Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Когда он пьян и творит фигню какую-то я готова сорваться, одеться и уйти. Но на форуме пишут, что на пьяного реагировать не надо. Что он не понимает и это бесполезно.
Ты так пишешь, будто хочешь повоспитывать своего мужа-алкаша. Я уйду, он испугается, поймет, что я такая важная для него и бросит пить.
А правда в том, что не бросит, будет пить дальше, больше, выкидывать фортели все интереснее, ты страдать и нервничать будешь все сильнее.

Уходить нужно не для манипулирования алкашом, а для того, чтобы обезопасить себя, вывести себя из зоны поражения. Желательно с котом. Вспомнила Сонькиного алкаша, который кота с балкона выкидывал.

По сабжу- разводиться, выселять, лечить голову, отлепляться от неадеквата.
 
Родители не в курсе ситуации. Я умалчиваю, защищаю, прячу. Над этим тоже надо работать и надо всем рассказать, как у нас весело. Но пока для меня это прям огромный шаг. И по ощущениям - в бездну.
Скажу я маме, мама поговорит с моим мужем и... И что? Вот из радикального - решит ли это проблему? Временно - возможно. Долговременно - вряд ли.
Как не грустно понимать, но все это летит к разводу. Вопрос времени как скоро у меня закончится терпение и пропадет непонятный страх потерять семью и уйти от любимого мужа. В какой очередной его "заскок" я твердо скажу, что хватит. Пока я не чувствую себя к этому готовой. Честно сейчас это пишу, нет смысла врать, мол "да я, да хоть завтра".
Зачем маме разговаривать с твои мужем?

Это твой муж - ты сама с ним разговаривай. А вот с тобой маме можно было б поговорить - пополоскать мозг - иногда созам это полезно.
 
Утверждаться за счет кота- психическое расстройство.
Ну он хотел бы выгнать ТС в идеале, но из ее квартиры не выйдет. Хотя бы кота уж тогда. Неадекват. И не только потому что алкаш, а в целом.
 
Утверждаться за счет кота- психическое расстройство.
показывать домашним животным их место в иерархии--это часть их воспитания вообще то. и у алка хватает ума понять, что хвиздюлями проблему не решить.
у алков кризис среднего возраста проходит болезненнее и дольше, чем у трезвенников.
и добавлю, что не надо питать надежд и иллюзий, что после КСВ всё утрясётся и нормализуется. нет. Даже если к такому никчемному мужику проявлять почитание и уважение, он тупо начнёт ревновать, например. Нормальной жизни с алком нет и быть не может. никогда.
 
@KarolFly, мне кажется у тебя совсем не сформировалось ощущение времени ещё. Тебе как и большинству кажется, что "вся жисть впереди", а сейчас, типа, репетиция. У тебя щас самый-самый возраст для воплощения или подготовки к большинству "жизненных предназначений". И чем ты сейчас занимаешься? Подносишь стакан спившемуся чуваку и переживаешь не замёрзнет ли кот, запертый им на балконе. Это же му-му не постижимо, если поглядеть без умиления. Не?)

Через 5-7-10 лет ты будешь с ужасом вспоминать эти годы и себя в них. Суженный твой только-только подходит к периоду созревания и превращения в совсем спелого алкаша. Я понимаю - пелена, невозможность поглядеть на себя со стороны, - это серьёзная проблема для любого человека. К сожалению только время приподнимает веки на реализм. Но оно же при этом безвозвратно уходит. И чужой опыт ничтожен в этих вопросах.

Но всё же я тебе желаю к тридцатнику полностью избавиться от этого морока и через пару лет ты с благодарностью проставишься нам тут всем за "пинки" и "поддержку".)
 
Не думаю, что он останется жить в этой квартире если мы разойдемся. Он уйдет, будет жить где-то отдельно. Запьет, правда, еще сильнее.

У него за спиной был один брак длительностью 1,5 года. Развелись давно уже. Не из-за его пьянок, из-за измен жены. Эту историю я слышала не только от него, но и от людей со стороны, которые их знали. Так что это не однобокая точка зрения его стороны.
Суть в том, что после того развода он начал как раз-таки пить. Сперва пиво и пошло-поехало. И тогда родня его боялась, то он может с собой покончить. Вот и следили за ним, что мама, о тетя, то брат. Потом вроде отошел от развода, позже и со мной познакомился.
Но однажды, несколько лет назад, он мне сказал, что мол, если мы разойдемся он не знает что с ним будет, ибо та ситуация на нем отложилась крепко. Не по пьяни было сказано, а серьезно. Поэтому эта мысль меня держит и пугает.
боже.. какая муть у тебя в голове, валандаться тебе долго с ним. спасатель ты яростный ,жаль ,тратишь свою жизнь на пьянь.
 
А маме надо говорить, чтобы она повоспитывала твоего мужа?:) Как бы поздно уже, мальчику сороковник:)
Нет, конечно уже не воспитаешь. Да и у него своя мама есть. Если он не слушает ее, с чего бы слушать мою-то?))


Нет-нет, я рассуждала не в контексте "мама, мальчик плохой, скажи ему!" а в контексте, что это глупое и бессмысленное поведение будет. С моей стороны. Муж мой, говорить с ним мне. Мама по сути может поддержать мое решение и меня, не более.
Моя семья и вывозить/развозить семейные ситуации - моя задача.

Так она пока не лечится, она пока волшебную таблетку у нас аымучивает. Для Алка:)
Почему таблетку и почему для него?
Для меня тут все выглядит, как попытка разобраться в ситуации и в мозгах структурировать происходящее. С чего начинать лечение, если не с обдумывания и устаканивания в голове неких постулатов? "Не перестанет пить", "не исправится"
Я поняла что его потребление не исправлю и захочет выпить - выпьет. Хоть литр, хоть три. Буду я что-то говорить или не буду.
 
Это максимально странная идея у ТС подключать свою маму.
Это привлечь к процессу "воспитания" тяжёлую артиллерию и вера в то, что алкоголизм- это от недостатка воспитательных мер, применяемых к наркоману. А для него самая основная потребность- выжрать вещества, а ты, ТС не можешь с веществом сравниться по степени важности и нужности, как бы тебе неприятно было это понимание.
На развод я тоже не хочу, на самом деле. Я хочу найти какой-то выход или какие-то слова, чтобы алкогольная любовь закончилась. В моей голове это так, что "Раз я пришла к тому, что хорошо без алкашки, то ведь и он может. Он тоже человек"
Выход там же, где и вход.
Ненормально когда человек обижается на весь свет, что ему водки с закусью не принесли. И потом молчит.
Нормально для алкаша. Алкоалиби называется. Когда под желание выпить подбивается любой,даже самый бредовый повод. Кот надоел, начальник козел, ты не так посмотрела, муха не по той траектории пролетела, небо цвета водки....
что надо отдаляться от него в пьянку.
Да, и желательно территориально. Иначе ты все равно будешь трястись, плакать, переживать, испытывать разные крайне травмирующие и негативные эмоции, которые бьют по твоему здоровью. Причем сильно
Мне тяжело, но стараюсь засунуть свое "Но так же правильно" поглубже
Вот щас ты пишешь о том, что ты пытаешься заглушить свой нормальный ещё инстинкт самосохрания, который бьёт тебе в мозг- опасность! Беги! Спасайся! Уходи от этого подальше.
Природой созданный механизм, на минуточку.
он все-таки соберет вещи и уйдет?
пока я не расплачусь снова и не начну пытаться исправить ситуацию и просить прощения?
Что ТЕБЯ держит рядом с тем, от кого надо спасаться бегством? Почему ты терпишь этот весь галимый трэш?
Ты так боишься одиночества что согласна на этот настоящий ужас?
 
Нет, конечно уже не воспитаешь. Да и у него своя мама есть. Если он не слушает ее, с чего бы слушать мою-то?))


Нет-нет, я рассуждала не в контексте "мама, мальчик плохой, скажи ему!" а в контексте, что это глупое и бессмысленное поведение будет. С моей стороны. Муж мой, говорить с ним мне. Мама по сути может поддержать мое решение и меня, не более.
Моя семья и вывозить/развозить семейные ситуации - моя задача.


Почему таблетку и почему для него?
Для меня тут все выглядит, как попытка разобраться в ситуации и в мозгах структурировать происходящее. С чего начинать лечение, если не с обдумывания и устаканивания в голове неких постулатов? "Не перестанет пить", "не исправится"
Я поняла что его потребление не исправлю и захочет выпить - выпьет. Хоть литр, хоть три. Буду я что-то говорить или не буду.
Регулярно - если он ЕУшник - и ВСЕГДА. Это твоя жизнь, если ты ее не изменишь. И психозы на фоне пьянок - разговоры с котами и прочие радости.
 
С чего начинать лечение, если не с обдумывания и устаканивания в голове неких постулатов? "Не перестанет пить", "не исправится"
ты никогда не сможешь себя убедить, что алк НИКОГДА не бросит пить. Ты же видишь мой счётчик, и другие счётчики, и понимаешь " Вот, возможно же, могут же люди. Реально всё значит.Другие поняли, значит и мой алк может понять."
 
Если бы были таблетки, я бы уже горстями их ела. И ему впихивала. Нет, не а таблеткой и не для него. Да, ему нормально, его все устраивает. И не устраивает именно меня. Но мне нужна поддержка и решимость к действиям.

Привет! Решимость к каким действиям тебе нужна?

Ты сама писала, что разводится не хочешь. А хочешь поманипулировать, устроить драму в следствие которой он перестанет употреблять.

Твой муж алк, к тому же с навязчивыми идеями и нездоровой разрушенной психикой.

У тебя два варианта - или ты разводишься и разбираешся со своей созовисимостью, налаживаешь жизнь или ты дальше живешь с алкоголиком. Твой алк живет в свое удовольствие, более того, несмотря на его завихрения он с каждым разом растаптывает твои личные границы и повышает уровень "нормы" в которой он сможет исполнять еще более лютый треш и ничего ему за это не будет.
 
Решимость к каким действиям тебе нужна?
Не знаю.. К начальным, то ли.
Ну вот придет он с работы и мне ему с порога "А мы разводимся, потому что ты пьешь, вот твои вещи"? Так что ли? Он и не поймет что произошло вообще. Что называется "нормально же общались, чё ты".

Твой алк живет в свое удовольствие, более того, несмотря на его завихрения он с каждым разом растаптывает твои личные границы и повышает уровень "нормы" в которой он сможет исполнять еще более лютый треш и ничего ему за это не будет.
А вот за это предложение спасибо. Ты права про расширение границ. Сижу, думаю, пожалуй я правда многое не замечала. И что мне теперь с этими расширенными границами делать... Резко сузить все не получится. Я буду об этом думать.
 
Не знаю.. К начальным, то ли.
Ну вот придет он с работы и мне ему с порога "А мы разводимся, потому что ты пьешь, вот твои вещи"? Так что ли? Он и не поймет что произошло вообще. Что называется "нормально же общались, чё ты".
А ему то зачем понимать?)) Главное , чтобы ты понимала, что ты делаешь и зачем.

А он сам с собой разберется и без твоего четкого руководства)))
 
Назад
Сверху Снизу