Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Вот сейчас пятница, он задерживается. А уже половина шестого. И я так рада что его нет, потому что не пьет, не пахнет алкоголем. Тихо и спокойно дома. Сижу, смотрю на закат. Красота!
А придет, напьется… Ну хоть сразу спать ляжет и до утра. А не с ночными подъемами с продолжение банкета.
А почему ляжет спать, от чего это зависит?
 
Вспомнила еще одну его фразу (как много их, оказывается было!), которую он говорит, когда ему что-то не нравится. Что кота выпустила, например: «ну-ну, смотри, доиграешься»
Видимо, в следующий раз скажу, что доиграюсь. Ведь вы все правы - чем ему мне угрожать? Что он уйдет? Но ведь это его трудности будут. Сам себе создаст их.
У нас нет детей, я от него не завишу деньгами, у меня есть жилье. Чем он может мне навредить, кроме потрепанных нервов и освобожденных шкафов?
А главный вопрос, почему меня саму пугает и каждый раз останавливает это его «доиграешься»?
 
А почему ляжет спать, от чего это зависит?
Напьется и ляжет спать. Он свою дозу берет, его догоняет и он ложится спать. Но если выпьет днем где-то в 16,то часов в 18-19 может проснуться и начать пить дальше. Хлебнуть кофе только и продолжить бухать.
А так до утра проспит. Главное, я просплю.
 
А главный вопрос, почему меня саму пугает и каждый раз останавливает это его «доиграешься»?
в женское сознание вбивается с детства, что быть брошенкой--позор, клеймо бракованной неудачницы.
чем муж напоминает твоего папу? что между ними есть общего?
 
грустный кот. веселей и довольней видала я. этот точно грустный. из него любовь и ласку пытаются выбить пытками. надеюсь, этот котик никогда не будет спать со своим мучителем.
На этой фото он только проснулся. Мы с мамой его два часа искали по квартире (родительской), а он забрался поближе к лампам и там спит. И вот я его нашла и разбудила. И он смотрит на нас с мамой, мол, зачем мы свет вообще зажгли? Ему так хорошо спалось на шкафу!
 
Вспомнила еще одну его фразу (как много их, оказывается было!), которую он говорит, когда ему что-то не нравится. Что кота выпустила, например: «ну-ну, смотри, доиграешься»
Видимо, в следующий раз скажу, что доиграюсь. Ведь вы все правы - чем ему мне угрожать? Что он уйдет? Но ведь это его трудности будут. Сам себе создаст их.
У нас нет детей, я от него не завишу деньгами, у меня есть жилье. Чем он может мне навредить, кроме потрепанных нервов и освобожденных шкафов?
А главный вопрос, почему меня саму пугает и каждый раз останавливает это его «доиграешься»?
Я тебя читаю и мне страшно.
Он же тебя реально покалечить может.
У меня аж холод по спине пошёл от фразы «смотри, доиграешься». Гони его, с ним не просто плохо, с ним небезопасно.
 
Я тебя читаю и мне страшно.
Он же тебя реально покалечить может.
У меня аж холод по спине пошёл от фразы «смотри, доиграешься». Гони его, с ним не просто плохо, с ним небезопасно.
И самое странное, что ТС так долго воспринимает это как норму, такие фразы и поведение. При том, что в семье ничего такого не было.

Ей даже в голову не приходит, что может ударить, а он реально может же.
 
Ей даже в голову не приходит, что может ударить, а он реально может же.
как всё таки по разному мы воспринимаем одну и ту же фразу: Смотри, доиграешься.
Мне показалось, что это угроза разводом-уходом. а вам показалось, что угроза побоями.
Если бы мне так сказали, то я бы обязательно сразу поинтересовалась бы: ЧтО ты подразумеваешь под этим словом?
и не отстала бы пока не получу вменяемого точного ответа. угроза должна быть понятной, а не расплывчатой.
 
в женское сознание вбивается с детства, что быть брошенкой--позор, клеймо бракованной неудачницы.
чем муж напоминает твоего папу? что между ними есть общего?
Общего мало. Папа заводной, рукастый, все время что-то делать, строить, пилить, рубить. Такой. Муж первое время тоже таким был. Или казался что был. В стройке разбирается, работать умеет.
А сейчас обленился. Все его достало, все надоело, все не то и не так.

Мне показалось, что это угроза разводом-уходом. а вам показалось, что угроза побоя
Да, тоже думаю что это к разводу/уходу, а не к побоям. Мол, вот уйду и будешь сидеть одна.
Потому что я уже за ним бегала и он види что я переживаю и скачу ужом на сковородке вокруг него
 
как всё таки по разному мы воспринимаем одну и ту же фразу: Смотри, доиграешься.
Мне показалось, что это угроза разводом-уходом. а вам показалось, что угроза побоями.
Нет, я не из этой фразы сделала вывод.
Из этой как раз такой, как ты.

Вывод, что может ударить из того, что пьяным он позволяет себе все больше и больше, прогресс идёт быстро у него.

Он хочет типа удержать ТС и свое комфортное алкогольное проживание через абьюз. А мог бы по умному золотиться.
 
И самое странное, что ТС так долго воспринимает это как норму, такие фразы и поведение. При том, что в семье ничего такого не было.

Ей даже в голову не приходит, что может ударить, а он реально может же.
Ниоткуда это не может возникнуть.
По любому из детства, из семьи все.
Просто не на поверхности.
У меня пьяный отчим избивал мать до крови при мне маленькой. И я только сейчас стала понимать, почему мне не нравились спокойные мужчины, мне всегда надо было трешака в отношениях, хотя я ненавидела отчима и была уверена, что никогда в моей жизни на будет даже близко на него похожего никого. Ага, щаз. Меня никто не бил, но я просила сильно. Модель «семьи» основательно сидит в голове.
 
Нет, я не из этой фразы сделала вывод.
Из этой как раз такой, как ты.

Вывод, что может ударить из того, что пьяным он позволяет себе все больше и больше, прогресс идёт быстро у него.

Он хочет типа удержать ТС и свое комфортное алкогольное проживание через абьюз. А мог бы по умному золотиться.
Хотела добавить, что у него положительный опыт такого поведения, потому как после развода так же манипулировал роднёй, и все вокруг скакали. А могли послать, сказав, что "ты взрослый мужик, а сопли распустил".
 
Я как отработаю, напишу тебе о кошке моей племянницы- наркоманки. Это кошка- невротик. Просто к месту пришлось
 
Мол, вот уйду и будешь сидеть одна.
вот и пускай валит. неужели ты его обратно позовёшь? где гордость твоя женская? ты будешь бегать за голокуйником-алкашом от которого ноль пользы тебе?
МБА тоже считал, что он подарочек и тоже мне периодически угрожал разрывом. Эти угрозы действуют только первые несколько раз. А потом привыкаешь к этой мысли, что видимо всё кончится разрывом, раз этот человек так часто это озвучивает=значит в голове своей крутит, значит расстаться со мной хочет=значит НЕ любит меня. А накуя мне мужик, который меня не любит?
 
Так получается ты таким своим поведением демонстрировала ему его ценность.
Как бы он себя не вел, ты придешь мириться. Пора прекращать может?
Да, демонстрировала. Да, сама в это вляпалась. Влюбилась и хотела во всем угодить. А он и слабину прочувствовал и с каждым разом углублялся. Особенно по пьяни-то, когда рамок не чувствуется.
Да, пора прекращать.
вот и пускай валит. неужели ты его обратно позовёшь? где гордость твоя женская? ты будешь бегать за голокуйником-алкашом от которого ноль пользы тебе?
МБА тоже считал, что он подарочек и тоже мне периодически угрожал разрывом. Эти угрозы действуют только первые несколько раз. А потом привыкаешь к этой мысли, что видимо всё кончится разрывом, раз этот человек так часто это озвучивает=значит в голове своей крутит, значит расстаться со мной хочет=значит НЕ любит меня. А накуя мне мужик, который меня не любит?
Что у пьяного на языке то у трезвого на уме. Может быть, думала об этом.
Нет, очень надеюсь что выдержки хватит и потом уже бегать не буду.
Из нас двоих о разводе начинал разговор только он. Может это особенность того что я соз и мне такое даже в голову не приходило.
Но я все думала, что это потому что я люблю человека и надо решать проблемы, а не разводиться сразу
 
Боюсь, при расставании он вывернет все так, что я виновата в нашем расставании. А оставаться для всех "плохой женой, разрушившей брак", когда у руля проблемы на самом деле стоял он так себе положение.
Конечно, будет виноватить, таких хлебом не корми, а дай навешать вину. Но это ЕГО проблемы, с не твои.

Еще раз повторяю - что ты так уперлась в слово "семья"?
Где семья-то? Живешь с каким-то мутным алкашом, строящим из себя хозяина и туда же - "семья", "разрушить брак".

Ну ладно, допустим, семья, уговорила)
Что такого ужасного в расторжении брака при отсутствии детей?
 
Из нас двоих о разводе начинал разговор только он.
Как ты думаешь, он серьезно готов развестись и уйти вникуда или это банальный шантаж, чтобы ты умоляла не бросать тебя, признавая его сильную значимость в твоей жизни?
 
Назад
Сверху Снизу