Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Как ты думаешь, он серьезно готов развестись и уйти вникуда или это банальный шантаж, чтобы ты умоляла не бросать тебя, признавая его сильную значимость в твоей жизни?
А потом будет тупо смена тактики, никуда он не уйдёт добровольно.
Прижмет маленько гонор и включит подобие эмпатии и золотистось- А после подобных дрессировок кота и тс- много этого и не надо.
Нет там у него никакой гордости. Забудь. Всё что он делает- будет делать-что бы и дальше бухатьрядом с тобой на твоей территории.( это я ТС пишу)
 
Что такого ужасного в расторжении брака при отсутствии детей?
Пожалуй ничего. Знаю ребят, которые развелись. Пострадали, но оба в итоге нашли себе других людей, вроде счастливы, на сколько знаю.
Там правда не пьянки и не созы.

ты думаешь, он серьезно готов развестись и уйти вникуда или это банальный шантаж, чтобы ты умоляла не бросать тебя, признавая его сильную значимость в твоей жизни?
А вот не знаю. Я не доходила до той черты. Признаться, сомневаюсь. Скорее чтобы я плакала, страдала, умоляла, прощала и прочее.
Предполагаю что шантаж. Но стопроцентно конечно не скажу.
 
Скорее чтобы я плакала, страдала, умоляла, прощала и прочее.
У него нет другого способа почувствовать себя во главе положения просто. У него ничего нет, к 40 годам мужик ничего не имеет, кроме алкоголизма (.
Работа тоже скоро будет под вопросом такими темпами.Подавай на развод, много нового о нем и о себе узнаешь.
 
У него нет другого способа почувствовать себя во главе положения просто. У него ничего нет, к 40 годам мужик ничего не имеет, кроме алкоголизма (.
Работа тоже скоро будет под вопросом такими темпами.Подавай на развод, много нового о нем и о себе узнаешь.
Может быть и так. Вот, понимаешь вроде все уже, но все равно хочется что-то светлое увидеть… До очередной пьянки. Пока буду наблюдать, как мне посоветовали, смотреть и наблюдать как человек меняется при знакомстве с алкашкой.
Буду работать над своим отстранением от его выпивки. Постепенно, с плеча рубить пока не решаюсь.

Он рассказывал, что у его родителей брак не самый удачный был. Папа пил, тоже фокусы выкидывал с барскими замашками, мама плакала и переживала. Тянула на себе что могла, заначки делала. А папа пил и денег не приносил. И муж мой в детстве всю зиму с осенней обуви проходил.
Но, видимо в голове у него не составляется картинка его родителей и нас двоих.
 
Убери из квартиры документы - свои и на недвижимость, ценные вещи типа ювелирки, деньги. Когда осознает что ценность алкаша сильно понизилась, может переобуться в воздухе и преобразиться кардинально.
Некоторые прячут документы, чтобы сложнее было развестись. У меня у знакомой урод строил препятствия к разводу- у неё много недвижимости, которую при разводе было не отжать у неё никак, только попытаться наследовать , судиться с детьми от первого брака.
Такой треш был, но ничего, отбилась, развелась, до конца развода почти скрывалась, чтобы с ней ничего не случилось.
 
А вот не знаю. Я не доходила до той черты. Признаться, сомневаюсь. Скорее чтобы я плакала, страдала, умоляла, прощала и прочее.
Предполагаю что шантаж. Но стопроцентно конечно не скажу.
не хочешь дойти до конца и узнать что там за его выепонами ? боишься, что бросит тебя этот прынц?
 
Лентяйка я.
Про кошку нашла, уже писала
У моей тетки живёт кошка- травматик, или невротик... Она ее забрала у племянницы, которая нарко, и которая, бывало, полдолгу домой не приходила. А кошку завела. И, как я догадываюсь, кошка часто оставалась дома без еды, воды, как там она выживала- незвестно...
Сейчас она нервничает, когда тетя уходит из дома. Иногда с нею выходит из подъезда, до сарая и кричит, тащит ее домой за подол юбки. И дома- очень неспокойная, тревожная, на месте не сидит, все десять раз проверяет.
 
не хочешь дойти до конца и узнать что там за его выепонами ? боишься, что бросит тебя этот прынц?
В один момент хочу и кажется что готова. В другой - что нет.
Боюсь, наверное, неизвестности. Я дальше этих угроз и слов не прыгала, не заглядывала. Уровень серьезности или выепонов предсказать не могу.

Я больше думаю, что ситуация в моменте сложится. Когда он начнет фокусы показывать поведенческие, а я скажу «нет». И его снова понесет. Тут главное мне не повестись на свои же эмоции. И с холодной головой топить за свои интересы, интересы животного под моей крышей.
 
В один момент хочу и кажется что готова. В другой - что нет.
Боюсь, наверное, неизвестности. Я дальше этих угроз и слов не прыгала, не заглядывала. Уровень серьезности или выепонов предсказать не могу.
вот чтобы не было неопределённости-неизвестности, вот для этого и надо сломать его Игру--вынудить озвучить его угрозы конкретно и принудить к выполнению оных. Но у тебя кишка тонка. ты не стерва. мало ещё настрадалась. больно жалостливая и влюблённая.
Когда меня заипали угрозы МБА, я просто сказала " Хватит меня уже пугать разрывом. Если я тебя не устраиваю, то нам лучше расстаться, как двум взрослым людям. Не подошли мы друг другу значит. Такое бывает в жизни. Ничего страшного. Надо значит расстаться и не тратить время друг друга. Настало время для этого? Давай прямо сейчас обсудим расставание и закончим с этим. Но если ты такие слова говоришь только, чтобы припугнуть меня, то это не сработает. В следующий раз значит я с тобой расстаюсь, когда ещё раз такое услышу.".
Я сказала это спокойно и я реально была уже морально готова к расставанию. После этого он перестал меня пугать разрывом. Потому что он уловил мою решимость, что она не пустая.
 
Последнее редактирование:
В один момент хочу и кажется что готова. В другой - что нет.
Боюсь, наверное, неизвестности. Я дальше этих угроз и слов не прыгала, не заглядывала. Уровень серьезности или выепонов предсказать не могу.

Я больше думаю, что ситуация в моменте сложится. Когда он начнет фокусы показывать поведенческие, а я скажу «нет». И его снова понесет. Тут главное мне не повестись на свои же эмоции. И с холодной головой топить за свои интересы, интересы животного под моей крышей.
Он уже спит что ли? Сегодня фокусов нет?
 
вот чтобы не было неопределённости-неизвестности, вот для этого и надо сломать его Игру--вынудить озвучить его угрозы конкретно и принудить в выполнению. Но у тебя кишка тонка. ты не стерва. мало ещё настрадалась. больно жалостливая и влюблённая.
То есть когда начнётся что-то в духе «Доиграешься» и «не беси меня» начать допытываться «Ну, а что будет?» подначивая его?


Он уже спит что ли? Сегодня фокусов нет?
Нет, сидит, пьет-закусывает. Пока без фокусов, спокойный. Фильм показывают, он под него потихоньку употребляет, кушает. Я сок пью, кино смотрю.
Фокусы могут начаться позже. Пока не та доза и не та стадия опьянения.
 
То есть когда начнётся что-то в духе «Доиграешься» и «не беси меня» начать допытываться «Ну, а что будет?» подначивая его?
Нет, зачем нарываться.
Когда сам заведет речь про расставание и развод - согласиться. Да, нам нужно развестись.
 
То есть когда начнётся что-то в духе «Доиграешься» и «не беси меня» начать допытываться «Ну, а что будет?» подначивая его?
спроси спокойно, но слегка борзовато, нагловато, с вызовом, вот прям слово в слово:
--а то чо? на развод подашь? с вещами на выход уйдёшь отсюда? так давай! только и знаешь пугать да угрожать. Делай давай!
Если в этот момент он начнёт собирать вещи, то не останавливать его. Пускай валит, раз так хочет.
 
То есть когда начнётся что-то в духе «Доиграешься» и «не беси меня» начать допытываться «Ну, а что будет?» подначивая его?



Нет, сидит, пьет-закусывает. Пока без фокусов, спокойный. Фильм показывают, он под него потихоньку употребляет, кушает. Я сок пью, кино смотрю.
Фокусы могут начаться позже. Пока не та доза и не та стадия опьянения.
Ну посмотри на ситуацию со стороны.
Ты в 29 лет сидишь и мониторишь стадию опьянения мужика, надеясь, что он скоро пойдет спать. Надеясь, что будет без фокусов в этот раз.
Разве этот мужик муж тебе?
 
Нет, зачем нарываться.
Когда сам заведет речь про расставание и развод - согласиться. Да, нам нужно развестись.
Вот он про развод уже давно не говорит. Просто какие-то беспочвенные «не беси меня» «ну-ну дождешься» и что-то такое еще. Эфемерное.

то чо? на развод подашь? с вещами на выход уйдёшь отсюда? так давай! только и знаешь пугать да угрожать. Делай давай!
Да. Ох, хватило бы мужества!

Ты в 29 лет сидишь и мониторишь стадию опьянения мужика, надеясь, что он скоро пойдет спать. Надеясь, что будет без фокусов в этот раз.
Не прям мониторю его стадию. Фильм смотрю. Он своим делом занят.
Но да, надеюсь что без фокусов. Это плачевно.
 
Вспомнила еще одну его фразу (как много их, оказывается было!), которую он говорит, когда ему что-то не нравится. Что кота выпустила, например: «ну-ну, смотри, доиграешься»
Он тебя держит за обслугу. Учитывая, что он на твоей территории, это невиданная наглость.
Как ты слила свои границы?
 
Я тебя читаю и мне страшно.
Он же тебя реально покалечить может.
У меня аж холод по спине пошёл от фразы «смотри, доиграешься». Гони его, с ним не просто плохо, с ним небезопасно.
Согласна.
 
Просто какие-то беспочвенные «не беси меня» «ну-ну дождешься» и что-то такое еще.
-- Раз я тебя бешу, значит мы друг другу не подходим. Я такая какая я есть и я не изменюсь. Ты не обязан меня терпеть. У нас свободная страна--не нравится--свободен!

--Ты сейчас про развод или про что? скажи прямо. Может быть развод это лучший выход. Ведь я тебя бешу. Ты не обязан меня терпеть. Я не изменюсь. У нас свободная страна--не нравится--свободен!

Трудно что ли это всё выучить и сказать?
 
Он тебя держит за обслугу. Учитывая, что он на твоей территории, это невиданная наглость.
Как ты слила свои границы?
К сожалению не знаю. Может быть когда за ним бегала ужом. Может быть перестаралась стремясь в свое время его с родителями подружить. Или еще кого-то. Когда считала что все нужно решать по-мирному. Или когда сама употребляла. Тоже могла дров наломать, извиняясь за свое пьянство.

Трудно что ли это всё выучить и сказать?
Выучить не трудно. А вот сказать трудно. Было бы легко не было бы созов в розовых очках.
 
Сломать мужика, загнать его в минус, не так уж и сложно. Главное--не бояться его потерять. РЕАЛЬНО не бояться, а не изображать это.
В случае ТС, мужик птица гордая походу, барин, требует чтобы ему водку в чарку наливали да на подносе подносили с поклонами. Так что он свалит в машину ночевать. Потом будет в молчанку играть пару недель, будет невербально нервы тянуть. ТС надо быть очень сильной продвинутой в таких войнах, чтобы выдержать игнор. а она слабая и неопытная и вдобавок боится развода и типа любит мужа. Она не выдюжит эту войну морально-психологически. Противник ведь опытнее на целых 10 лет.
 
Назад
Сверху Снизу