Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Ну вот придет он с работы и мне ему с порога "А мы разводимся, потому что ты пьешь, вот твои вещи"? Так что ли? Он и не поймет что произошло вообще. Что называется "нормально же общались, чё ты".
а тебе чтО надо? чтобы алк что-то понял или чтобы тебе стало лучше жить? послушай Лабковского. он сейчас тебе нужен. он прививает здоровый эгоизм.
 
Ну вот придет он с работы и мне ему с порога "А мы разводимся, потому что ты пьешь, вот твои вещи"? Так что ли? Он и не поймет что произошло вообще. Что называется "нормально же общались, чё ты".
Когда приходит понимание, что этого не хочу Я, тогда уже неважно, как отреагировал другой, и как ты обставишь объявление о своем решении.
А пока- тебя нет. Есть он- что подумает, что скажет, как на это отреагирует соседка марьванна, что скажет мамапапаснохазоловка....
Ну живи для них , чо.
 
я понимаю, когда безработные\бездомные женщины терпят алков ради денег и жилья. но когда Ж имеет квартиру, работу, не имеет детей, может сама себя содержать и продолжает цепляться за штаны.....этого я не понимаю. вот ей делать нефиг, только свою молодость тратить на подношение и наливание водовки алкашу, который играет в барина-хозяина в чужой квартире.
 
Не знаю.. К начальным, то ли.
Ну вот придет он с работы и мне ему с порога "А мы разводимся, потому что ты пьешь, вот твои вещи"? Так что ли? Он и не поймет что произошло вообще. Что называется "нормально же общались, чё ты".
А зачем тебе надо, чтобы он что- то понимал или не понимал?

А ты что, ни разу ему не говорила, что ли, что он пьет многовато?:) Много он понял?
 
И что мне теперь с этими расширенными границами делать... Резко сузить все не получится. Я буду об этом думать.
Это не расширенные границы.
У тебя их нет. Своих собственных границ нет.
Это ненормально, что плачешь, винишь себя, ведешься на его тухлые провокации.
Это значит у тебя нет своих границ и ты не можешь сказать НЕТ агрессору.
 
Спасибо вам всем большое! Столько всего написали, что... Что у меня в голове все просто переворачивается. И я ведь со всеми вами согласна. Прям как ведро воды вылили. Где мои глаза, если вы это видите за несколько постов на форуме, а я 8 лет в глазки луплюсь.
Правильно написали - пелена через которую трудно смотреть. И действительно надо бежать. Тем более пока у меня есть тыл в виде родителей, пока я одна и меня поддержат.
я понимаю, когда безработные\бездомные женщины терпят алков ради денег и жилья. но когда Ж имеет квартиру, работу, не имеет детей, может сама себя содержать и продолжает цепляться за штаны.....этого я не понимаю.
Действительно. Я не знаю почему я так делаю. Вернее, знаю.
Я хочу чтобы всем было комфортно. И забываю о себе. А всем хорошим не будешь. И в оконцовке в меня останется только я.
А такими жизненными темпами пожалуй и не останется.

Не знаю как пройдут эти выходные , не знаю что буду делать, как смогу реагировать. Но точно буду перечитывать и вспоминать все, что вы здесь написали.
И буду отстаивать или создавать границы. В конце концов брак это союз равных людей. А тащить отношения которые нужны по любви к человеку только мне это говняные отношения.
Треугольник я-он-алкашка это кабздец. А я в нем несколько лет и типа так и надо, цветочки-василечки.
 
Мне подруга сказала слова, за которые я очень благодарна: " Эти страхи заявить о своих желаниях- от малодушия. Взгляни правде в глаза- это малодушие."

Ты знаешь, что получишь агрессивный ответ от алкаша, так как он очень хорошо устроился в чужой квартирке, пьет в комфорте, накормлен, обстиран, бесплатный секас под боком. Обычно очень агрессивно защищают свою возможность дальше комфортно существовать за чужой счет.
Пустое место, которое воюет (!) с котом! Это не мужчина, это слизняк. А ты следующая, кого он будет воспитывать и выставлять на балкон.

Соберись с силами, найди парочку мужиков, друзей, да хоть за денежку из ГБР, выстави из своей квартиры, и чтобы дорогу забыл.
Даже мне, женщине, стыдно тиранить кошку: только лаской и вкусняшкой очень хорошо воспитывается.
А уж мужику это полный зашквар. Недостойно. Как с таким существом жить- не понимаю.
 
Последнее редактирование:
У него уже пожалуй вошло в привычку воспитывать кота, закрывая его на балконе (лоджии). Спрашиваю "Почему кот на балконе?", а он на это говорит "Не вмешивайся в воспитание кота" и "когда мы его заводили, я говорил тебе, что будет так, что будем из-за него ссориться".
Вот только мне тогда и в голову не приходило, что чтобы заставить кота с тобой спать надо запирать его на балконе. Да и сейчас я не понимаю как это связано. И опять же, брали его мы, а все решения по "воспитанию" принимает только он, не слушая.
Не удивлюсь, если и сегодня вечером его там закроет. Видимо, придется воевать... Видимо, отстаивание границ у нас пройдет так, что мы расстанемся.
Представляю эту ситуацию с руганью из-за кота. Возьму сторону кота, он спросит кого я выбираю, скажет "мы сейчас поссоримся". Скажу, что некого выбирать, а кота мучить не надо. Он скажет "Ну-ну. понятно" и либо пойдет в другую комнату, либо уйдет в машину.
А ведь началось с того, что я один раз не отстояла, испугалась поссориться с мужем. А ведь когда я плакала от обиды на мужа, именно кот приходил меня успокаивать. Сидел, ласкался, крутился вокруг.
Не знаю зачем я это в голове прокручиваю.
 
он очень хорошо устроился в чужой квартирке, пьет в комфорте, накормлен, обстиран, бесплатный секас под боком. Обычно очень агрессивно защищают свою возможность дальше комфортно существовать за чужой счет.
меня прям до глубины души потрясло, что эта тварь требует, чтобы ему наливали в рюмку водку. а он типа барин, ему не по статусу себе наливать.
прям захотелось его на балкон на ночь выгнать, чтобы понял тварь своё место в иерархии, а то окуел вкрай тварина:fistbump:
 
мне тогда и в голову не приходило, что чтобы заставить кота с тобой спать надо запирать его на балконе.
шта??? он этим типа хочет добиться, чтобы кот с ним спал??? дебила кусок.
 
Ты его боишься?
Пожалуй чего-то боюсь. Наверное, агрессивной реакции. С выбрасыванием вещей и прочим цирком. Со сбором вещей и уходом. Не думаю, что ударит, конечно.
Может быть, что этот страх именно от "сознания" соза? Страх потерять объект привязанности?
 
Пожалуй чего-то боюсь. Наверное, агрессивной реакции. С выбрасыванием вещей и прочим цирком. Со сбором вещей и уходом. Не думаю, что ударит, конечно.
Может быть, что этот страх именно от "сознания" соза? Страх потерять объект привязанности?
Это, случайно, не первые твои отношения?
 
Пожалуй чего-то боюсь. Наверное, агрессивной реакции. С выбрасыванием вещей и прочим цирком. Со сбором вещей и уходом. Не думаю, что ударит, конечно.
Поговори с друзьями, найми мужиков из ГБР. Выгони и никогда не пускай обратно.
Ничтожество, намного старше тебя, нашел слабых- женщину и кота.
Разводись немедленно.
 
Пожалуй чего-то боюсь. Наверное, агрессивной реакции. С выбрасыванием вещей и прочим цирком. Со сбором вещей и уходом. Не думаю, что ударит, конечно.
Может быть, что этот страх именно от "сознания" соза? Страх потерять объект привязанности?
Ты писала про то, что он о тебе заботится. Может написать в чем эта забота выражается? Только не в его словах, а в его действиях?
 
Это, случайно, не первые твои отношения?
Нет. Но, оглядываясь назад, в предыдущих я вела себе так же. Просто там так далеко не заходило все. Чтобы до брака и прочее.
Когда встречались, когда жили вместе - не было у него ведь таких тараканов. И после свадьбы не сразу. Вот, с котом же буквально недавно началась ерунда какая-то. Кот у нас уже три года.
 
Вот, с котом же буквально недавно началась ерунда какая-то. Кот у нас уже три года.
У меня начал тиранить собаку, потом переключился на меня.
Очень скоро у тебя начнется то же самое.
Не доводи до крайности, принимай меры сейчас.
 
Ты писала про то, что он о тебе заботится. Может написать в чем эта забота выражается? Только не в его словах, а в его действиях?
Этот вопрос меня поставил в тупик. Я начинаю перебирать что-то и.. Раньше он встречал меня с работы. Сейчас иногда забирает на машине, даже если нужно ждать (но я сейчас на удаленке и на работу раз 5 за два года ездила). С сумками всегда помогает. Двери придерживает.. Мы сейчас никуда не ходим, чтобы что-то сказать о заботе-в-действии. А так следит чтобы в темноте не читала. Не знаю, вся жизнь - дом. Я дома сижу, работаю из дома, он на работе днем, пятница-суббота - алкотрип.
Боже, а я наверное и не знаю как обо мне заботятся-то.

У меня начал тиранить собаку, потом переключился на меня.
Как ты из этого выпуталась? Поделись пожалуйста свои опытом.
 
Назад
Сверху Снизу