Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

есть ждать действий от него? Очередного психа, когда он понесется прочь из квартиры? Не удерживать?
Не удерживать. И возможно, аккуратно спровоцировать. Имеет наготове новые замки, чтобы сразу поменять. Если входная дверь слабая, то установить новую крепкую сейф-дверь. Потом собрать оставшиеся вещи и отправить на адрес его тётушки

Но точно надо быть уверенной, что эту дверь ты потом не распахнешь перед ним, не побежишь искать его в закат.

Но сначала РАЗВОД!
 
Не думаю, что он останется жить в этой квартире если мы разойдемся. Он уйдет, будет жить где-то отдельно. Запьет, правда, еще сильнее.

У него за спиной был один брак длительностью 1,5 года. Развелись давно уже. Не из-за его пьянок, из-за измен жены. Эту историю я слышала не только от него, но и от людей со стороны, которые их знали. Так что это не однобокая точка зрения его стороны.
Суть в том, что после того развода он начал как раз-таки пить. Сперва пиво и пошло-поехало. И тогда родня его боялась, то он может с собой покончить. Вот и следили за ним, что мама, о тетя, то брат. Потом вроде отошел от развода, позже и со мной познакомился.
Но однажды, несколько лет назад, он мне сказал, что мол, если мы разойдемся он не знает что с ним будет, ибо та ситуация на нем отложилась крепко. Не по пьяни было сказано, а серьезно. Поэтому эта мысль меня держит и пугает.
 
Дом надо сделать приятной зоной, свободной от алкоголя. И всех, кто нарушает это правило выпроваживать за ушко на помойку.
если начать выгонять алка пить из дома, то тогда надо начинать секситься с ним только в презервативе. пьяный мужик члену не хозяин. он будет с другими бабами бухать.
 
@KarolFly тебе всего 29, глазом моргнуть не успеешь, как тебе будет столько же, сколько твоему мужу, если будешь жить не своей жизнью, а беспокоиться о его жизни.
Ты просила совет - изучай все про алкоголизм и созависимость. На форуме информации вагон и маленькая тележка.
Но есть одно НО. Учитель приходит к ученику только тогда, когда ученик к этому готов.
 
несколько лет назад, он мне сказал, что мол, если мы разойдемся он не знает что с ним будет, ибо та ситуация на нем отложилась крепко. Не по пьяни было сказано, а серьезно. Поэтому эта мысль меня держит и пугает.
Манипулятор 80 уровня. Все, теперь вся его жизнь зависит от тебя. Как у хомячка.
Не вздумай заболеть или помереть!:old:
 
Не думаю, что он останется жить в этой квартире если мы разойдемся. Он уйдет, будет жить где-то отдельно. Запьет, правда, еще сильнее.

У него за спиной был один брак длительностью 1,5 года. Развелись давно уже. Не из-за его пьянок, из-за измен жены. Эту историю я слышала не только от него, но и от людей со стороны, которые их знали. Так что это не однобокая точка зрения его стороны.
Суть в том, что после того развода он начал как раз-таки пить. Сперва пиво и пошло-поехало. И тогда родня его боялась, то он может с собой покончить. Вот и следили за ним, что мама, о тетя, то брат. Потом вроде отошел от развода, позже и со мной познакомился.
Но однажды, несколько лет назад, он мне сказал, что мол, если мы разойдемся он не знает что с ним будет, ибо та ситуация на нем отложилась крепко. Не по пьяни было сказано, а серьезно. Поэтому эта мысль меня держит и пугает.
Это его жизнь, он имеет право делать с ней то, что он хочет. А у тебя твоя жизнь. Ты тоже имеешь право делать с ней то, что ты хочешь. Ты хочешь свою молодость потратить на нюхание перегара?
 
Не думаю, что он останется жить в этой квартире если мы разойдемся. Он уйдет, будет жить где-то отдельно. Запьет, правда, еще сильнее.

У него за спиной был один брак длительностью 1,5 года. Развелись давно уже. Не из-за его пьянок, из-за измен жены. Эту историю я слышала не только от него, но и от людей со стороны, которые их знали. Так что это не однобокая точка зрения его стороны.
Суть в том, что после того развода он начал как раз-таки пить. Сперва пиво и пошло-поехало. И тогда родня его боялась, то он может с собой покончить. Вот и следили за ним, что мама, о тетя, то брат. Потом вроде отошел от развода, позже и со мной познакомился.
Но однажды, несколько лет назад, он мне сказал, что мол, если мы разойдемся он не знает что с ним будет, ибо та ситуация на нем отложилась крепко. Не по пьяни было сказано, а серьезно. Поэтому эта мысль меня держит и пугает.
То есть все с ним носятся всю жизнь, как с ребенком. И он этим пользуется прекрасно.

Тебе надо с собой разбираться, почему выбрала такого инфантильного мужика и считаешь себя обязанной его спасать. 40 лет, он взрослый человек и сам о себе должен заботиться.
 
Не думаю, что он останется жить в этой квартире если мы разойдемся. Он уйдет, будет жить где-то отдельно. Запьет, правда, еще сильнее.

У него за спиной был один брак длительностью 1,5 года. Развелись давно уже. Не из-за его пьянок, из-за измен жены. Эту историю я слышала не только от него, но и от людей со стороны, которые их знали. Так что это не однобокая точка зрения его стороны.
Суть в том, что после того развода он начал как раз-таки пить.
:-D

Какие же мы созы наивные дурехи. И вот верим во всю эту хрень. причем упоенно верим. Гулящая первая жена и Допсоз в белом пальте))) - классика жанра прям. Созожанра.
 
Тебе что, совсем совсем не жалко несчастного? :-D
Мне больше жалко нас - созодурех)

Вот сейчас ТС пнет его слегка и это 40летнее чудо окажется на чьем то чужом диване с пламенными речами, что ТС була гулящая шалава, а он страдал и начал пить.))

К гадалке не ходи.

А теткам лишь бы уши развесить - причем еще найти какого то престарелого заср-ца. Анималофоба.
 
Тебе надо с собой разбираться, почему выбрала такого инфантильного мужика и считаешь себя обязанной его спасать. 40 лет, он взрослый человек и сам о себе должен заботиться.
Да я б не назвала это инфантильностью. Это скорее... "Имею мнение хрен оспоришь". То если если он сказал, что будет пить - его не переспоришь. Попросит раз, два. Потом пойдет и сам возьмет и еще обидится, что не принесли. Сам нальет, сам выпьет. И будет сидеть, пить, дуться и молчать, то слово не вытянешь. "Я все сказал". "Не хочу говорить". "Уже все сказано" и "Отстань"
Это не только на меня распространяется, это действительно на всех в его окружении что я вижу. Может мы все вокруг него такие ненормальные собрались?

Правы вы безусловно, что надо отдаляться от него в пьянку. Ненормально когда человек обижается на весь свет, что ему водки с закусью не принесли. И потом молчит.
Но в квартире находиться тяжело, когда он молчит и пьет. Атмосфера давящая. А он еще может войти в комнату, посмотреть непонятным взглядом то ли осуждает, то ли злится... и так "Так и будешь тут сидеть да?" или "Пошли". или "Ну-ну, сиди" и уйти и дальше молчать. Когда иду за ним он просто говорит "наливай". Если налью - настроение нормализуется. Если нет дальше злится или обижается, черт пойми.

Сейчас учусь не обращать внимание на его действия. Хочет спать в другой комнате - спит. Мне тяжело, но стараюсь засунуть свое "Но так же правильно" поглубже. Мне правильно так, ему - иначе. Да, шажок малюсенький, первый... Может невнятный. Пока все равно - пришла и легла рядом спать. Полночи на спала, форум читала.
И все равно думаю. Не приду и не лягу. Утром проснется и будет сидеть злой, молчать, огрызаться на попытки поговорить "Теперь все". "Нас больше нет" "Пока думаю" и привычная молчанка.

Слушайте, вот вы со стороны это слышите.. Только мне сейчас показалось, пока писала, что он просто ждет, что я в слезах буду просить прощение, а он потом милостиво останется со мной? Ему ведь совсем не выгодно от меня уходить, если меркантильно рассуждать-то. Если я не пойду, как обычно, первая на контакт, он все-таки соберет вещи и уйдет? Или будет морально дожимать меня, пока я не расплачусь снова и не начну пытаться исправить ситуацию и просить прощения? Хотя совсем не я виновата, что лежу в другой постели, когда он ушел первый и выгонял меня из постели.
 
Да я б не назвала это инфантильностью. Это скорее... "Имею мнение хрен оспоришь". То если если он сказал, что будет пить - его не переспоришь. Попросит раз, два. Потом пойдет и сам возьмет и еще обидится, что не принесли. Сам нальет, сам выпьет. И будет сидеть, пить, дуться и молчать, то слово не вытянешь. "Я все сказал". "Не хочу говорить". "Уже все сказано" и "Отстань"
Это не только на меня распространяется, это действительно на всех в его окружении что я вижу. Может мы все вокруг него такие ненормальные собрались?

Правы вы безусловно, что надо отдаляться от него в пьянку. Ненормально когда человек обижается на весь свет, что ему водки с закусью не принесли. И потом молчит.
Но в квартире находиться тяжело, когда он молчит и пьет. Атмосфера давящая. А он еще может войти в комнату, посмотреть непонятным взглядом то ли осуждает, то ли злится... и так "Так и будешь тут сидеть да?" или "Пошли". или "Ну-ну, сиди" и уйти и дальше молчать. Когда иду за ним он просто говорит "наливай". Если налью - настроение нормализуется. Если нет дальше злится или обижается, черт пойми.

Сейчас учусь не обращать внимание на его действия. Хочет спать в другой комнате - спит. Мне тяжело, но стараюсь засунуть свое "Но так же правильно" поглубже. Мне правильно так, ему - иначе. Да, шажок малюсенький, первый... Может невнятный. Пока все равно - пришла и легла рядом спать. Полночи на спала, форум читала.
И все равно думаю. Не приду и не лягу. Утром проснется и будет сидеть злой, молчать, огрызаться на попытки поговорить "Теперь все". "Нас больше нет" "Пока думаю" и привычная молчанка.

Слушайте, вот вы со стороны это слышите.. Только мне сейчас показалось, пока писала, что он просто ждет, что я в слезах буду просить прощение, а он потом милостиво останется со мной? Ему ведь совсем не выгодно от меня уходить, если меркантильно рассуждать-то. Если я не пойду, как обычно, первая на контакт, он все-таки соберет вещи и уйдет? Или будет морально дожимать меня, пока я не расплачусь снова и не начну пытаться исправить ситуацию и просить прощения? Хотя совсем не я виновата, что лежу в другой постели, когда он ушел первый и выгонял меня из постели.
То есть ты ещё и приносишь и наливаешь?
И постоянно испытываешь моральное давление и ощущение, что что-то делаешь не так, а как делать "так" непонятно. Это обычные манипуляции. Перечитай свои посты и представь, что это тебе подруга про мужа рассказывает, что бы ты подумала о таком мужчине?

Имхо, узнаешь его настоящее отношение, когда/если подашь на развод.
 
Орн наркоман. Вы знали об этом?

Он этаноловый наркоман. Поэтому ваши обиды. слезы и прочие страсти для него комариный писк. Белый шум. Он крепко сидит на дозе и будет пить всегда. С вами ли, не с вами ли, на твоем диване. на чужом диване - он будет потреблять свои наркоманские дозы.

Тебе хочется пообижаться на это? это втое право - каждый развлекается по своему. Иногда комары пытаются остановить поезд - от этого жизнь становится наполненной смыслом.
 
То есть ты ещё и приносишь и наливаешь?
Раньше да. Сейчас учусь, только учусь, этого не делать и не реагировать на провокации. Учусь эмоционально не откликаться на него действия. Конечно получается слабо, я только начала. Только начала даже осознавать на сколько я в этом погрязла.
Перечитай свои посты и представь, что это тебе подруга про мужа рассказывает, что бы ты подумала о таком мужчине?
Я бы посоветовала как можно скорее разойтись с ним. Со словами "Оно тебе надо? Вот таки навсегда? Это идеальная жизнь? В воскресных мечтах о совместных путешествиях, в которые вы никогда не поедете?"
Да я и так это понимаю. Я ведь здесь как раз чтобы набраться знаний и сил как не быть созом, как не вестись на все эти дела и как противостоять. Как научиться жить самой. Это ведь тяжело больше психологически, чем физически.


Ты сегодня кушала?
Ээм.. Да. А к чему этот вопрос?
 
если он сказал, что будет пить - его не переспоришь. Попросит раз, два. Потом пойдет и сам возьмет и еще обидится, что не принесли. Сам нальет, сам выпьет.
обижается на весь свет, что ему водки с закусью не принесли.
иду за ним он просто говорит "наливай". Если налью - настроение нормализуется. Если нет дальше злится или обижается
акуеть....так ты ему ещё и подносить и наливать должна???? вот ты его избаловала.....
 
задача любого наркомана - пристроить свою зависимость в хорошие руки. Ты удачно подвернулась с родителями и квартирами. Очень удобно. Особенно на фоне первой жены - шалавы...
 
у мужика кризис среднего возраста. он примак, ничего в жизни не добился, работает шоферюгой, зарабатывает как жена, которая младше его на 10 лет. ему постоянно кажется, что жена его не уважает, кот ни во что не ставит. Алк пытается всеми силами показать кто в доме хозяин. воспитывает-дрессирует домашних, чтобы уважали и преклонялись, выказывали уважение и почитание. а НЕ ЗА ЧТО его уважать. и он сам это осознаёт. потому ему и больно и он пытается изменить отношение к себе и делает ещё хуже. потому что дурак.
 
Родители не в курсе ситуации. Я умалчиваю, защищаю, прячу. Над этим тоже надо работать и надо всем рассказать, как у нас весело. Но пока для меня это прям огромный шаг. И по ощущениям - в бездну.
Скажу я маме, мама поговорит с моим мужем и... И что? Вот из радикального - решит ли это проблему? Временно - возможно. Долговременно - вряд ли.
Как не грустно понимать, но все это летит к разводу. Вопрос времени как скоро у меня закончится терпение и пропадет непонятный страх потерять семью и уйти от любимого мужа. В какой очередной его "заскок" я твердо скажу, что хватит. Пока я не чувствую себя к этому готовой. Честно сейчас это пишу, нет смысла врать, мол "да я, да хоть завтра".
 
у мужика кризис среднего возраста. он примак, ничего в жизни не добился, работает шоферюгой, зарабатывает как жена, которая младше его на 10 лет. ему постоянно кажется, что жена его не уважает, кот ни во что не ставит. Алк пытается всеми силами показать кто в доме хозяин. воспитывает-дрессирует домашних, чтобы уважали и преклонялись, выказывали уважение и почитание. а НЕ ЗА ЧТО его уважать. и он сам это осознаёт. потому ему и больно и он пытается изменить отношение к себе и делает ещё хуже. потому что дурак.
Мужик- алк. Плевали они на кризис среднего возраста:) Тиран. Манипулятор. А! Ещё он - алк, которому хочется пить без последствий:)))
 
у мужика кризис среднего возраста. он примак, ничего в жизни не добился, работает шоферюгой, зарабатывает как жена, которая младше его на 10 лет. ему постоянно кажется, что жена его не уважает, кот ни во что не ставит. Алк пытается всеми силами показать кто в доме хозяин. воспитывает-дрессирует домашних, чтобы уважали и преклонялись, выказывали уважение и почитание. а НЕ ЗА ЧТО его уважать. и он сам это осознаёт. потому ему и больно и он пытается изменить отношение к себе и делает ещё хуже. потому что дурак.
+100. Тоже сразу подумала про это. Самоутверждается путем унижения ТС и даже кота!
 
Назад
Сверху Снизу