАК реагирует на игнор человек, который себя не на помойке нашёл? а ты хаваешь игноры, вместо того чтобы поднимать вопрос о разводе.
 
Завтра наверное будет отмалчиваться. А я буду себя изводить, блин. Даже не сомневаюсь что буду.
Еще раз говорю - с пьяным (добавлю - и с будуна тоже) говорить бесполезно.
Молчит - это хорошо же.
 
вот потому мужики и избегают ровесниц--потому что ровесница опытная его в бараний рог согнёт парой фраз и в минус загонит. будет сидеть под плинтусом и уважать кота.
лучше уж взять в жёны малолетку неопытную. у неё и мордашка посвежее и титьки постоячее и ума НОЛЬ. подарок. поговорить правда любят...но это игнором лечится и набором стандартных отмазочек.
 
Я так уже делала около года назад. Потом он начал говорить первый. Через день.
Что у нас проблемы, что надо расстаться, что как я могу спокойно молчать. Что-то такое, точно не помню. Я на эмоции вышла и расплакалась.
Мол, я хотела поговорить, ты молчал и отталкивал. Вот я и молчала.
Потом вроде просила прощение… В итоге помирились.
Поэтому не знаю как в этот раз справлюсь.
Ой, как девочку развели газлайтом и шантажом(
Но ты уже стреляный воробей и, надеюсь, сделала выводы, чтобы перестать ходить по граблям?
 
Тогда прогнись и терпи.
Нет, так тоже уже устала.
Он сегодня прям удивился моей реакции Не знал что сказать, как сказать. Просто лег спать. Может это не прям победа, но какое-то… движение что ли.

видишь, КАК реагирует на игнор человек, который себя не на помойке нашёл? а ты хаваешь игноры, вместо того чтобы поднимать вопрос о разводе.
Он тогда больше меня обвинял. Точно не помню, конечно. Но это была больше обвинительная речь, с поворотом на расставание, чем просто разговор.

Еще раз говорю - с пьяным (добавлю - и с будуна тоже) говорить бесполезно.
Молчит - это хорошо же.
Завтра и с бодуна будет, так еще и накатит днем. Попробую вести себя как обычно. Будто ничего и не произошло. А ничего и не произошло, поговорили и спать легли.

о ты уже стреляный воробей и, надеюсь, сделала выводы, чтобы перестать ходить по граблям?
Пффф, если я правильно поняла: Молчать пока он молчит. Не прогибаться. Не сдаваться. Соглашаться на развод. Вести себя спокойно и уверенно.
Тут все пока сложно, увы.
 
Назад
Сверху Снизу