Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Читаю ваши ответы, читаю другие истории на форуме и закрадывается мне мысль, что то, что сейчас кажется "концом света", после самого "конца" кажется болотом с говном, из которого чудом унес ноги не захлебнувшись. То есть это сейчас кажется. что потеряю прям "все-все". А потом окажется, что что-то и обрела. Наверное. Пока так тяжело думать о расставании.
Хочется умиротворения и тихого пятничного вечера с мужем, а все заканчивается моим нервяком и его выпивкой. "Спи, пожалуйста, ложись спать уже!" - обычное окончание вечера. Он едва стоит на ногах, но таскается за мной всюду по квартире. Чтобы пошла спать рядом, чтобы он меня обнял. Вроде и звучит приятно так "рядом, обнял"... А по правде - перегар в комнате и духота. И на душе кошки покопались. Раньше ложилась и ждала пока заснет, сейчас говорю, что есть дела и ухожу, чтобы засыпал один.
Ты живешь с иллюзией в своей голове и не хочешь замечать реальность. Выдумала себе мир, который боишься разрушишь.
Он никогда не станет человеком из твоих фантазий. Он будет самим собой - агрессивным алкашом-козлом, издевающимся над беззащитными - животным и женщиной.
 
Последнее редактирование:
Боюсь, при расставании он вывернет все так, что я виновата в нашем расставании. А оставаться для всех "плохой женой, разрушившей брак", когда у руля проблемы на самом деле стоял он так себе положение.

Ты живешь с иллюзией в своей голове и не хочешь замечать реальность. Выдумала себе мир, который боишься разрушишь.
Он никогда не станет человеком из твоих фантазий. Он будет самим собой - агрессивным алкашом-козлом, издевающимся над беззащитными - животным и женщиной.
Да, боюсь что это так. Анализирую его слова - пить он не бросит. Действительно в какой-то иллюзии живу. А как разбить эти розовые очки не знаю. И страшно. но начинать надо.
 
Боюсь, при расставании он вывернет все так, что я виновата в нашем расставании. А оставаться для всех "плохой женой, разрушившей брак", когда у руля проблемы на самом деле стоял он так себе положение.


Да, боюсь что это так. Анализирую его слова - пить он не бросит. Действительно в какой-то иллюзии живу. А как разбить эти розовые очки не знаю. И страшно. но начинать надо.
Конечно. Его ничего не остановило рассказать про изменявшую жену и как то связать это с пьянством. И про тебя история найдется - еще похлеще. Опыт жеж)))
 
Эмоциональное насилие какое-то, как по учебнику.
Ну только одно странно - человек САМ насильника к себе в квартиру подселяет и сам ему водку покупает.

У меня не поднимается язык это называть все насилием. Нет тут не Абъюзеров не Жертв - а есть люди, каждый из которых решает свои траблы об другого.
 
Для кого "для всех"?
Как раз для тех, кому он будет рассказывать. Большей частью для его стороны, конечно.
В начале была Спасителем в его историях, буду и Разрушителем.
Как жаль, что я не нашла этот форум на пару лет раньше! Хотя, тогда я бы наверное не поняла и не прониклась
 
Ну только одно странно - человек САМ насильника к себе в квартиру подселяет и сам ему водку покупает.

У меня не поднимается язык это называть все насилием. Нет тут не Абъюзеров не Жертв - а есть люди, каждый из которых решает свои траблы об другого.
Безусловно, автор была психологически подготовлена к таким отношениям. Возможно, мама учила "женской мудрости", терпению, но не учила, что есть токсичные люди, которые этим пользуются.
 
Как раз для тех, кому он будет рассказывать. Большей частью для его стороны, конечно.
В начале была Спасителем в его историях, буду и Разрушителем.
Как жаль, что я не нашла этот форум на пару лет раньше! Хотя, тогда я бы наверное не поняла и не прониклась
Какое тебе дело до того, что будут думать чужие люди? Они его пристроили к тебе и довольны. А вот как ты себя чувствуешь им и дела нет, так чего тебе волноваться?
 
А как разбить эти розовые очки не знаю. И страшно. но начинать надо.
Читай темы важно, читай литературу.
Если критическое мышление работает, во всем разберёшься и все поймёшь
 
Читай темы важно, читай литературу.
Если критическое мышление работает, во всем разберёшься и все поймёшь
Мне кажется, сегодня очки уже чуть потрескались все же.
 
А как разбить эти розовые очки не знаю.
Их не обязательно разбивать, или ждать, когда другой разобьёт (муж, например). Скажу по-секрету: их можно просто снять!


при расставании он вывернет все так, что я виновата в нашем расставании. А оставаться для всех "плохой женой, разрушившей брак", когда у руля проблемы на самом деле стоял он так себе положение.
Не хочу тебя расстраивать, но именно так и будет. Алкам, в силу эгоцентризма, никогда не понять, что другие люди могут чувствовать и думать по-другому.
А не наср@ть ли на это! Пусть что хочет, то и думает. Пусть что хочет, то и говорит. На чужой роток не накинешь платок. И не пофиг ли, что там у чужих людей в голове?!
 
Боюсь, при расставании он вывернет все так, что я виновата в нашем расставании. А оставаться для всех "плохой женой, разрушившей брак", когда у руля проблемы на самом деле стоял он так себе положение.


Да, боюсь что это так. Анализирую его слова - пить он не бросит. Действительно в какой-то иллюзии живу. А как разбить эти розовые очки не знаю. И страшно. но начинать надо.
А тебе ни все равно?:) Кто эти люди для тебя? После разбега с алком, ты их больше и не увидишь, скорее всего. Так зачем тебе важно сохранить лицо и фасады перед какими-то людьми? Пусть забирают его к себе, если что:)
 
А вот как ты себя чувствуешь им и дела нет, так чего тебе волноваться?
Согласна с этой фразой. Вероятнее всего до меня им шибко дела и нет. Ну, в рамках их родственницы новой конечно есть. На самом деле и его мама и его тетя очень хорошо ко мне относятся. Несколько раз ему прилетало, когда они замечали, если он что-то плохое пытался мне сказать. Отец у него умер от рака, я не была с ним знакома, к сожалению.

Да, вы правы. Я ведь опять пытаюсь думать за "того дядю". А что подумает тот или этот. Пффф. Работать мне еще и работать!
 
его мама и его тетя очень хорошо ко мне относятся
Будь готова, что скоро на тебя посыпятся обвинения, что ты плохо за их сыначкой- племянником смотришь: "у хорошей жены муж не пьет". Ога.
Мать его, кстати, знает про алкоголизм?
 
Согласна с этой фразой. Вероятнее всего до меня им шибко дела и нет. Ну, в рамках их родственницы новой конечно есть. На самом деле и его мама и его тетя очень хорошо ко мне относятся. Несколько раз ему прилетало, когда они замечали, если он что-то плохое пытался мне сказать. Отец у него умер от рака, я не была с ним знакома, к сожалению.

Да, вы правы. Я ведь опять пытаюсь думать за "того дядю". А что подумает тот или этот. Пффф. Работать мне еще и работать!
Может и правда хорошо относятся, а может просто не хотят, чтоб этот проблемный 40летний ребенок опять свалился им на голову.
 
при расставании он вывернет все так, что я виновата в нашем расставании. А оставаться для всех "плохой женой, разрушившей брак",-
вот и оповести всех, что твой муж КАЖДЫЕ выходные выпивает 1-1.5л водки в одно лицо. узнаешь много интересного. тебе, например, скажут недоумённо " А почему ты разрешаешь? запрети! не давай пить." Ну типа это ты виновата, что не держишь мужика в ежовых рукавицах трезвости. Сама типа разрешаешь, а потом жалуешься. А вот не надо было разрешать!
Возможно, мама учила "женской мудрости", терпению,
сейчас и без мам хватает советчиков мудроженственности.
я своей маме всегда выдвигала один аргумент: "Он пьёт по будням 2-4 литра пива, а по выходным 5-6л+крепкое. Это нормальный мужик??" Это хороший краткий аргумент.
 
Мать его, кстати, знает про алкоголизм?
Да. Он может ей в опьянении позвонить и разговаривать. Она ему говорит, чтобы он одумался, но ему все-равно. Мол, мама, не учи меня жить. Я первое время пыталась втолковать ему, что не надо пьяным звонить матери, а потом плюнула (еще до знакомства с этим форумом). Решила, что тебе позориться с пьяной мордой в 9 утра, а не мне. Сейчас читаю здесь все и понимаю, что интуитивно правильно поступила. В конце концов мать его знает как он тут "отдыхает".
 
вот и оповести всех, что твой муж КАЖДЫЕ выходные выпивает 1-1.5л водки в одно лицо. узнаешь много интересного.
А ведь он сам, по крайней мере тете точно, пару раз лично сказал сколько он выпивает. И на слова той, что это не нормально, что у тебя молодая жена не обратил, похоже, никакого внимания. Я не вспоминала об этом случае раньше.
 
Назад
Сверху Снизу