Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Пожалуй чего-то боюсь. Наверное, агрессивной реакции. С выбрасыванием вещей и прочим цирком. Со сбором вещей и уходом. Не думаю, что ударит, конечно.
Может быть, что этот страх именно от "сознания" соза? Страх потерять объект привязанности?
Он агрессивен. Он психически неустойчив. Не видишь что ли . может и не ударит, но все его реакции от нездоровой психики, и все эти прелести будут усугубляться.
 
Нет. Но, оглядываясь назад, в предыдущих я вела себе так же. Просто там так далеко не заходило все. Чтобы до брака и прочее.
Когда встречались, когда жили вместе - не было у него ведь таких тараканов. И после свадьбы не сразу. Вот, с котом же буквально недавно началась ерунда какая-то. Кот у нас уже три года.
Может, и не было, а может были мелкие тараканы, не бросались в глаза, первые годы так часто происходит, что не обращаешь внимание на многие вещи. Хотя ситуация после развода с женой и вотэтовсе со слежением за ним родственников- это прям очень показательно.
Теперь тараканов будет все больше, алкоголизм это прогрессирующее заболевание.
 
Очень долго рассказывать.
Собраться с духом и бороться за себя. И кота.
Это ненормальное поведение- проявление алкогольной деградации.
Вы можете представить, чтобы Шойгу воевал с котом? Запугивал женщину?
Полноценному состоявшемуся мужчине это не нужно.
Ты работаешь, себя обеспечиваешь, есть свое жильё, не позволяй себя запугивать алкогольному ничтожеству.
 
Последнее редактирование:
Этот вопрос меня поставил в тупик. Я начинаю перебирать что-то и.. Раньше он встречал меня с работы. Сейчас иногда забирает на машине, даже если нужно ждать (но я сейчас на удаленке и на работу раз 5 за два года ездила). С сумками всегда помогает. Двери придерживает.. Мы сейчас никуда не ходим, чтобы что-то сказать о заботе-в-действии. А так следит чтобы в темноте не читала. Не знаю, вся жизнь - дом. Я дома сижу, работаю из дома, он на работе днем, пятница-суббота - алкотрип.
Боже, а я наверное и не знаю как обо мне заботятся-то.


Как ты из этого выпуталась? Поделись пожалуйста свои опытом.
Кто решает бытовые проблемы? Ремонты, полку прибить, сантехнику починить, кто покупает приносит еду и готовит, посуду моет, стирает, убирает в квартире и т.д.?
 
Самое грустное, что я уже много раз ловила себя на том, что мне легче, когда он уходит на работу. Или когда ложится спать. То есть, мне эмоционально спокойнее, свежее и веселее в его отсутствие.
А когда его нет - скучаю по нему. А может и по какому-то идеальному образу, который хотела бы видеть.
Уже запуталась.

Кто решает бытовые проблемы? Ремонты, полку прибить, сантехнику починить, кто покупает приносит еду и готовит, посуду моет, стирает, убирает в квартире и т.д.
Готовлю я, пыль протираю, посуду мою, продукты покупаю я. Но он когда мимо рынка едет всегда спрашивает что нужно, покупает, привозит. По уборке - стиралка и робот-пылесос. Сантехнику чинит он, полками-ремонтами при случае тоже он занимается. Но у нас пока со всем этим тьфу-тьфу все нормально.
 
Как не грустно понимать, но все это летит к разводу. Вопрос времени как скоро у меня закончится терпение и пропадет непонятный страх потерять семью и уйти от любимого мужа.
Привет. О какой семье ты все время твердишь?
Тебе нравится слово "семья" чтоли?
 
вы это видите за несколько постов на форуме, а я 8 лет в глазки луплюсь.
Мы так же когда-то "лупились в глазки", кто больше, кто меньше:-D
Потом у кого-то они открылись, а кто-то дальше продолжает лупиться.
Пойми, мы практически все прошли по этому пути, плюс-минус. И алкоголизм протекает у всех алкоголиков одинаково, только с разной скоростью.
 
Действительно. Я не знаю почему я так делаю. Вернее, знаю.
Я хочу чтобы всем было комфортно. И забываю о себе. А всем хорошим не будешь.
Откда у тебя это - "хочу, чтобы всем было комфортно"?
 
у тебя полная семья? Я имею ввиду родители вместе? Как у них с алкоголем?
Да, родители вместе. Оба выпивают по праздникам. В рамках нормы, не упиваются в слюни. Чисто для легкого куража. Пару бокалов мама, несколько стопок папа. Ну, для общего настроения или потому что принято что ли. Но без фанатизма, то есть "день аккордеона" - не праздник. Новый год, дни рождения... Такое. Если останется в бутылке напиток - убрать в холодильник. И она может стоять несколько месяцев там. Папа плохо спит и может рюмочку ночью выпить и ложится. Но последнее время больше травяные чаи пьет или таблетки для сна. Иногда покупает пиво, но крайне редко. Раз, не знаю... в полгода.

Откда у тебя это - "хочу, чтобы всем было комфортно"?
Не знаю. Думаю-думаю и никак не могу понять.

А кто же мы тогда друг другу? Или семья это обязательно с ребенком?
 
А кто же мы тогда друг другу?
муж и жена это не навсегда. брак это не навсегда. относись к браку, как к чему то НЕ вечному, преходящему-проходящему. так и есть. половина браков распадается. и даже ипотека и дети не удерживают.
с чего ты решила, что твой брак будет вечный?
 
с чего ты решила, что твой брак будет вечный?
Наверное потому что родители уже почти 40 лет вместе. Бабушка с дедушкой всю жизнь прожили, пока дедушка первым не умер. Вот и у меня такая установка, что замуж один раз и на всю жизнь.
 
Нет. Но, оглядываясь назад, в предыдущих я вела себе так же. Просто там так далеко не заходило все. Чтобы до брака и прочее.
Когда встречались, когда жили вместе - не было у него ведь таких тараканов. И после свадьбы не сразу. Вот, с котом же буквально недавно началась ерунда какая-то. Кот у нас уже три года.
Деградация не стоит на месте.
И так-то по описанию это облако в штанах весьма сомнительных качеств - быкование, неумение вести конструктивный разговор, а употребление, как известно, не добавляет ума и человечности.
 
Вот и у меня такая установка, что замуж один раз и на всю жизнь.
начинай привыкать к мысли, что так не будет.
к своим 48 годам я поняла, что нет смысла что то планировать--потому что всё равно будет не так, как планировала.
 
Последнее редактирование:
Читаю ваши ответы, читаю другие истории на форуме и закрадывается мне мысль, что то, что сейчас кажется "концом света", после самого "конца" кажется болотом с говном, из которого чудом унес ноги не захлебнувшись. То есть это сейчас кажется. что потеряю прям "все-все". А потом окажется, что что-то и обрела. Наверное. Пока так тяжело думать о расставании.
Хочется умиротворения и тихого пятничного вечера с мужем, а все заканчивается моим нервяком и его выпивкой. "Спи, пожалуйста, ложись спать уже!" - обычное окончание вечера. Он едва стоит на ногах, но таскается за мной всюду по квартире. Чтобы пошла спать рядом, чтобы он меня обнял. Вроде и звучит приятно так "рядом, обнял"... А по правде - перегар в комнате и духота. И на душе кошки покопались. Раньше ложилась и ждала пока заснет, сейчас говорю, что есть дела и ухожу, чтобы засыпал один.
 
Он едва стоит на ногах, но таскается за мной всюду по квартире. Чтобы пошла спать рядом, чтобы он меня обнял. Вроде и звучит приятно так "рядом, обнял"... А по правде - перегар в комнате и духота.
ути-пути, мальчик не может заснуть без своей плюшевой игрушки. :girl_in_dreams:
скажи спасибо, что за отказ тебя на лоджию не запирают. шоб научилась Хозяина любить как ему надо и когда ему надо.
 
Назад
Сверху Снизу