Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

KarolFly

Участник
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
244
Пол
женский
Добрый день. Читала форум без регистрации и вот решилась.
Нужен то ли пинок, то ли совет, то ли поддержка.
Мне 29 лет, мужу 40. Живем уже 8 лет. Детей нет.
Начинали выпивать понемногу вдвоем вечерами на ужин. Сейчас у меня нет потребности в ежедневном или еженедельном алкоголе. Не нравится вкус, последствия. Видимо, я свое уже напила в жизни. Ибо тоже бывало, что перебирала весьма и весьма. Сейчас даже какое-то отвращение к спиртному. А у мужа все наоборот.

Как переехали на квартиру (квартира на моих родителей) и стали жить отдельно от всех, выходные не обходятся без водки. И доза супруга все увеличивается. То это было 0,5 в выходные (вечер пятницы и суббота), теперь это наверное литр-полтора за тот же срок. В пятницу после работы все начинается, в субботу весь день продолжается.
И если раньше был не буйный (выпьет и спать), то последнее время начинает проявляться агрессия. «Я так сказал и будет так».
Это ко всем: друзьям в телефонном разговоре, мне в семейном кругу, в разговоре с мамой и тетей.
В воскресенье и перед работой не пьет, ибо работает на машине и за рулем. Воскресенье - благодатный день!
Перед 23 февраля, пару дней назад, напился во вторник после работы до какого-то бреда, не знаю как иначе назвать. Решил воспитывать кота - запер на балконе.
Я, пожалуй не стоило к пьяному лезть, попросила забрать кота. В итоге поругались. Ладно, думаю, балкон утепленный, не холодно. Чтобы он не орал согласилась чтобы кот ночевал на балконе. Спустя час муж заявил, что окно на балконе нужно приоткрыть чтобы было холодно. (Кот выпасть не может, там сетка и створка чуть-чуть открывается) Я сказала нет. Опять поругались, но окно я закрыла.
Муж обиделся, демонстративно забрал телевизор и ушел в другую комнату спать. Я пришла спать рядом. Ночью говорил мне «проснусь утром и уйду вот увидишь». Утром проснулся но не ушел.
Я решила, что по пьяни. Думала, протрезвел - поняла что был неправ.
Но теперь он опять, уже трезвый, закрыл кота на балконе. Правда с закрытым окном.
Я спросила почему кот на балконе. «Потому что так хочу, так надо» - был ответ. Это всё трезвый мужчина говорит. Кота не бьет. Просто относит и закрывает там.
При попытках поговорить что это не воспитание - «не устраивай мне цирки из-за кота». Кот там сидит, потом муж его выпускает. Кот спокойно ходит, к мужу подходит. Будто ничего и не было. А мне как-то неприятно все это. Это не нормальное поведение человека.

Мои родители живут рядом, в пешей даже доступности. Но я почему-то боюсь им рассказать обо всем происходящем. Говорю, мол, всё нормально. Да, скрываю и покрываю. Знаю это, но перешагнуть барьер и признаться семье, что муж пьет не могу. Прямо ступор. Кажется, что не оправдываю чьих-то ожиданий, что рушу семью и жалуюсь. Мол, сама решить не могу ситуацию. А ведь и правда - не могу. Но чувствую уже на пределе себя. Все эти нервы от пьянок его… Выходные жду с ужасом. Особенно когда праздники и там больше 2-х выходных. Ибо это просто запои.

Когда он пьян и творит фигню какую-то я готова сорваться, одеться и уйти. Но на форуме пишут, что на пьяного реагировать не надо. Что он не понимает и это бесполезно.
И я думаю, вот оденусь, он пьяный скажет, что если выйду из дома то это конец. Я уйду, он дальше напьется, потом может из дома уйдет пьяный… И я вроде как семью разрушила. Да, звучит нелогично и глупо, наверное. Он взрослый человек, может делать что хочет. Но я вроде как ответственность несу..? Здесь многие в такой ситуации есть или были, надеюсь вы понимаете мои чувства и мысли. Я хочу из этого вылезти.
Он принципиальный. Если решил, то так и сделает. Правда, порой больше хочет таким казаться, чем такой есть. Но развестись, пожалуй, может на эмоциях, в моменте. Один раз по пьяни из гостей пошел пешком домой, когда я отказала дать денег еще на бутылку пива, когда он на ногах плохо стоял. я осталась на ночь в гостях (у его тети дело было) Утром встретились, злился, говорил, что общаться со мной не хочет. Но потом отошел. Видимо осознал, что сам ерунду отчебучил.

А на трезвую голову он ни о чем говорить не хочет. «Не порть мне настроение перед работой» или «все, отстань, ничего говорить не хочу, уже много раз говорил». И уходит в молчанку. Один раз я даже спать легла не помирившись (мириться всегда я прихожу). Так утром он продолжал на меня злиться, мол надо было помириться перед сном. На мои слова, что ж он не начал, ответил то ли молчанием, то ли «мы уже об этом говорили». В итоге как-то помирились, конечно. С моими слезами и почти истерикой. Иногда кажется, что ему нравится, когда я на эмоциях плачу или переживаю.

И вроде я готова одеться, взять кота и уйти из квартиры к родителям. Но боюсь. Чего? Наверное, что это будет конец отношений, которые я долго строила. Да и мужа люблю, мы во многом сходимся с ним.
Я хочу нормальную семью, без алкоголя. С совместным отдыхом, путешествиями. Без выпивки, без сидения дома. По стране поездить, машина же есть! А он за неделю наездится по работе и говорит, что никуда не хочет, хочет дома побыть.

Я наверное хотела выговориться, поделиться. Может быть вы мне подскажете советом, подтолкнете к действиям. Уходить или нет? Если да, то в какой момент… В его пьянки я на взводе. Стоит ли на эмоциях при выпившем демонстративно уходить? А чего ждать… очередной пьянки.
Детей нет, казалось бы, все просто. А меня что-то держит. Не хочу его терять, его люблю. Алкоголь его не люблю. Он не видит проблемы.
 
я готова одеться, взять кота и уйти из квартиры к родителям.
Не поняла.

переехали на квартиру (квартира на моих родителей
Ты собираешься оставить действующего алка в квартире СВОИХ родителей, а сама уйти с котом жить к ним?!

Демонстративно уходить не надо. Ждать его пьянок тоже не надо.
Если ты не согласна мириться с его алкоголизмом и приняла решение, то сначала надо подать заявление на развод.
Он прописан в квартире? Если нет, то собираются его вещи и он отправляется по адресу прописки.
Да, будет не просто. Он будет сопротивляться. Некоторые способны на подлости. Лучше всего заручиться поддержкой близких людей, родителей. Для этого придется им ВСЕ рассказать.
Ты не обязана жить с человеком (даже если он не алкоголик), если не хочешь этого. Тебя никто не может заставить. Ты сама себе хозяйка. И коту, потому что ты в ответе за него. Тем более, что детей нет.
 
я готова одеться, взять кота и уйти из квартиры к родителям.
Не поняла.

переехали на квартиру (квартира на моих родителей
Ты собираешься оставить действующего алка в квартире СВОИХ родителей, а сама уйти с котом жить к ним?!

Демонстративно уходить не надо. Ждать его пьянок тоже не надо.
Если ты не согласна мириться с его алкоголизмом и приняла решение, то сначала надо подать заявление на развод.
Он прописан в квартире? Если нет, то собираются его вещи и он отправляется по адресу прописки.
Да, будет не просто. Он будет сопротивляться. Некоторые способны на подлости. Лучше всего заручиться поддержкой близких людей, родителей. Для этого придется им ВСЕ рассказать.
Ты не обязана жить с человеком (даже если он не алкоголик), если не хочешь этого. Тебя никто не может заставить. Ты сама себе хозяйка. Тем более, что детей у вас пока нет. И за кота ты тоже в ответе. Появятся дети -будут дополнительные сложности
 
Последнее редактирование:
Мне жалко кота)

Каро, семья без алкоголя- это прекрасно. Но это не про вашу семью. Мужу пить нравится. Вам не нравится- вы и шевелитесь.

Если это квартира ваших родителей- о каком уходе речь? Алка с вещами на выход и все. И не надо подбирать никакого удобного случая, решение должно созреть. Как известно, алка выгнать легко, трудно его взад не позвать.
 
Я хочу нормальную семью, без алкоголя. С совместным отдыхом, путешествиями. Без выпивки, без сидения дома. По стране поездить, машина же есть! А он за неделю наездится по работе и говорит, что никуда не хочет, хочет дома побыть.
всё, что ты хочешь от семьи--у тебя этого НЕ БУДЕТ. Тебе точно нужна такая семья? Переделать мужа ты не сможешь. Он останется такой как сейчас, только станет хуже со временем.
 
Уходить или нет?
Забирать кота и уходить. Это он на коте тренируется, вы следующая на очереди. Жестокость по отношению к животным - плохой знак.
С квартирами потом разобраться можно.
 
такое безжалостное отношение к животному плохой признак , на кошках тренируется пока , импульсивность , ну и дозы алкоголя большие, не жди улучшений, расскажи все родителям , и не надо от него детей планировать, уходи пока молодая. квартира ТВОЯ ,не вздумай его там оставлять.
 
А куда ты намылилась из своей квартиры?:) Поймай в следующий раз принципиального мужика за язык- мужик сказал, мужик сделал - захотел уйти,уходи.:)))) А то твой принципиальный только попиндеть горазд. Ты ж совсем молодая, на кой тебе этот старпер? Своя квартира, ты молода, времени вылечиться, найти нормального мужика и родить ребенка- навалом!
В этом случае как- то неудобно писать, беги, роняя тапки, :-D лучше напишу, этим тапком, одетым на твою ногу, Алка выпни из квартиры и своей жизни:)
 
квартира на моих родителей)
Тут требуется уточнение. Квартира принадлежит родителям, или куплена тобой и мужем во время брака, но записана на родителей?
 
Добрый день. Читала форум без регистрации и вот решилась.
Нужен то ли пинок, то ли совет, то ли поддержка.
Мне 29 лет, мужу 40. Живем уже 8 лет. Детей нет.
Начинали выпивать понемногу вдвоем вечерами на ужин. Сейчас у меня нет потребности в ежедневном или еженедельном алкоголе. Не нравится вкус, последствия. Видимо, я свое уже напила в жизни. Ибо тоже бывало, что перебирала весьма и весьма. Сейчас даже какое-то отвращение к спиртному. А у мужа все наоборот.

Как переехали на квартиру (квартира на моих родителей) и стали жить отдельно от всех, выходные не обходятся без водки. И доза супруга все увеличивается. То это было 0,5 в выходные (вечер пятницы и суббота), теперь это наверное литр-полтора за тот же срок. В пятницу после работы все начинается, в субботу весь день продолжается.
И если раньше был не буйный (выпьет и спать), то последнее время начинает проявляться агрессия. «Я так сказал и будет так».
Это ко всем: друзьям в телефонном разговоре, мне в семейном кругу, в разговоре с мамой и тетей.
В воскресенье и перед работой не пьет, ибо работает на машине и за рулем. Воскресенье - благодатный день!
Перед 23 февраля, пару дней назад, напился во вторник после работы до какого-то бреда, не знаю как иначе назвать. Решил воспитывать кота - запер на балконе.
Я, пожалуй не стоило к пьяному лезть, попросила забрать кота. В итоге поругались. Ладно, думаю, балкон утепленный, не холодно. Чтобы он не орал согласилась чтобы кот ночевал на балконе. Спустя час муж заявил, что окно на балконе нужно приоткрыть чтобы было холодно. (Кот выпасть не может, там сетка и створка чуть-чуть открывается) Я сказала нет. Опять поругались, но окно я закрыла.
Муж обиделся, демонстративно забрал телевизор и ушел в другую комнату спать. Я пришла спать рядом. Ночью говорил мне «проснусь утром и уйду вот увидишь». Утром проснулся но не ушел.
Я решила, что по пьяни. Думала, протрезвел - поняла что был неправ.
Но теперь он опять, уже трезвый, закрыл кота на балконе. Правда с закрытым окном.
Я спросила почему кот на балконе. «Потому что так хочу, так надо» - был ответ. Это всё трезвый мужчина говорит. Кота не бьет. Просто относит и закрывает там.
При попытках поговорить что это не воспитание - «не устраивай мне цирки из-за кота». Кот там сидит, потом муж его выпускает. Кот спокойно ходит, к мужу подходит. Будто ничего и не было. А мне как-то неприятно все это. Это не нормальное поведение человека.
А он и есть ненормальный. На самом деле. И вот этознак каких то сверхидей, которые бродят в голове этого человек. Правильно пишут - знак очень опасный для тебя.

Благодраи ВС, что н ет детей, иначе на балконе на морозе мог бы оказаться ребенок.
 
А куда ты намылилась из своей квартиры?:) Поймай в следующий раз принципиального мужика за язык- мужик сказал, мужик сделал - захотел уйти,уходи.:)))) А то твой принципиальный только попиндеть горазд. Ты ж совсем молодая, на кой тебе этот старпер? Своя квартира, ты молода, времени вылечиться, найти нормального мужика и родить ребенка- навалом!
В этом случае как- то неудобно писать, беги, роняя тапки, :-D лучше напишу, этим тапком, одетым на твою ногу, Алка выпни из квартиры и своей жизни:)
Предлагаешь спровоцировать агрессию?
 
Если уже сейчас такие тараканища. то через пяток лет - это будут просто монстрилла... Беги пока не затянуло!!

Конечно их квартиры надо выселить такого товарища.
 
Т

Т.е. так просто оставить алку имущество родителей стоимостью несколько миллионов, а самой идти бомжевать? Не слишком кучеряво?
Какие интересные выводы. А дистанционно нельзя решить вопрос выселения мужика? Надо обязательно быть один на один с психопатом?
 
В принципе можно взять тайм аут - и реально отселиться и обсудить с родителями даже - если они адекватные. Это их квартира - зачем там держать опасного человека? Совместно его потом оттуда попросить с вещами на выход.

Пить он не бросит. Все будет только прогрессировать. У меня плохой прогноз на эту ситуацию.
 
Предлагаешь спровоцировать агрессию?
Ну, на Алка чихнуть нельзя, сразу ТДО страдает :-D Пусть кот на балконе мёрзнет, а может, тс пора делать заначку из валенок на балконе- вдруг и ее оставят там на ночь. Главное, не провоцировать...
 
Назад
Сверху Снизу