Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Т.е. так просто оставить алку имущество родителей стоимостью несколько миллионов, а самой идти бомжевать? Не слишком кучеряво?
у алка есть тенденция к демонстративному уходу. этим можно и нужно воспользоваться.
но проблема в том, что ТС типа любит мужа. она ещё лет 10 на него потратит. слишком молода, чтобы быть умной.
 
Не разобралась как вставлять цитаты. Отвечу по отдельности.

1.Он прописан в квартире у моих родителей (где живут родители). Без каких-либо прав на что-то. Квартира, где живем сейчас, куплена родителями и записана на родителей. Ни ко мне, ни к мужу она отношения не имеет. В общем-то, родители так и поступили н случай развода или расхода, чтобы защитить и уберечь семейные вложения. Родители у меня молодцы, право слово.
Честно говоря, у него из его крупного имущества - автомобиль. При разводе я из вещей домашних или техники держусь только за ноутбук, пожалуй. Но это его ноут, просто я на нем работаю и покупка нового и настройка займет время. Плюс, фотографии тут разные семейные, моих родителей... Да, абсурдно звучит - держаться в отношениях за ноутбук. И фотки можно перенести. Абсурд. Но, видимо, я уже об этом думала, раз так быстро все написала.

2.Нет, я детей не хочу. Может подсознательно понимаю, что не стоит этого делать.

3."Демонстративно уходить не надо. Ждать его пьянок тоже не надо."
А как тогда? На развод я тоже не хочу, на самом деле. Я хочу найти какой-то выход или какие-то слова, чтобы алкогольная любовь закончилась. В моей голове это так, что "Раз я пришла к тому, что хорошо без алкашки, то ведь и он может. Он тоже человек" Поэтому...

Знаете, начала думать надо всеми вашими словами и в голову пришла такая мысль.
Я хочу уйти, чтобы он испугался меня потерять и закончил с выпивкой.
Но тут, я понимаю, утыкаемся в ситуацию, что он, допустим, испугался, наобещал не пить, но... Допустим, не пьет год, а потом потихоньку начнется все снова. Я понимаю это. Просто я еще в той стадии, когда есть вера и надежда. Что он может измениться. Да, я его не изменю, у каждого своя голова на плечах. Я не пью - он пьет. Этот шаг я приняла и осознала. Это его выбор, я отвечаю в потреблении чего-либо только за себя.

"Если это квартира ваших родителей- о каком уходе речь?"
Понимаете, я не сторонник того, чтобы пьяный человек выходил из дома. На пьяную голову сколько бед и дел можно натворить. По себе знаю. Может установка "сор из избы" и все такое.
Я тоже далеко не ангел и тоже пила. Сперва рюмку с ним за компанию для веселья, а потом алкоголь мне мозг выключал, что утром не помнила что творила, только обрывками. Как из дома в пьяной истерике уходила и на лавочке у подъезда плакала. Что интересно, он не выходил забирать меня домой. Он ждал, что я вернусь. (Эта ситуация около двух лет назад была). Выходит он так уверен, что я никуда не уйду, что "перебешусь" и вернусь. Я и возвращалась, собственно. Но он не ходил, не искал, не звонил. Как трепался с другом по телефону, так и трепался, когда я вернулась. Даже не повернулся посмотреть что я в квартиру зашла. Дальше пил себе.

А я, когда он порывался уйти в пьяном бреду "я поеду домой на родину (ПМР), дай мне паспорт", прятала документы и ключи от машины, чтобы он не вышел из квартиры.
И вот вопрос. Это только я так за него держусь и переживаю чтобы с ним чего пьяным не стряслось? То есть ему в целом было плевать куда пьяная жена поперлась ночью (примерно 23 было, наверное). И я сидела на улице минут 30-40. Впрочем, тогда я и поняла, что с алкоголем надо завязывать, иначе и я покачусь по наклонной, и семью потеряю и вообще.
Но ведь я бы за ним, в схожей ситуации, побежала бы. Искать, возвращать домой. И вот кто из нас более прав? Я, что возвращаю, или он, что не пошел. А я сама пришла. Вопрос... Боюсь, что он не пойдет за мной. И повесит на меня вину, что разрушила брак.

Я сейчас думаю. Если он опять психанет и уйдет из квартиры пьяный, хватит ли мне моральных сил не побежать за ним? А если не побегу, куда он пойдет? У него тетя живет здесь, наверное, может к ней... Если пойдет к ней, то что будет дальше с нашими отношениями? Смогу ли я сама спокойно запереть входную дверь и пойти спать? Не начать ему звонить, не начать звонить его тете, не пытаться, опять же, его вернуть?
Он мой муж, моя семья. Я ведь отвечаю за него как за супруга, за любимого человека. Ведь прикипаешь душой. Очень сложно взять и резануть это. Как по живому же.

Спасибо всем откликнувшимся! Вы помогаете мне думать и собрать мысли в кучу! Это мне очень важно сейчас! Потому что в душе какая-то паника. И страх. Но вам пишу, вспоминаю что-то плохое или негативное, что он делал и пьяный и трезвый. Это тоже полезно. Анализирую как-то нашу жизнь. Поддержка это то, чего у меня давно не было, потому что поговорить обо всем этом не с кем.
 
Какие интересные выводы. А дистанционно нельзя решить вопрос выселения мужика? Надо обязательно быть один на один с психопатом?
У нас тут Фанта? Алкаша со своей территории выгнать никак не могла:)
 
А потом он захочет вывесить кота за лапы с балкона в знак наказания, а потом тебя. Не могу, убить готова, когда на животным издеваются...
 
Нет, ну можно героически огрести ***дюлей и потом плакать. А можно удалиться из непосредственной близости и решить проблему удаленно, с привлечением третьих лиц, если понадобится.
Ну, на Алка чихнуть нельзя, сразу ТДО страдает :-D Пусть кот на балконе мёрзнет, а может, тс пора делать заначку из валенок на балконе- вдруг и ее оставь там на ночь. Главное, не провоцировать...
Не доводилось жить с буйным психом, понимаю.
 
Предлагаешь спровоцировать агрессию?
Агрессия будет в любом случае. Почему нельзя собрать его вещи и выставить за порог или отправить куда?
ТС, у мужа есть, где жить?
 
Предлагаем все обдумать и воплотить с наименьшими для автора потерями.
даже если мы напишем подробный план действий для ТС--она им НЕ воспользуется. пока алк ей пару зубов не выбьет и пару рёбер не сломает, она будет барахтаться в этих отношалках. родит ещё даже.
 
чтобы он испугался меня потерять и закончил с выпивкой.
Этого не будет никогда. Он может на время притвориться, но потом ты за это заплатишь вдвойне.
Фотки грузятся на яндекс диск.
 
Злая777, меня почему-то из всех ситуаций именно его отношение к коту подстегнуло к тому, что надо что-то делать и как-то кумекать.
Я такой человек, мне всех жалко и я стремлюсь сделать так, чтобы всем было комфортно. Ценой своего здоровья.

Мужу жить негде. Теоретически он может пойти к тете на квартиру, но та сама тут на заработках и снимает однокомнатную квартиру со знакомой. Впрочем, у нее есть квартира, которую она сдает. Может тех выселит и мужа там оставит... Сложно сказать.
 
Т.е. ты у нас спрашиваешь волшебную таблетку для Алка, и как бы половчее сманипулировать?)
Волшебных таблеток нет.
Ты соза, мы можем помочь тебе увидеть твою болезнь, помочь лечению твоей болезни. Ты пришла за помощью, не алк. Тебе и помогать будем.
 
Я ведь отвечаю за него как за супруга, за любимого человека.
Он за тебя тоже отвечает? Из рассказа видно, что он плевать на тебя хотел.

Пить он не бросит ни при каких раскладах, забудь про это.
 
Злая777, меня почему-то из всех ситуаций именно его отношение к коту подстегнуло к тому, что надо что-то делать и как-то кумекать.
Я такой человек, мне всех жалко и я стремлюсь сделать так, чтобы всем было комфортно. Ценой своего здоровья.

Зачем? Себе должно быть комфортно для начала, а не мужику, который издевается и над тобой, и над животным
Мужу жить негде. Теоретически он может пойти к тете на квартиру, но та сама тут на заработках и снимает однокомнатную квартиру со знакомой. Впрочем, у нее есть квартира, которую она сдает. Может тех выселит и мужа там оставит... Сложно сказать.
Вообще не твои проблемы
 
можно взять тайм аут - и реально отселиться и обсудить с родителями даже - если они адекватные. Это их квартира - зачем там держать опасного человека? Совместно его потом оттуда попросить с вещами на выход.
И быть готовыми, что после ухода алка все, что было в квартире, будет вынесено. Включая обои и подрозетники.
 
Нет, ну можно героически огрести ***дюлей и потом плакать. А можно удалиться из непосредственной близости и решить проблему удаленно, с привлечением третьих лиц, если понадобится.

Не доводилось жить с буйным психом, понимаю.
Поменяла замки, и все дела. Его там оставить, хрен выгонишь беднягу.
 
Я сейчас думаю. Если он опять психанет и уйдет из квартиры пьяный, хватит ли мне моральных сил не побежать за ним? А если не побегу, куда он пойдет? У него тетя живет здесь, наверное, может к ней... Если пойдет к ней, то что будет дальше с нашими отношениями? Смогу ли я сама спокойно запереть входную дверь и пойти спать? Не начать ему звонить, не начать звонить его тете, не пытаться, опять же, его вернуть?
Он мой муж, моя семья. Я ведь отвечаю за него как за супруга, за любимого человека. Ведь прикипаешь душой. Очень сложно взять и резануть это. Как по живому же.
он занял психологическое место твоего ребёнка.
долго ты будешь барахтаться с этим примаком. жаль тебя.
 
Я хочу найти какой-то выход или какие-то слова, чтобы алкогольная любовь закончилась
Возможно, озарение придёт только после того, как тебе в годову прилетит какой-нибудь тяжёлый предмет. Или получишь в живот с пинка. Кто знает, когда наступит дно у соза?
 
Если бы были таблетки, я бы уже горстями их ела. И ему впихивала. Нет, не а таблеткой и не для него. Да, ему нормально, его все устраивает. И не устраивает именно меня. Но мне нужна поддержка и решимость к действиям.
Я пришла сюда чтобы высказаться, чтобы вы открыли мне глаза и помогли с другой стороны взглянуть на все происходящее. Потому что одно дело, когда я в голове все пережевываю, а в итоге нахожу оправдания и другое, когда есть люди, которые не дают возможности придумать и, более того, поверить в это оправдание.


Он за тебя тоже отвечает? Из рассказа видно, что он плевать на тебя хотел.
Говорит, что любит. Когда трезвый заботится, переживает. Но порой кажется, что уже что-то не то. Хотя всегда подчеркивает, что я молодец, что я многое делаю (не только в семье, как жена/женщина, вообще в жизни, как личность), что "что бы я без нее делал". В пример ставит.
 
Я хочу уйти, чтобы он испугался меня потерять и закончил с выпивкой.
Этого не случится. Ты сама же Перез неделю поибежишь проверить как он, болезный.
И станет ещё хуже. Демонстративые уходы значительно ухудшают ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу