Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Возможно, озарение придёт только после того, как тебе в годову прилетит какой-нибудь тяжёлый предмет. Или получишь в живот с пинка. Кто знает, когда наступит дно у соза?
Думаю, это не за горами(((.
 
Злая777, меня почему-то из всех ситуаций именно его отношение к коту подстегнуло к тому, что надо что-то делать и как-то кумекать.
Я такой человек, мне всех жалко и я стремлюсь сделать так, чтобы всем было комфортно. Ценой своего здоровья.

Мужу жить негде. Теоретически он может пойти к тете на квартиру, но та сама тут на заработках и снимает однокомнатную квартиру со знакомой. Впрочем, у нее есть квартира, которую она сдает. Может тех выселит и мужа там оставит... Сложно сказать.
Алкоголизм - психическое заболевание. и на всю жизнь.

Ты в какой то эйфории. Все гораздо страшней, чем тебе кажется.
 
Я тоже далеко не ангел и тоже пила. Сперва рюмку с ним за компанию для веселья, а потом алкоголь мне мозг выключал, что утром не помнила что творила, только обрывками. Как из дома в пьяной истерике уходила и на лавочке у подъезда плакала. Что интересно, он не выходил забирать меня домой. Он ждал, что я вернусь. (Эта ситуация около двух лет назад была)
сколько времени ты не пьёшь? с НГ? судя по всему, ты тоже та ещё пьяная обидчивая и ранимая была.
вас объединял алкоголизм. вы были соупотребители, собутыльники.
 
То что ты пила - это фигня. Ты пила как неалкоголик.

А он настоящих алкоголик с сильными завихрениями в башке. В принципе он довольно опасен даже.
 
Если брак зарегистрирован, он имеет право жить в этой квартире.
Он прописан у ее родичей:) Пусть и попробует туда попасть, авось, огребет. И, эта квартира не ее, а ее родителей. Даже если расписаны, толку?:)
 
Но порой кажется, что уже что-то не то
Потому что это и есть "не то". Это манипуляции, чтоб ты и дальше продолжала терпеть.

И ещё раз повторю, НИКАКИЕ твои слова и действия не заставят его бросить пить.
Если что, я алкаш, и знаю, о чем пишу.
 
Ты пила как неалкоголик.
как ты это определила? я вот увидела типичное алкашеское женское поведение с убеганиями в ночь.
плюс уже были провалы памяти. это 2 стадия точно.
 
не забывайте, что муж--примак бездомный. он не будет бить ТС, чтобы его не выгнали как бешеного пса.
Он трезвый чешет про любовь и т.д., как раз, чтоб не выгнала. А вот пьяному ему сложнее держаться же, прогресс тем более прям резкий идёт.
 
И станет ещё хуже. Демонстративые уходы значительно ухудшают ситуацию.
То есть ждать действий от него? Очередного психа, когда он понесется прочь из квартиры? Не удерживать?

Ты в какой то эйфории. Все гораздо страшней, чем тебе кажется.
Наверное да. Поэтому я и здесь.


сколько времени ты не пьёшь? вас объединял алкоголизм
Я не пью около года. С родителями на НГ и ДР по стакану вина считается? Если да, то в НГ с родителями отмечали у них дома, вино пила, но пару стаканов, даже бутылку не допили. У меня нет проблемы с тем, чтобы не пить. То есть я могу оставить недопитую бутылку, недопитый стакан. Мне не надо до чистого дна выпить.
А сейчас компот варю и пью с большим удовольствием ем спиртное любого градуса. Да, наверное он и объединял. В начале были общие интересы. Они и сейчас есть, просто теперь глушатся алкоголем и поддерживаются разговорами. А раньше - действиями. Вместе путешествовали, на машине ездили, отдыхали где-то в парках. Теперь только дома сидим. Где по субботам перегаром пахнет как не открываю окна...

я вот увидела типичное алкашеское женское поведение с убеганиями в ночь.
Да, было один раз. И я поняла, что это грань. Что дальше только хуже. И семью не сохраню, и себя похороню. Потом уже своими силами сводила выпивку на "нет". Как могла, что называется. В группу по борьбе с алкоголем вступила, там тоже помогли мыслить так, чтобы не нуждаться в спиртном. Теперь перестала этим занимать и.. Вот наверное и глазки на мужа открылись. Увидела его пьянство яркими красками, а не под алкогольной призмой.
И вот я здесь.
 
Да. Дай ему свободу. Пусть бежит в ночь. А ты тем временем купи новые замки. Как убежит, замки меняй, прибежит взад, будет плакать, в квартиру не пускай. По крайней мере , ты с котом на балконе мёрзнуть не будешь:)
И, читай, много читай, про созависимость. Ты больна созостью, надо лечиться
 
Пусть бежит в ночь. А ты тем временем купи новые замки. Как убежит, замки меняй, пробежит взад, будет плакать, в квартиру не пускай.
госпадиии, ну ты же прекрасно понимаешь, что даже если ТС поменяет замки, то она один хер пустит мужа обратно. ну видно же. она ещё лет 5-10 будет биться. возраст позволяет. детей нет. не бьёт, работает. не изменяет, судя по описанию.
 
Да. Дай ему свободу. Пусть бежит в ночь.
Я пока даже не представляю как я потом буду себя ощущать, зная, что пьяный неадекватный человек где-то там...

ты же прекрасно понимаешь, что даже если ТС поменяет замки, то она один хер пустит мужа обратно.
Да. Боюсь что на сегодняшний день это так. Поэтому и думала уйти самой к родителям. Может там родители как-то мозги бы вправили и они уже его не пустили бы. Может быть перекладываю ответственность с себя.
Впрочем, поэтому я и здесь, чтобы учиться отстаивать свою жизнь. Я ведь не единственная тут, кто проходил или сейчас проходит через все эти стадии.

ТС, а кто из вас больше зарабатывает?
Примерно одинаково. Может он чуть больше, но не радикально
 
Я пока даже не представляю как я потом буду себя ощущать, зная, что пьяный неадекватный человек где-то там...
Где там?

Из головы надо выбросить вотэто все - "где то там" и прочее.

Дом надо сделать приятной зоной, свободной от алкоголя. И всех, кто нарушает это правило выпроваживать за ушко на помойку. и без рефлексий и заламывания рук.

Ты всю жизнь в этом проваландаешься. У тебя есть запасная?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу